ЗАРС



Лакшери-снегочист: на Таирова с последствиями стихии борются «по-богатому» (фотофакт)


«По-бахатому». Единственный в городе снегочист лакшери класса был замечен во дворах многоэтажек между 7 и 8 станциями Люстдорфской дороги. На балансе КП «Городские дороги» не числится. Может, он принадлежит директору жэка?

Фото Константина Соболева

 







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 января, 12:36     +18      
Нормально! Побольше бы таких, а то город совершенно  не готов к большому снегопаду. И о чём только думают мэр и горсовет?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 10 января, 12:38     +26      
Такие начинания заслуживают поддержки!
Ответить
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 10 января, 14:16     +18      
И уважения!!!
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 10 января, 12:43     +51      
Респект и уважение человеку!! Есть машина, есть деньги — взял и потратил на то что бы помочь своей семье, соседям и одесситам!!
Ответить
Валентин Слепухов
Валентин Слепухов 10 января, 12:56     +8      
Жил в Киеве, так там как только выпадает снег сразу выезжают машины снегоуборочные, жил на Дарнице, дворы как на Черемушках и там реально машины во дворах убирают)
Ответить
Аndу
Аndу   страна по ip - od 10 января, 19:00     +6      
Видимо, вы жили в Киеве в те времена, когда Кличко был только боксёром. А в этот снегопад, как и в прошлые годы у киевлян есть что сказать за снег своему мэру.

Уборка снега в Киеве — Киев накрыл снегопад: Мнения жителей об уборке улиц столицы  - 112.ua
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 10 января, 13:03     +3      
вроде в канаде владельцы таких аппаратов обязаны иметь ковш для уборки снега и как только снег выпадает — приступать к уборке…
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 10 января, 13:12     -2      
Ну Канада-это Вам не наш Парагвай.
Ответить
Pertsev
Pertsev   страна по ip - ca 10 января, 15:40     +5      
Если владелец трака нанят муниципалитетом, как независимый субконтрактор по уборке снега, — то да, естественно он должен выполнять работу, которую его наняли делать по мере надобности и обладать собственными приспособлениями для ее выполнения. Этим промышляют как правило ландскейперы, остающиеся в зимнее время без основной работы. Такого, чтобы все владельцы этих траков были чем-то кому-то обязаны, типа их мобилизуют по желанию каких-то начальников — такого конечно нет.
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 10 января, 18:06     +7      
В Германии все владельцы внедорожников во время сильных снегопадов мощной сиреной вызываются в мэрию, где на их автомобили навешивают специальное оборудование и отправляют на чистку снега с общественных территорий.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 10 января, 20:31     +4      
Обязаны? Слишком серьёзно сказано.
Каждый хозяин таких авто вправе купить снежный ковш(snow plow), но обязалавки нет.
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 10 января, 21:26     +1      
читать внимательнее нада… "вроде" а после смотрим…
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 января, 13:18     -9      
Впізнаєте де це?)) «борются «по-богатому«» Це ж #Одеса.
Ви крутелики, шарнула вас. Ніби нічого особливого, та назва сподобалась.
:) сижу регочу.
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 января, 14:05     -2      
А ви знаєте про них?
В ОДЕСІ ПРОЧИТАЮТЬ ЦИКЛ ЛЕКЦІЙ ДО 100-РІЧЧЯ УКРАЇНСЬКОЇ РЕВОЛЮЦІЇ І ВИПУСТЯТЬ ТЕМАТИЧНІ КАЛЕНДАРІ
Також співробітники бібліотеки за підтримки ГО «Одесі-600» планують видати серію календарів із портретами й короткими розповідями про політичних і громадських діячів, які брали участь у подіях Української революції 1917-1921 років в Одесі. До першого – уже виданого – випуску увійшли такі постаті, як Петро Климович, Іван Липа, Іван Луценко, Всеволод Змієнко, Михайло Омелянович-Павленко, Володимир Чехівський, Сергій Шелухін, Євген Чикаленко.
http://www.memory.gov.ua/news/v-odesi-prochitayut-tsikl-lektsii-do-100-richchya-ukrainskoi-revolyutsii-i-vipustyat-tematichni
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 января, 14:08     +1      
Презентують календарі в Одеській національній науковій бібліотеці у березні цього року.
Більше інформації на сайті УІНП.

http://www.memory.gov.ua/sit…
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 января, 14:16     -5      
кацапи, москалики і прості примітиви, ви не читали ще?))
Всі розмови про «компроміс» з Путіним — частина плану по політичній ліквідації української державності.Портніков знову попереджає. а своїх треба знати. Дарма мінусуєте, хтось і прочитає.Все так, любі маї))
Вірус Пінчука. Чому Україні навіть не варто говорити про "компроміс" з Путіним
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 11 января, 08:09     +1      
не подобається, ну да. ну да, не за темою мінусовальщики.Так у вас теми рожеві. Серйозного нічого нема. Майже.
Потерял былую легкость. Тянет на пафос. Видимо, праздники дают о себе знать. Надо написать что-то экспертно-нейтральное шершавым языком коротких предложений…

Ответ на вопрос, чем закончится, развязанная мордором мировая война является совершенно простым.

Взятием войсками антипутинской коалиции московбада и судом над военными преступниками.

Ответ на вопрос, когда закончится война для Украины, тоже достаточно очевиден.

Установлением полного контроля над границей и организацией 200-километровой буферной зоной вглубь территории, некогда контролировавшейся из москвы.

Более интересным и дискуссионным является вопрос, где будет проходить государственная граница Украины.

В свете того, что аннексировав Крым, мокшария лишилась международно-признанных границ (тут В.В.Х-ло абсолютно прав сегодня его страна действительно безгранична), страны победители могут устанавливать границы самым произвольным образом. Для Украины жизненно важным является превращение Азовского моря во внутреннее и безопасность всей береговой линии моря Черного. Поэтому вполне логичным является установление сухопутной границы где-то на 44 – 43-й широте между украинским городом Туапсе и грузинским городом Сочи…
Дмитрий Лубкин: Контуры послевоенного мира | site.ua
Ответить
Люблю_Одесу
Люблю_Одесу   страна по ip - od 10 января, 14:18     -7      
Бувайте, адєса «по-богатому»))
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 10 января, 14:20     +1      
В некоторых странах (в Скандинавии, кажется) мусорные машины поголовно оснащены такими ковшами, они себе путь расчищают, заодно и жителям хорошо.
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - bg 10 января, 14:28     -2      
О, куплю на свой амарок:). Пригодится в хозяйстве:).
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - de 10 января, 15:09     +3      
Каждому водителю по такой «лопате»!
Тогда коммунальные службы можно и ликвидировать!
Ответить
Pertsev
Pertsev   страна по ip - ca 10 января, 15:46     -1      
Водители немедленно запросят оплаты своего труда и не факт, что это будет дешевле, чем содержание коммунальных служб. А ликвидировать вообще все можно, только намекните в мэрии, что вам кажется, что коммунальные службы, как вам кажется, — не нужны, вашу идею с радостью поддержат, уверяю вас. Еще им скажите — пусть и врачей сократят и учителей. А перед тем как потушить свет, еще и уши себе обрезать можно. Назло врагам.
Ответить
Random object
Random object   страна по ip - od 10 января, 15:26     +8      
Блин господа одесситы, как человек живущий бОльшую часть времени в Киеве, скажу, что коммунальщики одесские ну как то очень хреново оснащены. Решил сейчас пешком прогуляться на Южный рынок с Жукова/Левитана…ну это же пипец. Межквартальные проезды не очищены в принципе, просто протоптана машинами одна колея в сугробах и расчищены пешеходные дорожки, там где они есть. В районе самого Южного тротуар расчищен только в районе мелких магазинчиков. В том-же Киеве, как только оканчивается снегопад, по тротуарам и межквартальникам начинают гонять маленькие трактора с отвалом впереди и вращающейся щёткой сзади. В итоге снег убирают до того, как его спрессуют до состояния льда. Трактора, кстати, харьковские. Сомневаюсь, что это так уж дорого.
  Человеку на фольксе — респект. С таких поступков и начинается нормальное общество.
Ответить
Normalno
Normalno   страна по ip - od 10 января, 16:13     +5      
В Киеве в новогоднюю ночь жд вокзал убирали… В новый год ) Трактора и люди.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 10 января, 17:45     +1      
Шо Вы про тот Киев. Тут никто никуда не торопиться! Тут Вам не там и, даст Бог, никогда не будет. Если тут станет там, то Вы первый скажете- а куда подевалась Одесса! Шо, кто-то умер через тротуары у Южного? Чи может опоздал на самолет? Так Вы пишите, очень интересно!
Чистят люди как могут. Жилы рвать пока не научены. Пусть их от те холомидные киевляне рвут!
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 января, 20:42     +1      
Так пусть бы маленькие трактора жилы рвали и снег убирали, но мы лучше пару убитых зданий за 186 млн гривен купим.
Ответить
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 10 января, 23:51     +1      
О, так Вы все понимаете, а прикидывались простачком из Балты!
Давайте я Вас спрошу, яка рубашка Вам ближче до тела-
купить здание за 186млн и получить до 50% взад чи потратить 20-30млн на трактора, пусть даже с тем же откатом? Зато люди скажут спасибо? Спасибо Вам за ваше спасибо! Я лично думаю, что и Вы и я прожили бы спокойно и бэз того спасибо! Как-то 93млн мне лично кажутся немножко аппетитней! А Вам? А ему? Отож! А чем он хуже чи лучше нас? Если б нам с Вами дали его 10 тыс в месяц, мы б от этой роскоши тоже бы начали искать здания для покупки чи не? Чи Вы другой?
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 10 января, 18:06     0      
ну сравнили град Киев с деревней Одессой…
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - od 10 января, 18:14     +1      
https://youtu.be/MfnVXCW2JNw
Ответить
terexov
terexov   страна по ip - od 10 января, 21:26     -2      
Это дворника авто.
Ответить
ZadoVol
ZadoVol 11 января, 13:21     0      
ты знаешь?
Ответить
ZadoVol
ZadoVol 11 января, 13:22     0      
ты видел?
Ответить
armari
armari   страна по ip - od 12 января, 12:59     0      
Вот и молодцы! Многим даже лопатой влом дорожку у парадной почистить.
А на Тополева, например, машины не могут дорогу поделить, потому как очень сложно, видимо, всем этим автовладельцам взять один раз лопаты и почистить себе проезжую часть, нет, лучше пропускать друг друга, пятясь до Королева.
Ответить
goingby
goingby   страна по ip - od 13 января, 23:40     0      
прекрасно. Человек поступил НОРМАЛЬНО — а у нас это повод для статьи.
Ответить