artville1



21 июня 2017, 20:54   

Луценко внес в ВР представление о лишении неприкосновенности одесского нардепа, подозреваемого в незаконном обогащении


0

Сегодня генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности одесского нардепа, представителя «Народного фронта» Евгения Дейдея.

Луценко сообщил, что в действиях Дейдея усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн грн.




Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила: «Дейдей совершил уголовное преступление, предусмотренное ч.3. ст. 368-2 УК Украины, то есть приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, в собственность активов в значительном размере, законность оснований приобретения которых не подтверждено доказательствами».

Одновременно были поданы представления по еще четырем народным депутатам.

Напомним, дело о незаконном обогащении в отношении Дейдея открыли после обнародования его е-декларации, в которой почти все имущество записано на жену Ингу. Сам Евгений Дейдей отрицает обвинения и заявляет, что готов доказывать свою невиновность в суде.

В 2016 году Юрий Луценко обещал подать в ВР представление о снятии неприкосновенности с еще одного одесского нардепа, представителя «Оппозиционного блока» и бывшего губернатора Одесской области Николая Скорика, который фигурировал в «Деле 19 февраля». Однако свои намерения генпрокурор не реализовал. Во время недавнего выступления в Раде Луценко с сожалением сказал, что привлечь к уголовной ответственности Скорика не удается, так как не хватает свидетелей.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Евгений Дейдей
Евгений Дейдей
экс-народный депутат Украины
19 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Должна быть в нашем обществе справедливость и законность?
   Ответить    
Балдоха
справедливость и законность это разные вещи
   Ответить    
Андрей Одесский
Пока скорик и кивалов не на нарах, рано говорить о справедливости
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 21 июня 2017, 21:03     +8      
Как сказал Найем «надеюсь, что у Луценко факсимиле сегодня не украли» :) пять нардепов за день, богатый урожай
   Ответить    
aijdar
aijdar 21 июня 2017, 21:03     +5      
только одного
а чего не списком
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 21 июня 2017, 21:18     +3      
Почему одного, 5 нардепов за сегодня
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июня 2017, 21:14     +22      
А когда Кивалова, Пресмана, Киссе…?
Этих тварей давно пора на пожизненное, за все их паскудные делишки
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 21 июня 2017, 21:16     +16      
Вы же только месяц назад мне доказывали что таких крутых нельзя привлечь, потому что они "сами ничего не делают, только через посредников" :) 
   Ответить    

Балдоха
путешествие длинною в тысячу миль, начинается с первого шага
хотябы одного привлечь к ответственности за содеянное, потом и до кивалова очередь дойдёт
   Ответить    
1 м3 жира
Как эта мразь вообще в депутаты пролезла?
Хотя, о чем это я? Там каждый первый- мразь.
   Ответить    
1.Одессит
Луценко клинический идиот-не довёл до конца ни одного дела!!! за свою каденцию генпрокурора!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июня 2017, 22:17     0      
А с чего вы взяли, что Генпрокурор ведет дела?
Это не входит в его должностные обязанности.
Министры обороны, ведь тоже окопы не копают и на блокпостах  не стоят
   Ответить    

VASKO2777
Лиха беда начало. Лед тронулся господа заседатели.
   Ответить    
1.Одессит
Дуйнов, а где вы ознакомились с должностными обязанностями генпрокурора? Откройте хотя бы УПК для начала! Генпрокурор организовывает работу всего своего ведомства! Кроме того он имеет влияние на все!! поднадзорные дела.Также.как он всунул свой нос в дело Грациотова, так он имеет право надзора за всеми делами! под этого клоуна специально протянули закон и назначили этого безграмотного идиота(который не знает и не понимает азов права с  образованием-электрика во главе такого ведомства.Так надо было тогда сразу ставить его во главе Конституционного суда!
   Ответить    
тетя Сима
Кивалов- водитель ректора с Урала заседает же в Венецианской комиссии и плодит неучей себе подобных вот уже который год!!!
   Ответить    

Анатолий Парфенюк
Хочется смеяться но очень грустно.
   Ответить    
Неравнодушный
…лучше погрустите! Это способствует приходу здравых мыслей.
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - od 21 июня 2017, 23:56     +6      
А климов белый и пушистый? Ка же он? Полстраны общипал как курицу, пенсионеры последние сбережения ему отдавали
   Ответить    
цвс
цвс   страна по ip - od 22 июня 2017, 00:03     -5      
Климов по сравнению с Коломойским мелкая сошка, вот где размах.
   Ответить    

   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber