новый год совиньен



Ночью на юге Одесской области обезглавили памятник Ленину


Минувшей ночью «неизвестные» патриоты повредили как минимум один из двух памятников Владимиру Ленину, установленных в селе Кубей Болградского района Одесской области.

Об этом сообщил активист Сергей Стерненко.  




«В Одесской области, далеко на юге, последний товарищ Ленин остался без головы. И не только он, и не только без головы», — написал он на своей страничке в Facebook.

Напомним, в селе Кубей сохранились два памятника Ленину, а также памятник Калинину. Украинский институт национальной памяти обратился в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и Госаудиторскую службу с просьбой проверить информацию о том, что в этом году данные монументы были отреставрированы за счет бюджета, а также привлечь должностных лиц к ответственности за пропаганду коммунистического режима.


памятник до обезглавливания
памятник до обезглавливания




Новости по этой теме:


НеКий
Остаточне прощавай, Iллич!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 6 октября 2017, 15:00     0      
а чего он в туристических штанах/шортах?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Болградский район — вотчина сепаров, регулярно подогреваемых Антоном Киссе.
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:00     +15      
интересно, комми-упорыши будут еще пробовать восстановить истукана за счет бюджета, вместо чего-то действительно полезного (дороги к примеру)
   Ответить    
1.Одессит
Установка кортавому была обраткой болгар Украине за закон об образовании.
   Ответить    
Киса и Ося
Даже если не было бы закона, то местные жители настроенные сепарски в любом случае, и они из принципа его хотят сохранить.
Дебилы, что тут поделаешь ….
   Ответить    
Nikolaevich
Памятник нарушал закон о декоммунизации.
   Ответить    
Игорь Кузнецов
Дедушке Ленину? Голову?? Не верю!!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:16     +8      
два памятника Ленину!
рекорд.
может он там родился?
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:19     +12      
там гнездо
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:27     +6      
не понял, Ленин на гнезде сидит?
высиживает кого-то?
   Ответить    
prynik
а как там всесоюзный староста поживает?
жив курилка?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Рядовой латентентный долб$%& б?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 5 октября 2017, 14:13     -1      
почему латентный?
   Ответить    
Андрей Одесский
Рядовой поставь гитлеру и сталину это же история
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 октября 2017, 16:08     +6      
Вымирай, совок!
   Ответить    
Прохфэссор
Вы правы, товарищ дегенерат, Украина не способна создать такую чудовищную машину убийств и репрессий, как создал картавый сифилитик и его коллеги по людоедству.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:37     +6      
хрень это а не история.
   Ответить    
Валерий2955
И слетит Шароголовый
С пьедестала прямо в ад, 
И ему там черти новый
Мавзолей соорудят.
И.Тальков.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 октября 2017, 16:09     +5      
Хоть кто-то из ватников может мне объяснить свою любовь к картавому?
   Ответить    
Прохфэссор
Это на генном уровне, рефлекс, как у собаки Павлова. Ведь вата головного мозга, это вовсе не политическая позиция, это просто болезнь головного мозга, в результате тысячелетних экспериментов над их предками — смердящими холопами.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 5 октября 2017, 21:37     +3      
Да я в курсе. Коммунисты скрещивали человека с обезьяной. Это реальный факт.
   Ответить    
отец Иосиф
Ещё раз 50 штук спишут на ремонт…
   Ответить    
Volodymyr  Mulyar
До 1940 года все, что южнее Днестровского лимана было Румынией, тогда мумия в москве уже стала совершеннолетней. Я к тому, что там эти памятники историей не были никогда.
   Ответить    
uazzz