sov4



Самый известный дизайнер России разработал логотип для Одесского оперного театра  


Студия Артемия Лебедева, знаменитого российского дизайнера, блогера и путешественника, разработала логотип для Одесского национального театра Оперы и балета.

Как сказано в сообщении Студии Лебедева, «Одесский оперный театр является архитектурным и историческим памятником, одним из символов города. Театр был полностью отреставрирован в 2007 году и готов конкурировать с ведущими оперными площадками мира. В студии для обновленного театра разработали новый фирменный стиль».


Артемий Лебедев и Иван Липтуга
Артемий Лебедев и Иван Липтуга

Студия Артемия Лебедева благодарит Ивана Липтугу (из компании «Пласке») за доверие и помощь в работе над проектом.

Сам Лебедев в своём блоге так прокомментировал работу над логотипом:

Эта работа является примером нового направления в отношениях бизнеса и искусства. У самой оперы не хватило бы сил и средств на новый мощный стиль. Но оперу поддерживает компания Пласке, хорошо известная одесситам. Она и организовала весь процесс, а также его финансирование. Так как сегодня государственные органы не в состоянии заказывать серьезный дизайн (их как минимум имеют за отсутствие тендера, хотя все понимают, что на дизайн тендера быть не может — самый дешевый вариант не достоин внимания), процессы начинают финансировать коммерческие организации. Это отлично доказывает, что волю никакой процедурой не перешибешь. И за таким подходом ближайшее будущее.


Логотип, изображающий фасад театра, символизирует любовь и преданность искусству


Краткие версии логотипа


Набор логотипов на украинском и английском языках


Лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов и Артемий Лебедев
Лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов и Артемий Лебедев




Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 9 июня 2011, 13:25     +4      
Молодец, достойно.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 10 июня 2011, 01:57     +12      
Ну, Артемий Лебедев-сын небезизвестной у нас Татьяны Никитичны Толстой(это «Минута славы» и «Школа злословия)и внук знаменитого Никиты Толстого-автора учебника по русскому языку в соавторсте с Бархударовым.Знаменитого учебника русского языка  по которому училось не одно поколение.Кроме того он внучатый племянник «советского князя» Алексея Толстого(тот, что Приключения Буратино)…
На этом все его прелести заканчиваются.Человек он невменяемый, абсолютно взбаломомшенный с завышенной саммоценкой и нерастраченными комплексами.Зачем это нужно одесскому оперному…ума не приложу…
Ответить
Старая моль
Старая моль 10 июня 2011, 14:32     +6      
Ах так вот куда утраиваются сыновья писательниц! ))
Спасибо уважаемый Убирия Шмубирия))
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 10 июня 2011, 16:09     +4      
Там были Бархударов и Крючков
Ответить
Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 9 июня 2011, 13:26     +19      
как-то уж очень сомнительно
приевшийся стилёк «дорогобагато» тут конечно втему, но в итоге смотрится как лого ювелирной фабрики
Ответить
kladun
kladun 10 июня 2011, 11:17     +1      
ну так а чем Одесский оперный не произведение искусства? ;)
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 9 июня 2011, 13:29     +14      
Некуда деньги девать, нафек здалса этот Артем
у нас своих дизайнеров хоть отбавляй (( 
Ответить
Maf
Maf 9 июня 2011, 13:31     +22      
лучше б взяли дизайнера не с именем, а с руками с нужного места.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 9 июня 2011, 13:33     +17      
Че-то шрифт не нравится, не особо академично
небось взял тыщ сто?)
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 9 июня 2011, 13:38     +16      
Не меньше, за звездность свою. (((
Практически
он ничего не сделал,  такой значок оперного
всегда был на значках и дипломах, кольцо
которое он прилепил нужно обрезать и будет
чистый плагиат.
Для экономии бюджета могу посоветовать  своего
дизайнера )) 
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 9 июня 2011, 16:48     +18      
О, вот это то что надо, а у Лебедева оперный вообще не похожим вышел, бракодел.
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 9 июня 2011, 18:37     -5      
Я так понял, что это не кольцо, а корона на голове Одессы.
Ответить
advocat
advocat 9 июня 2011, 20:06     +5      
Ага корона из бендерского схрона ))
На какую головку одевать корону эту на подскажете?
На булавочьную?
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 10 июня 2011, 16:10     -4      
Так это-ж символ. Или Вы собирались примерить на себя7
Ответить
hugin
hugin 10 июня 2011, 01:28     +6      
А-ХА-Ха
Шрифт — эксклюзятина.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 9 июня 2011, 13:45     +15      
А где конкурс? У меня тоже ничуть не худшая версия логотипа:
Ответить
Кэсси
Кэсси 9 июня 2011, 13:47     -2      
мне очень нравится! Действительно отличный лого!!! Артемий молодец! очень классно!
Ответить
hugin
hugin 10 июня 2011, 01:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
svt
svt 9 июня 2011, 14:06     -4      
отличный логотип, а за местечковых завистников прямо стыдно
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 9 июня 2011, 14:43     +17      
За сорок тоже стыдно им покажи блестяшку они и стрекочат.
В Одессе очень много профессиональных дизайнеров,
а разбазаривать бюджет города преступно!
Ответить
Кэсси
Кэсси 9 июня 2011, 16:37     -1      
наши дизайнеры сначала бы руки достали из того места на котором сидят… да, известный дизайнер.. да, знаменитая студия.. но разве от этого его работы хуже? этот проект шикарный.. кстати по поводу лого где написано что лебедев сам с нуля отрисовал оперный? или оперный иначе выглядит… где плагиат?? в том что здание театра раньше было на лого? кстати это не кольцо, а корона
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 9 июня 2011, 16:40     +15      
Чем больше лохов тем меньше денег в бюджете ))
Ответить
hugin
hugin 10 июня 2011, 01:25     -9      
…В-четвертых, эта работа является примером нового направления в отношениях бизнеса и искусства. У самой оперы не хватило бы сил и средств на новый мощный стиль. Но оперу поддерживает компания Пласке, хорошо известная одесситам.

и бла-бла-бла
http://tema.livejournal.com/918675.html

Паховый юмор рудит
Ответить
adamesku
adamesku 10 июня 2011, 13:25     +5      
спасибо объяснили а я то думал это мастурбатор
Ответить
adamesku
adamesku 10 июня 2011, 13:33     +5      
для элиты и творческой интилигенци
Ответить
adamesku
adamesku 10 июня 2011, 13:36     +5      
простите энтелигенции
Ответить
Tramp
Tramp 10 июня 2011, 09:31     +7      
Лично мне нравится то, что Вы показали 09.06 15:03., а не эта пародия на цыганское кольцо.
Ответить
herurg
herurg   страна по ip - od 9 июня 2011, 14:30     +13      
утверждали наверное всем оперным.. логотип олицетворяет не только само здание, но и состав оперного театра
Ответить
Кххх
Кххх   страна по ip - ua 9 июня 2011, 14:33     +9      
а мне кажетя — идея отличная
оперный в виде короны, а вот исполнение, откровенно подвело, потому что в итоге \\\\\\\\\\\\\\\«читается\\\\\\\\\\\\\\\» как золотой перстень
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Обломовичь
Обломовичь 9 июня 2011, 16:41     +13      
Ворону видно отчетливо, а вот кусочек сыра не очень))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advocat
advocat 9 июня 2011, 18:26     +10      
А вы думаете оскорбляя кого то выглядите лучше?
Лицом к лицу лица не увидать, большое видиться на расстоянии!
Ответить
Кэсси
Кэсси 11 июня 2011, 15:00     -7      
самое главное что самоутвердились, правда Гост?)
Ответить
_sma_
_sma_ 9 июня 2011, 14:37     +17      
бабки отмывают и всё))
своих дизайнеров мало? устройте тендер и посмотрим варианты намного интереснее.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 9 июня 2011, 15:25     +16      
это что теперь такие гайки мээрам выдавать будут типа он наш он в теме
Ответить
stasukevich
stasukevich 9 июня 2011, 16:04     +11      
а в золоте отлить лыбедю слабо?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advocat
advocat 9 июня 2011, 18:34     +10      
Кэсси не размножайтесь))
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 9 июня 2011, 17:17     +13      
Очередная былинная мутота бай Артемий Татьянович. Похоже что этот лохолов с голоду помирать до сих пор не собирается :-( 
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 9 июня 2011, 17:26     +13      
Вот жесть! У нас что художников дизайнеров не хватает!
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 9 июня 2011, 17:35     +16      
и дизайнеры есть и ватман есть художник тоже есть ивановых только мало
Ответить
advocat
advocat 9 июня 2011, 18:33     +12      
Зачем давать работу чужакам,
У нас своих талантов полная Одесса
Дай волю этим кривосделанным рукам
Они всю скупят Молдованку и Пересыпь ((( 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advocat
advocat 9 июня 2011, 20:13     +14      
А известным все известно
Нету смысла быть таким
Выполняй работу честно
Тот кто честен то любим

Видно птицу по полёту
Одесситов не смеши
Лебедь твой навешал что то
Слишком много здесь лапши )) 
Ответить
Кэсси
Кэсси 11 июня 2011, 14:57     -9      
не умеете рифмовать — пишите в прозе)
или вы этим хотите показать что такие да талантов нет в Одессе?
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 9 июня 2011, 20:52     +12      
не надоело еще в чужих отечествах искать своих пророков может лучше дома посмотреть
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Белый
Белый 9 июня 2011, 23:31     +11      
пусть ваш лебедев красит яндекс оранжевыми полосками, а в нашем городе он нужен
как хрен на ужин.
Ответить
Я с молдаванки здрасьте
Я с молдаванки здрасьте   страна по ip - od 9 июня 2011, 21:45     +2      
надежда умирает последней лично я надеюсь что этого никогда не произойдет как говорится кесарю кесарево
Ответить
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 9 июня 2011, 23:22     +12      
Мне кажется, это очень неудачно: нет величия театра — он «съёжился» до перстенька. Великое творение «не звучит». Обидно. Мне кажется, что и сами заказчики не знали, что хотели. Интеллигентных людей я там не увидел — бизнес есть, деньги «звучат» и, видно, не малые, а вот мысль, простите великодушно, кургузая, современно-одесская, без взгляда в интеллигентное прошлое. Можно, мне кажется, кажется сказать: Одесса проиграла!!! Опубликуйте для людей, чтобы они поняли, что такое логотип оперного театра, пять-семь известных (Париж, оба здания, Вена, Милан, Сидней, Лондон и пр.). И хотелось бы увидеть другие «театральные» работы этого известного автора. у меня создалось впечатление, что их не делал — нет чусвтва объекта: он видит «рисунок». но не видит «душу».Может я и не прав, но я очень люблю театр.
Ответить
Белый
Белый 9 июня 2011, 23:29     +11      
Совершенно  с вами  согласен ))
Так ударить в грязь можно только по предварительному сговору, только слепой не
увидит дешевой подделки.
Как обидно за наш город, что стадо дикарей
на бусинки меняет нашу честь и достоинство.
Кто такой этот Артемий Лебедев?
У меня друг десятку так нарисует от настоящей не отличить.
Ответить
Lislis
Lislis 9 июня 2011, 23:43      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
СМЕРШЕВЕЦ
СМЕРШЕВЕЦ 10 июня 2011, 01:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
hugin
hugin 10 июня 2011, 01:21     -6      
http://tema.livejournal.com/918675.html

В-третьих, это один из наших самых удачных логотипов. При взгляде на этот логотип хочется воскликнуть \«Я согласен! \« или \«Я согласна! \». Вот она — сила искусства.

А-ХА-ХА
Ответить
ROER
ROER 10 июня 2011, 10:04     +6      
ГЕНИАЛЬНО  Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)

Но поздно. Тихо спит Одесса.Ей приснилось,
Что в Оперном украли всё внутри,
Что корку лишь оставили на милость,
Что нет театра, сколько не смотри…
Идея в логотипе оказалась, -
В нём тоже очень ловко пустота
Наружной коркой окороновалась, -
Мудра и гениальна простота!!!
«За пушкинской строкой…» 2011 г.

«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
Ответить
adamesku
adamesku 10 июня 2011, 12:41     +10      
Классная этикетка на горлышко бутылки от пива, может он ещё для нашей синагоги придумает чего нибудь красивенькое.
Ответить
Alyios
Alyios 10 июня 2011, 13:50     0      
работа исключительно для заказчика) Уважаемые дизайнеры, если таковые есть, вспомните чего от вас хотят клиенты-одесситы и вы поймете почему даже в студии Лебедева такое сделали. Помнится мне короны, вычурно-королевские вензеля сплошь и рядом и это не по вине дизайнера а лишь потому что клиент всегда прав)) Наш город любит цыганское, золотое и сложное)) Именно поэтому уровень исполнения графики на таком низком уровне, именно поэтому мы до сих пор используем обводку и вырезаем продукцию из цветных фонов на градиенты. В этом бизнесе главное удовлетворить клиента, вот и удовлетворили))
Ответить
Alyios
Alyios 10 июня 2011, 14:02     +6      
Только непонятно почему гении шрифтов сделали тихий приплюснутый ужас с заглавными буквами))
Ответить
Набат
Набат 10 июня 2011, 14:09     -5      
Одесссситы уважаемые! Если Вы так любите свою ОПЕРУ, то барите и малюйте логотипы и стили САМИ. А не размазывайте слюни над работой, которую сделали ЗА ВАС. Получите и распишитесь.
Ответить
svt
svt 10 июня 2011, 14:39     -9      
набат, какое малюйте сами. в основном те, кто здесь обитают могут только в оскорбительной форме изъясняться и минусовать чужое мнение не предоставляя доказательств креативности одесских дизайнеров. многие думают, что одесская опера должна референдум объявлять по логотипу вместе с тендером. (ага, кто дешевле сделает — тот лучший).ну, а потом опять можно взяться за старое — победителя обгаживать(всем не угодишь) и так до бесконечности.
Ответить
Старая моль
Старая моль 10 июня 2011, 14:41     +7      
Не горечитесь неудачник, в этом деле видно рука руку кроет, а повар содой моет.
Для того чтобы сделать логотип должен объявляться
тендер и на конкурсной основе местные дизайнеры могут предоставить свои работы абсолютно бесплатно.
Самого главного так и не сказали здесь сколько заплатили за эту бездарность?
Ответить
Набат
Набат 10 июня 2011, 16:29     -7      
Одесский оперный достоин того, чтобы за него платили ДОРОГО. Как за хорошую МАРКУ. А бесплатный логотип это для МЭЭЭРИИ. Хочешь завалить дело — создай рабочую группу, проведи тендер, конкурс, референдум! Деньги частные, поэтому сколько их — на наше дело! А. Лебедев — это тоже уже МАРКА. МАРКА к МАРКЕ вот тебе и бренд. ВПинципе одобряю лого. Это покрайней мере движение вперед.
Ответить
svt
svt 10 июня 2011, 15:16     -6      
а тендер на каких принципах будет — кто дешевле или кому что понравится.на основании каких законов это должны быть местные дизайнеры. и почему они будут работать бесплатно. а вот как раз это самое для вас главное (кто оплатил сей банкет)очень громко и объявили. представляю какой вой начался бы, если бы это были бюджетные деньги.
Ответить
Ваня из Одессы
Ваня из Одессы 10 июня 2011, 15:56     0      
Не Лебедев разработал, а его Студия.
Ответить
Белый
Белый 11 июня 2011, 02:15     +5      
Кстати если вы внимательней присмотритесь к первой фотографии, то на заднем плане образец
с чего он срисовал сей шедевр )) 
Ответить
Белый
Белый 10 июня 2011, 22:55     +5      
Если деньги частные то вопросов нет, а только
остается ужас от рукоделия )) 
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 11 июня 2011, 17:44     +5      
Вот это больше всего и убивает, мало того, что
творят беззаконие так ещё и глумяться, упыри.

Хрю Хрю Хрю 
Ответить
Яло
Яло 12 июня 2011, 14:29     -3      
Читайте внимательнее. Брендинг сделан не за счет городского бюджета.
Ответить
advocat
advocat 13 июня 2011, 01:56     +1      
По моему это Тёма должен доплачивать за свой пиар
на нашем знаменитом Оперном))
Ответить