ЗАРС



17 июня, 11:20

Коммунальщики обновляют газон в Стамбульском парке


Сотрудники КП «Горзелентрест» приступили к замене рулонного газона в недавно открытом Стамбульском парке.

Как сообщает пресс-служба горсовета, всего планируется заменить более 150 квадратных метров газона.




«Несмотря на то, что для поддержания надлежащего состояния газонов в парке была организована автоматизированная система полива, которая разбита на участки и включается регулярно в отведенное для этого время, трава на газонах все равно не успевает восстановиться. В связи с этим сотрудники КП «Горзелентрест» регулярно проводят работы по поддержанию ландшафта парка в надлежащем состоянии, в том числе заменяют рулонный газон и обновляют цветники», — отметили в мэрии.

Напомним, участки засохшего газона были в парке уже в день открытия, 26 мая. Позже из строя вышел фонтан камень-грот, который отдыхающие забросали монетами и мелким мусором.


















Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 11:23     +1      
НУ что за идиоты делали парк? Бордюрный камень должен быть ВЫШЕ уровня травы!!! Иначе дождем болото со склона на плитку вымываться будет.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 11:54     0      
Марина Поребриковна, это труха внедряет свою поребриковную технологию,  использует бордюр как поребрик)
Ответить
Простой парень из Бруклина
Простой парень из Бруклина   страна по ip - od 17 июня, 16:20     0      
Ну причем здесь Ваш Путин?? Ну новость здесь вообще не о нем! И не о России! Зачем Вы везде спамите своим Путиным?? Неравнодушный, Вы больны. Без обид, но это так.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 18 июня, 08:38     -4      
Вот тупанул так тупанул. Это все и к Украине относится. Те же взятки чтоб устроиться в детсад и школу, те же сроки за украденные «сырки», когда миллионами воруют без всяких наказаний, учебники за свой счет по цене дороже водки.. и пр, пр.
Как бы ни хотелось блеснуть инаковостью, но тут увы не получится.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 19 июня, 04:44     +2      
Не я туплю. Я написал про свою страну. Вы можете добавить свое про Польшу.
Ответить
Василий Васькин
Василий Васькин   страна по ip - od 17 июня, 13:43     +6      
а может быть так лучше?
Правильный вариант  когда бордюр идёт вровень с тротуаром или дорогой, а уровень газона или грунта ниже на несколько сантиметров. Вода будет просто стекать с тротуара на газон вместе с пылью и песком.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 14:03     +7      
Тогда бордюр станет поребриком)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 16:51     +7      
Мариша,  чтобы ты впредь не выглядела профаншей в поребриках,  тебе надо было после окончания своей 75-й школы поступать в строительный ВУЗ,  а не в железнодорожную бурсу,  что ты сделала,  поддавшись на уговоры своей гейликолепной соседки по палате)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 17:05     +7      
Мариша,  ты студентам и пенсионерам делаешь скидку, когда их обслуживаешь  на стометровке или у тебя один тариф для всех?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 17:18     +7      
Мариша,  ты за свое лечение на Воробьева на стометровке работаешь)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 11:26     -5      
Вчера опять была в этом парке. Да, в некоторых местах травка пожелтела. Да, и поняла применение велодорожки на Ольгиевской — велосипедисты, минуя дворец графа Потоцкого, через бульвары и тещин мост попадают в Стамбульский парк. Я же оттуда шла пешком.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 12:22     +1      
Гейлик, ты шел пешком с Приморского аж на Воробьева?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 17 июня, 11:49     +5      
Подбрасываю идею Трухи-нахрен застелить газон плиткой! И чистенько и нормальный гешефт будет.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 17 июня, 12:58     -6      
Не нужно считать Труху идиотом. У него уже есть заводик по производству газонов!
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 19:13     +8      
Я передам Гене твое придложение.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 12:36     +8      
Это ж скоко бабала на этом отмывается. конгениально)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 12:58     +8      
Гейлик, а ты почему еще не в родном Мухосранске? )
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 12:59     +7      
А шо в Европу надо ездить каждый день?) Или только потому что визу отменили?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 13:05     +7      
А тебе разрешат врачи выехать из палаты? )
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:05     +8      
Ну меня например больше Мексика привлекает, Панама, а Европа как-то так)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:22     +7      
кстати там спокойнее и гораздо, чем в Рио)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:29     +6      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:29     +9      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:30     +9      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:30     +8      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:30     +8      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:30     +6      
Но твоё фото в панаме есть.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:51     +9      
Моська, ты на фото хорошо в панаме получилась.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:47     +8      
Тебе Великопопному отроку отвечу, что меня мало интересует европа как туристическое место, был там неоднократно
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 14:05     +8      
А зачем мне что то рассказывать, твоему психиатру?Ему достаточно того, что ты ему каждое утро при обходе рассказываешь)
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 17 июня, 13:06     +12      
тем временем вокруг столиков накапливается мусор от свиней, которым лень выкинуть бумажку на расстоянии 3 м!!!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:07     +10      
Нууу это святое, без этого ну никак
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:08     +10      
Да великопопный и гулять там должгны только турки и турчанки)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:48     +11      
ну тебе например проще, тебя хозяин на поводке приведёт, и национальность у тебя никто ен спросит, хвостатым у нас везде двери открыты)Ты только главное кучки на центральной алейке не оставляй и будет тебе счастье)
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 13:14     +10      
Гейлик, труха только мухосранские цветы признает)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 13:42     +10      
Ошибка природы,  именно из этих цветов у тебя будет букет на твоем бракосочетании с трухой)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 14:19     +10      
Мариша,  хочу прийти поздравить. Кстати,  тебя Гейлик с трухой свидетельницей взяли или ты не была удостоена такой чести?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 15:05     +8      
Ошибка природы,  тебя не взяли свидетельницей, потому что ты свой кокошник после стометровки не хочешь мыть от испражнений клиентов?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 15:43     +6      
Ошибка зачатия, где ты с Гейликом на стрелочницу училась после окончания вами 75-й школы?)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 17:08     +7      
Не знаю,  но когда ты заходишь на Думскую, твой грязный кокошник смердит на весь сайт и сразу можно понять, что ты или твои клоны на сайте)
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 17 июня, 15:21     +9      
У них гражданский брак
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:25     +9      
Гадик, если ты там был, то значит одна  собака там точно была.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 19:17     +6      
Гена старался, друг человека.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 17 июня, 13:25     -8      
Теперь я знаю, почему в Стамбульском парке плохо растет трава. Кто вечером пришел туда отдохнуть. Ну и отдыхал до утра. Точнее, отдыхала… ))
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:25     +8      
Моська, зачем ты столько дуста вчера употребила?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 17 июня, 13:39     +8      
Какашка Трухла, тебя даже в траве невозможно не узнать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 13:49     +9      
Это потому что ты на них лапу свою задирал, вот и пожелтели то кустики)
Ответить
Caution
Caution   страна по ip - od 17 июня, 13:59     -6      
Три человека(?) нас**ли кучу комментов, а по существу ни слова не сказано.
Ответить
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 17 июня, 14:26     +8      
В парке хоть полив устроен и то сохнет. Что уж говорить об обычной траве, которую комунальщики и зелентрест косят под самый корень с середины весны. Да еще и убирать не удосуживаются. Куда ни посмотришь — вместо зеленых газонов выгоревшая до желтизны степь с разбросанным сеном.
Ответить
Rie
Rie   страна по ip - de 17 июня, 17:36     +8      
У нас тоже перед домом под корень косят, полива нет, но за месяц вьірастает по колено.

Прополоть, разравнять и засеять новьій газон.Правда, первое время придется обильно поливать каждьій день.
Ответить
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 17 июня, 14:27     +10      
добавили также каперное орошение
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 июня, 08:58     +6      
Каперное или капельное?
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 17 июня, 15:34     +9      
Кааак?)Месяца не прошло с открытия)
Все делается для галочки, чтобы отчитаться. А как оно будет выглядеть не то что через  десятилетие, а хотя бы через год, никто похоже вообще не парится.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 17 июня, 16:36     +9      
В статье, посвященной открытию парка, писал, что газону скоро капец. За ним нужно ухаживать, а не просто раскатать коврик, встретить президента, списать денежку и успокоиться. Все, как всегда, делают через привычное место.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 19:16     +6      
Подруга человека, за чем тебе плющ, что ты с ним делаишь?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 19:30     -8      
Ну мы же вернулись в Европу. А мне нравится, как в Европе плющом обвиты домики.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 20:50     +6      
Подруга человека, мы с Геной остались в Одессе, хо тя могли в Афины или Лондон переехать.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 21:25     -6      
Я не знаю, про шо ты, а Украина вернулась в Европу, значит, и Одесса тоже.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 21:28     +5      
Подруга человека, Одесса  из за таких как ты ни скоро в Европу пападет.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 18 июня, 11:51     -6      
Каких "таких"? Пенсионеров, что ли?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 18 июня, 21:23     +2      
Подруга человека, ни пенсионеров, любителей балалаек и матрешек.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 19 июня, 11:36     -2      
Вот не знаешь, а клевещешь. Мне нравятся спиннер и гитара.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 19 июня, 11:41     +1      
Моська, ты любишь Педигрипал и собачий вальс.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 19 июня, 12:26     -1      
Катька, недруг парашютистов — тоже ты?
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июня, 09:18     0      
Моська, не приписывай мне своих псячих клонов.
Ответить
Нестор Иванович
Нестор Иванович   страна по ip - od 17 июня, 20:03     +9      
Был. Они начали местами сохнуть, буквально на третий день.Для рулонного газона нужна специальная, особая  подготовка почвы, внесение удобрений, укатывание катком
 и т.д. и т.п. Если бы все выполнили, то газон бы был шикарный.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 20:40     -6      
Может, со временем и научатся делать все, как надо, а не как всегда. Но парк ведь хороший. Гулять в нем одно удовольствие.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 20:42     +7      
Ой не надо ой бросьте)гена не гордый гена пьёт на свои
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 21:18     -6      
Не поняла, а шо это было?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 21:23     +8      
Скрипач Моня)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 21:27     -8      
Ты решил спеть? Та я не против, гулять так гулять.
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 21:29     +6      
Ты на чем будишь играть, подруга человека?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 17 июня, 21:30     +7      
Столик наш справа, Надя бис Надя браво
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 17 июня, 21:34     +7      
Белый танец за Надей.
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 17 июня, 21:48     -8      
Скрипач  маэстро  Моня, когда-то бог симфоний
играл в Ростовском кабаке :) 
Ответить