sov6



4 мая 2010, 12:33

На Ришельевской улице творятся странные дела


 С известным в Одессе бутиком модной обуви «Кардинал» на ул. Ришельевской, 21, произошли интересные метаморфозы.  
Как сообщили «Думской.net» очевидцы — 
с его витрин исчезли образцы обуви, зато  появились экспонаты времен ВОВ - например, бутафорское оружие, дела советских бойцов — по виду настоящие, их фотографии, а над  магазином висят Флаги Победы, российский триколор с двухглавым орлом, государственный флаг Украины и старый флаг Одессы — со звездой города-героя.

Фотографии — Максим Войтенко.























大字報
大字報 4 мая 2010, 12:36     +20      
— Таки да, сегодня утром, проезжая на работу поблизости, обратил внимание на этот «флаго-парад»! ,  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 4 мая 2010, 12:59     +25      
Eсли ужe торгаши красnыe флаги повывeшивали — то в страne пeрeлом!  
Ответить
大字報
大字報 4 мая 2010, 13:09     +12      
— гляди, скоро партбилеты с «ильичами» подастают!
Ответить
大字報
大字報 4 мая 2010, 14:01     +13      
т.е., сорри, — «достанут»…
эти одессизмы! ..
 ;-) 
Ответить
Paganell
Paganell 7 мая 2010, 22:43     +1      
По крайней мере люди помнят о ветеранах, и стараются хоть как то об этом напомнить окружающим жителям Одессы, которые врядли об этом задумываются в суете жизни, особенно молодежь.

Paganell
Ответить
Гоша
Гоша 4 мая 2010, 13:08     +19      
Думается в лучшую сторону.Вкусили запах национализма(пока только запах).
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 13:58     +18      
И, похоже, этот «запах» им тоже очень сильно не понравился.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 4 мая 2010, 13:14     +12      
Ну и что? Лишь бы фотки, как в России, не перепутали.

Там, кстати, не только \«триколор\». Так что не надо нагнетать…
Ответить
大字報
大字報 4 мая 2010, 13:30     +14      
Российский триколор у них там, кстати говоря, — с двуглавым орлом!
как на штандарте Президента РФ, — я очевидец!
 
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 4 мая 2010, 13:58     +14      
Я тоже утром видел.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 4 мая 2010, 13:46     +19      
и ничего странного, всё становится на свои места.
Ответить
bomba
bomba 4 мая 2010, 22:56     +5      
давно пора
Ответить
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 4 мая 2010, 13:47     +20      
Братишки — РЕСПЕКТ! )
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 мая 2010, 18:58     +9      
Присоединяюсь! Пора заканчивать с играми в дерьмократию по америкосовским правилам! Пора задуматься о корнях и вернуться к ним, пока ещё не слишком поздно…
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 4 мая 2010, 14:03     +16      
Я не видела, но приветствую — на днях великий праздник — День Победы!  
Ответить
大字報
大字報 4 мая 2010, 14:16     +13      
самореклама «Кардинала»!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 14:28     +17      
В какой-то степени — оно и так. Но — молодцы.
Ответить
大字報
大字報 4 мая 2010, 14:30     +12      
… «решили совместить»… (с)
к/ф «тот самый Мюнхгаузен»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 14:50     +12      
Да не столь важно, решили совместить или нет. Важно то, что как раз на тему дня и в струю.
Ответить
Paganell
Paganell 7 мая 2010, 23:05     +2      
думаю не в саморекламе дело…сколько раз прохожу мимо и вижу пожилых людей которые останавливаются у витрин и читают, смотрят и с возгласами узнают на фотографиях старую освобожденную Одессу.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 мая 2010, 19:01     +7      
Укуси себя за язык, почти что «Бриаторе»…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 мая 2010, 18:20     +3      
Уже. Не понял — зачем, но на всякий случай прислушался к совету.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 мая 2010, 22:33     +1      
Корсар, не принимай на свой счёт! Я это посоветовал Флавио! Просто редакторы расшвыривают комменты, как пьяные дворники — номера домов в спальных районах…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 мая 2010, 22:39     +1      
Да я не в обиде, старик. Просто если дают мудрый совет, то почему к нему не прслушаться на всякий случай? А насчет редакторов, то почему -«КАК»?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 мая 2010, 23:44     +2      
Сам не знаю… Вырвалось…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 06:30     +1      
Впрочем, смысл от этого не пострадал.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 4 мая 2010, 14:39     +14      
похвално! реклама супер! и как-раз в тему!
нате…мы такие и обувь у нас хорошая! ) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 14:54     +11      
«Мы  такие» — согласен. Да вот обувь-то как раз и убрали. Это как-то объяснить надо. Я, например — затрудняюсь.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 4 мая 2010, 15:15     +9      
ХА! ?ну тогда я думаю…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 4 мая 2010, 15:16     +12      
а вовнутрь заглядывал кто-то?может там русские штабелями лежат?!!! )) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 15:21     +12      
Внутрь не заглядывал, Скорее всего — там по-прежнему — обувь. Во всяком случае, русские штабелями не лежат, это точно.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 4 мая 2010, 15:31     +12      
значит это просто перед праздником сделали такую акцию! ну типа смотрите вот, мы по прежнему те-же люди! ) нацианалистам тут не место!!!
происходит вытеснение чуждых нам ценностей!
ну кроче говоря все становится на место! ) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 мая 2010, 15:47     +10      
Вот на это как раз похоже.
Ответить
大字報
大字報 4 мая 2010, 16:03     +5      
речь о штабелях русских сапог, чтоль?
о «кирзачах» русских солдат?
презент от Кардинала?
Ответить
scarlet
scarlet 4 мая 2010, 16:37     +14      
Да, прочитал все комментарии, подумал, ребята не важно какая там обувь на данный момент, главное что есть ещё люди которые понимают и ценят прошлое.Историю не изменить, но помнить о ней надо, помнить какая она была, а не другую, которую хотят втереть нашим детям.И МОЛОДЦЫ ребята, что повесили флаги и сделали витрины.МОЛОДЦЫ.
Ответить
seriysem
seriysem 4 мая 2010, 17:27     +9      
Присоединяюсь к вышесказанному. МОЛОДЦЫ.
Ответить
тату
тату 4 мая 2010, 22:03     +6      
ну конечно от души.память о великой победе всегда останется в сердцах одесситов.а с доходами у такого магазина всё в порядке, раз они столько лет существуют.
Ответить
тату
тату 4 мая 2010, 22:17     +6      
просто, Вы правы, времена поменялись, теперь это модно.Но мне кажется, если бы у хозяина было бы другое мнение на этот праздник, это бы не было сделано с такой любовью.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 4 мая 2010, 22:40     +4      
«модно» — было бы уместно, если бы они раньше вывешивали бандеровскую пропаганду, но как я понимаю — этого не было, а совместить флаги с рекламой — НИЧЕГО позорного не вижу. Тем более.. даже обувь убрали с витрин.
Ответить
negg
negg 4 мая 2010, 22:19     +7      
Какая отмывка денег на продаже обуви?
Мы здесь не обсуждаем маркетинговые ходы.
Факт остаётся фактом — они сделали, а остальные нет!
И я не думаю, что из-за этого события обувь начнёт продаваться быстрее.
Ответить
negg
negg 4 мая 2010, 23:56     +3      
Толковые люди сидят на форумах!!! ??? Это новость!
Ответить
negg
negg 5 мая 2010, 23:27     -2      
Я здесь никогда и не дискуссировал, и даже не собираюсь…
За смешного человека -спасибо.
Но согласиться не могу, так как толковые и умные люди зарабатывают деньги, а не убивают время на форумах выделываясь друг перед другом!
Всего Вам хорошего…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 6 мая 2010, 07:50     +3      
разве не допустимо зарабатывать деньги и сидеть на форуме?! )
это ограниченный кругозор!
професии разные и способы заработка тоже разные!
если кто-то этого не понимает, то это его проблема! ) 
Ответить
negg
negg 6 мая 2010, 21:21     0      
Я понимаю, что трудно вам осмыслить, но это правда.
Толковый и умный Человек, который заробатывает Деньги, просто не станет тратить время на всякие дисскусии на форумах.Это не интересно для него персонально.
Вот например АИ, он беден, как церковная мышь, поэтому и хочет какой-то революции… А вот если кто-нибудь из большого капитала даст ему 100000$ под предлогом помочь делу революции в первый раз, а потом ещё 200000$ тоже под каким-нибудь предлогом. И поверьте мне на слово, что через пол-года он даже и не вспомнит что значит революция против большого капитала! И начнёт кропать статейки на другие темы… Хотите попробывать?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 мая 2010, 07:36     +1      
Я понимаю, что трудно вам осмыслить, но это правда.
от бедный…такой уверенный в своем «уме»! ) 
Ответить
Paganell
Paganell 8 мая 2010, 01:35     +2      
ну давайте не будем говорить о доходах такого плана магазинов, они не для этого существуют, они существуют для отмывки. Суть в другом, если ты такой идейный, то делай это каждый год, а не тогда когда это стало модным, особенно в наше уместное для этого политическое время.


