artville1



31 июля 2018, 12:01   

Круглый дом на Греческой «украсили» огромной вывеской склада конфиската  


0

На фасаде торгового центра «Афина» со стороны Дерибасовской с недавних пор красуется огромная вывеска «склада-магазина», торгующего якобы конфискованной обувью.

Это возмутило многих одесситов, поскольку уродливая реклама явно не добавила шарма этой части Греческой площади, и без того испорченной многолетним вандализмом одесских градостроителей.


Фото Демьяна Ганула
Фото Демьяна Ганула

Общественники, которые борются за сохранность культурного наследия, потребовали от мэрии убрать баннер, который, кстати, грубо нарушает утвержденный горисполкомом порядок размещения вывесок на территории Одессы.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Налетай на конфискат! Но рекламу надо сделать скромнее!
   Ответить    
Анна Герман
Масштабы конфиската уже не те…

2 декабря 1921 г 
"Совершенно секретно. тов. Дзержинскому
Прошу незамедлительно прислать  мне доклад о  том, в каком  положении находится дело о хищении из Гохрана конфискованых у буржуазии ценностей. Председатель  Совета  Народных
Комиссаров В. Ульянов (Ленин)".
   Ответить    
Тёма Ласло
кооонфискат   лооото  пиво вино рыбка  какая такая архитектура?  о чем мы говорим?  пгт одессочка
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd 31 июля 2018, 12:11     -2      
Пгт Южный, а не Одесса.
   Ответить    

Kirillll
Kirillll 31 июля 2018, 12:23     +4      
Расстраивает даже не сама вывеска, а печальная тенденция на рынке — вонючий ширпотреб и секонд хенд разной степени вшивости вытесняют брендовые магазины. И занимают помещения не просто на Привозе, как раньше, а в лучшей недвижимости города, где аренда просто недоступна приличным людям.
   Ответить    
Неравнодушный
В тех же  так называемых брендовых магазинах нет секонд-хенда?
   Ответить    

Великолепный
Вероятно, там пара стоимость одной пары конфискатной обуви не на много ниже брендовой потому, что арендная плата высокая.
   Ответить    

Великолепный
А я требую от полиции убрать автомобили с узкого тротуара у дома овальной формы!
   Ответить    
Великолепный
Можно рекламу размещать над дверями. Это не противоречит закону. И будет вполне достаточно для такого вида товаров.
   Ответить    
kosmische
kosmische   страна по ip - us 31 июля 2018, 12:34     +4      
У Одессы есть дизайн-код? По сути дизайн-код — это свод правил и рекомендаций. С их помощью формируется стилистически единая, комфортная и безопасная среда.
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 2 августа 2018, 07:50     +1      
Конечно есть:
1 Бенджамин Франклин умножить на N, где N — амбиции заказчика, и поделить между X — кол-во чиновников
   Ответить    
Олег Пименов
И наверное бюро эстетики и рекламы согласовали эту вывеску. У других с магазинчика цифры «24» сбивают, а тут целый баннер в центре города и тишина.
   Ответить    
Олег Пименов
Какой из вице-мэров партнер этих граждан с с магазинами «конфиската»? Олесь?
   Ответить    
Caspar
Caspar   страна по ip - od 31 июля 2018, 12:46     +2      
цены в том кофискате космичесские, впрочем, как и наглость сабжа
   Ответить    
Неравнодушный
… цены в конфискате на пл.Деревянко очень даже приемлемые. Вчера купил там классные летние туфли за 400 гривен.
   Ответить    

Mikleon
Mikleon 31 июля 2018, 12:54     +6      
позор бл..дь, как такое возможно???
кто согласовал и подписал своей липкой ручонкой такое дерьмо на Греческой площади в самом центре города??? (( 
   Ответить    
Matusalem
Дюку нужно рекламу всучить с Конфискатом. Потемкинскую обклеить. На Дерибасовской этим желтым убожеством облепить всё. Выпячить эту пошлость. Норм, а чё? Приедут иностранные гости, может и им захочется прикупить конфискованной обувки. И побольше вывески, побольше! Чтоб видно было из космоса!
Дикари и варвары! Других слов нет.
   Ответить    
ПнАлВч
…Общественники, которые борются за сохранность культурного наследия, потребовали от мэрии убрать баннер…(с) а где эти общественники были, когда строилось уродище, далекое от исторического оригинала? И не только это? Чем не история с колоннадой-…а, и так сойдет! …(с)???
   Ответить    
addvokadd
А ты что делал? Если бы ты написал о своих действиях и то что тебя не поддержали я бы понял, а так надо ля ля на других
   Ответить    
Цeнзор
В каком году оно строилось? Они тогда ещё под стол пешком ходили.
   Ответить    
Black_Sea
Привоз он вездесущ…((
В следующий раз открывайте «Кофискат» в Оперном — там людей тусуется больше…
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 31 июля 2018, 13:25     +2      
Какой конфискат! .Дешевое китайское дерьмо.Такой магазин надо около мэрии открыть Напротив два фонтана которые за все лето не разу не включили.
   Ответить    
Валерий55
Кто-то теряет(вынужденно)-а кто-то находит(умышленно). Старая песня о грязном и липком. Лет 15 назад, в 22-00 задержали машину с контейнером, а в 03-00 уже на Мылке продавался товар из этого контейнера.
   Ответить    
Олег Пименов
Конфискат — это фамилия владельца сети этих магазинов. Никакого отношения к «конфискованным» вещам не имеет. Это низкокачественный китайский ширпотреб, хуже, чем в дешевых рядах 7 км. 
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 июля 2018, 14:30     +3      
Говно полное продают в этих магазинах.Я возле привоза обходил несколько конфискатов, так эту обувь стыдно в руки брать.
   Ответить    
Олег Пименов
Неравнодушный туфли купил :)
   Ответить    

vovka
vovka   страна по ip - ua 31 июля 2018, 14:49     +5      
В этом здании в 70-80е, можно было покушать вкусные пельмени, обильно полив их сметаной.
   Ответить    
Неравнодушный
Помню я ту пельменную.
   Ответить    
Разберемся
Очень гармонично смотрится. А ещё было бы неплохо завезти  на греческую площадь контейнеры, и сделать что-то на подобии 7км -центр города самое подходящее место, уверен архитекторы со мной бы согласились, была бы новая визитка Одессы!
   Ответить    
Vitaly Kuznetsoff
Рекламы само собой уроды, а что стало с двумя фонтанами на той же площади? Почему без воды? Лучше б их вообще не было чем стояли без воды грязные, пересохшие и с обваливающейся плиткой (как всегда)
   Ответить    
Неравнодушный
… это лицо городской власти!
   Ответить    

Архитектура Одессы
Концепция решения проблемной рекламы склада-магазина в овальном доме  http://dumskaya.net/post/grafichesko…
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали