sov3



Лейтенант одесской мехбригады немного посидит в тюрьме за дезертирство и хранение арсенала оружия


Вступил в силу приговор Малиновского районного суда Одессы относительно жителя города, который дезертировал из украинской армии и хранил мощный арсенал оружия.

Как сообщили «Думской» в военной прокуратуре, младший лейтенант Н., командир танкового взвода 28-й отдельной мехбригады, приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы. Поскольку задержан он был 14 февраля 2015-го, то сидеть ему осталось полтора года (по «закону Савченко» год СИЗО идет за два в колонии).




Задержали офицера после того, как он не вернулся из отпуска на позиции бригады в Марьинке Донецкой области. Лейтенант скрывался у родственников. Во время обыска в квартире, где он жил, и магазине автозапчастей, принадлежащем отцу дезертира, оперативники СБУ нашли пистолеты, самозарядный карабин Симонова, свыше двадцати гранат Ф-1 и РГД-5, 16 ручных противотанковых гранат РПГ-22, больше 6 тысяч патронов к автоматическому и стрелковому оружию, 34 запала и сигнальные ракеты.

На суде военнослужащий заявил, что это оружие он получил от неизвестных, хранил для самообороны. Ему и поверили.

 








Захаровна
Захаровна   страна по ip - od 17 февраля, 13:23     +4      
Думская, отредактируйте заголовок, чтобы там не было «арсенала воружия».
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 17 февраля, 16:04     +7      
Не гоните пургу.
В советское время на погранзаставе не было такого комплекта РПГ.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 17 февраля, 18:18     -5      
А что это, если не воружие? Ворованное оружие. ))
Вообще, нормально  боец вооружился для самообороны. С душой подошел к вопросу.
И главное, все это хранилось  в квартире!
Идиоты…
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 17 февраля, 13:24     +4      
Пистолеты и СКС для самообороны- ладно, поверим. Но РПГ? «Не верю!»
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват 17 февраля, 14:10     -9      
Смотря от кого "самообороняться "… а если военные колоны от Кучурган выдвинутся? И тут мл. лейтенант с РПГ!
Ответить
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 17 февраля, 17:53     +5      
С помощью РПГ хорошо отстреливать автохамов и прочую быдлоту
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 февраля, 13:33     +10      
Во время Великой Отечетвенной войны за дезертирство растреляли бы. 
Ответить
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 17 февраля, 13:45     +3      
И это все он украл у нашей славной армии.А кому-то этого вооружения не хватило.
Вот мразь, гореть ему в аду!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мелан Холик
Мелан Холик   страна по ip - us 17 февраля, 14:21     -9      
тебя забыл спросить, воен диванный.
Ответить
456
456   страна по ip - od 17 февраля, 14:45     0      
Если мне не изменяет память, за хранение оружия — до семи лет. Почему так мало дали? Или откупился награбленным?
Ответить
Горзелентрест10
Горзелентрест10   страна по ip - od 17 февраля, 23:05     -4      
Мелан Холик — Пукан не надорви! ))
Ответить
Алина Иванченко
Алина Иванченко   страна по ip - od 18 февраля, 03:44     +7      
На кол-СУЧАРУ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить