sov3



На Дерибасовской отмечают крещенский Сочельник


Масштабный праздник, приуроченный к крещенскому Сочельнику, проходит в самом центре Одессы, на Дерибасовской.

Как передает корреспондент «Думской», сейчас на «Одесской ярмарке» дают мастер-классы по созданию куклы-мотанки и саше-мешочков с травами. При входе всех желающих угощают «беленькой», а призами в различных конкурсах, по словам организаторов, станут вкусные угощения от расположенных здесь торговых павильонов.




Программа мероприятия также предполагает выступления скоморохов и различных музыкальных коллективов, среди которых — ансамбль «Забава». Ближе к вечеру, после 16 часов, гостей ждут настоящие гадания, которые по всем правилам славянских обрядов будет проводить продюсер международного этнофестиваля «Славянский Дзен» Иванна Нечай. Окончанием праздника станет красочное огненное шоу и праздничный хоровод.

Как рассказал начальник муниципального управления торговли Олесь Янчук, подобные праздники станут постоянными и будут проходить на ярмарке каждые выходные. Кроме того, по торжественным датам, таким как День всех влюбленных и Масленица, здесь будут устраивать тематические народные гуляния.





























ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 18 января 2014, 15:56     +17      
Только что с Дерибасовской…довольно унылое зрелище и не соответствует описанию…
хотя фото скомороха соответствует…
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 18 января 2014, 19:55     +2      
Моя ржать. Представил себе эту картину…)
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 18 января 2014, 17:48     +13      
Повода для веселья немного…
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 18 января 2014, 20:54     +2      
Фотограф еле нашол кадр что бы побольше людей попало…даже водку не пришли на халяву пить..
Ответить
Шайтан
Шайтан 18 января 2014, 21:39     +11      
Всех С Крещенским Сочельником! Пусть у всех дома будет мир, тепло и достаток.
Ответить
eot64u
eot64u 18 января 2014, 23:17     +3      
О, наконец Дерибасовская стала отличным хутором и рынком в одном лице.
Спасибо тебе, незалежнисть…
Ответить
kukumber
kukumber 18 января 2014, 23:44     +5      
Почему у нас всегда все чем то недовольны???Что вы сделали чтоб украсить город???Кроме как обкладывать комментами труд людей?
Ответить
eot64u
eot64u 19 января 2014, 01:07     +2      
В субботниках участвовал и деревья высаживал.
А с каких пор торгашество (причем в довольно пошлых формах) стало трудом?!
Труд вообще-то что-то производит, а не наживается.
Ответить
Phenomena
Phenomena   страна по ip - de 19 января 2014, 00:19     0      
А с чего это титульной религии всё можно, а другие нации когда свои праздники в городе отмечают так сразу столько негатива? Или объèктивности не хватает некоторым одесситам?
Ответить
Phenomena
Phenomena   страна по ip - de 19 января 2014, 11:13     -3      
Кто хотел тот понял о чём и о ком речь, суть вашего замечания не столь существенна по теме, хотя согласен религия и национальность не одно и тоже.
Ответить
picnic
picnic 19 января 2014, 11:31     +2      
Потому что православие — культурообразующая религия у славян.
А остальные «веры» — насаждены из-за границы и чужды для славян.
Ответить
Phenomena
Phenomena   страна по ip - de 19 января 2014, 11:45     -2      
Граждане Украины это не только славяне., Культурообразующая, это по вашему мнению получается каждый верующий автоматически культурный человек?
Кстати как раз православие как раз из за границы, если вам это не известно.
Разве Исус был славянин?
Ответить
shtas
shtas   страна по ip - od 19 января 2014, 10:15     +2      
Cкоморох зачетный, детям очень понравился!
Ответить
Norka
Norka 19 января 2014, 10:23     +3      
Всё это больше напоминает прикарпатское село чем европейский город
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 19 января 2014, 11:30     +7      
Все одно лучше, чем пустырь с опасными атракционами!
Ответить