ЗАРС



16 июня, 19:50

Подозреваемого в нападении на патрульного лидера «Уличного фронта» отпустили под личное обязательство


Малиновский районный суд Одессы не поддержал требование прокуратуры об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста лидеру «Уличного фронта» Демьяну Ганулу, которому инкриминируют 345 статью УК Украины — «насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа».

Его отпустили под личное обязательство (подписку).




Напомним, полиция утверждает, что во время акции против концерта Ирины Билык в ресторане на Черемушках Ганул нанес легкие телесные повреждения (синяк) сотруднику патрульной полиции.

В ходе заседания прокурор сначала требовал для активиста круглосуточного домашнего ареста. Потом он изменил ходатайство, попросив назначить Ганулу частичный (ночной) домашний арест: подозреваемый заявил, что является частным предпринимателем и круглосуточный домашний арест лишит его средств к существованию.

Однако судья счел доводы прокурора о рисках необоснованными и удовлетворил ходатайство защиты о мере пресечения в виде личного обязательства.

Сам Демьян Ганул считает, что данное дело является политическим заказом и связано с его общественной деятельностью, направленной против незаконных строек на пляжах и в зеленых зонах.

Фото — Андрей Колисниченко























Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:06     +19      
Активисьты в нынешнем виде и есть главные враги в нашей стране.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:26     +7      
Если люди, желающие жить в нормальной стране, которым надоела коррупция и разруха — сепаратисты и коллаборанты, то да, здесь ты прав!
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 20:35     -8      
Марина,  твоя страна зовет тебя)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 20:52      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 21:04     -6      
Марина,  они уже нажрались,  а ты?)
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 21:08     +3      
Это интеллигентные родственники Неравнодушного из-за поребрика?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 16 июня, 21:15     -7      
В какой бурсе ты с Гейликом на стрелочницу училась после окончания 75-й школы?)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 21:30     -5      
Не приведи, Господи, таких родственников! УЖАС!!!
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:20     +3      
Нужно отрекаться от таких родственников, причем публично! Нер-й, не затягивай, а то потом поздно будет!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:36     -4      
У меня родственники не ватники! Зачем  мне от них отрекаться?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:54     -1      
Если не ватники — значит сидят? Ведь на россии кто не скачет — тот против путина, а кто против путина — тот сидит, кажется так в твоих роликах говорится?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:58     -4      
Вы невнимательно смотрите ролики!
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 11:58     +2      
Марина их смотрит уставшая после ночной смены на стометровке,  поэтому она все путает)
Ответить
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 16 июня, 20:49     +15      
Никоим образом не защищаю полицию. Из первых уст слышал от знакомых из органов, что там сейчас за контингент. Это не радует.

Но в то же время, как слышу "АКТИВИСТЫ", сразу представляю бритых безработных мордобоев с несколькими приводами в полицию и ультра-правыми радикальными взглядами. Вчера они вместе с футбольными ультрас "хачей и евреев били", а сегодня "ПАТРИОТОВ" корчат, при этом занимаясь рэкетом либо крышеванием. Каждую неделю такие "активисты" мелькают в новостях.

Тошнит уже от этих "активистов" и "патриотов", позорящих город. Патриоты в АТО в окопе сидят, патриоты в школе детей учат или что-то полезное для людей делают. Морды, которые под прикрытием "ПАТРИОТИЗМА" занимаются хулиганством, бандитизмом и крышеванием — не есть "ПАТРИОТЫ".

Хотите в Европу? Ведите себя как европейцы. А попробуйте в Европе, препятствуя концерту, устроить потасовку и попререкаться с полицией — так быстро окажетесь в участке, что даже заготовленное яйцо достать из кармана не успеете.


