sov3



22 ноября 2011, 11:06

«Дачники» решили вернуть участки в Отраде городу


В начале сегодняшней сессии горсовета мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что разобрался с вопросом о передаче пяти земельных участков в Отраде в частную собственность.

«Участки передали по закону, все комиссии пройдены. Мы ничего не нарушили и наказывать некого и не за что. А наказывать кого-то в угоду политической коньюктуре я не намерен. Тем не менее, есть социальный вопрос, почему одни могут получить участки, а другие не могут? И он оказался более важным», — заявил Костусев.


Алексей Костусев

Алексей Костусев

Напомним, что одесская городская прокуратура усмотрела в этом решении ряд нарушений требований земельного и градостроительного законодательства и подала в суд с требованием отменить эти решения и госакты на землю. А Президент Украины Виктор Янукович взял этот вопрос на свой личный контроль

Также, по словам городского головы, процедура выделения была проведена в соответствии с законодательством. А в настоящее время все пятеро уже подали заявления в горсовет с просьбой вернуть участки городу.









hamilton
hamilton   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:09     +15      
Испугался?
Ответить
hamilton
hamilton   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:11     +33      
Как бы не получилось, что все пятеро подали заявления не в установленном законом порядке… Поэтому всем пятерым и отказано в их просьбе «вернуть участки городу».
Ответить
Sergua
Sergua 22 ноября 2011, 12:02     +3      
А теперь зададимся вопросом: кому это было выгодно и кто более всего нажил? Дай бог, если только Одесса и одесситы!
Ответить
Никузькин
Никузькин 22 ноября 2011, 14:09     +4      
Ключевые слова:«Участки передали по закону, все комиссии пройдены. Мы ничего не нарушили и наказывать некого и не за что… Тем не менее, есть социальный вопрос, почему одни могут получить участки, а другие не могут? И он оказался более важным», — заявил Костусев.»

Нет виновных в воровстве, а есть благодетели которые не могут удовлетворить всех желающих на сотки в Отраде. Уличенные воры опять стали белыми и пушистыми
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 22 ноября 2011, 11:09     +18      
Писец сахалинский, даже украсть толком не может.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:11     +13      
не переживай, украл в другом месте.))
Ответить
Троцкий
Троцкий   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:10     +7      
Вай-вай-вай! Как все складно вышло, и Кактус с понтом под зонтом)
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:10     +3      
т.е продали городу?) или все-таки подарили безвозмездно?))
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 22 ноября 2011, 15:54     -1      
С РЕВИЗОРА:
Пять участков по 10 соток на улице Вице-адмирала Азарова в районе пляжа «Отрада» вернулись в коммунальную собственность.
Соответствующее решение было принято в ходе сессии Одесского городского совета.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 22 ноября 2011, 21:06     +1      
в моем вопросе был скорей сарказм.)
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:10     +6      
Блин. А почему виновные не несут ответственности? Или тут ситуация, как с ПУКСом: ответственность несут 150 разных инстанций и коллегиальных органов, а значит — никто не виноват?
Ответить
el zorro
el zorro 22 ноября 2011, 11:16     +3      
А вот это вопрос на миллион долларов , и прежде всего к депутатам , а иначе всё это повторится . Шоу - это хорошо , но системной работы нет . 
Ответить
Tupop
Tupop 22 ноября 2011, 11:12     +1      
>>> уже подали заявления в горсовет с просьбой вернуть участки городу

Осталось лишь назначить Петрушку смотрящим за процессом возврата — Справедливость будет восстановлена!
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 22 ноября 2011, 11:19     +5      
Мы победили. А Дарт Вейдер расстроен, он тоже хотел 10 соток.
Ответить
Трудовая книжка КВАСНЮКА
Трудовая книжка КВАСНЮКА   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:19     +4      
Чивокуня видно ему в своем стиле дал напутственные слова типа, — Леша ты что уху ел? верни землю, люди такой шум подняли а ты своей упертостью меня позоришь, тебе Аэропорта хватит.
Ответить
Sergua
Sergua 22 ноября 2011, 12:06     +5      
Теперь надо и с аэропортом разобраться! Но за это могут и жизни лишить, не то, что с охранником и его девушкой бороться!
Но склоны создали хороший прецедент, что вся информация о продаже земли, выдачи квартир мэрией должна проходить гласно.
Ответить
Logness
Logness   страна по ip - ua 22 ноября 2011, 11:36     +7      
коментарий: «Участки передали по закону, все комиссии пройдены. Мы ничего не нарушили и наказывать некого и не за что. А наказывать кого-то в угоду политической коньюктуре я не намерен.«

Без комментариев. Только полный п.ц и нынишний мэр Одессы, мог такое мочнуть. Спасибо жителям Сахалина…
Ответить
Dolly25
Dolly25 22 ноября 2011, 11:39     +1      
Горсоветовское мапет-шоу продолжается!
Ответить
ГостьЯ
ГостьЯ 22 ноября 2011, 11:40     +4      
Это же надо, какой народ у нас сознательный: дали бесплатно по 10 соток у моря, а они возьми и откажись добровольно в пользу «громады»! Цирк…
Ответить
Dolly25
Dolly25 22 ноября 2011, 11:41     +11      
За мэра-скотину спасибо Сахалину!!!
Ответить
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:50     +5      
пида***с даже не моргает. в наглую прёт, что все законно
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 22 ноября 2011, 11:52     +3      
все пятеро написали заявления, .. 

лично или по доверенности???

но сессия эти заявления рассматривать не будет — не включено в повестку дня, а чтоб включить в следующую надо будет пройти все коммиссии, а это год —  два.

не готов оказался кактус к этой должности, хотя альтернативы не было, таковы наши реалии
Ответить
Consigliori
Consigliori 22 ноября 2011, 11:57     +3      
А после отказа, шагом марш в прокуратуру — чистуху писать! Ведь лучше будет. Если не сдадите организаторов аферы, сами под б-гом ходить будете. Шлепнут вас, ребята, чтобы голова кое у кого не болела.
Ответить
Alexx
Alexx 22 ноября 2011, 12:02     0      
Смешно, грустно и противно… Конечно, при Гурвице такая «щедрость» была обычным делом, но вот от новой власти такого не ожидал…
Ответить
Пуританка
Пуританка   страна по ip - od 22 ноября 2011, 12:16     +4      
Клиент изучает счет в ресторане:
- Салат — 5 долларов, горячее — 20, десерт — 15, бутылка вина — 25. Всего 65$. А у вас 110$. Как же так получилось?
Официант с досадой:
- Ну, не получилось…
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 22 ноября 2011, 13:17     +3      
Какие честные ребята попались! От землицы в Отраде отказались! Хотя жизнь-то конечно дороже
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 22 ноября 2011, 13:58     +2      
Хоть бы уже промолчал-клоун.
Ответить
316 проект
316 проект 22 ноября 2011, 14:46     +1      
По  Ильфу  и  Петрову  —  Не  снимайте  меня,  я  отдам  колбасу!!!
Ответить
Maximus
Maximus   страна по ip - ru 22 ноября 2011, 15:05     +2      
К сожалению по Ильфу :«Снимите меня, я отдам…» Но нам от Кактуса такого увы не услышать (( 
Ответить
Osik
Osik 22 ноября 2011, 18:35     +3      
Кактус и партия Родина проиграли и ПОЗОР!!!
Ответить
Пётр55
Пётр55 22 ноября 2011, 18:38     -1      
Да, обратите внимание, как мэр сформулировал своё решение — владельцы земли в Отраде передумали принимать дар города! Владельцы, всё-таки?! А по мне, это народ, при поддержке губернатора, дожал-таки мэрскую команду.
Ответить