artville1



6 июня 2017, 10:51   

Украинский круизный лайнер река-море  отказался от захода в Одессу и взял курс на Ростов (обновляется)


0

Украинский круизный лайнер типа река-море «Генерал Ватутин» по неизвестным причинам изменил курс и рванул в Россию.

1 июня он вышел из Киева в так называемый горящий круиз. Не заходя в очередной пункт круиза — порт Одессу, — он двинулся из Херсона прямиком в Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Вчера, в 5 часов утра, он вышел из Вилкова и неожиданно взял курс на Крым. Ночь он провел возле южного берега оккупированного полуострова, а сегодня утром возобновил движение.




Согласно АИС, судно идет в Ростов-на-Дону. Объяснений такому странному поведению пока нет.

В круизной компании «Червона Рута», которая организовывает туры на «Ватутине», нам заявили, что не владеют информацией о передвижениях судна.

Теплоход «Генерал Ватутин» был построен в 1986 году на судоверфи в Германии по проекту 302. После постройки поступил в государственное объединение «Укрречфлот», где работал на Днепре и Черном море.

В 1993 году судно было переименовано в «Генерал Ватутин». В 2002 году из «Укрречфлота» судно было продано компании «Червона Рута».

С 2005 и до 2013 годы теплоход работал на круизной линии Киев — Ялта — Одесса с зарубежными туристами. В 2013-2016 году находился на отстое в Киеве, с прошлого года работает на круизной линии Киев — Одесса — Вилково — Киев.

По данным Регистра судоходства Украины, сейчас «Ватутин» принадлежит компании BREEZE CRUISE LINES LIMITED. Порт приписки — Херсон. В феврале он прошел докование и текущий ремонт, получил все свидетельства, которые действуют до 2019 года. Аварийных случаев с ним не было, то есть на ремонт в Ростов судно идти не может.


ОБНОВЛЕНО В 14:23. По уточненной информации, «Генерал Ватутин» был продан российской компании. В Вилково он не заходил, а был в молдавских Джурджулештах. Две недели назад теплоход спустил украинский флаг и поднял флаг Белиза.


ОБНОВЛЕНО В 15:21. Порт Ростова-на-Дону не намерен впускать украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин», который вместо захода в Одессу направился в сторону России. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил начальник службы эксплуатации гавани Виталий Виробян.


По его словам, в ростовском порту занимаются только грузовыми судами и не имеют никакой информации о подходе «Генерала Ватутина». «Нет, мы не пустим сюда его», — подчеркнул он.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
"Ватутин" рванул в Ростов
"Ватутин" рванул в Ростов

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





CROWN
CROWN 6 июня 2017, 13:56     -2      
что то такое похоже явно провокация.. тут не исключен вариант ГРУ-ФСБ РФ разработали операцию- мол смотрите беженцы с Украины убежали в Россию.. кто знает  поражает тишина  МИД Украины и иных органов центральной власти или не в курсе или до лампочки или дело дрянь…
   Ответить    

Morsh
Morsh   страна по ip - od 6 июня 2017, 13:59     +11      
Мне кажется что этот хлам просто продали. Судно не приносит прибыли и его легче продать или порезать.

Капитан один не в состоянии угнать судно. Либо весь экипаж с ним, либо кто-то что-то недоговаривает..
   Ответить    
белорусский одессит
Захвачен ватой.
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 11:09     +7      
За Януковощем? Вот это был бы поворот.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Taurus
Taurus   страна по ip - gr 6 июня 2017, 11:39     +9      
Понятные. Пока не переименовали с "ГЕНЕРАЛА ВАТУТИНА" в…
   Ответить    

Махновец
Подозреваю скоро кто-то из «брилиантовых прокуроров» или еще каких-то «слуг народа» кто под следствием всплывут в Ростове.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Может Киссе, если в Вилково зашёл?
   Ответить    
Aishka
Aishka   страна по ip - il 6 июня 2017, 17:15     -1      
Дай Бог, что бы это был Пёдр Потрошенко! Амен!!!
   Ответить    

Aishka
Aishka   страна по ip - il 6 июня 2017, 17:15     -2      
Дай Бог, что бы это был Пёдр Потрошенко! Амен!!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Капитан ватник, устроили сепарский круиз.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Андрей Макаренко
По неизвестным причинам…а связаться с судовладельцем и выяснить? Не, не вариант?
Журналистика? — не, не слышал…
   Ответить    
Servus Mustermann
Ватутин испугался что его как и проспект в Шухевича переименуют.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

TAG501
TAG501 6 июня 2017, 12:10     +14      
Так туристическая компания организовывает  круизы и владелицей самого судна, скорее всего, не является. Соответственно, какой информацией она может владеть?
Тут вопросы к владельцу корабля), заодно к погранцам и береговой охране. Как учения и прочее, то герои, а как реальная ситуация, то в очередной раз как всегда.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Servus Mustermann
судя по скриншоту, кораблик под флагом Белиза. Куда хочет, туда и плывет.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 6 июня 2017, 13:02     +1      
порт приписки Херсон!Хороший шторм и это корыто на дне !
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 13:05     +3      
Флаг  это дело наживное.
https://s00.yaplakal.com/pics/pi…
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Либо рейдеры увели либо убежали от рейдеров.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 6 июня 2017, 12:42     +22      
Где же гордость флота катера **ГЮРЗА**?
   Ответить    
Юрий Алешин
как это он без пограничного и таможенного контроля вышел за территориальные воды, один Херсон знает.)
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - ua 6 июня 2017, 16:55     +2      
Не неси чушь!  Кто тебе сказал, что он вышел без пограничного и таможенного контроля?
   Ответить    
Вормиус
Возможно, провокация. На подходе к Ростову взорвется и «во всем виноват Путин».
   Ответить    
Джон Сеймур
«Тут главное, чтобы сейчас проспект Ватутина, который Шухевича, вслед за теплоходом не рванул» (с) 
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 13:12     +7      
Днепр держите! И Кропивницкий.
   Ответить    

БиберХам
Бред какой-то, проблема узнать кто судовладелец, кто фрахтователь и всё такое?если судно захвачено объявить в розыск
   Ответить    
Lysenko Viktor
Это сухогруз с таким же названием…Умники.
   Ответить    
Джон Сеймур
По карте он к Керчи уже подходит, кстати.
Интересно, что с пассажирами, и были ли они вообще.
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 13:36     -3      
Все больше пахнет провокацией. Типа "мирный теплоход был уничтожен погаными москалями". А если там еще и журналисты…
   Ответить    

Джон Сеймур
И еще интересно — а где сейчас Порошенко? Терзают смутные сомнения…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий Виницкий
Комменты внушают.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Странно, больше никакой инфы, везде только ссылки на Думскую
   Ответить    
Natali Levizkaja
Д.Собакин, откройте AIS(Карта в реальном времени — AIS - движение судов и позиции. | AIS Marine Traffic и сами все увидите на карте.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 6 июня 2017, 13:44     +4      
Це зрада.
   Ответить    
Одесса 1987
Все угнали!!! Рошен его Путину продал!
   Ответить    
Goker
Goker 6 июня 2017, 13:49     +1      
Капитан парахода путинский диверсант, угон это круто проморгали дурики.
   Ответить    
Vik Grau
Vik Grau 6 июня 2017, 13:52     0      
BREEZE CRUISE LINES LIMITED is a Limited Company registered in Cyprus with Registration Number GE 103401. It was registered on 09 Jul 1999 and it's current status is Active.
http://cy-check.com/breeze-cruise-li…

Кипрский теплоход куда хотит туда и идёт
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 13:57     +15      
Причиной «неожиданного» курса украинского лайнера на Ростов стала его продажа

По имеющейся информации, на борту находится только экипаж, который ведёт судно к новому владельцу.
Украинский круизный лайнер «Генерал Ватутин» идёт не в Одессу, а в Ростов-но-Дону, так как был продан. Об этом сообщается в телеграм-канале Mash.
   Ответить    
Вормиус
Вормиус   страна по ip - de 6 июня 2017, 13:58     +5      
Порошенко продал "Ватутина" Путину. Срочно запускайте Берла…Неравнодушного и Стерненко.
   Ответить    
Джон Сеймур
Прямо полет Гесса в Англию вспоминается в связи с разнообразием версий.
   Ответить    

Servus Mustermann
может у него миссия, подорвать керченский мост?
   Ответить    
Anethum
Anethum 6 июня 2017, 14:17     +1      
Не паниковать. Подумаешь Янукович вещи вывозит..
Все что нажито непосильным трудом.. Батоны, унитазы.. все золотое…
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Вот и ясно…
Оказалось — без пассажиров, в Вилково не заходил, и вааще — пароход не украинский )) 
   Ответить    
Роман Власов
Белиз??? вот уж нет предела новым знаниям!
   Ответить    
Евгений Блинковский
Продали за 1 доллар?
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 6 июня 2017, 14:54     -3      
Решись, а мы! .. у нас… решительные люди,
Горячих дюжина голов!
Кричим — подумаешь, что сотни голосов! ..
    
Да из чего беснуетесь вы столько?
   Ответить    
Юрий Александрович Кучеров
поехал за Витей?))
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 6 июня 2017, 15:14     +4      
Порт Ростова-на-Дону не намерен впускать круизный лайнер «Генерал Ватутин»

Порт Ростова-на-Дону не намерен впускать лайнер «Генерал Ватутин» с Украины.

Начальник службы эксплуатации ростовского порта Виталий Виробян 6 июня сообщил радиостанции «Говорит Москва», что ему не поступало никаких указаний относительно приёма лайнера.

«Мы занимаемся только грузовыми теплоходами, мы не проинформированы вообще, что в наш адрес идёт что-то такое. Нет, мы не пустим сюда его. Да и как он может прийти сюда – у меня никакой информации ни письменной, ни устной. Буквально час назад – я не знаю, кто ­– дозванивался до моего диспетчера и просил разъяснить, куда эта баржа, лайнер идёт», – заявил он.

