artville1



Климов хочет достроить «инфекционный городок» под Одессой — взамен он должен получить памятники архитектуры на Белинского


0

Принадлежащее нардепу Леониду Климову ПАО «ФК »Черноморец» обратилось к областному совету с просьбой пролонгировать инвестиционный договор по строительству так называемого «инфекционного городка» в Усатово — в обмен на противотуберкулезные медучреждения на Белинского и Ядова.

Комплекс, который должен был появиться еще три года назад, сегодня представляет собой лишь вбитые в землю сваи: с началом кризиса-2009 строительство замерло. И вот сейчас, похоже, у «Черноморца» нашлись деньги. Что, правда, весьма странно, учитывая крупный долг по зарплате футболистам и состояние других активов Климова, вроде «Имэксбанка».


Амбулатория на Белинского, 11 входит в список объектов, не подлежащих приватизации
Амбулатория на Белинского, 11 входит в список объектов, не подлежащих приватизации

Как бы то ни было, вопрос о переносе даты сдачи объекта в эксплуатацию на конец 2017 года в повестку дня будущей сессии внесли. Насколько нам известно, единой позиции по этому поводу у собрания нет, не определилась даже пропрезидентская группа. Так что, голосование будет свободными.

Напомним, что по договору, в обмен на строительство для области современного инфекционного медицинского комплекса стоимостью 175 млн грн Климов должен получить здания и сооружения противотуберкулезного диспансера на Белинского (в том числе несколько памятников архитектуры), а также противотуберкулезной больницы на улице Сергея Ядова.

Прокуратура пыталась обжаловать эту сделку в административных судах как незаконную. Дело в том, что на момент принятия облсоветом решения в пользу нардепа-олигарха (2007 год) действовал закон «О временном запрете приватизации объектов культурного наследия». Более того, здание на Белинского, 11 (амбулатория) нельзя передавать в частную собственность и поныне — оно включено в перечень не подлежащих приватизации, утвержденный Радой в 2009-м.

Однако все три судебные инстанции в удовлетворении иска отказали: мол, передача имущества в рамках инвестиционного договора и приватизация — это две разные вещи (звучит абсурдно, но именно так отказ и был мотивирован Фемидой).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
289 новостей, 17 фото

Новости по этой теме:





BARS_777
Когда же он уже подавится?
   Ответить    
CROWN
Климов в Усатово как до рядом нельзя ли в Иловайске или Цюрихе например Климов сам идиот и жлоб и иных под себя же меряет с 2009 года сваи!! сгнившие да там после экспертизы пригодность свай то 40% будет.. будет «пердуновская больничка» типа пук на бумаге все гладко и в карманах чинуш подписавших левые Акты как Климовский «бомжатный квартал» на Привозе.. Усатово это же Беляевский район- а там не впервой подписывать и даже Президенту докладывать типа школу построили, 5 км. дороги новой проложили или детский садик построили, а приезжаешь на то место, где по Актам приемки типа все построено, а там в лучшем случае вырытый котлован заросший бурьяном, а внизу лужица болотце с лягушатником..
   Ответить    
Йода
Йода   страна по ip - ua 20 ноября 2014, 10:07     -4      
МОЖЕТ Я НЕ В ТЕМЕ, НО МОЖЕТ ТУБЕРКУЛЕЗ И ПРОЧЕЕ ВЫВЕЗТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОДЕССЫ ВСЕ ТАКИ НАДО?
   Ответить    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 ноября 2014, 18:09     +22      
Дерибан продолжается! Ну конечно, часть парка Шевченко забрали под электроподстанцию  тогда места для подстанции нигде не нашли, кроме как в зеленной зоне. Теперь можно и дальше строить. Труханов — «достойный» продолжатель дела Боделана-Гурвица-Костусева.
   Ответить    
Туз7777
Туз7777   страна по ip - ua 19 ноября 2014, 18:10     +24      
Пусть этот жлоб и его Имэксбанк деньги вернет людям!
   Ответить    
Неравнодушный
Все деньги ушли на подкуп избирателей и особенно тех, кто считал голоса, чтобы "намалевали" победу.
   Ответить    

Неравнодушный
Климов уже должен получить пинка под зад и из политики, и из бизнеса!
   Ответить    
Туз7777
Туз7777   страна по ip - ua 19 ноября 2014, 18:15     +13      
Да нет, под зад это мягко слишком, а вот апартаменты с панорамным окном в клеточку-решеточку  давно ему пора предоставить!
   Ответить    
BARS_777
Ага, а ничего, что он теперь снова всенародно избранный нардеп со всеми вытекающими?
   Ответить    
Неравнодушный
Надо всё-таки было расследовать эту "победу"!
   Ответить    
Velikolepnyj
Ну, свои дела «Имексбанк» поправил за счет кредита Нацбанка Украины. Где гарантия, что он его вернет и при этом пациенты обоих медучреждений не останутся на улице, ведь на сколько будет окупаться строительство жилья в обоих случаях, неизвестно. больше похоже на советское « мы построим коммунизм».
Кроме того, лечение туберкулеза в облтубдиспнсере на ул. Белинского, например связано с морским воздухом, а где он его возьмет, в Беляевке?
   Ответить    

Пашка одессит
Трубопровод для транспортировки морского воздуха в Усатово построят. На нём тоже отмыть пару лямчиков можно!
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 19 ноября 2014, 18:37     +9      
Блин, сегодня смотрела как стояли люди в банкомат под дождём, я очень мирная, но в тот момент оооооочень бы хотела, чтоб всем, кто над простыми людьми издевается боком вышли все дела! Уж извините, но накипело!
   Ответить    
Velikolepnyj
Простите, а не хочет ли этот Климов вынести саму обладминистрацию с пр. Шевченко за город?
Не слишком ли «жирно» ему будет получить территории этих двух туб. мед. учреждений?
   Ответить    
Пашка одессит
Причём чем дальше от города, тем лучше!
   Ответить    
Victor 6932
Больше ничего ему не надо? А Оперный он не хочет приватизировать?
Не подлежит приватизации. Ясно же сказано. Кроме того, там медучреждения туберкулезные давным давно уже. Это что, не люди, чтобы медучреждение для них за город выносить?
   Ответить    
Пашка одессит
Не надо даже таких идей подавать. Ато однажды прогуливаясь по Ласточкина, рискуете созерцать очередной архитектурный ужас по типу Нового Привоза!
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Лучше эти заведения держать в городе, т.к. есть вероятность, что больные туда обратятся.Кто поедет к чёрту на кулички?.Он, СУКА, под «Черноморец» -УКРАЛ пол-города, а команда-в ЖОПЕ(простите).Нельзя этой твари разрешить УНИЧТОЖАТЬ историю города.Я бы ему подарил 2 метра на «Двух столбах».Такие негодяи не должны долго жить-больше нам сделают горя.
   Ответить    
kon-stantin
не не… два метра это много, лучше маленькую урночку. 20х20
   Ответить    

odessitpatriot
Деньги пуская вернёт его имекс, а не ждёт безооплатный кредит от нбу. Люди с 4 часов утра стоят в очереди у имекса, а он в это время стройки начинает. нужно не сидеть и ждать свои же деньги, а требовать сегодня и сейчас. лохов грех не развести так ещё янык говорил
   Ответить    
За мир!
Пусть лучше командой займется, на одном энтузиазме все держится!
   Ответить    
Eni
Eni 19 ноября 2014, 21:10     +6      
А другого застройщика можно? А то Климов даже по среднеодесским меркам новостроя возводит говно какое-то.
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 19 ноября 2014, 22:49     +5      
Климов может даже не мечтать, что ему общественность разрешит сносить памятники архитектуры, объекты культурного наследия и т.д.
   Ответить    
Velikolepnyj
А кто ему мешает строить жилые дома в с. Усатово, например?
   Ответить    
Vanes
Vanes   страна по ip - ua 20 ноября 2014, 09:13     -2      
odessitpatriot, что за бред?с 4 утра стоят, тебе не смешно самому?
   Ответить    
Пашка одессит
А что странного? Ему это приснилось в 4 утра!
   Ответить    
Korsar black
«Климов хочет»… Больше ОНО ничего не хочет? Великое цабе?
   Ответить    
   Правила



20 апреля
09:53 Двое мужчин в камуфляже убили полицейского: в Одесской и Винноцкой областях объявили план «Перехват»
3
09:21 Над Одесчиной сбили две авиационные ракеты Х-59 и разведдрон: балистикой повреждена инфраструктура
3
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
4
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
6
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
7
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
19
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber