sov1



1 октября 2012, 14:20

Костусев официально уволил начальника управления земресурсов


Пресс-служба горсовета частично подтвердила информацию «Думской» об отставке начальника муниципального управления земельных ресурсов Ирины Коврижных.

Соответствующее распоряжение мэр Одессы Алексей Костусев подписал 1 октября.


Ирина Коврижных

Ирина Коврижных

Как отмечается в документе, Коврижных уволена с формулировкой «по соглашению сторон». Исполнять обязанности начальника управления теперь будет Вера Гресь-Соборова, которая ранее работала первым заместителем директора департамента коммунальной собственности.

На новую должность Гресь-Соборова назначена по представлению первого вице-мэр Николая Ильченко. Кроме того, городской голова подписал распоряжение об ее увольнении из департамента.

Напомним, что по информации «Думской», вместе с Ириной Коврижных в отставку подал ее первый заместитель Александр Смирнов. Наши источники утверждают, что демарш руководства управзема стал следствием жесткого конфликта между командой Коврижных и депутатским корпусом Одесского горсовета, точнее с фракцией Партии регионов.









dem_on
dem_on   страна по ip - od 1 октября 2012, 14:22     +8      
выдавили
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 1 октября 2012, 16:11     +3      
Могу сказать смело, что это не лучшее назначение на эту должность.Можно по разному относиться к госпоже Коврижных, но следует отметить, что она всегда вникала в суть вопроса.Что касается её заместителя Смирнова, то он, хоть и бывший телефонист, но в технических вопросах землеустройства разбирался великолепно.Тут сыграла школа под руководством Елены Андрейко…
Я далёк от мысли, что Коврижных исчезла навсегда.Скорее всего она всплывёт где-то на более весомой должности.Не исключено, что в Киеве.И вместе с ней её команда…
Что касается Веры Гресь-Соборовой, то помню и знаю её давно.Знаю и то, что многое из обещанного близко не сбывалось.И потом руки разводились в разные стороны…
Думаю, что нечто подобное будет и сейчас…
К сожалению мечта господина Шпилевого о снятии Коврижных воплотилась в реальность…
Ответить
empire
empire 1 октября 2012, 23:27     +1      
Более тупого руководителя наверное в городе не найти — Коврижных, это просто ниже плинтуса умом не одаренный начальник, это подтвердит практически каждый кто сталкивался с ней, более тога черная кляузница и стукачка.
Ответить
aqva
aqva   страна по ip - od 2 октября 2012, 14:46     +1      
вы правы однозначно, грязная тварь, ядовитая и подкожная, никакой юрист и землеустроитель. Зато отличный манипулятор идиотами.
Ответить
puks
puks 3 октября 2012, 23:04     +2      
мечта Шпилевого  сбылась только наполовину… Георгиев сегодня уволен за прогул!  несмотря на то, что находится на больничном…
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 4 октября 2012, 09:44     0      
через суд восстановится, делов-то. он же юрист
Ответить
prosecutor
prosecutor 5 октября 2012, 00:00     -1      
я Вам больше скажу… в структуре департамента по управлению коммунальной собственностью уже есть  2 управления, что мешает присоединить к ним третье…? Земресурсы… посмотрите где какие замы… и подумайте над тем, оставит ли Кактус своего родственника с неприкрытой ж.о. п.о.й., работать там некому, Вера — в коммуналке реальный спец, человек знающий свое дело, остался только директор и выходит что король то голый!
Ответить
empire
empire 1 октября 2012, 14:25     0      
КОВРИЖНЫХ, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!
Ответить
dem_on
dem_on   страна по ip - od 1 октября 2012, 14:37     +18      
насколько мне известно, идею увольнения Коврижной проталкивали «земельные» депутаты горсовета, с которых и начинается продажа земли. Из этого я прихожу к выводу, что она им сильно мешала. К тому же вспомните: именно она опубликовала план побережья с отчуждёнными участками. До неё никто ничего подобного не делал.
Поэтому не спешите радоваться, т.к. может ещё и плакать придётся. ИМХО.
Ответить
Norka
Norka 1 октября 2012, 15:03     +2      
Если бы кресло под ней не раскачивалось, может и не стала бы сливать информацию об участках и не стоит её идеализировать. Участки это лишь малая часть от того, что таки продали
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 1 октября 2012, 14:27     +17      
Дана отмашка на новый дерибан. Сейчас поскачут заждавшиеся шакалы
Ответить
Lumar
Lumar   страна по ip - od 1 октября 2012, 14:28     +10      
А в чем причина?Неужели мешала Кактусу воровать?
Ответить
empire
empire 1 октября 2012, 14:30     0      
ОНА САМА ВОРОВАЛА И НЕ ДЕЛИЛАСЬ-ВИДИМО ТАК
Ответить
Maputu
Maputu   страна по ip - od 1 октября 2012, 14:30     +1      
Ага, тем что что воровала быстрее )
Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 1 октября 2012, 14:31     +14      
да уж, как никак Коврижных специалист-землеутсроитель.
а что из себя представляет мадам которую рекомендет ильченко, даже страшно представить.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 1 октября 2012, 14:37     +7      
если мне не низменяет память, Ирина Саватьевна изначально специалист по морскому праву — юрист ЧМП, а специалистом по дерибану она уже в исполкоме стала
Ответить
Norka