Фонтанка.ру

Называется судно «Генерал Ватутин». В связи с последними переименованиями…совпадение? Не…
   Ответить    
Георгий Ле
где свежая имфа
   Ответить    
онивсеврут
Что за бредовые комментарии?
Написано ведь, что судно в Молдавском порту сменило флаг Украины на флаг Белиза. Судно продано новому владельцу, поэтому произошла смена флага. В Ростове флаг Белиза будет снят и судно будет переведено под флаг РФ.
Причем тут угон или сговор, ничего личного, только бизнес
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 6 июня 2017, 16:14     +3      
Да но название. Таки "Генерал Ватутин". Политика в наше время стала истинно политикой — то есть искусством провокаций. Поэтому общество повсеместно одержимо теорией заговоров… ибо опять же это ж политика, а политика есть искусство…
Во всяком случае севастопольский сайт Ватпост уже эту новость раструбил — при чем точно так же как Думская. Совпадение…
   Ответить    
онивсеврут
Порт Ростова его не принимает по одной простой причине, в технологической карте обработки судов прописано, что порт Ростов является только грузовым, раньше был грузо-пассажирским, поэтому сейчас все процедуры с морскими пассажирскими судами, в т.ч яхтами, производятся в портах Кавказ, Новороссийск и Ялта.
Скорее всего для перефлагации его завернут в Ялту или в порт Кавказ.
   Ответить    
Марина Стойка
А кто и как продал его? И кому он принадлежал? Вот какие вопросы интересуют ) 
   Ответить    
Владимир Трофимов
«В Вилково он не заходил, а был в молдавских Джурджулештах, где спустил украинский флаг и поднял флаг Белиза.»
Он уже в Херсоне стоял под флагом Белиза. Мутное дело.
   Ответить    
SIASCA
SIASCA 6 июня 2017, 16:55     +7      
Когда весь «Черноморский флот», крупнейшие в мире китобойные флотилии «Слава» и «Советская Украина», вместе с гигантским плавучим заводом «Восток», производительностью 1000000 (миллион) консервных банок в сутки за гроши продали неизвестно кому, никто особо не возмущался. Нет, был один — Валерий Кравченко — директор «Антарктики», но его грохнули. А тут ржавое корыто, которому давно место в плавильной печи, и столько шума.
   Ответить    
Aishka
Aishka   страна по ip - il 6 июня 2017, 17:09     +8      
Чёрт возьми, Думская!!! Когда Вы научитесь говорить/писать правду, а не…?
  Украинский теплоход типа река-море «Генерал Ватутин» был вывезен в молдавский порт Джурджулешты и продан. Туристов на нем нет. В круиз на Одессу он также не шел.
Об этом «Стране» в телефонном комментарии сообщил президент круизной компании «Червона рута» Юрий Соколов, который ранее арендовал судно.
Он сообщил, что «судно оформлялось в направлении молдавского порта Джурджулешты», решение идти в Ростовский порт принял новый собственник.
«Червона рута» была арендатором. Владельцем была дочка одной кипрской компании. Дочка вернула инвестицию материнской компании. В 2002 году корабль заводился на территорию Украины как инвестиция. После трех с половиной лет бездействия инвестор решил вывести корабль и продать или передать, это уже его дело. Все ждали лучших времен. К сожалению, они не наступили. Поменялся собственник, сейчас судно под флагом Белиза. Был украинский, ходил под украинским флагом. Но две недели назад был снят официально из украинского реестра (судов). Новый хозяин поднял флаг Белиза, получил новые документы на него и ушел», – сказал Соколов.
   Ответить    
Владимир Трофимов
«Когда весь «Черноморский флот», крупнейшие в мире китобойные флотилии «Слава» и «Советская Украина»… за гроши продали неизвестно кому… "
Черноморский флот стоит в Севастополе и даже не знает, что его продали. Относительно продажи китобойных флотилий — это в медпункт под названием «Министерство рыбной промышленности СССР».
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - ua 6 июня 2017, 17:35     +1      
Как послушать, то в футбол умеют играть только парикмахеры и таксисты… ) 
   Ответить    
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - ua 6 июня 2017, 17:51     +4      
Мне вообще непонятна вся эта истерика! Продать судно это все равно, что продать машину, яхту или самолет — почему в этих случаях никто не поднимает шум? Да, в некоторой степени обидно что теряем остатки флота, но в мировой практике это обычное дело — если эксплуатация невыгодна, то судно или продают или отправляют на металлолом!
Даже когда «Варяг» продали китайцам и то меньше хипиша было
   Ответить    
Владимир Трофимов
Сережа ( не Sergiy Sergiev, sorry ), во ты волну поднял с «Ватутиным»!
Всколыхнулась «вся мировая общественность»! Снимаю шляпу!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 6 июня 2017, 18:36     0      
Вот вот. Вспоминайте 90-е. Кто ЧМП дерибанил. А там и Могилевич, и Кучма и Кравчук и Труханов наш всплывет который так охеренно Поскот закатал что мы ему будующее города сдать должны за это.
   Ответить    
Liber Miller
Liber Miller   страна по ip - ru 6 июня 2017, 19:35     -1      
Ukraincy, u vas v golove mozgi estʹ? U nas v Rossii s bedoj «duraki» skoro budet pokončeno, tak kak s Ukrainoj vvedem vizovyj režim. Pišu ne russkimi bukvami, tak kak ukraincy nerusi.
   Ответить    
Liber Miller
Liber Miller   страна по ip - ru 6 июня 2017, 19:40     -1      
Латентные русскоговорящие сепары, как правильно: «ВКонтакте» или «НаКонтакте»?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 6 июня 2017, 22:03     +1      
Новость ни о чем. Подняли волну в чашке чая. )
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 7 июня 2017, 01:39     -1      
Он шёл на Одессу, а вышел к Ростову.
   Ответить    
Fotina
Fotina   страна по ip - od 7 июня 2017, 09:59     +1      
Продали, потому что нет туристов.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
2
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
4
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
6
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
19
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber