Новий год



31 марта 2017, 13:39
Верные

Клинки и звезды: в украинских ВМС стало на 27 лейтенантов больше  


Торжественный выпуск лейтенантов прошел сегодня в институте военно-морских сил Одесской морской академии, передает корреспондент «Думской».

Это уже четвертый «одесский» выпуск вуза, который был передислоцирован с оккупированной территории Крымского полуострова.




Сегодня лейтенантские погоны и дипломы специалиста получили 27 выпускников института. 23 из них - это «верные», участники знаменитой истории с исполнением гимна на плацу Академии Нахимова в Севастополе.

Двое выпускников — Александр Красюк и Василий Костишак — получили дипломы с отличием. Александру также вручили знак отличия командующего Военно-морскими силами Украины, а Василию — именные часы от начальника института.

Курсант Иван Долгих (главный корабельный старшина) стал обладателем кортика военно-морских сил Италии, который традиционно вручается одному выпускнику за успехи в учебе.

Напомним, 4 апреля 2014 года верные присяге украинскому народу 103 курсанта Академии ВМС имени Нахимова в связи с оккупацией АРК и города Севастополя российскими войсками были передислоцированы в Одессу вместе с частью командного и преподавательского состава. Позже Академия была расформирована. 1 сентября 2014 года курсанты продолжили обучение на созданном факультете военно-морских сил Одесской национальной морской академии. В прошлом году факультет реорганизовали в институт.

 






































Итальянский кортик
Итальянский кортик




Новости по этой теме:


Неравнодушный
Крым вернём обязательно! Выпускники, в добрый час!
   Ответить    
Роман Власов
теперь нужен полноценный флот!
   Ответить    
Неравнодушный
Давно нужен: и  военный, и гражданский! Может когда-нибудь толстосумы, обворовавшие Украину, повернутся лицом к стране и вложат эти деньги в возрождение флотов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Иногда и у самых отъявленных негодяев совесть просыпается и они начинают строить храмы и тому подобное делать.
   Ответить    
белорусский одессит
Если бы начинали строить школы и больницы-тогда да, совесть проснулась.А если строят храмы-это просто страх и желание задобрить боженьку за грехи свои земные.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - od 1 апреля 2017, 22:58     0      
А если строят храмы-это просто страх и желание задобрить боженьку за грехи свои земные, — далеко не всегда. Если Бог вошел в в чью-то жизнь и изменил, заставив проснуться совесть — у такого человека может возникнуть вполне понятное желание помочь другим прийти к Богу и он будет жертвовать на храм или ещё на что-то такого рода. Так, что не всегда такие деяния продиктованы страхом.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - eu 31 марта 2017, 15:00     +6      
Вы мыслите категориями прошлого. Что вы понимаете под «стране нужен гражданский флот»? Назовите страну у которой есть большой гражданский флот? Панама? Антигуа и Барбуда? Белиз? Так это всего лишь удобные флаги и это отнюдь не говорит о высоком уровне страны. Мировой торговый флот сейчас принадлежит не странам а компаниям, очень, кстати, пёстрым по своему национальному составу. А если копнуть глубже, то флот финансируется банками, чаще всего американскими. Так что чей флот  без пол-литры не разберёшься! Флот это такой же бизнес, как и любой другой. Захочет кто-то из украинских бизнесменов заняться флотом  - очень хорошо. А не захочет, так и флаг им в руки, украинскому моряку от этого ни тепло ни холодно!
А новым лейтенантам семь футов под килем!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - od 1 апреля 2017, 22:51     0      
Хорошо бы
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 31 марта 2017, 14:57     -1      
Экипаж улица Ленинградская 20, обратите внимание, курсантские ботинки(шкрябы) с двумя заклепками и шнурками из бычей кожи. Вот кто-то из этого молодняка прошел это, натирал ли на веслах мазоли, читал карту? Или определял пелинг маяка по спидоли. И как-то не вижу, что бы возрадилось морское братство в Одессе, город гюйсов, тельняшек, слюнявчиков и мичманок. К сожалению не вижу этого.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - eu 31 марта 2017, 15:04     +1      
Вы ещё про паруса вспомните.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 31 марта 2017, 15:11     -6      
Я могу Молдаванку вспомнить в те времена. Захожу я через КПП, лежит курсант молодой. И только потом узнали, мода была, вязальным шилом протыкать пах. И было собрание у нас, меньше трех по Молдаванке не ходить. Вот такие мои курсантские годы были. Парусом можешь себя накрыть сверху, как на Потемкинцах.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 31 марта 2017, 15:21     +1      
Что это за истории, зачем пах протыкать?
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы ума добавилось, видимо!
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - eu 31 марта 2017, 19:11     +1      
Море на людей по-разному действует. У дяди Жёры вот крышу немного подвинуло…
   Ответить    
белорусский одессит
Когда смотрел то видео 2014 года плакал, как ребенок.Оказывается есть еще люди для которых понятие Родина не пустой звук.Мои поздравления Офицерам с большой буквы.Им бы еще 27 новых боевых кораблей!
   Ответить    
Буттадеус
Вручать весла вместо кортиков было бы актуальнее!
   Ответить    
Rusty  Nadolsky
Вот.
   Ответить    
Rusty  Nadolsky    Ответить    
одс
одс   страна по ip - eu 31 марта 2017, 23:38     +2      
Кстати, "клинки" эти кортиками зовутся. Позор автору, с луны упал что-ли?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2