новый год совиньен



После ЕВРО-2012 скоростные поезда пойдут из Киева в Одессу


4 скоростных электропоезда будут курсировать из Киева в  Днепропетровск и Одессу. Об этом накануне заявил заместитель генерального директора Укрзализныци Леонид Лобойко.

«До начала ЕВРО-2012 мы получим 6 электропоездов, которые будут курсировать по направлениям Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Планируется, что поезда будут двигаться без остановок, — говорит Леонид Лобойко, — Еще 4 электропоезда, которые мы получим уже после чемпионата, будут ходить в Днепропетровск и Одессу».




По словам Лобойко, каждый электропоезд будет иметь 579 мест и буфет.

Кроме того, в середине мая в Украину должны поступить 2 двухэтажных электропоезда из Чехии.




Правда правда
И за сколько времени можно будет добраться из Киева в Одессу?
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 8 февраля 2012, 19:18     +10      
С использованием телепорта или без?
   Ответить    
Korsar black
На «таких»?? И на теплушках малого хода как-то  очень неуютно. На некоторых направлениях «мотыляет» не хуже, чем на катере в легкий шторм.
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 8 февраля 2012, 16:35     +19      
Скоростные-это хорошо. А с какой скоростью? Лучше приехать в Киев лежа на полке в купе фирменного, чем на полчаса раньше сидя в кресле скоростного.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 февраля 2012, 16:41     +11      
Ну, не на пол часа, на 37, 5 минут быстрее :)
   Ответить    
Advo
Advo 8 февраля 2012, 16:43     +16      
Буфет!! Вот главный аргумент этого состава!!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 8 февраля 2012, 16:50     +9      
Все свое надо возить с собой. Так надежней, спокойней и безопасней.
   Ответить    
adamesku
теперь мены не шастают и не ловят любителей пива и самогона
   Ответить    
Аваминеснилось
неа. Корейцы свою морковку «корейской» не называют ))
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 16:47     +7      
а туалеты там по-прежнему в виде высокотехнологичной дырки? если «да», то пассажиры там попки на скорости простудят. есть рационализаторское предложение: туалеты открывать на станциях — так ветру меньше
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 февраля 2012, 16:57     +10      
Туалеты тоже будут по последнему слову техники :)
   Ответить    
adamesku
или после взлёта
   Ответить    
naizmene
naizmene   страна по ip - od 8 февраля 2012, 16:57     +9      
киев — донецк сейчас идет 15 часов, а скоростной хюндаи обещают время в пути:
 Благодаря этим поездам расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3, 5 часа, до Львова — за 4, 5 часа, до Донецка — 5, 5 часов.

Если грубо, то — в три раза быстрее.

Т.е. Киев — Одесса за ТРИ часа! Они в пятницу уже будут Аркадию рвать :) 
   Ответить    
Korsar black
Это — если доедут. А то, по нашим рельсам, знаете-ли… И отечественными — стремно.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 8 февраля 2012, 17:09     +8      
а зачем нам быушные?
   Ответить    
adamesku
это ещё советская традиция не во всём но прослеживается
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 8 февраля 2012, 17:11     +15      
ети так называемы скоростнын поезда будут ездить со скоростью 187 км в час мах.. для того чтобы он развил полностью свою скорость в 320 км\ч для него должна быть отдельная ж\д магистраль огорожная от пункта А до пункта Б.. если на данный момент наши поезда ездят со скорсостью 80-120 км\ч то выходит не такой уж и большой разрыв во времени.
что касается 2-ух этажных.. где они будут ездить? если у нас провада заточеные под совковые поезда! или все таки будуит новую ж\д ветку строить что скорее всего не более чем пиар для б\голубых!
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 9 февраля 2012, 08:29     +1      
Теоретически можно сделать двухэтажный вагон той же высоты. Но потолок будет низковато
   Ответить    
eqmlista
Просто эти вагоны ниже и значительно!
   Ответить    
шаляй-валяй
А цена билета тоже будет скоростная, с ноликами мелькающая в глазах?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 8 февраля 2012, 17:51     +10      
Если это такие скоростные сапсаны будут как на видео так это здорово

   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 8 февраля 2012, 18:34     +11      
Здорово, когда путь будет бархатный без стыков, скоростной. Пока на шпалах лежат рельсы для движения вагонеток с металлом и углем.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 8 февраля 2012, 19:50     +6      
Frigate, так такие сапсаны уже давно по России бороздят и железная дорога там на таких же стыках и на шпалах как и у нас 
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 8 февраля 2012, 19:50     +11      
Проходил испытания скоростной состав наш украинский, Крюковского вагонного завода. Локомотив и 9 вагонов. внешний вид не хуже корейцев и «Сапсана». Так может отечественные запускать.
   Ответить    
11001
11001   страна по ip - od 8 февраля 2012, 20:08     +7      
сапсан разрабатывали сименс вроде… немцы короче… проехался я в новом Хюндае Аццент на тест драйве… и… я лучше на черноморце поезжу))
   Ответить    
Lislis
Lislis   страна по ip - od 8 февраля 2012, 23:44     +4      
Французы по-круче будет=)

   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 9 февраля 2012, 08:31     +1      
У французов поезд кривоватый какой-то (видно присъёмке сверху). Видать не первый раз уже его испытывают
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 9 февраля 2012, 02:54     +3      
на видео «сапсан», ездила в октябре на нем с питера в москву за 4 часа, скорость больше 200км/ч не развивал, хотя по докам может 320 
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 9 февраля 2012, 13:49     +2      
Да ничего здорового тут нет!
Почитайте про Сапсаны, сколько людей уже под ними погибло, мелет в фарш.
И это при том, что почти вся трасса Москва-Петербург огорожена, а у нас? И коров побольше, ну там коз и т.д. Переездов тоже побольше, народу побольше, со всеми вытекающими последствиями.
   Ответить    
Rowenta
Rowenta   страна по ip - od 9 февраля 2012, 14:39     +2      
в россии переезды закрываются на 40 минут 25 до проезда сапсана и 15 после, а народ все равно топает через рельсы, и как Вы правильно заметили у него своя личная огороженная ветка, у нас и под обычными поездами и даже электричками люди гибнут… умный не полезет, дураку не помеха. я Вас уверяю, в той же России под колесами авто гибнет гораздо больше людей чей под сапсаном
Мозгами надо пользоватся и будет все хорошо, не лезть куда не следует и будешь жив и здоров
   Ответить    
Кассандра
«4 скоростных электропоезда будут курсировать..»

Это они там скоростные, а у нас, по нашим шпалам, будут  курсировать, как миленькие, со скростью максимум 60 км/в час:)
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 8 февраля 2012, 20:19     +9      
пустить этот сапсан по нынешней ж\д ветке!! вы представляете себе сколько будет жертв? у нас ведь не обустроенных ж\д переходов более чем обустроенных! вобщем Украина станет на 1-ом месте по проишествиям такого рода!
в росии ездит такой поезд по отдельно жд ветке отдельной от остальных направлений! и ездит их всего несколько штук!
   Ответить    
adamesku
Вас! интересует скорость движения? абсурд! главное как этот паровоз прибудет на киевский вокзал.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 9 февраля 2012, 13:52     +1      
Нет не ездят, только планируют построить из Москвы в Петербург!
А ездят по той же самой линии, только всё движение на ней в это время останавливают.
А на маршруте Москва-Нижний Новгород, скорость до 100км/час, только остановки 2, за счёт этого вроде как бы и быстрее.
   Ответить    
распутин
А после Олимпийских Игр на поселок Котовского пойдут скоростные трамваи… (Если золото не достанется Гурвицу)
   Ответить    
411Батарея
Кроме того, в середине мая в Украину должны поступить 2 двухэтажных электропоезда из Чехии
===========
Сколько они до этого отбегали в Чехии? 50 лет?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 9 февраля 2012, 08:26     +3      
«Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк Планируется, что поезда будут двигаться без остановок».

Полтаве оба раза не повезло. Надо хотя бы скорость снизить, чтобы люди успевали запрыгнуть/выпрыгнуть
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 9 февраля 2012, 11:11     +1      
Официальные лица как-бы говорят обернувшемуся фотографу: «Угадай, чей поджопник?»
   Ответить    
патриот71
Чтоб не сделала эта власть-будет через ЖО.У
   Ответить    
   Правила


Сильпо