sov4



«Лукойл-Украина» выставила на продажу объекты Одесского НПЗ


Компания «Лукойл-Украина» выставила на продажу ряд активов, среди которых 22 АЗС, 2 нефтебазы и объекты Одесского НПЗ.

«Лукойл-Одесский НПЗ» готов продать ряд объектов, расположенных на территории завода. В частности, компания предлагает два административных здания, диспетчерскую, кладовую, здание склада материалов, бытовой корпус с прачечной и химчисткой. Продаются также гаражи и автотранспорт завода.




Кроме того, в Одесской области нефтяная компания продаст одну АЗС.

Согласно информации на сайте предприятия, еще по одной АЗС «Лукойл-Украина» планирует продать в Херсоне и Житомирской области. Наибольшее же количество продаваемых АЗС расположены в Днепропетровской (6) и Киевской (5) областях. Во Львовской, Черкасской, Ивано-Франковской и Харьковской областях компания выставила на продажу по 2 заправочных станции, пишет «Ъ-Украина».

«Лукойл-Украина» также планирует продать две нефтебазы во Львовской и Киевской областях.

Напомним, что в связи с экономической ситуацией, сложившейся на рынке нефтепродуктов в Украине, а также с изменением схемы поставок нефти, Одесский НПЗ в октябре 2010 года был остановлен из-за низкой эффективности работы.





arles
arles   страна по ip - od 6 июля 2012, 17:55     +8      
Да это и понятно было сразу, когда купили оказалось что технологии устарели, что не все могут перерабатывать многие фракции опять отправлять на переработку.А строить новый НПЗ дорого, да и зачем. Вот и продают.Такие вот инвесторы! Дешевле привозить как и все остальное к нам в страну, меньше рисков! Выводят активы, т.как бизнес убыточный нет гарантий. Так у нас во всем! Это печально!
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 6 июля 2012, 19:23     +9      
Старый скиф — не болтайте ерундой. Укртранснефть — гос.контора, контролирующая нефтепроводы. Контролируется Коломойским. Изменила(удлинила) маршрут поставки нефти на НПЗ, в следствии чего существенно увеличилась цена и стала экономически не конкурентоспособной.
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июля 2012, 20:06     +4      
Вы ведать в курсе! Укртранснефть да удлинила трубы! Но у ОНПЗ нет мощностей для полной переработки, много отправляли на переработку, и это самая главная причина! Хотя мне кажется что мы говорим о одном.Просто разными языками!
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 9 июля 2012, 13:50     -1      
Справка. Одесский НПЗ был приватизирован российским «Лукойлом» в 1999 г., и сегодня ему принадлежат 99% акций завода. Мощность предприятия – 2, 8 млн т. В 2005-2008 гг. «Лукойл» провел первый этап модернизации предприятия, однако полностью завершить проект развития НПЗ не смог, в связи с чем эффективность переработки нефти остается крайне низкой, что делает одесскую продукцию неконкурентоспособной на украинском рынке.
Ответить
Monia@
Monia@   страна по ip - ua 6 июля 2012, 20:13     0      
я заправляюсь на Лукойле.
Ответить
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 6 июля 2012, 21:51     +2      
Олдскиф:Вы правы, в крайнем случае беру у них пару литров до приличной заправки.Поражает количество минусов Вам.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июля 2012, 17:58     +4      
Этого следовало ожидать.
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 6 июля 2012, 19:33     +7      
Скиф у вас просто странная нелюбовь ко всему российскому.
12.05.2012 13:47
http://www.gazeta.ru/business/news/2012/05/12/n_2338605.shtml
«ЛУКойл» вдвое сократил количество АЗС в США из-за низких продаж
Судя по всему компания избавляется от низкорентабельных и нерентабельных активов.
Ответить
Ст
Ст 6 июля 2012, 20:44     +7      
Хозяин «Лукойл» азербайджанец Алексперов! И что из этого следует? Да и среди менеджмента и акционеров русских и славян можно пересчитать по пальцам!
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 7 июля 2012, 17:08     +1      
в России Лукойл значительно выше качеством, чем у нас. многие отмечают, что на «их» заправке и дольше едешь, и движок работает лучше. в Одессе кстати Лукойл ещё ничего. заправились бы Вы где-нибудь на трассе в Донецкой или Днепрпетровской области.
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 6 июля 2012, 18:22     +2      
В Одессе АЗС не продают потому, что их, скорее всего,  нет. Как то поинтересовался: вывески, скорее всего, топливо «Лукойл», а вот документы и разрешения на заправках ЧП «Пупкин»))
«Капуста» перестала легко рубиться, а нам тулят «про схемы»
Но как-то странно продают: а оборудование вывозят?
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 6 июля 2012, 18:24     +9      
не хватает слов «На правах рекламы» и «Недорого отдам»
Ответить
StroykA
StroykA   страна по ip - od 6 июля 2012, 18:28     +4      
Всё у них отлично, просто мусор распродают.Кладовая им точно не нужна, а вот столовая там супер!!! Кушаем там регулярно и цена и качество на высоте!!!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 6 июля 2012, 18:32     +5      
ЭТО ж как у Костусева ( продам город по частям ) 
кстати познакомился с девушкой она работает поваром в гостинице (бывшая Красная) нынешний Бристоль. так наш сцуко мер туда ездит обедать (блеать сцуко) кароче его обед 20-25 тыс.грн нам обходится!
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 6 июля 2012, 18:58     +2      
Наш МЭР Костусев !но не сцушко !нам и его слишком много!НЕ надо больше, и так не справляемся с этим профессионалом и его командой ! 
Ответить
shade
shade 6 июля 2012, 22:24     0      
Что вы чушь несёте! Я на прошлой недели обедал в Бристоле на 340 гривен очень вкусно и сытно.Вы бы зашли туда и взяли меню почитать, на 20000 гривен можно там роту солдат накормить!
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 6 июля 2012, 22:30     +3      
а вы мраморное мясо там видели в меню? и там для этих целей есть другой повар а не тот который вам готовил.
на 340 гр в жарю  парю можно пообедать! =) 
Ответить
shade
shade 6 июля 2012, 22:35     0      
Вы меню Бристоля хоть в глаза видели или только понаслышке от знакомой поварихи?Там выпивка дорогая а покушать сможет любой представитель среднего класса
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 6 июля 2012, 22:43     +1      
нет я там не обедал! и таки я выше написал что услышал от другого человека! думаю врать ей не было причины! на счет того кто платит не в курсе! но скорее всего на обеды чиновников его уровня есть бюджет выделяемый местными властями!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июля 2012, 06:31     +4      
Питайтесь дома. Здоровей и безопаснее.
Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 7 июля 2012, 07:58     +1      
на преображенской вкуснейшая шаурма за 25 грн
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июля 2012, 11:06     0      
Хоть миллион предлагайте, хоть к стенке ставьте — от шаурмы подальше. Мне жизнь дорога как память.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 июля 2012, 14:42     +2      
Зря вы так. Они наняли молодых и шустрых пацанов, которые быстро бегают. Теперь не как раньше, мясные инградиенты — только с молодых и здоровых кошек :) 
Ответить
shade
shade 6 июля 2012, 22:38     +3      
Вы ещё скажите что Костусев по счёту платит, может его на шару кормят хозяева гостиницы?
Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 7 июля 2012, 07:59     +4      
за него платит Сережа
Ответить
metaxin
metaxin   страна по ip - od 6 июля 2012, 19:02     +2      
это его титул сцуко-Костусев. аналог английскому СЭР или французкому мисьё
Ответить
Никузькин
Никузькин 6 июля 2012, 20:50     +3      
Не постигнет ли Лукойл-Одесса судьба Краяна? Мощнейший был завод до инвестирования, и рынок сбыта был огромный. Все было…
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 7 июля 2012, 06:21     +5      
Знакомая листовочка времен референдума  об отделении Украины от СССР.Самое главное  правда!
И с таким «начальным капиталлом» мы умудрились все проать! ( извините, слово точно соответствует произошедшему) Почему «мы»?  Да потому что это мы избирали президента и парламент, сами себе лапшу на уши вешали.
И этому положил начало Кравчук, который «нацярював трохи та й втiк», а сейчас «отбывает наказание» главой конституционной ассамблеи с непонятными полномочиями.
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 7 июля 2012, 09:54     0      
А кто где заправляется! Есть возможность обсудить.
Ответить
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 7 июля 2012, 12:48     +1      
наши служебные машина на лукойле как раз и заправляются +WOG
Ответить
Полиграф Полиграфыч
Полиграф Полиграфыч   страна по ip - od 7 июля 2012, 13:23     0      
Наша корпорация заправлялась на ОККО.
Служебных машин хватает, и дизельных и бензиновых. Лукойл предложил условия лучше. Стали заправляться там. Вывод-увеличился расход топлива по всему автопарку. Возросли расходы. Думали-гадали. Вывод-регулярный недолив на заправках. Плюс очень мутная система расчетов, бонусов и так далее.
Отказались от Лукойла перешли  обратно на ОККО.
Ответить