sov6



Одесское КП возьмет в кредит 3 миллиона под 24,5% годовых


На следующей сессии горсовета будет рассмотрен проект решения о разрешении коммунальному предприятию «Одескоммунтранс» взять кредит в размере до 3,2 млн. грн. под процентную ставку не выше 24,5 % годовых.

Кредит берется для обслуживания текущей кредиторской задолженности перед ООО «Ремондис Украина» за вывоз твердых бытовых отходов. То есть, фактически предлагается возобновить практику брать кредиты для погашения долгов. Обеспечить кредит планируется производственным корпусом предприятия по адресу ул. Братьев Поджио, 4 площадью в 1125 квадратный метров стоимостью 7 миллионов гривен.




Погашать кредит и проценты по нему предлагается за счет собственных средств КП «Одескоммунтранс».

Источники на предприятии рассказали «Думской», что благодаря данному кредиту КП сможет продолжить работу по вывозу мусора в городе. Если же, кредит взять не удастся, предполагают работники, «Одесскоммунтранс» будет вытеснен с рынка предоставления услуг компанией «Союз».

«Процентные ставки по кредиту действительно очень высоки. Однако это связано исключительно с общим процессом повышения кредитных ставок в Украине, — рассказали «Думской» работники предприятия, — Большинство банков и вовсе не дает кредиты, а те, кто дают, завышают ставки до небес».

Напомним, что городской голова Алексей Костусев неоднократно заявлял о том, что Одесса сегодня живет в условиях жесточайшей экономии средств и не берет никаких кредитов, так как вынуждена выплачивать многомиллионные долги прежней власти.

Справка: КП «Одесскоммунтранс» занимается вывозом мусора и является одним из победителей тендера по вывозу бытовых отходов на территории города. В начале года Одесская мэрия подняла вопрос о ликвидации предприятия в силу купных задолженностей, однако КП продолжает работать.





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 29 ноября 2011, 15:51     +7      
И теперь КП придет ПК… Будет как в Воронеже… убрали весь электротранспорт и поставили автобусы…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 29 ноября 2011, 16:07     +6      
Вопрос не в мусоре… а в электротранспорте и «Обеспечить кредит планируется производственным корпусом предприятия по адресу ул. Братьев Поджио, 4 площадью в 1125 квадратный метров стоимостью 7 миллионов гривен.».

Дерибан перешел на новый уровень…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 ноября 2011, 17:23     +6      
Дерибан — дерибаном… Откуда проценты такие охренительные? Стопудово — опять тарифы накрутят за несуществующие «услуги» + за вывоз мусора.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 ноября 2011, 18:28     +6      
Прочитал все комменты, в основном все — флуд, но отвечу Крюгеру, он мне более симпатичен. Первое, не путайте электротранс с коммунтрансом, второе, всё до банальности просто — кредит вовремя не погашается и здание стоимостью в 7 млн.грн. отчуждается фактически по цене 3, 2 млн грн. + символические проценты по штрафам.
Ответить
ZaZu
ZaZu 29 ноября 2011, 15:58     +12      
Кредит берут, чтобы деньги отдать Маркову, а если кредит не дадут — то рынок мусора весь отойдет Маркову — мне это напоминает фразу из фильма «так, я себя не обделил?»
Ответить
Лайно 2012
Лайно 2012 29 ноября 2011, 16:04     +5      
А что ещё не разворована? — сомневаюсь…
Ответить
Odessitka_123
Odessitka_123 29 ноября 2011, 16:04     +4      
как вы читаете?? кредит берется, чтобы отдать долги не маркову, а Ремондису.
Ответить
Лайно 2012
Лайно 2012 29 ноября 2011, 16:05     +5      
Марков, успокойтесь не хипишите!
Ответить
Odessitka_123
Odessitka_123 29 ноября 2011, 16:15     +3      
как откуда, «да потому что ездят на троллейбусах, трамваях сплошные пенсионеры, не платят нифига нашей власти, все никак не вымрут», вот и в убытках наш коммунтранс, даже никакие космические тарифы не помогают уже! Очумелые ручки нашей власти любое предприятие сделает убыточным.
Ответить
ParaDocs
ParaDocs 29 ноября 2011, 16:32     +4      
не путайте «Одесскоммунтранс» и «Горэлектротранс»
Ответить
Сара
Сара   страна по ip - ua 29 ноября 2011, 18:18     +2      
Сначало пусть заплатят пенсиии хотябы по 500 долларов,  а потом пенсионеры заплатят )) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 29 ноября 2011, 21:23     +2      
дадада..ведь именно марков поспособствовал этому долгу. вместе с костусевым.
ремондис обеспечил коммунтранс техникой и контейнерами.
взамен предполагалось, что ремондису отдадут часть мусорного рынка — деньги отдавать не надо было.
НО!!! костусев вытеснил ремондис.
отсюда — суд и возврат досрочный денег.
Ответить
Odessitka_123
Odessitka_123 29 ноября 2011, 16:08     +9      
Они там совсем ударились спонсировать эти банки?? ведь проценты как будто дядя Вася какой-то будет платить, все мы одесситы и будем пахать на эти бешеные  25% годовых в карман банкстерам, которых уже весь мир поносит, и спит и видит их повешенными на столбах. Во всем нормальном мире ставки падают до плинтуса, в США, в Европе, в Азии, а у нас удариться можно — 25% годовых.
Ответить
Odessitka_123
Odessitka_123 29 ноября 2011, 16:17     +6      
а потом каждый год будут по 10 раз повышать тарифы на проезд в транспорте и вывоз мусора, ведь — нужно ж проценты отдавать (которые они совместно и распилят). Потом за «созданные долги» отдадут очередное залоговое имущество из собственности одесситов.
Ответить
Сара
Сара   страна по ip - ua 29 ноября 2011, 18:21     +2      
Это все нарастает как снежный ком со времен гниломордого Ющенко.
Ответить
Ст
Ст 29 ноября 2011, 18:52     +1      
Сарочка, Вы умная. Матюкать будут за кредиты сторонники того, кто загнал нынешних просить кредиты. Гурвиц на родине только посмеивается: А я вам говорил!
Овердрафт.
А Олдскиф прав, что за банк?
Ответить
afa
afa   страна по ip - od 29 ноября 2011, 16:43     +3      
откуда такой процент??
Ответить
Andy
Andy 29 ноября 2011, 17:33     +2      
На рынке дефицит гривни. Ставки на межбанковском рынке уже давно перешагнули 20% рубеж. При этом я не понимаю, почему аналогичной задолженности нет перед мародоновским Союзом. Похоже на технологию слива конкурента с очень выгодного бизнеса.
Ответить
Никузькин
Никузькин 29 ноября 2011, 17:39     +1      
Процентная ставка конечно огромная, но здесь важно учесть срок кредитования. Если берут кредит на полгода  год, то риск невелик, при большем сроке  нет уверенности что за это время увеличится рентабельность предприятия с учетом выплаты процентов по телу кредита. Из статьи неясно почему предприятие перешло в статус убыточных. Возможно слив его (КП) запланирован
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 29 ноября 2011, 17:47     +2      
эффективно хозяйствуют, суки…
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 29 ноября 2011, 19:16     +2      
Не вкурил: они там отдают кредиты Гурвица или таки берут новые?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 ноября 2011, 19:33     +3      
Не затягивайся!! — новые берут!! Под ох..нные проценты!!!
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 29 ноября 2011, 19:39     +2      
с таким руководством, даже воздух скоро вздорожает и станет шибко дефицитным. Остается лишь посильнее затянуться и подольше не выдыхать
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 29 ноября 2011, 20:06     +3      
)) предвижу гору минусов, ладушки, переживу.
пока на нашей улице стояли контейнеры Союза их чистили трижды в день как по часам, если не чаще. Потом в прекрасную новогоднюю ночь Гурвиц не поделил горшки с Марковым… контейнеры поменяли на чёрные «Ремондис Украина» с огромными и вечно незакрытыми крышками. Чистят вроде пару раз в день, не спорю, но крышки открыты с постоянно торчащими горами кульков.Число контейнеров сократили, число выгрузок явно тоже. Зачастую всё это переполняется…короче тот ещё видок. Мне глубоко по барабану какой партии принадлежит мусорные фирмы, но убрали бы подальше этих халтурщиков хоть и немецких.
Ответить
algeds
algeds 30 ноября 2011, 01:38     +1      
Что вы такое говорите, у нас теперь тоже союз и никогда крышки не закрыты. Пусть в центр города вернут Ремондис, а то я до сих пор мусор перед тем как выбросить в разные кульки распихиваю
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 30 ноября 2011, 04:42     +3      
А ведь Писец городу грядет…
Ответить
KOT2011
KOT2011   страна по ip - od 30 ноября 2011, 10:20     +1      
согласен с Аичка, у нас на Колонтаевской тоже самое было. пока был Союз было норм.
Ответить