все бывает в первый раз:)
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 4 мая 2010, 17:15     +12      
Администрации магазина — моя признательность и уважение.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 4 мая 2010, 17:58     +7      
Молодцы!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 4 мая 2010, 18:05     +10      
Ну пусть теперь гурвеня локти кусает со своими нациками-скотами!
«Кардинал» — молодцы!!! Жаль, что только они одни на всю Одессу…
Ответить
大字報
大字報 4 мая 2010, 18:29     +3      
— там что, — владельцы россияне?
из России хозяева магазина?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 4 мая 2010, 19:38     +7      
Не знаю, знаю точно, что обувь итальянец поставлял) а кому-вопрос.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 4 мая 2010, 23:28     +4      
Хозяин магазина (Кардинал) одессит по фамилии Братишка. Прошу любить и жаловать.
Ответить
faust
faust 5 мая 2010, 13:17     +3      
А мы, Одесситы, все воспитанники СССР!!
Да и корни наши древне руссинские…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 5 мая 2010, 20:54     -1      
Не руссинские, а русские, еврейские, греческие, болгарские, албанские, молдавские и пару десятков казаков Черноморского войска заселили, которые эту степь освобождали. Руссины в закарпатье
Ответить
сарматт
сарматт 6 мая 2010, 12:35     -4      
3 (14) сентября 1789 года по приказу Потёмкина из Очакова к Хаджибею вышли три конных и три пеших полка казаков Черноморского войска под командованием войскового атамана З. Чепеги и войскового судьи А. Головатого при шести пушках. Дабы скрыть маневр, войска продвигались только ночью и 12 (23) сентября 1789 года достигли Пересыпи.

На следующей день к казакам присоединились регулярные русские войска — один батальон Троицкого пехотного полка во главе с командиром полка полковником А. С. Хвостовым и Николаевский гренадерский батальон во главе с командиром секунд-майором Воейковым при батальонных, полевых и осадных орудиях. Из них и упомянутых шести казачьих полков составился передовой отряд под общим командованием генерала де-Рибаса. Основные силы русской армии под командованием генерала И. В. Гудовича шли на один дневной переход позади.
Ответить
scarlet
scarlet 4 мая 2010, 20:21     +7      
Повторюсь ещё раз, какая разница кто там хозяин.Главное они это сделали.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 4 мая 2010, 20:28     +1      
Интересно, как скоро к ним выстроятся проверки из всевозможных служб и налоговой) Пока у нас гурвеня, будут щимить за поддержку нашей истинной истории! Хотя, Матвийчук может прищимить гурвеню.  
Ответить
bomba
bomba 4 мая 2010, 23:41     +9      
глядишь так и Уйвиц на крышу с флагом полезет, всяко бывает в нашей с вами жизни
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 5 мая 2010, 00:13     +5      
Так эта ж мэрзота категорически против была, Федирко тявкала губернатору, что Горсовет против. А теперь пусть в тряпочку тихо тявкают.
Ответить
ROER
ROER 5 мая 2010, 13:40     0      
ПО УРОВНЮ  Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Но поздно. Тихо спит Одесса. Он дежурит
По не смеющейся стране.
Своим жеманством тонким журит
Народ иной на стороне.
Про низкий уровень культуры
Одессы вмажет — за навар…
Она ж из общей квадратуры
Отдаст ему один бульвар…
«За пушкинской строкой…» 2010

«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
Ответить
сарматт
сарматт 5 мая 2010, 18:23     +1      
с чего так выборочно? неужели в войне не участвовали другие народы (белорусы, грузины, казахи…)? или может возрождение холуйства?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 5 мая 2010, 19:32     +2      
(белорусы, грузины, казахи…)? -как-то сложилось так — мы сечас в «разных песочницах играем»!!! )
…а было-бы очень даже круто! все фаги, солидарность!  
Ответить
сарматт
сарматт 6 мая 2010, 12:23     -2      
«разных песочницах играем» — тогда при ком здесь рассейский штандарт?
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 6 мая 2010, 17:36     0      
рассейский штандарт?
просто мы в одной песочнице! )да и общаемся мы с вами на русском языке! что еще?!  
Ответить
сарматт
сарматт 6 мая 2010, 21:14     -3      
посмотри википедию…
штандарт президента РФ 
флар РФ  
Ответить
buba_13
buba_13 6 мая 2010, 20:15     -6      
хороший был магазин…
Ответить
сарматт
сарматт 6 мая 2010, 21:18     +1      
) такое впечатление что его тоже передали в аренду ЧФ
Ответить
buba_13
buba_13 6 мая 2010, 21:26     -1      
а чем будут пудрить мозги народу после дня победы?
Ответить
сарматт
сарматт 6 мая 2010, 21:36     +2      
памятниками Джугашвили…
Ответить
buba_13
buba_13 7 мая 2010, 00:06     +2      
если Запорожские памятники будут иметь продолжение, то президент в срочном порядке закурит трубку и отпустит усы! Искренне сочувствую евреям и цыганям — они первые на чемоданах.
Ответить