sov3



14 октября 2011, 09:38

Костусев запретил одесситам собирать подписи на собственную отставку


Алексей Костусев отказался регистрировать инициативную группу местного референдума по отставке мэра. Соответствующее распоряжение появилось на сайте муниципального управления информации.

Распоряжение гласит, что создание инициативной группы местного референдума по отставке городского головы не соответствовало нормам законодательства. В частности, самого мэра о намерении провести референдум не предупредили.


Алексей Костусев

Алексей Костусев

Далее приведен текст распоряжения:

«В адрес городского головы 15.09.2011 года обратился председатель Одесской областной организации «Фронт Перемен» гр. Немировский В.Л. сообщению о проведении 23.09.2011 года по адресу: г. Одесса, ул. Василия Стуса, 2-б / 7 собрания инициативной группы относительно рассмотрения вопроса проведения местного референдума относительно досрочного прекращения полномочий городского головы.

На основании проведенного собрания председатель собрания гр. Кожан О.В. обратился к городскому голове с просьбой регистрации инициативной группы местного референдума.

Согласно части 3 статьи 16 Закона Украины «О всеукраинском и местных референдумах» не позднее чем за 10 дней до проведения собрания их инициаторы должны письменно сообщить о времени, месте и цели собрания голову соответствующего местного совета, на территории которого проводится собрание.

Исходя из приведенного, проведения собрания инициативной группы должно было состояться 25.09.2011 года, следовательно, установленный законодательством срок соблюден не был.

Учитывая вышеизложенное, в соответствии со статьей 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»:

 Отказать в регистрации инициативной группы местного референдума, созданной на собрании граждан, которое состоялось 23.09.2011 года по адресу: г. Одесса, ул. Василия Стуса, 2-б / 7 с нарушением требований действующего законодательства».









Пуританка
Пуританка   страна по ip - od 14 октября 2011, 09:40     +37      
Кто бы сомневался.)
Ответить
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 14 октября 2011, 10:28     +5      
Плевать ему на это, главное чтобы большинство поверило что у него есть право это делать и смирилось.
Ответить
notes
notes 14 октября 2011, 11:04     +6      
Да ладно) Если говорить совсем серьезно — то юридически никакой референдум не вытурит этого урода с думской. Это не более чем политический пиар кролика яйценюка.
Ответить
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 14 октября 2011, 11:25     +19      
Согласен. Если бы кролик-сеня захотел скинуть кактуса, он должен бы вывести в центр Одессы тысяч 10 одесситов. А голубые очень боятся таких массовых скоплений народа, потому что после 5 тысяч даже мусора из оцепления начинают быть «с народом».
Ответить
notes
notes 14 октября 2011, 11:38     +4      
яйценюк себя никуда не может вывести. потому как банальный , пиарищейся на проблемах одесситов, и НИЧЕГО не делающий кроме болтанья глупым языком для выполнения своих предвыборных обещаний!
Ответить
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 14 октября 2011, 12:07     +16      
Даже самый гнилой баклан, Ющенко например, может с правильной идеей стать флагом для массы людей. Главное не дать этому баклану после свалить от выполнения обещаний. Ведь если бы майдан в 2004 не разбрелся по домам, а заставил еще и юща выполнить все его «бандитам тюрми», то сегодня никакой кактус не посмел бы шалить.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 14 октября 2011, 12:42     +6      
А шо он будет дальше делать? Его ж посадят.
Ответить
Ромаха
Ромаха   страна по ip - ua 14 октября 2011, 12:53     +7      
Как шо дальше! После кактуса, надо менять овоща и всю их гнилую правопохренительную систему.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 14 октября 2011, 13:16     +8      
Как?Сказать генералам, прокурорам итд-пошли наф?Так они наверное против.Для таких дел нужен один человек из ряда Де Голль, Эйзенхауэр-а что у нас:Кравчук, Кучма, Ющенко…
Ответить
Нитман
Нитман 15 октября 2011, 10:12     +3      
Гурвиц тоже не давал добро на проведение референдума.
Это их общий почерк.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 15 октября 2011, 14:14     +3      
Вы обратили внимание сколько, оказывается, между ними общего!
Приходит, наконец, понимание что одесситов в очередной раз «развели» подсунув, что называется, «шЫло вместо мИла»?!
Ответить
barney stinson
barney stinson   страна по ip - od 14 октября 2011, 09:42     +11      
юморист
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 14 октября 2011, 09:44     +7      
Кактус-сатрап.
Ответить
anna german
anna german 14 октября 2011, 09:49     +10      
надо быть дураком что б такое подписать, а о нарушении действующего законодательства это Вы перегнули палку, в нашей стране одни деятели которые не имеют никакого отношения к законодательству
Ответить
Alesss
Alesss   страна по ip - od 14 октября 2011, 10:35     +8      
дураком быть мало. надо быть кактусом
Ответить
ПУГОВКА
ПУГОВКА 14 октября 2011, 09:50     +11      
Кто бы сомневался!!! так он взял и быстренько согласился собрать манатки и свалить с тепленького местечка…то ли еще будет!
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 14 октября 2011, 09:55     +12      
боится петрушка что порубают на салат
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 14 октября 2011, 09:55     +13      
Это только подтверждает что он полнейшее ничтожестово и знает что ему в Одессе ничего «не светит». Если бы не жаба, то этому жлобу не видать Одессы как своих ушей.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 14 октября 2011, 09:55     +17      
Струсил, что же Алексей Алексеевич, не уверены в своих силах?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 14 октября 2011, 10:50     +7      
С самого начала это было предсказуемо. Подписать собственный смертный приговор, зная о «безграничной любви и симпатии» одесситов? К сожалению, законодательство у нас такое же дефективное — подписать «добро» на референдум должен тот, против кого тот референдум и затевается. Сдыхались Жабы, приобрели Чмо.Теперь нужно очень хорошо подумать — как от него избавиться.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 14 октября 2011, 11:14     +6      
А что же делать? Надо и от этого упыря избавиться, а там видно будет. Хотя есть 2 факта, которые не в нашу пользу: 1) К сожалению не мы (народ) решаем. 2) альтернативы так и нету.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 14 октября 2011, 13:28     +3      
Куда то пропал покупатель СВД. Самое лучшее лечение. Мгновенно и без наркоза.
Ответить
anna german
anna german 14 октября 2011, 10:02     +11      
ув. Алексей что ж Вы так, а как же Я да Я, гже ж Вы,  кишка тонка, а амбиций то сколько
Ответить
Evgeniy625
Evgeniy625   страна по ip - ua 14 октября 2011, 10:04     +13      
Кактус «потерял лицо», написав такую бредятину… Политик не имеет права так демонстративно «цепляться» за власть. Этим он показал свою слабость, его тайная самовлюбленность обрела законченный публичный образ эгоцентричного идиота…
Ответить
anna german
anna german 14 октября 2011, 10:10     +7      
Костусев — политик??? да он просто пешка в большом политическом котле, такие долго не протянут, его время просто не пришло
Ответить
stranger ин зи найт
stranger ин зи найт 14 октября 2011, 11:02     -2      
А вы на его фоне попиаритесь, блеснете умом.
Это так легко осуждать и ничего не делать )) 
Ответить
anna german
anna german 15 октября 2011, 22:45     0      
тут все вольные читатели и писатели, а уж если Вам так хочется помочь нашему меру, так помогите, ему не хватает таких людей в команде, может Вы хоть что нибудь сделаете
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 14 октября 2011, 10:05     +12      
ФЗ — тоже молодцы! Инициатива — супер! Но если уже принялись готовить такую масштабную акцию, то могли бы уже позаботиться о соблюдении всех законодательных норм, шоб у кактуса и его недоюристов не было обоснованного повода для отказа. А с таким подходом это может превратиться в обычную для наших дней процессуальную тягомотину.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 14 октября 2011, 10:16     +10      
Насколько я помню, там у них были какие-то проблемы с тем, чтобы собраться в первый раз: то ли их в помещение не пускали, то ли еще какие-то препоны чинили.

Поэтому сроки и не соблюли.

Но, да, согласен, если бы городской голова не боялся ничего, чувствовал бы поддержку населения, он бы, безусловно, зарегистрировал эту группу.
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 14 октября 2011, 10:26     +6      
Там по-моему была придумана какая-то история с крышей в ДК Леси Украинки. Но это все субъективно, об этом можно рассуждать здесь на форуме и на «кухне». А в реале, посмотрите как, к примеру, идет сейчас слушание по делу костусева против ТК Круг и Александра Черного по поводу опубликования его декларации о доходах. Очевидно, что в суде зацепятся за любое несоответствие закону чтобы отказать истцу против найчестнейшего деятеля петрушки.
Ответить
notes
notes 14 октября 2011, 11:09     -3      
круг это канал фашиста корчинского который купил его у гурвица и толкает свои фашистские речи с утра до ночи. мерзость
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 14 октября 2011, 11:58     +6      
За-то АТВ крайней степени антифашист
Ответить
notes
notes 14 октября 2011, 12:00     -3      
хуже корчинского и коричнево — сумасшедшей свободовской чумы на круге нет ничего. АТВ умерили свой пыл, даже Кваса поперли.
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 14 октября 2011, 10:08     +7      
Арсений говорил, что в случае отказа пойдут в суд. Но если упомянутая выше законодательная норма существует (хотя и используется как голимый предлог для отказа), то в суде им точно ничего не светит, тем более в Приморском.
Ответить
25 кадр
25 кадр 14 октября 2011, 10:17     -4      
Есть хорошая испанская пословица, выбери кем ты хочешь быть и заплати за это!
Кактус заплатил и непадкупен!!!

А всякие присоски которых гурвинек комил из своего сладкого вымени ---> на Хайфу!
Ответить
Ping
Ping 14 октября 2011, 10:26     +8      
он не заплатил до конца. ему ещё платить и платить
Ответить
stranger ин зи найт
stranger ин зи найт 14 октября 2011, 10:57     0      
Значит пусть ишачит))
Ответить
notes
notes 14 октября 2011, 11:06     -1      
вот поэтому кактус и будет сидеть в своем кресле. пока не расчитается. А хитрожопый Яйценюк от которого пользы никогда никому не было, лишь играет на чувствах одесситов. Такой как костусев — гад.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 14 октября 2011, 13:45     +3      
notes, вот по поводу Яценюка, что «хитрожопый Яйценюк от которого пользы никогда никому не было» Вы неправы. Вспомните какую он должность занимал во время «оранжевой революции» 2004 году. если бы не он, то гривне был бы полный капец. Кстати, он на Майдане не стоял… А чем он был плох занимая должность Министра иностранных дел? Так что он какой ни какой, но положительно наследить успел.
Ответить
notes
notes 14 октября 2011, 14:14     -1      
Наследить нам так с гривней успел, что до сих пор очухаться на можем! В свой карман он рулил, ваш кролик Роджер!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 14 октября 2011, 23:37     +2      
notes, прекратите пороть чушь! А. Яценюк был Первым заместителем председателя Национального банка Украины, и.о. Главы Нацбанка в один из самых сложных времён в новой истории Украины с января 2003 по февраль 2005 г.г. Ну, вы прекрасно помните что это было за время. Именно Яценюк «издал постановление НБУ № 576/2004 («О временных мероприятиях касательно деятельности банков») о временном запрете на досрочное снятие банковских вкладов, что предотвратило возможные отрицательные последствия политического противостояния» (ru.wikipedia.org). Про какой вы карман говорите?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 16 октября 2011, 14:16     0      
Так и сидел бы в этом кресле дальше, если у него хорошо получается работать с финансами. А политик он никакой, пустой треп и только, пчеловод-№2.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 17 октября 2011, 16:48     0      
А может Яценюку лучше быть Министром иностранных дел? Это у него тоже неплохо получалось или вы ему этого не доверите?
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 24 октября 2011, 20:50     0      
Прям мастер-многостаночник, пусть себя проявит в финансах и ценообразовании, до иностранных дел не дорос еще…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 октября 2011, 21:30     0      
Волосатый папушой, а до чего он дорос и кто его из сегодняшней власти пустит к ценообразованию, а тем более к финансам? У них там свои взгляды и на ценообразование, а тем более на финансы.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 24 октября 2011, 21:42     0      
Ну так был же допущен в свое время…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 октября 2011, 21:49     0      
Так это же в своё время и очень не на долго.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 24 октября 2011, 21:59     0      
Каждый сверчок должен знать свой шесток.(с)
Вот и нужно было ему добиваться этой должности, раз в ней он преуспел, а там как карта ляжет.
А как политик, от него слышен такой же пустой треп как и от горбатого, пустой пшик одним словом.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 октября 2011, 22:09     0      
Простите, а от какого политика слышен здравомыслящий взгляд? У вас есть варианты? Плизззз…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 октября 2011, 22:46     0      
Ну, если вы считаете, что эти люди были здравомыслящими политиками, то я пас…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 24 октября 2011, 23:02     0      
Значит вы и перед историей пас…
Ответить
Никузькин
Никузькин 14 октября 2011, 10:33     +12      
Плати — не плати, а кактуса во льва не превратить. Он ведь урожденный трус и никогда не пойдет в открытый бой 
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 14 октября 2011, 10:46     +2      
вы меня все удивляете. что, вы думали он скажет:
«Норма закона, конечно, не соблюдена, но мы закроем на это глаза, чтобы показать какие мы смелые»?
Ответить
anna german
anna german 14 октября 2011, 10:55     +5      
где ж Вы видели что б кто-то закон то соблюдал? такая особа как Алексей Алексеевич конечно занет что есть такое слово, а вот значение его давно уж подзабыл, а то и подавно не знал
Ответить
stranger ин зи найт
stranger ин зи найт 14 октября 2011, 10:59     -1      
Не царское это дело))
Вам точно никогда не быть дипломатом, а провакатром сколько угодно.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 14 октября 2011, 11:01     +4      
Решил не тратить наше время. Знает результат.
Ответить
faust
faust 14 октября 2011, 11:02     -2      
… Уф… Забыли, господа критиканы, как тоже самое  сделал и почитаемый вами еврейский душман Гурвиц, когда хотели его при помощи с бора подписей избавить Одессу от его «с лабостей», мягко говоря…
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 14 октября 2011, 11:06     +8      
ПОШЕЛ ТЫ НАХ..Й ВОРЮГА!! Где подписи собирают, а подпишу!!!
Ответить
lych
lych 14 октября 2011, 11:09     +7      
трус позорный!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 14 октября 2011, 11:15     +8      
Вчера «афганцы» заблокировали в своем офисе налоговиков в комуфляже. И плевать хотели на размахивающие перед ними бумажки. Как в старом анекдоте
«Бьют не по паспорту, а по морде».
Или он считает, что если он запретил, то его послушались? Просто не нашелся тот загнанный в угол сумасшедший.
Ответить
GUNTHER
GUNTHER 14 октября 2011, 11:40     +4      
шакаленок сахалинский хвостик поджал кое что жим жим)
Ответить
губернатор
губернатор 14 октября 2011, 11:42     +4      
Просто так донецкие на сдаются, им законы не писаны ими законы куплены.!!!
Ответить
anna german
anna german 14 октября 2011, 12:33     +5      
у них все по понятиям, фраерки йоб вашу…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 октября 2011, 12:10     +10      
Костусев пошел на ХХХ со своей воровской кодлой! Ты вонючий вор и дерьмо! Ну  покажи курва проворовавшаяся финансовые документы получения денег в Италии — на который ты домик приобрел! НА парашу воровская мразюка!
Ответить
OD
OD 14 октября 2011, 12:55     +5      
Распоряжение гласит, что создание инициативной группы местного референдума по отставке городского головы не соответствовало нормам законодательства. В частности, самого мэра о намерении провести референдум не предупредили.

Значить, якщо в другий раз зареєструвати ініціативну групу, то все буде в порядку, адже кактус уже попереджений.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 14 октября 2011, 20:00     +3      
чмо в очередной раз продемонстрировало всей Одессе что оно чмо.
Причем это чмо прекрасно знает, что вся Одесса знает кто оно такое, но все равно уверено что оно останется на своем месте.
Типа издевается: Да, мол, я чмо, но вы, быдло,  нифига мне не сделаете, ложил я на вас из-под хвоста!
А мы на это смотрим…
Вопрос  так кто же мы, если такое чмо нами управляет да еще и глумится?!
Ответить
ВОКЕР
ВОКЕР 14 октября 2011, 21:13     +2      
Господа, а кто такой Немировский? И что вообще это чудо делает в Одессе?, хотя Немировский такой же наш, как и сахалинец  и вот хохма, два варяга кукарекают, а вы ведётесь
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 15 октября 2011, 09:23     +4      
костусев, вас ждет чаушеску
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 16 октября 2011, 12:06     +4      
Этого «второго Ришелье» давно пора облачить в тогу, одеть на голову кактусовый венок, дать в руку свиток-пропуск и послать босого пешим ходом на Сахалин. Думаю, что похожие мысли в голове у большинства одесситов.
Ответить