Norka 1 октября 2012, 15:22     +4      
Она была юристом морских профсоюзов
Ответить
empire
empire 1 октября 2012, 15:18     +4      
ребята конец земле!
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 1 октября 2012, 14:34     +8      
«по соглашению сторон» — сторона-1 соглашается незамедлительно отвалить от кормушки, сторона-2 соглашается пока что не садить у турму сторону-1
Ответить
Вреднота
Вреднота 1 октября 2012, 14:54     +6      
прикольная формулировка для чиновника)) мне когда вместо «по собств.» предлагали — « по соглашению» — объясняли что так мне будет легче встать на биржу)) а ей то это зачем?)
Ответить
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 1 октября 2012, 15:15     +1      
уже давно нет никаких преимуществ по выплатам в центре занятости для тех, кто по согл. сторон увольняется. то же самое, что и по собст.желанию
Ответить
Обыватель_
Обыватель_   страна по ip - ua 1 октября 2012, 15:18     +2      
Я не в земельной теме.
Может кто-то скажет в двух словах — для меня это увольнение, хорошо или плохо? Кактус прав или засвистать?
Ответить
empire
empire 1 октября 2012, 15:20     +4      
одно могу сказать. тебе повезло что ты не давал ей денег…представляю какая там очередь к ней сейчас домой придет!!!
Ответить
Друг детства
Друг детства 1 октября 2012, 15:20     +5      
Кактус не бывает прав.
Ответить
Norka
Norka 1 октября 2012, 15:27     +6      
Вам, равно как и мне, от этого никак, ни жарко, ни холодно. Если в городе ещё есть что продать, то это обязательно продадут, независимо кто какие должности будет занимать. Просто идет передел влияния
Ответить
КОТЕЛОК
КОТЕЛОК 1 октября 2012, 15:37     0      
скажем дружно-… нужна
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 1 октября 2012, 15:43     +6      
Помнится, ещё при Гурвице главная по земле сокрушалась, что уже продавать нечего, и поэтому аукционы проваливались.
Ответить
Андрей Васильевич
Андрей Васильевич   страна по ip - od 1 октября 2012, 16:00     +4      
Да, промахнулась Ирина Савватиевна…и сама провалилась с треском!!! Теперь точно придется обратно во Владивосток валить…
Ответить
Gor22
Gor22 1 октября 2012, 16:13     +2      
как говорят в Одессе… мама дома! Чего это ты так обрадовался, что шакалам снова свобода дерибана открылась?
Ответить
Андрей Васильевич
Андрей Васильевич   страна по ip - od 1 октября 2012, 23:01     +2      
Она одня из стаи…всегда поменяет вожака, лишь бы кусок получше получить…
Ответить
empire
empire 1 октября 2012, 23:32     +3      
Коврижных редкая ворюга, пусть расскажет как она оценкой земли занималась, как экспертам дань выставляла, как подрядным организациям за деньги работу давала, а результат — ПРОВАЛ БЮДЖЕТА.!
Ответить
kanonir
kanonir 1 октября 2012, 20:40     +2      
Мне кажется чистки еще будут и это только начало. Нужно многое менять и это все понимают. Главное, чтобы такие чисти помогали, а не делали хуже. Думаю многие согласятся.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 1 октября 2012, 23:40     0      
»…Кто пёр на гору груз — мнил себя орлом — оказался решкой…
Какое время — такой расклад: вот — шах, вот — мат!
Банкует смута — сдаёт на раз — всё для вас!
Ты вроде — принят, а, вроде — цел: поднял — сгорел!
А, время дышит в затылок льдом — что потом?
Страхом с души не смыть всё, чем мазан — вверх не поднять глаза…
Видно — такой удел — всё повязано — Чёрная полоса! …»
Чиновникам Одесского ГИКа посвящается…
Ответить
Баракудик
Баракудик 2 октября 2012, 07:30     +2      
Учитывая, мягко говоря, сложную ситуацию в земельном вопросе, кадровые перестановки не повредят.Вопрос только в назначении, без конкурса ведь никак нельзя.
Ответить
Prorok
Prorok 2 октября 2012, 08:36     0      
За один день уволить все руководство управления земельных ресурсов может только сильный, уверенный в себе мэр.Коврижных давно заелась, Решила, что держит Кактуса за яйца. А он показал кто в доме хозяин.А насчет специалистов не переживайте — те кто могут заниматься делом, а не интриги плести да взятки брать будут работать при любой власти и любом начальнике. Чтобы оправдать свое имя пред сказываю : Смирнова, действительно хорошего специалиста на работу скоро вернут.
Ответить
Kfgf
Kfgf 3 октября 2012, 23:32     0      
Я так понимаю, что здесь многие высказались их тех, кто работал рядом. Юрист она действительно никакой. Но в разного рода аферах — даст фору многим. Не повезло на этот раз, но даже это время у кормушки — тоже подарок судьбы, особенной для той, что все правильно в этой жизни понимает. Всплывет, никуда не денется, спрос превышает предложение.
Ответить
Prorok
Prorok 4 октября 2012, 05:26     0      
Puks- Вы действительно информированный человек. Однако хочу обратить Ваше внимание на то, что Георгиев уволен также как и Коврижных 1 октября, когда он был на работе. Так что номер с больничным не пройдет. А затеял он его потому, что думал будто уволен 3 октября, т. к. Заявления по собственному не писал. Чтож пошел по статье…
Ответить
Купер63
Купер63 8 августа 2015, 12:45     0      
А что известно про бывшую начальницу Областного земельного кадастра Андрейко Елену Викторовну. Сейчас на фамилии нового мужа ( Сулима ) Кто знает, расскажите.
Ответить