зарс 29- 3



17 июня, 11:20

Коммунальщики обновляют газон в Стамбульском парке


Сотрудники КП «Горзелентрест» приступили к замене рулонного газона в недавно открытом Стамбульском парке.

Как сообщает пресс-служба горсовета, всего планируется заменить более 150 квадратных метров газона.




«Несмотря на то, что для поддержания надлежащего состояния газонов в парке была организована автоматизированная система полива, которая разбита на участки и включается регулярно в отведенное для этого время, трава на газонах все равно не успевает восстановиться. В связи с этим сотрудники КП «Горзелентрест» регулярно проводят работы по поддержанию ландшафта парка в надлежащем состоянии, в том числе заменяют рулонный газон и обновляют цветники», — отметили в мэрии.

Напомним, участки засохшего газона были в парке уже в день открытия, 26 мая. Позже из строя вышел фонтан камень-грот, который отдыхающие забросали монетами и мелким мусором.














Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 11:54     0      
Марина Поребриковна, это труха внедряет свою поребриковную технологию,  использует бордюр как поребрик)
Ответить
Простой парень из Бруклина
Простой парень из Бруклина   страна по ip - od 17 июня, 16:20     0      
Ну причем здесь Ваш Путин?? Ну новость здесь вообще не о нем! И не о России! Зачем Вы везде спамите своим Путиным?? Неравнодушный, Вы больны. Без обид, но это так.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 18 июня, 08:38     -4      
Вот тупанул так тупанул. Это все и к Украине относится. Те же взятки чтоб устроиться в детсад и школу, те же сроки за украденные «сырки», когда миллионами воруют без всяких наказаний, учебники за свой счет по цене дороже водки.. и пр, пр.
Как бы ни хотелось блеснуть инаковостью, но тут увы не получится.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 19 июня, 04:44     +2      
Не я туплю. Я написал про свою страну. Вы можете добавить свое про Польшу.
Ответить
Василий Васькин
Василий Васькин   страна по ip - od 17 июня, 13:43     +6      
а может быть так лучше?
Правильный вариант  когда бордюр идёт вровень с тротуаром или дорогой, а уровень газона или грунта ниже на несколько сантиметров. Вода будет просто стекать с тротуара на газон вместе с пылью и песком.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 14:03     +7      
Тогда бордюр станет поребриком)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 16:51     +7      
Мариша,  чтобы ты впредь не выглядела профаншей в поребриках,  тебе надо было после окончания своей 75-й школы поступать в строительный ВУЗ,  а не в железнодорожную бурсу,  что ты сделала,  поддавшись на уговоры своей гейликолепной соседки по палате)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 17:05     +7      
Мариша,  ты студентам и пенсионерам делаешь скидку, когда их обслуживаешь  на стометровке или у тебя один тариф для всех?)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 17:18     +7      
Мариша,  ты за свое лечение на Воробьева на стометровке работаешь)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 11:26     -5      
Вчера опять была в этом парке. Да, в некоторых местах травка пожелтела. Да, и поняла применение велодорожки на Ольгиевской — велосипедисты, минуя дворец графа Потоцкого, через бульвары и тещин мост попадают в Стамбульский парк. Я же оттуда шла пешком.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 12:22     +1      
Гейлик, ты шел пешком с Приморского аж на Воробьева?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
1.Одессит 17 июня, 11:49     +5      
Подбрасываю идею Трухи-нахрен застелить газон плиткой! И чистенько и нормальный гешефт будет.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 19:13     +8      
Я передам Гене твое придложение.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 12:36     +8      
Это ж скоко бабала на этом отмывается. конгениально)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 12:58     +8      
Гейлик, а ты почему еще не в родном Мухосранске? )
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 12:59     +7      
А шо в Европу надо ездить каждый день?) Или только потому что визу отменили?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 13:05     +7      
А тебе разрешат врачи выехать из палаты? )
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:05     +8      
Ну меня например больше Мексика привлекает, Панама, а Европа как-то так)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:22     +7      
кстати там спокойнее и гораздо, чем в Рио)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:29     +6      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:29     +9      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:30     +9      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:30     +8      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:30     +8      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:30     +6      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:51     +9      
Моська, ты на фото хорошо в панаме получилась.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:47     +8      
Тебе Великопопному отроку отвечу, что меня мало интересует европа как туристическое место, был там неоднократно
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 14:05     +8      
А зачем мне что то рассказывать, твоему психиатру?Ему достаточно того, что ты ему каждое утро при обходе рассказываешь)
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 17 июня, 13:06     +12      
тем временем вокруг столиков накапливается мусор от свиней, которым лень выкинуть бумажку на расстоянии 3 м!!!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:07     +10      
Нууу это святое, без этого ну никак
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:08     +10      
Да великопопный и гулять там должгны только турки и турчанки)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:48     +11      
ну тебе например проще, тебя хозяин на поводке приведёт, и национальность у тебя никто ен спросит, хвостатым у нас везде двери открыты)Ты только главное кучки на центральной алейке не оставляй и будет тебе счастье)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 13:14     +10      
Гейлик, труха только мухосранские цветы признает)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 13:42     +10      
Ошибка природы,  именно из этих цветов у тебя будет букет на твоем бракосочетании с трухой)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 14:19     +10      
Мариша,  хочу прийти поздравить. Кстати,  тебя Гейлик с трухой свидетельницей взяли или ты не была удостоена такой чести?)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 15:05     +8      
Ошибка природы,  тебя не взяли свидетельницей, потому что ты свой кокошник после стометровки не хочешь мыть от испражнений клиентов?)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 15:43     +6      
Ошибка зачатия, где ты с Гейликом на стрелочницу училась после окончания вами 75-й школы?)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 17:08     +7      
Не знаю,  но когда ты заходишь на Думскую, твой грязный кокошник смердит на весь сайт и сразу можно понять, что ты или твои клоны на сайте)
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 июня, 15:21     +9      
У них гражданский брак
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:25     +9      
Гадик, если ты там был, то значит одна  собака там точно была.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 19:17     +6      
Гена старался, друг человека.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 июня, 13:25     -8      
Теперь я знаю, почему в Стамбульском парке плохо растет трава. Кто вечером пришел туда отдохнуть. Ну и отдыхал до утра. Точнее, отдыхала… ))
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:25     +8      
Моська, зачем ты столько дуста вчера употребила?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:39     +8      
Какашка Трухла, тебя даже в траве невозможно не узнать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:49     +9      
Это потому что ты на них лапу свою задирал, вот и пожелтели то кустики)
Ответить
Caution
Caution   страна по ip - od 17 июня, 13:59     -6      
Три человека(?) нас**ли кучу комментов, а по существу ни слова не сказано.
Ответить
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 17 июня, 14:26     +8      
В парке хоть полив устроен и то сохнет. Что уж говорить об обычной траве, которую комунальщики и зелентрест косят под самый корень с середины весны. Да еще и убирать не удосуживаются. Куда ни посмотришь — вместо зеленых газонов выгоревшая до желтизны степь с разбросанным сеном.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - us 17 июня, 17:36     +8      
У нас тоже перед домом под корень косят, полива нет, но за месяц вьірастает по колено.

Прополоть, разравнять и засеять новьій газон.Правда, первое время придется обильно поливать каждьій день.
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 17 июня, 14:27     +10      
добавили также каперное орошение
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 июня, 08:58     +6      
Каперное или капельное?
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 17 июня, 15:34     +9      
Кааак?)Месяца не прошло с открытия)
Все делается для галочки, чтобы отчитаться. А как оно будет выглядеть не то что через  десятилетие, а хотя бы через год, никто похоже вообще не парится.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 17 июня, 16:36     +9      
В статье, посвященной открытию парка, писал, что газону скоро капец. За ним нужно ухаживать, а не просто раскатать коврик, встретить президента, списать денежку и успокоиться. Все, как всегда, делают через привычное место.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 19:16     +6      
Подруга человека, за чем тебе плющ, что ты с ним делаишь?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 19:30     -8      
Ну мы же вернулись в Европу. А мне нравится, как в Европе плющом обвиты домики.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 20:50     +6      
Подруга человека, мы с Геной остались в Одессе, хо тя могли в Афины или Лондон переехать.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 21:25     -6      
Я не знаю, про шо ты, а Украина вернулась в Европу, значит, и Одесса тоже.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 21:28     +5      
Подруга человека, Одесса  из за таких как ты ни скоро в Европу пападет.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 18 июня, 11:51     -6      
Каких "таких"? Пенсионеров, что ли?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 18 июня, 21:23     +2      
Подруга человека, ни пенсионеров, любителей балалаек и матрешек.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 19 июня, 11:36     -2      
Вот не знаешь, а клевещешь. Мне нравятся спиннер и гитара.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июня, 11:41     +1      
Моська, ты любишь Педигрипал и собачий вальс.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 19 июня, 12:26     -1      
Катька, недруг парашютистов — тоже ты?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 09:18     0      
Моська, не приписывай мне своих псячих клонов.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 17 июня, 20:03     +9      
Был. Они начали местами сохнуть, буквально на третий день.Для рулонного газона нужна специальная, особая  подготовка почвы, внесение удобрений, укатывание катком
 и т.д. и т.п. Если бы все выполнили, то газон бы был шикарный.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 20:40     -6      
Может, со временем и научатся делать все, как надо, а не как всегда. Но парк ведь хороший. Гулять в нем одно удовольствие.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 20:42     +7      
Ой не надо ой бросьте)гена не гордый гена пьёт на свои
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 21:18     -6      
Не поняла, а шо это было?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 21:23     +8      
Скрипач Моня)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 21:27     -8      
Ты решил спеть? Та я не против, гулять так гулять.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 21:29     +6      
Ты на чем будишь играть, подруга человека?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 21:30     +7      
Столик наш справа, Надя бис Надя браво
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 21:34     +7      
Белый танец за Надей.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 21:48     -8      
Скрипач  маэстро  Моня, когда-то бог симфоний
играл в Ростовском кабаке :) 
Ответить