sov7



20 февраля 2012, 20:18
Эксклюзив Думской.net

«Потоп» в библиотеке им. Грушевского? Прорыв трубы устранили спасатели — книги не пострадали


На днях в сети появилась информация о затоплении помещения фонда отдела искусств Одесской областной научной библиотеки им. Грушевского в переулке Маланова. В следствии прорыва трубы, писали СМИ, оказались затоплены книги и партитуры, а для спасательных работ была вызвана частная служба, работы которой обошлись библиотеке в 3 тысячи гривен.

Директор Одесской областной научной библиотеки им. Грушевского Юлиана Амельченко рассказал «Думской», что эта информация не соответствует действительности.




«У нас действительно лопнула труба умывальника. Мы вызвали МЧС, которые абсолютно бесплатно ликвидировали течь. На время ремонта пришлось отключить отопление АГВ. На данный момент книги в полной сохранности, находятся в тёплом и сухом помещении, и ни один экземпляр не пострадал», — отметила директор библиотеки.








Viper115
Viper115   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 20:42     -4      
Просто новость месяца! На первую полосу!
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 20 февраля 2012, 21:40     +1      
«Потоп» в библиотеке им. Грушевского!  — Опять Грушевского слили…
Ответить
vismo
vismo 20 февраля 2012, 21:41     +1      
В Фонтанке воды уже нет неделю, а население большое!
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 20 февраля 2012, 22:29     -1      
Потоп у Сенкевича, а тут
Ответить
Исключительный
Исключительный 20 февраля 2012, 22:51     +2      
Уважаемые, зря вы так халатно отнеслись к этой новости. Хочу навести вас на фамилию Грушевского. Проходил я как-то давеча по улице Ярославского (прошу простить по Троицкой) и вдруг обнаружил, что библиотека им. В.И. Ленина стала им. Грушевского??? Ну ладно, Ленин для нашего города чужой человек, хоть и баллотировался на 3ем съезде РСДРП от Одессы, а Грушевский тут при чём??? Так и до шухевича недалеко. Я не против всех этих свободовских мансов, ради бога. Бывал я в карпатах, общался с людьми, они искренне во всё это верят. Пусть только у себя, нэ надо нам здесь этих дел. Я так думаю. А Вы? 
Ответить
Viper115
Viper115   страна по ip - ua 20 февраля 2012, 23:18     +1      
Я не умаляю значимости для человеческой культуры такого заведения, как библиотека. И мне, по большому счету, одинаково, в честь кого она была названа. Но освещать в новостях, что у них умывальник потек  это лишнее.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 20 февраля 2012, 23:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Исключительный
Исключительный 20 февраля 2012, 23:53     -2      
Уважаемый Котэг! Я так понимаю, что вам как и Viper115 всё равно, какое имя носит библиотека. Скажу лишь, что будучи студентом, я находил там решительно всё, что мне было необходимо для образования. Людям младше 30 ти этого не понять, так-как в то время не было интернета (разумеется кроме нужд вооружённых сил США), информация была сосредоточена именно в библиотеках. Но я о другом. Именно в именах заложено многое.
Ответить
Viper115
Viper115   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 00:19     +2      
А если бы она была названа чьим-то другим именем, то это как-то повлияло бы на наполняемость книгами? Я и сам ее посещал. И интернет тогда был 
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 21 февраля 2012, 09:38     0      
Интересно, каким СМИ понадобилось писать эту ложь:«В следствии прорыва трубы оказались затоплены книги и партитуры, а для спасательных работ была вызвана частная служба, работы которой обошлись библиотеке в 3 тысячи гривен»? Кто у нас так радеет за народ, бдит чтобы народ не уснул?
Ответить
rdistar
rdistar   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 11:02     0      
ппц… вызвали МЧС… из-за трубы умывальника… сантехник и пара челов с тряпками и вёдрами уже не помогают.
Ответить
biblio
biblio 21 февраля 2012, 22:03     0      
У нас дирекция как всегда умело уходит от ответственности. Сейчас там уже сухо и светло. А до что было со светом и отоплением. Почему прием читателей вели в главном корпусе на Троицкой, в то время как отдел искусств на Маланова был закрыт. Потому что там уже больше пол года точно не было света и тепла. Но хорошо хоть после того как жареный петух клюнул в виде разорвавшейся информационной бомбы ВСЕ сдвинулось наконец с мертвой точки и в отделе на Маланова наконец дали тепло и свет.
Ответить