А особенно нравится отработанная защитная реакция форумных Швондеров.
Чуть что-то скажешь против "бандитов с ультра-патриотическими взглядами" и их "около-криминальных поступков", сразу всплывают ярлыки: "сепаратист", "коллаборант" и предложения ехать из родного города и родной страны в страну-агрессор.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SrSk
SrSk   страна по ip - gb 16 июня, 20:32     +9      
Гарский как и другие господа в мантиях принял решение в пользу экстремистов, так как боится как за свою жизнь так и за свою карьеру и никакого правосудия. Чем больше радикалам будет сходить с рук подобное, тем наглее и циничнее будут их действия в будущем, кстати, Неравнодушный, адвоката задержанного узнали.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 20:41     -4      
… конечно! Мы вместе работали.
Ответить
Canadian
Canadian   страна по ip - ca 16 июня, 21:14     -1      
Бедный судья! Такой молодой, а уже седой. Видно не от хорошей жизни.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 21:15     0      
Вы думаете что решать судьбы людей просто? Всё откладывается.
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 21:22     +2      
Не откладывается, а складывается. В карманы.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 22:37     -5      
Откуда Вы можете что-то знать? Лишь бы что-то написать?
Ответить
Царь, просто Царь!
Царь, просто Царь!   страна по ip - od 16 июня, 22:56     +2      
Поскольку я атеист, то, глядя на хатынки судейские, не верю, что это "бог послал", очевидно судья сам себе "наколядовал".
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 17 июня, 08:25     +2      
Судья принял единственно верное решение. Не было основания для  другого, посмотрите видео по ссылке ниже в комментариях
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 17 июня, 08:32     +1      
… полностью с Вами согласен!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 16 июня, 20:08     +3      
Сегодня никто не заснял на видео  как конвоиры Киевского райотдела полиции доставляли пешком 4 грабителей в Киевский райсуд г.Одессы для избрания им  меры пресечения? Интересное было зрелище! Дежурная машина полиции сломалась в районе 1 станции Люст. дороги, следственный судья нервничает от того, что людей не доставили в назначенное  время, вот и вели 3 полицейских 4 грабителей через весь  Юго-Западный жилмассив. Вчера для конвойной машины бензина не хватило, тоже сорвалось назначенное судебное заседание из-за этого. Почему так слабо  обеспечена реформированная полиция? Или деньги разворовываются? Ведь в Киеве раскрыли огромное воровство фонда заработной платы полицейских.
Ответить
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 16 июня, 20:20     +4      
Бюджетные деньги воровала прошлая, кроваво-диктаторская, власть. А сегодняшняя власть ежесекундно работает исключительно на благополучие страны и каждого гражданина. Неужели вы  до сих пор не понимаете таких базовых установок? Что касается проблемы повышенного испарения бензина в связи с тёплой погодой из бака конвойного автомобиля, то вам надо отправить письменный запрос Луценко и Авакову.
Ответить
Валерий Пустовойтенко
Валерий Пустовойтенко   страна по ip - se 16 июня, 20:42     +7      
«подозреваемый заявил, что является частным предпринимателем и круглосуточный домашний арест лишит его средств к существованию» что и требовалось доказать- ежедневное участие в различных акциях таких вот ганулов это бизнес
Ответить
SrSk
SrSk   страна по ip - gb 16 июня, 20:44     +3      
Напоминает героя рекламы. который вырвал телефон у хозяина и залез на дерево
Ответить
Sheva60
Sheva60   страна по ip - od 16 июня, 20:56     -3      
И зачем Ирине Билык вообще устраивать эти концерты? Она уже и без них может хорошо прожить, она даже подготовила бункер, где думала встретить «конец света» (хотя, может, он ей еще и пригодится)-
Билык переехала в загородный дом за 750 тыс долл, а киевскую квартиру превратила в гардеробную
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 16 июня, 22:17     +4      
Хорошая жизнь настала -дал в морду менту и он извенился -браво.Убил кого то -извините меня низзя в тюрьму -я предприниматель.Маразм!
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 17 июня, 07:29     +1      
Где и на какие шиши этот активист харчится, что такую ряху отъел?
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 17 июня, 07:54     +5      
Странно, что из всего судебного заседания «Думская» опубликовала только момент селфи. Специально для диванного войска даю ссылку на почти полное заседание, там ответ на все ваши вопросы.
Ответить
SrSk
SrSk   страна по ip - gb 17 июня, 08:36     0      
А если бы решение было другим, то новая партия мебели была бы напрочь испорчена, а у судьи добавилось седых волос. Это все открытое радикальное давление на суд. Сейчас на Украине это идет повсеместно и регулярно, все это видят и понимают, но выписанные раннее индульгенции связывают гарантам руки для применения правовой реакции на разгулявшуюся "демократию"
Ответить
бытует мнение
бытует мнение 17 июня, 11:04     0      
петух ссыкливый Ганул, на видео четко видно что он бил, но не сумел попасть, а сбил кепку стражу порядка, только за это жирная свинья 15 суток админ.ареста
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 17 июня, 11:59     +2      
А ты типа стройная свинья?)
Ответить
Anna_od
Anna_od   страна по ip - od 17 июня, 19:49     0      
Какой БРЕД!!! В любой нормальной стране за то что только тронешь полицейского, грозит срок. Ах да у нас ведь демократия, извините.
Ответить
Бешеный горнист
Бешеный горнист   страна по ip - od 17 июня, 20:26     +3      
Дерьмократия
Ответить
Александр Жирносенко
Александр Жирносенко 17 июня, 22:03     -1      
а в какой стране возбуждают криминальное дело за то что кто то случайно тронул кепку полицейского?
Ответить
бытует мнение
бытует мнение 18 июня, 08:47     -2      
ну тут-то не  трынди, четко видно — бил, осилил перднуть на полицейского — держи ответ, так работает закон, а не бардак
Ответить
keklol
keklol   страна по ip - od 18 июня, 16:19     0      
это все мелочи-вон правосек охранник Яроша подстрелил таксиста и уже на свободе а виноват-таксист! И таких примеров по новостям немало!!
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 16:45     -3      
Ссылку в студию, гейликолепная троллятина!
Ответить
keklol
keklol   страна по ip - od 18 июня, 16:50     0      
какую тебе еще сцылку — каждый день по новостям говорят о беспредельщиках патриото-активисто. Или про охранника Яроша не слыхал в Запорожье?
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 18 июня, 17:04     -3      
Гейликолепная фейкометина, твой слив засчитан)
Ответить