artville1



9 июня 2011, 13:20   

Самый известный дизайнер России разработал логотип для Одесского оперного театра  


1

Студия Артемия Лебедева, знаменитого российского дизайнера, блогера и путешественника, разработала логотип для Одесского национального театра Оперы и балета.

Как сказано в сообщении Студии Лебедева, «Одесский оперный театр является архитектурным и историческим памятником, одним из символов города. Театр был полностью отреставрирован в 2007 году и готов конкурировать с ведущими оперными площадками мира. В студии для обновленного театра разработали новый фирменный стиль».


Артемий Лебедев и Иван Липтуга
Артемий Лебедев и Иван Липтуга

Студия Артемия Лебедева благодарит Ивана Липтугу (из компании «Пласке») за доверие и помощь в работе над проектом.

Сам Лебедев в своём блоге так прокомментировал работу над логотипом:

Эта работа является примером нового направления в отношениях бизнеса и искусства. У самой оперы не хватило бы сил и средств на новый мощный стиль. Но оперу поддерживает компания Пласке, хорошо известная одесситам. Она и организовала весь процесс, а также его финансирование. Так как сегодня государственные органы не в состоянии заказывать серьезный дизайн (их как минимум имеют за отсутствие тендера, хотя все понимают, что на дизайн тендера быть не может — самый дешевый вариант не достоин внимания), процессы начинают финансировать коммерческие организации. Это отлично доказывает, что волю никакой процедурой не перешибешь. И за таким подходом ближайшее будущее.


Логотип, изображающий фасад театра, символизирует любовь и преданность искусству


Краткие версии логотипа


Набор логотипов на украинском и английском языках


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов и Артемий Лебедев
Лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов и Артемий Лебедев

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Кимирсения
Молодец, достойно.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Ну, Артемий Лебедев-сын небезизвестной у нас Татьяны Никитичны Толстой(это «Минута славы» и «Школа злословия)и внук знаменитого Никиты Толстого-автора учебника по русскому языку в соавторсте с Бархударовым.Знаменитого учебника русского языка  по которому училось не одно поколение.Кроме того он внучатый племянник «советского князя» Алексея Толстого(тот, что Приключения Буратино)…
На этом все его прелести заканчиваются.Человек он невменяемый, абсолютно взбаломомшенный с завышенной саммоценкой и нерастраченными комплексами.Зачем это нужно одесскому оперному…ума не приложу…
   Ответить    

Кравцов
как-то уж очень сомнительно
приевшийся стилёк «дорогобагато» тут конечно втему, но в итоге смотрится как лого ювелирной фабрики
   Ответить    
kladun
kladun 10 июня 2011, 11:17     +1      
ну так а чем Одесский оперный не произведение искусства? ;)
   Ответить    
Обломовичь
Некуда деньги девать, нафек здалса этот Артем
у нас своих дизайнеров хоть отбавляй (( 
   Ответить    
Maf
Maf 9 июня 2011, 13:31     +22      
лучше б взяли дизайнера не с именем, а с руками с нужного места.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner 9 июня 2011, 13:33     +17      
Че-то шрифт не нравится, не особо академично
небось взял тыщ сто?)
   Ответить    
Обломовичь
Не меньше, за звездность свою. (((
Практически
он ничего не сделал,  такой значок оперного
всегда был на значках и дипломах, кольцо
которое он прилепил нужно обрезать и будет
чистый плагиат.
Для экономии бюджета могу посоветовать  своего
дизайнера )) 
   Ответить    

hugin
hugin 10 июня 2011, 01:28     +6      
А-ХА-Ха
Шрифт — эксклюзятина.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
А где конкурс? У меня тоже ничуть не худшая версия логотипа:
   Ответить    
Кэсси
мне очень нравится! Действительно отличный лого!!! Артемий молодец! очень классно!
   Ответить    
hugin
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
svt
svt 9 июня 2011, 14:06     -4      
отличный логотип, а за местечковых завистников прямо стыдно
   Ответить    
Обломовичь
За сорок тоже стыдно им покажи блестяшку они и стрекочат.
В Одессе очень много профессиональных дизайнеров,
а разбазаривать бюджет города преступно!
   Ответить    

herurg
herurg 9 июня 2011, 14:30     +13      
утверждали наверное всем оперным.. логотип олицетворяет не только само здание, но и состав оперного театра
   Ответить    
Кххх
Кххх   страна по ip - ua 9 июня 2011, 14:33     +9      
а мне кажетя — идея отличная
оперный в виде короны, а вот исполнение, откровенно подвело, потому что в итоге \\\\\\\\\\\\\\\«читается\\\\\\\\\\\\\\\» как золотой перстень
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

_sma_
_sma_ 9 июня 2011, 14:37     +17      
бабки отмывают и всё))
своих дизайнеров мало? устройте тендер и посмотрим варианты намного интереснее.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
это что теперь такие гайки мээрам выдавать будут типа он наш он в теме
   Ответить    
stasukevich
stasukevich 9 июня 2011, 16:04     +11      
а в золоте отлить лыбедю слабо?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advocat
advocat 9 июня 2011, 18:34     +10      
Кэсси не размножайтесь))
   Ответить    
Хмурый Вася
Очередная былинная мутота бай Артемий Татьянович. Похоже что этот лохолов с голоду помирать до сих пор не собирается :-( 
   Ответить    
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 9 июня 2011, 17:26     +13      
Вот жесть! У нас что художников дизайнеров не хватает!
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
и дизайнеры есть и ватман есть художник тоже есть ивановых только мало
   Ответить    
advocat
advocat 9 июня 2011, 18:33     +12      
Зачем давать работу чужакам,
У нас своих талантов полная Одесса
Дай волю этим кривосделанным рукам
Они всю скупят Молдованку и Пересыпь ((( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advocat
advocat 9 июня 2011, 20:13     +14      
А известным все известно
Нету смысла быть таким
Выполняй работу честно
Тот кто честен то любим

Видно птицу по полёту
Одесситов не смеши
Лебедь твой навешал что то
Слишком много здесь лапши )) 
   Ответить    

Я с молдаванки здрасьте
не надоело еще в чужих отечествах искать своих пророков может лучше дома посмотреть
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Белый
Белый 9 июня 2011, 23:31     +11      
пусть ваш лебедев красит яндекс оранжевыми полосками, а в нашем городе он нужен
как хрен на ужин.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
надежда умирает последней лично я надеюсь что этого никогда не произойдет как говорится кесарю кесарево
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 9 июня 2011, 23:22     +12      
Мне кажется, это очень неудачно: нет величия театра — он «съёжился» до перстенька. Великое творение «не звучит». Обидно. Мне кажется, что и сами заказчики не знали, что хотели. Интеллигентных людей я там не увидел — бизнес есть, деньги «звучат» и, видно, не малые, а вот мысль, простите великодушно, кургузая, современно-одесская, без взгляда в интеллигентное прошлое. Можно, мне кажется, кажется сказать: Одесса проиграла!!! Опубликуйте для людей, чтобы они поняли, что такое логотип оперного театра, пять-семь известных (Париж, оба здания, Вена, Милан, Сидней, Лондон и пр.). И хотелось бы увидеть другие «театральные» работы этого известного автора. у меня создалось впечатление, что их не делал — нет чусвтва объекта: он видит «рисунок». но не видит «душу».Может я и не прав, но я очень люблю театр.
   Ответить    
Белый
Белый 9 июня 2011, 23:29     +11      
Совершенно  с вами  согласен ))
Так ударить в грязь можно только по предварительному сговору, только слепой не
увидит дешевой подделки.
Как обидно за наш город, что стадо дикарей
на бусинки меняет нашу честь и достоинство.
Кто такой этот Артемий Лебедев?
У меня друг десятку так нарисует от настоящей не отличить.
   Ответить    

hugin
hugin 10 июня 2011, 01:21     -6      
http://tema.livejournal.com/918675.html

В-третьих, это один из наших самых удачных логотипов. При взгляде на этот логотип хочется воскликнуть \«Я согласен! \« или \«Я согласна! \». Вот она — сила искусства.

А-ХА-ХА
   Ответить    
ROER
ROER 10 июня 2011, 10:04     +6      
ГЕНИАЛЬНО  Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)

Но поздно. Тихо спит Одесса.Ей приснилось,
Что в Оперном украли всё внутри,
Что корку лишь оставили на милость,
Что нет театра, сколько не смотри…
Идея в логотипе оказалась, -
В нём тоже очень ловко пустота
Наружной коркой окороновалась, -
Мудра и гениальна простота!!!
«За пушкинской строкой…» 2011 г.

«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
   Ответить    
adamesku
adamesku 10 июня 2011, 12:41     +10      
Классная этикетка на горлышко бутылки от пива, может он ещё для нашей синагоги придумает чего нибудь красивенькое.
   Ответить    
Alyios
Alyios 10 июня 2011, 13:50     0      
работа исключительно для заказчика) Уважаемые дизайнеры, если таковые есть, вспомните чего от вас хотят клиенты-одесситы и вы поймете почему даже в студии Лебедева такое сделали. Помнится мне короны, вычурно-королевские вензеля сплошь и рядом и это не по вине дизайнера а лишь потому что клиент всегда прав)) Наш город любит цыганское, золотое и сложное)) Именно поэтому уровень исполнения графики на таком низком уровне, именно поэтому мы до сих пор используем обводку и вырезаем продукцию из цветных фонов на градиенты. В этом бизнесе главное удовлетворить клиента, вот и удовлетворили))
   Ответить    
Alyios
Alyios 10 июня 2011, 14:02     +6      
Только непонятно почему гении шрифтов сделали тихий приплюснутый ужас с заглавными буквами))
   Ответить    
Набат
Одесссситы уважаемые! Если Вы так любите свою ОПЕРУ, то барите и малюйте логотипы и стили САМИ. А не размазывайте слюни над работой, которую сделали ЗА ВАС. Получите и распишитесь.
   Ответить    
svt
svt 10 июня 2011, 14:39     -9      
набат, какое малюйте сами. в основном те, кто здесь обитают могут только в оскорбительной форме изъясняться и минусовать чужое мнение не предоставляя доказательств креативности одесских дизайнеров. многие думают, что одесская опера должна референдум объявлять по логотипу вместе с тендером. (ага, кто дешевле сделает — тот лучший).ну, а потом опять можно взяться за старое — победителя обгаживать(всем не угодишь) и так до бесконечности.
   Ответить    
Старая моль
Не горечитесь неудачник, в этом деле видно рука руку кроет, а повар содой моет.
Для того чтобы сделать логотип должен объявляться
тендер и на конкурсной основе местные дизайнеры могут предоставить свои работы абсолютно бесплатно.
Самого главного так и не сказали здесь сколько заплатили за эту бездарность?
   Ответить    

svt
svt 10 июня 2011, 15:16     -6      
а тендер на каких принципах будет — кто дешевле или кому что понравится.на основании каких законов это должны быть местные дизайнеры. и почему они будут работать бесплатно. а вот как раз это самое для вас главное (кто оплатил сей банкет)очень громко и объявили. представляю какой вой начался бы, если бы это были бюджетные деньги.
   Ответить    
Ваня из Одессы
Не Лебедев разработал, а его Студия.
   Ответить    
Белый
Кстати если вы внимательней присмотритесь к первой фотографии, то на заднем плане образец
с чего он срисовал сей шедевр )) 
   Ответить    
Обломовичь
Стыд и я!
   Ответить    
Белый
Если деньги частные то вопросов нет, а только
остается ужас от рукоделия )) 
   Ответить    
Обломовичь
Вот это больше всего и убивает, мало того, что
творят беззаконие так ещё и глумяться, упыри.

Хрю Хрю Хрю 
   Ответить    
Яло
Яло 12 июня 2011, 14:29     -3      
Читайте внимательнее. Брендинг сделан не за счет городского бюджета.
   Ответить    
advocat
advocat 13 июня 2011, 01:56     +1      
По моему это Тёма должен доплачивать за свой пиар
на нашем знаменитом Оперном))
   Ответить    
   Правила




15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
56
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1
11:28 Изящная нагота и загадочные одеяния: одесские художники отметили дни рождения выставками (фото, видео) фотографии видео
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber