sov6



14 ноября 2011, 09:49
Эксклюзив Думской.net

Дворники массово сжигают листья на Поселке Котовского (Фото)


Одесские коммунальщики снова жгут листья. «Осенние костры» на Поселке Котовского заметил корреспондент «Думской».

Последние несколько недель в Одессе идет активная работа по уборке опавших листьев. Коммунальщиков всех районов целыми бригадами сгоняют в небольшие парки и скверы, чтобы очистить землю от обилия опавшей листвы. Почти каждое утро дворники собирают листву в большие полиэтиленовые пакеты, которые остаются на местах «уборки» до вечера. Куда листья увозят дальше, неизвестно.




Накануне вечером «Думская» раскрыла «тайну» одесских коммунальщиков. Когда на город опускается ночь, листья сваливают в кучи и, с легкой руки дворников, поджигают, заполняя смрадом улицы. Об этом «Думской» рассказали жители близлежащих домов, ставшие очевидцами деятельности одесских коммунальщиков.

Подобным способом дворники решили избавиться от листьев вдоль ул. Добровольского. Дымящиеся круги, расположенные между тротуаром и трамвайной линией в 5-10 метрах друг от друга заполнили всю улицу.

Стоит отметить, что Законы Украины «Об охране окружающей среды и атмосферного воздуха» запрещают сжигать листья на улицах. Запрет также касается скверов и частного сектора. Чиновники ежегодно твердят, что «любители костров» должны быть наказаны штрафами.

Экологи отмечают, что при сжигании листьев в атмосферу выходит окись углерода, сернистый ангидрид, сажа, окись азота и другие вещества, пагубно влияющие на здоровья людей.



















Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 14 ноября 2011, 09:53     +14      
Самое интересное в том заключается, что за вот этот вот выявленный факт правонарушения никто не понесет ответственности : ) 
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 ноября 2011, 09:53     +7      
Перегной? Нет, не слышал…

Печально… вот так нарушают хрупкую экосистему города… Вот так уничтожают зеленые зоны.

Давайте уберем источник «проблем» — срубим их под корень…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 14 ноября 2011, 10:47     +4      
+ Обвинят дворников не стоит. Если системы по вывозу листьев за город нет, то что им остается делать? ВИноваты те, кто не разработал эту систему. Они должны понести наказание.
Ответить
maksriter
maksriter 14 ноября 2011, 11:03     0      
что значит «скажут», а если «скажут» с крыши прыгать?
Ответить
Серёжка
Серёжка   страна по ip - od 14 ноября 2011, 14:33     -1      
интересно, а когда вам говорят выполнить вашу работу, вы тоже так рассуждаете?
Ответить
Rashard
Rashard 14 ноября 2011, 10:14     +3      
Это шкура убитого ежа-гиганта
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 14 ноября 2011, 10:18     +5      
интересно где в это время тусуют инспекторы с экологической службы
Ответить
Helenk@
Helenk@ 14 ноября 2011, 19:14     +1      
Молодэц! Хоть одно умное изречение! Именно так. есть специальная система очистки, которая осуществляет всю эту «грязную» работу. Так что, Вы, если заметили подобное нарушение, фотографируете вместе с нарушителями-исполнителями и сразу же к начальнику-заказчику, со словами, что Вы обратитесь на ул. Успенская, 83/85 в Управление ЖКХ, поверьте, ситуация тут же измениться.
Ответить
maksriter
maksriter 14 ноября 2011, 10:51     0      
если бы эту проблему хотели решить, сделали бы очень просто: посадили бы  одного дворника в каталажку и он бы своим криком распугал бы всех остальных! да, да, именно низовые исполнители, которые бы сказали потом мастерам участка: нет, ребята, если хотите списывать топливо на транспорт, вывозящий листья, то уже без нас.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 14 ноября 2011, 11:19     +5      
Снова стрелочник виноват. Проще и более действенно мастера этих дворников привлечь и врезать по-полной. Тогда появится контроль, формы и методы экологически чистой борьбы с опавшей листвой. Параллельно раздолбать мастеров о подготовке сил и средств к борьбе со снегом. Он не за горами и выпадет неожиданно для наших коммунальных служб.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 ноября 2011, 10:53     +2      
Раковых заболеваний у нас мало!!  а это между прочим воровство кодлы Костусева — Петрушки — ибо эта воровская шобла — ворует наши  деньги, якобы вывозя листья! Ворюгу Костусева на парашу и под суд! Вор должен сдохнуть  в тюрьме- тогда одесситы будут жить лучше! Смерть ворью  костусевской  вонючей шоблы!
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 14 ноября 2011, 11:07     -4      
сжигают листья ну и что?
всегда, везде, вовсю сжигали
жить будете, листве назло
экологи вас … обманули
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 14 ноября 2011, 11:28     +2      
почитай администротивный кодекс внимательно и получеш ответ
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 14 ноября 2011, 11:13     +1      
Да воняло изрядно, я вечерком домой шел как раз через дым :( 
Ответить
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 14 ноября 2011, 11:35     +1      
На поселке Котовского жгут по ночам, а в парке Горького, который взят частником в аренду, жгут средь бела дня — сам вчера видел. Когда парк был городским, там осенью выкапывали большие ямы, ссыпали туда листву и присыпали землей для образования того самого перегноя. Частник этим заниматься не хочет. Вот кого бы штрафануть. Кстати, а кто знает фамилию арендатора?
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 14 ноября 2011, 11:54     +1      
у нас под домом тоже сжигали листья
загорелось дерево
мы позвонили в пожарную службу, а нас откровенно послали
вышли жильцы нашего дома и сами всё тушили
а дворник свалил как только мы вышли
и это был не наш дворник
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 14 ноября 2011, 12:42     +2      
деньги не выделяются?? да быть того не может!!! Они бандой Костусева — РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ!! Это ВОРЬЕ И МРАЗЬ!!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 ноября 2011, 13:09     0      
Дышите дымом! Листьев нету! СПАСИБОКАКТУСУЗАЭТО!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 ноября 2011, 13:09     +1      
Как ни печально но факт
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 ноября 2011, 15:29     -1      
На всесоюзном слете дворников выступает дворник Хабибуллин:
- Как ** твою мать — так Хабибуллин, а как Хабибуллин — так к е**ной
матери?!
Председатель собрания поясняет:
- Товарищ Хабибуллин хочет сказать, что как чистить снег, так
Хабибуллин, а как премия — так начальству!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 14 ноября 2011, 12:42     +1      
«Листья жгут, листья жгут,
Как прощальный салют…»

При «советах» всегда листья сжигали и шобы больше умирали?…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 14 ноября 2011, 15:17     +2      
Минус сунули.
Так в том то и одна из прелестей осени в городе!
Ответить
С неба об землю, и в бой!
С неба об землю, и в бой!   страна по ip - od 14 ноября 2011, 13:28     0      
Выделены деньги-не выделены деньги… А кто стал монополистом по вывозу мусора в горроде-герое? Но что будет иметь ООО Союз со многих тонн листвы на своей свалке, оно им надо? А зы вывоз ВСЕГО мусора платит каждый житель, это отражено в квитанции. Кто платит, тот и заказывает музыке, но не в данном случае. Петрушка и монополист свалки этого ге знают?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 14 ноября 2011, 13:53     +1      
Все Союзы и Петрушки твердо знают лишь одно — что бы они не сделали/сделали — им ровным счетом НИЧЕГО не грозит. Вот именно этот факт и развратил нашу власть. Поэтому «листья жгут, листья жгут» мы будем слушать из года в год 
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 14 ноября 2011, 13:56     +2      
На Гайдара вечером хорошо листву сжигают. Не далеко от 16-й поликлиники у дороги. Ну, про частный сектор на Ближних Мельницах, вообще молчу… сплошной  туман по вечерам, в районе 19 часов.
Ответить