sov7

2 сентября 2017, 09:14

Будущую мэрию-2 натирают до блеска и рисуют мурал



Бывшее административное здание завода «Краян», куда в скором времени переберутся городские чиновники, готовят к открытию — судя по всему, в честь праздника сюда сегодня заглянет мэр со свитой.

Как передает корреспондент «Думской», армия дворников просто вылизывают прилежащую территорию. Стелется новый газон, и с мылом моется стеклянная остановка.

Рядовые сотрудники в форменной одежде осваивают дизайнерские скамейки и пепельницы. На стене складского помещения, примыкающего к новой мэрии, рисуют новый мурал.

По нашим данным, первыми сюда переедут центр админуслуг, департаменты труда и соцполитики, внутренней политики, а также Служба по делам детей.

Фото — Александр Гиманов





















Новости по этой теме:


Servus
Servus   страна по ip - de 2 сентября 2017, 09:25     -9      
а газон натуральный или пластмассовый?
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 2 сентября 2017, 10:24     +3      
Який би він не був все це знаходиться в санітарній зоні залізниці і не може використовуватись під адміністративні приміщення та громадську приймальню. Тепер потрібно переносити Одеський залізничний вокзал за місто!
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 2 сентября 2017, 10:26     -3      
Че ще чому?
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 2 сентября 2017, 10:28     +3      
Публічні громадські місця не можуть бути розташовані ближче ніж 100м від колії залізниці, це санітарні норми.
   Ответить    
Servus
а ЖД. вокзал не публичное место?
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 2 сентября 2017, 10:48     +4      
Жд вокзал це транспортна споруда, там люди перебувають тимчасово, а мерія це місце на якому люди працюють кожен день і вони будуть отримувати свою порцію концерогенів, радіації та бруду від проходящих поїздів. Вонь від залізниці буде постійно присутня в мерії, як в районному депо. В принципі  Труханов і намагається перетворити Одесу на Крижополь, тому немає нічого дивного.
   Ответить    
Директор дискотеки Яков
Так це добре, що вонь від залізниці буде постійно присутня в мерії.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 2 сентября 2017, 11:14     +3      
да ладно, я там в 90-е на краяне работал. Не было вони он дороги. А откуда там радиация и канцерогены? Это же ветка на ж.д. вокзал, там не везут грузы.
   Ответить    
Директор дискотеки Яков
Правильно — очень хорошее место для мэрии.
   Ответить    
БиберХам
Неправильно, место для этой мерии на городской свалке
   Ответить    
dolento
… Українською буде "сморід", а не мокшанське, "вонь"!
   Ответить    
тетя Сима
С глаз долой, из сердца вон!
   Ответить    
1.Одессит
Ну своим авто туда заехать можно, но вот посетителям общественым транспортом будет уже проблема.
   Ответить    
Юрий Рачинский
10 трамвай и 121 маршрутка проходит прямо там.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 2 сентября 2017, 10:29     +2      
Ну, тепер зрозуміло для кого це все робиться — для власників 121 маршруту.
   Ответить    
1.Одессит
Ага только народу надо будет добраться до этих трамвая и маршрутки.
   Ответить    
Юрий Рачинский
мне кажется, Вы создаете проблему на ровном месте. От меня, например, 10 трамвай идет от дома, но кому-то необходимо будет ехать с пересадками. Не бывает такого, что в городе-миллионнике во все точки ходит прямой общественный транспорт.
   Ответить    
1.Одессит
Ну если для Вас удобно, тогда пусть открывают.Хотя с таким же успехом следуя вашей логики могли бы выстроить здание на Полях орашения, туда тоже трамвай и маршрутка ходит причём не одна.
   Ответить    
Юрий Рачинский
Я туда вообще не собираюсь ездить. Вы часто бываете в такого рода заведениях?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 2 сентября 2017, 13:04     -3      
Во-во!
   Ответить    
Киса и Ося
Не важно.
Главное чупа-чупсов натыкать как в Аркадии.
   Ответить    
Незнанский
А вид то какой жизнеутверждающий из окон будет! ))
   Ответить    
Mata Hari
Набу что то никак дело не закончит по этой весьма сомнительной сделке
   Ответить    
nick nick
Там украдено из бюджета столько, что можно было бы построить с нуля два таких здания.
   Ответить    
интересный
Все построено уже, а после оф открытия набу и вовсе забудет обовсеми обовсех
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 2 сентября 2017, 10:42     -6      
- А почему её называют «Мэрия — хрен попадёшь»? — Потому что в неё хрен попадёшь, Ави..
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Oпанас
Редакция, скажите, а другого слова, кроме-«вылизывают», не нашлось?)..читать надо больше, словарный запас будет богаче..
   Ответить    
Моралист
Судя по тому, как они пишут — читать они совсем не умеют. Иногда такие шедевры попадаются, что остается только изумляться
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 2 сентября 2017, 13:10     +1      
А чем вам не нравится это слово. Очень даже подходит к данной ситуации.
Или в вашем понимании вылизывать можно только зад путину?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
То что что делают столько много дворником, на столь малом клочке земли, по моему другим словом и не назовешь…
   Ответить    
тетя Сима
Да кому они вообще нужны, эта мэрия сепарская?! Они же кроме вреда ничего не делают!
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 2 сентября 2017, 15:15     +5      
Потому-что муниципальные работники хорошо "вылизывают" только возле начальства. Если твою улицу вдруг хорошо подмели и прости господи полили значит сегодня приедет чинушка.
   Ответить    
Моралист
Правда, до 048 им еще далеко, вот там грамотеи собрались…
   Ответить    
Одессит Гришка
Интересно, как скоро приятный на вид фасад засрут бородавками кондиционеров?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Мурал вроде бы симпатичный. А вот фасад странноватый, как нарисованный… ребенком… классе в третьем…
   Ответить    
тетя Сима
Чтобы граждане не мешали им дерибанить склоны, продавать землю города под строительство. Их теперь там фиг найдешь!
   Ответить    
Azzzz
Недовольство многих комментаторов не разделяю. Реалии нашей страны таковы, что главная надежда на развитие того или иного района  это открытие весомого админучреждения в нем. Чинуши подъезды к себе и вид из окна ценят превыше всего.
   Ответить    
тетя Сима
Теперь придется палатки ставить, чтобы не искать их долго каждый день!
Народ им не нужен, одесситы им только мешают!
   Ответить    
   Правила


Сильпо