ЗАРС



18 марта, 13:44

Жители села в Одесской области до сих пор охраняют свалку от львовского мусора  


«Думская ТВ» побывала в селе Молога Белгород-Днестровского района Одесской области. Именно там в начале марта выгрузили мусор прямо с документами, подтверждающими его львовское происхождение.

По словам жителей села, когда водители уезжали, они подожгли часть мусора. Однако, исследовав всего одну кучу отходов, журналисты действительно обнаружили бумаги и предметы из западной столицы — конверты с адресом Львовской области, брошюры из местной районной социальной службы и прочее.

Этот мусор завезли под покровом ночи. Сначала два грузовика, потом еще шесть.

Свалку в селе построили три года назад — специально выбрали отдаленное место, вырыли котлован. Небольшому населенному пункту ее хватило бы еще на двадцать лет, поэтому «непрошенным гостям» тут не рады. «Здесь дети гуляют, рядом футбольное поле. Только ветер поменяется, и сразу сюда вонь идет, грязь, пакеты летят», — говорит жительница Мологи Елена.

При этом глава Мологовского сельсовета Анна Гаврилюк рассказала, что никаких документов о вывозе дополнительного мусора с их селом никто не подписывал. О том, что привезли отходы, чиновница узнала от односельчан.

Чтобы предотвратить повторные сбросы отходов, люди дежурят на свалке даже ночью. «Охраняем свалку, дежурим ночью. Свалка предназначена для наших жителей, на сельскую свалку не имеет право никто привозить мусор. Без договоренности, без договора»,- говорит Анна Гаврилюк.

Как рассказал депутат Белгород-Днестровского районного совета Игорь Кожухарь, по договору, львовский мусор должны были выгрузить в селе Софиевка. Там планировали принять более двадцати грузовиков. После того, как местные жители взбунтовались, отходы не привезли. Скорее всего, из-за этого мусор разбросали в ближних селах. «Остальные фуры, которые не довезли, отправили к нам, получается. Каким образом, пока что не знаем. Выясняем. Для нас самое главное, чтоб они больше к нам не ехали»,- говорит депутат.

Журналисты обратились в Львовскую мэрию. Там сообщили: мусор действительно вывозился в Одесскую область, но только на те полигоны, с которыми была договоренность.

Львовский городской голова сетует, что все мусорные полигоны в Украине заблокировали им въезд. Андрей Садовой называет произошедшее провокацией и просит правоохранителей разобраться в этом вопросе. «В тому чи іншому місті виявляють несанкціоновані вивантаження сміття, поруч з якими лежать акуратно поскладані чеки з львівських магазинів. Однак не має жодного доведеного факту, що на несанкціонованих викидів сміття в різних областях мають стосунок львівські перевізники», — отметил Андрей Садовой.

Тем временем в соцсетях продолжает появляться информация о том, что львовский мусор разбрасывают по всей стране — от Ужгорода до Северодонецка. При этом из-за отсутсвия современных мусороперерабатывающих заводов в каждой области есть еще и свои проблемы со свалками.

Автор — Ксения Терзи







KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 18 марта, 14:45     +4      
«Здесь дети гуляют, рядом футбольное поле. Только ветер поменяется, и сразу сюда вонь идет, грязь, пакеты летят», — говорит жительница Мологи Елена.«- А свой мусор не воняет?, угораздило вас свалку рядом с футбольным полем сделать. Кстати, визитки Яроша уже не в моде?. Теперь по-крупному идет, целый город во главе с биндеровцем Садовым.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 марта, 15:15     -1      
Садовой еще в 2006-м обещал решить вопрос свалки. Предложений по постройке завода было несколько. но так и не получив ОТКАТА! , этот козел дотянул до того что убил 4 человека!! и загадил своим дерьмом всю Украину


Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 15:17     -2      
Пустышка Коломойского.
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 18 марта, 15:18     +3      
Да ты шо! И мертвые с косами вдоль дорог…
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:12     -5      
Одесские ПС и Азов начали блокаду Одесского региона от контрабанды  львовского мусора.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 14:51     0      
Похоже на всеукраинскую провокацию против Садового.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 марта, 15:00     0      
Месть за оппозиционную позицию.


http://censor.net.ua/news/432472…
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 18 марта, 15:20     +4      
Месть оппозиции за оппозиционную позицию — так точнее!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:15     -7      
Даешь Садового в одесские мэры! Только с генофондным мэром Одесса наконец расцветет и может, даже, запахнет!
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 15:20     +3      
Да ладно, кто ему мешал за 10 лет завод построить? )
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 18 марта, 15:21     +3      
а кто Одессе мешал и мешает?
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 15:25     -5      
А что, Одесса — это образец? )
Мы же на Европу ориентированы. Под Евро-2012 он точно мог финансы выбить. Да и вообще, если это проблема №1, то за 10 с лишним лет вполне можно было найти решение, а не стать посмешищем для всей Украины.
Ответить
acolch
acolch   страна по ip - od 18 марта, 15:45     +1      
Вот хороший вопрос, и мне кажется, имя этого человека мы знаем.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 марта, 15:46     +5      
Можно подумать Одессой управляют не такие же воры, что и Львовом.
Львовяне, точно так же кроют благим матом Садового, как и одесситы Труханова. То что он ходит в вышиванке, еще не значит, что он не ворует
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 15:51     +1      
Очарование львовским политбомондом у меня прошло давным давно. Такие же корыстные, как и все. "Не сотвори себе кумира."
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 18 марта, 15:27     +9      
На сегодня в стране есть четыре мусоросжигательных завода: в Киеве, Днепропетровске, Харькове и оккупированном Севастополе. Но работает только столичный завод «Энергия». А еще есть единственный мусороперерабатывающий завод в Ровно, но и он частично не работает.

http://ru.market.korupciya.c…
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 марта, 15:21     -3      
Садовой, как и Юлька, в своей жажде власти и Президентского кресла, готовы не только утопить в дерьме всю Украину, но и в крови.
Их цель — власть любой ценой. Это касается и "блокады", которая спровоцировала бандитов Лугандонии на "национализацию", чем нанесли непоправимый удар по экономике Украины, который в ближайшее время почувствует на себе каждый гражданин — инфляция, курс доллара, безработица целых регионов, завязанных на металлургии
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 15:27     -1      
Садовый — несамостоятельная фигура.
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 18 марта, 15:31     -6      
Кто за ним, Коломойша?
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 15:35     +1      
А что, не заметно? ) Даже "Самопомич" в цветах "Приватбанка". ) Откуда в ней появились Парасюк и Семенченко — они что, демократы-реформаторы? )

По поводу "лидерства" Садового: Омельченко был в разы более крепким хозяйственником. Но так и остался киевским политиком.
Ответить
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 марта, 15:41     0      
Что Парсюк, что Семенченко — одного поля ягоды, такие же мутные, как и Гадя Савченко, и их "контрактодержатели" — Садовой и Тимошенко


Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 18 марта, 15:30     +3      
насчет юльки согласен, только дальше не вангуй
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 18 марта, 15:29     0      
От Львова до Одессы — 800 км. Туда-обратно — 1600 км. Грузовик в среднем кушает 35 литров на 100 км. Итого на круг нужно 560 литров топлива. По 500$ на каждую машину мусора. Отъехать от Львова пару десятков километров и вывалить кучу среди леса, где никто и никогда ее не найдет — точно так же незаконно, как и везти под Одессу, но на 500 долларов дешевле. Вы точно уверены, что у нас гадят львовяне???
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 18 марта, 15:33     +3      
мусор конечно со Львова, но кто гадит точно вопрос
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 18 марта, 18:13     +3      
Недавно во Владивостоке был найден мусор со Львова.
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - cz 18 марта, 16:43     +1      
Это надо кому то.Тут не до экономии.Чисто политические заказы. Свалку во Львове не построишь, а в Области Губернатор президенский.При чем сдесь Садовой?
Ответить
Nitro
Nitro 18 марта, 16:04     +1      
Это же надо до такого додуматься по всей стране мусор возить. Правильно думаю сказал один комментатор — Садовой не получил отката. Никто не может и не желает в нашей стране ничего строить — даже перерабатывающие заводы. Жадные чинуши губят все на корню любую инициативу. Я давно понял что этот момент наступит однажды. Все эти чинуши из народа. Отдыхающие в посадках, лесах, пляжах и мусорящие там не осознают что этот мусор в их душах. Это мусор их сознаний и душ. Наш мусор. Жадность, эгоизм, «усьо до моей хаты с краю», инфантильная безответственность. Какое-то время нам удвалалось уворачивать взор от своего дерьма, маскировать его ветками но вот он настал момент когда дерьмо вернулось и с этим придется что-то делать, потому что забор вокруг хаты уже не спасает.
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 18 марта, 16:11     +1      
После такого резонанса вопрос отката не стоит, да и не он решает куда везти — тут и к гадалке не ходи!
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур 18 марта, 18:08     -7      
Хорошо бы им ответку сделать. Рейд грузовиков с мусором. И вывалить на львовщине где получится. Задрали! Разбирайтесь со своим мусором сами, европейская столица страны хренова.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 21:52     -5      
Это жертва токсикоза от львовского мусора.Все началось с завоза львовского мусора…
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 марта, 18:56     -3      
Жители охраняют свалку Срочно нужны современные Ильф и Петров.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 21:54     -6      
Они были не столько хроникеры сколько творцы… А сейчас у нас тупо-смешно, что и придумать нечего.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 марта, 19:04     -2      
Надо покопаться в мусоре, может найдутся визитки Путина и Медведева. Вот будет новость!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 марта, 19:13     -7      
Украинские политики выступают на российском ТВ? Занято.. А я думал что в России везде пропаганда и украинцев к эфиру не подпускают.
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 20:02     +5      
На путенское ТВ от Украины пускают либо фриков, либо мальчиков для показательного битья.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 марта, 20:09     -6      
Так кто же Кива? Фрик или мальчик?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 20:12     +3      
Кива дал бой одурманенным шовинистам!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 марта, 20:14     -6      
А ведь ему дали слово на подлом путинском ТВ.И говорил он на русском языке,без переводчика.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 20:21     +3      
… и что с этого? Чем больше языков знаешь, тем больше ты человек!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 марта, 20:29     -6      
Я бы его по-английски послушал..
Раз он такой большой человек.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 20:34     +3      
Вам это не поможет уже!
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 18 марта, 20:36     -5      
Но почему?Сайт podrobnosti.ua обвиняет Киву в нападении на канал Интер.Наверное лгут..
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 21:17     +3      
"Интер" Вам ещё и не то расскажет…
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 20:23     +7      
Ну да. "Мы всех вырежем, вывезем…" Кукловоды с РосТВ услышали то, ради чего приглашали Киву на эфир. ) 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 20:25     +3      
…  одни подонки на официальных российских телеканалах. Слава Богу, что есть и порядочные люди, как на «Эхе Москвы», например.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:27     -4      
Рабе мудрый, рабе знает, что сказать за жизнь
Ответить
Александр Александров
Александр Александров   страна по ip - od 18 марта, 19:40     -4      
Неравнодушный-ты уже всех затрахал!!! Я понимаю -тебе деньги платят за то что во всем виноват путин!! Сколько можно! Почему ты не скажешь что при ПАП НАРОД УКРАИНЫ ВЫМИРАЕТ??? Причины ты знаешь сам!!! Что за это не платят??? Легче всего все дерьмо что творится у нас -переложить на россию!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 19:52     +4      
Россия и лично  Путин во всём виноваты. Именно они принесли горе в Украину. Это понимают во всём цивилизованном мире, а зацикленные на Россию люди никак этого не в состоянии осознать. Неужели это так трудно сделать?

Вот и сегодня на Россиит эйфория от Крымнаш. Они даже не понимают того, что являются ворами и мошенниками международного масштаба. Весь мир это понимает, а на  России празднуют масштабное воровство. И это великая страна?
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 21:57     -5      
А именно кто принес счастье Украине?
Ответить
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 18 марта, 21:36     +4      
Узбагойся! Саша сашев, Шурик Шуриков или шарик шариков! ты прям как раССейский герб — двух главый бройлер мутант!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 21:58     -7      
Так чернобыльский!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:24     -6      
Уважаемый Сан Саныч, зря Вы наехали на Неравнодушного, потому как и пенсионерам жить хочется, а пенсия маленькая Я вот подписал контракт на оплату от количества «минусов» на мои посты и это помогает мне оплачивать эти грабительские тарифы.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 18 марта, 19:53     -4      
Одна спичка и мэр любого города будет ассоциироваться с мусорной катастрофой.
Мусор с чеками и конвертами из Львова  это чтоб уж точно никаких сомнений не осталось. Ни у кого)
Пусть уже не охраняют, огласка произошла, теперь если  и всплывут львовские чеки, то в другом месте.
Прокуратура работает в усиленном режиме, копая под Садового, чтобы отстранить его от должности уже сейчас.
Ответить
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 18 марта, 20:47     +6      
Таки да, от лупоглазого Путена 90-х не осталось и следа…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 21:18     +5      
… и правит огромным ядерным монстром "коллективный Путин" — двойники умершего Путина. По какому это?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 21:18     +5      
… это же обман мирового масштаба!
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:06     -9      
А какая разница для Украины Путин это или Пупкин в его образе? Пока у власти майданные её, Украину, смогут поиметь всякие и не только по фамилии на П. 
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 19 марта, 01:02     +5      
"Майданные", немайданные, главное, чтобы не обращались к кремлевским вурдалакам с просьбой о введении войск. Пока  следствием этого обращения является гибель 10 тыс. граждан Украины.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 19 марта, 02:10     -7      
Следствием победы майдана и последующем "сливе" Крыма. Противостояние между Востоком и Западом вылилось после переворота в страх Востока перед Западом, а Крым показал, что "вежливые", типа, могут защитить… Вот от этого и "призывы", хотя, я лично их не слышал в плотном и массовом количестве.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 18 марта, 20:22     -5      
Путинодиарея почалася))
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 18 марта, 20:26     +4      
А Вы посмотрите и раззуйте мозги!
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 18 марта, 20:29     -3      
Слабай про Порошенко лучше) Или таких песен партия не заказывала? ;) 
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 18 марта, 22:03     -8      
Надо пытаться, даже, мусоре видеть хорошее. Скоро у одесских сознательно-активных будет свой большой праздник, потому что похоже Садового ждет ускорительный …  с львовского мэрства и он сможет заменить ненавистного Труханова.
Ответить
 Гром среди ясного
Гром среди ясного   страна по ip - pl 19 марта, 11:54     -3      
«Заблокированы все полигоны, в которые мы вывозили мусор. Последний из них, который нам заблокировали – это город Покровск, Донецкой области», — уточнил он.
Что и  требовалось доказать)). Ему эти условия создали искусственно.
Ответить
Джон Сеймур
Джон Сеймур 19 марта, 12:00     -2      
Четвертый год львовский мусор распространяется по стране. Может хватит? Кто сепаратист в итоге?
Ответить