новый год совиньен



Костусев построит 11-этажную гостиницу на «Дельфине»?


На склонах в районе Санаторного переулка построят гостинично-оздоровительный комплекс из трех 11-этажных зданий. Выделение земли под строительство санаторно-оздоровительных учреждений на этом участке предусмотрено Генеральным планом развития Одессы, который депутаты городского совета собираются принять 22 ноября.

Какой-либо проект на графической части генерального плана не указан, однако появился он задолго до сегодняшнего дня.




Проект «Макстроя» потерял актуальность в феврале 2009 года, когда решение сессии на разработку проекта отвода земельного участка площадью 1 гектар и 26 соток на прибрежных склонах в районе пляжа Дельфин было отменено административным судом. Примыкал к проекту «Макстроя» его брат близнец, разместившийся на куда большей площади (2.3 гектара) фирмы «Рыночные технологии».

Эта фирма принадлежала нынешнему мэру Алексею Костусеву. Тогда фирму Костусева забраковал подконтрольный Гурвицу городской совет. Сейчас «Рыночные технологии» оформлены на доверенное лицо Костусева.

Примечательно, что юридический адрес компании совпадает с адресом другой скандально известной фирмы «Винфорт», принадлежащей первому вице-мэру Одессы Сергею Черненко. Напомним, что компания засветилась в афере с передачей одесской прибрежной земли 24-летнему охраннику и его девушке. Обе фирмы юридически зарегистрированы на улице Катаева, 3.

Если новый генплан примут – то со строительством на этом участке земли теперь проблем возникнуть не должно. А значит проект тандема «Макстрой» и «Рыночные технологии» может вновь выйти на повестку дня. Участок на генплане обведен желтой чертой, а это значит, что работы по его освоению будут проведены в первую очередь. Не сложно додуматься, что этот участок кое-кто в мэрии готовит под себя и фиаско 2009 года лишь отсрочило желание застроить склоны многоэтажными комплексами.

Более подробно ознакомится с планами мэрии по «преобразованию» Одессы на ближайшие 20-25 лет можно в статье «Возвращение Генплана».





Сергей Александрович Черненко
Сергей Александрович Черненко
депутат облсовета, экс-1-ый вице-мэр
108 новостей, 76 фото


Новости по этой теме:


asus
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 ноября 2011, 21:35     +18      
Такие люди своей смертью не умираю! И слава богу!
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 21:37     +8      
им просто помогают и списывают на обычную
   Ответить    
asus
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 9 ноября 2011, 21:49     +15      
Мечты сбываются!
15 лет хотел быть мером — есть.
10 лет хотели застроить склоны — решают.
   Ответить    
сулейман
Обещал — наделал!
   Ответить    
Тата
Браво!!! 100% попадание.
Кактус-МРАЗЬ!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
worldOfGalya
прощай Одесса для одесситов… Спасибо
   Ответить    
Старая моль
http://my-hit.ru/film/15645
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 22:16     +6      
Мрази! Типы подобные этим ворам и ненавидят Сталинскую эпоху, при нем их давно бы расстреляли в ближайшем карьере. Бандерлоги и поцреоты возмущаются Сталиным, потому что при нем не было национализма.
Вот все чем владел Сталин при своей жизни:
   Ответить    
Йа чимпион
Пользователь сейчас в сети anastasia bessudova отвечает на комментарий Татьяна Ануреева
#
сегодня в 2:44
Рейтинг:
0 minus
+0
plus 0
Ответить
Я не знаю, что с вами сделали Ющенки и Тимошонки.

У русских и белорусов дела идут нормально, а в Таможенном Союзе с Казахстаном пойдут ещё лучше.

Экономика России с приходом Путина устойчиво растёт и Россия с 26-го места по ВВП стремительно вышла на 6-ое место в мире.

Соответственно и уровень жизни россиян вырос в разы.
Средняя пенсия до Путина была 20-ть $, а в 2008 году уже 280 $.

Вот Украина сегодня -САМАЯ НИЩАЯ страна Европы (при Тимошенке Украину отодвинули даже Албания и Молдавия)

Украина одна из беднейших республик бывшего СССР,
беднее Украины лишь Грузия, Таджикистан. Киргизия и Узбекистан.

Все экономические показатели на душу населения в России в 5-ть раз выше, чем на Украине, а в Белоруссии (при всех нынешних проблемах) в два раза выше, чем на Украине.

Жидо-либерасты и свидомиты довели некогда самую богатую республику в СССР — Украину до полной Руины, плюс баснословные долги МВФ, которые Украина никогда не выплатит, а уже отдаёт активами, землёй и населением — в рабство (включая сексуальное).
   Ответить    
algeds
Что- то я не пойму одного, читая комментарии… а кто за него голосовал?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 06:35     +1      
Дурилка картонная, я за него не голосовал, так же как и за жабу. Чем вы все мля недовольны? Херовый кактус, жаба, Янык, Ющь, тЮля? Расхлебывайте то за что проголосовали в 91-м году и никого не вините! При Союзе такого масштабного воровства не было, теперь упивайтесь вашей самостийностью и то что вас имеют во все дыры.
   Ответить    
Korsar black
22 ноября 9:30. Народ выходит на Думскую.Присоединяйтесь все, кому не по барабану этот бардак.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 07:31     +6      
Не по барабану! А что с 11.11. 11.00?
   Ответить    
Korsar black
с 11 -БЕЗ понятия.Люди собираются ДО начала сессии.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 07:55     +4      
Так отчет кактуса о проделанной работе 11-го.
За сессию понятно.
   Ответить    
Korsar black
Отчет… О чем может отчитаться эта жертва демократии? И кто туда пустит на тот «отчет»? Или он собирается врать с трибуны всенародно?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 09:02     +3      
А то, он расскажет какой это негодяй ему мешает, хотя всем известно что мешает плохому танцору…
Но встретить его свистом у театра можно.
   Ответить    
Korsar black
Разве что… Боюсь — он через служебный вход прошмыгнет. И оттуда же кибенизируется.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 09:19     +2      
Так не через катакомбы-же просочится, тогда было бы труднее.)
   Ответить    
Korsar black
Однозначно. Поэтому и нужно высказать свое «ФЕ» 22 числа. Союзники есть. Плевать на их политические убеждения, если город спасать нужно. Бывают случаи, когда и заклятый враг один раз может быть союзником. В войне все средства хороши, если они способствуют победе. Поэтому — и этот шанс нужно использовать.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 09:40     +3      
100% Корсар. Для победы все средства хороши, с родни уличной драке, запретов нет!
   Ответить    
Korsar black
Вот  том и речь.Х… с ней, с той политикой, и с теми, кто ею занимается. Хоть чем-то смогут помочь — уже хорошо. А дальше наши пути опять расходятся.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 09:52     +4      
Так тому и быть.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 9 ноября 2011, 23:21     -3      
Поцреоты как раз восхищаются.
«Британскими учеными доказано, что любое упоминание в сети фамилии Сталина в 95% случаев вызывает срач различной напряженности между его ненавистниками (как правило — либерасты) и сторонниками (как правило — поцреоты)»
   Ответить    
Йа чимпион
Жалко что они не написали из чьей кожи были блокноты))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 07:34     +3      
Ежова и ЯгОды.
   Ответить    
Из подворотни
При сталине цены снижали
за счет колбасы из людей
а женщины только рожали
рабов для лесных лагерей
войну развязали похоже
чтоб деньги не отдавать
которые ленин возможно
решил втихаря прогулять
за роскошью он не гонялся
когда в его власти страна
людскою он кровью питался
злой карлик и злой сатана
бараки и тюрьмы он строил
бесплатно за ложь и за страх
и умер он в криках и с воем
и кровью на грязных руках!
   Ответить    
чел
-->>T-34
А вот и не правда! Нациаонализм был при Сталине и размножался в Сибири, да в солнечных республиках Ср.Азии.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 06:39     +4      
чел. В чем это выражалось?
   Ответить    
Из подворотни
http://video.yandex.ua/users/idalgo12/view/1/#
   Ответить    
fofan
fofan 9 ноября 2011, 22:39     +21      
пусть лучше нашь МЭРИЩЩЕ отремонтирует три 16-ти этажки в санотории куяльник, думаю пользы намного больше будет!! Лёшка ну сделай для нас ОДЕССИТОВ ну хоть что то полезное!! :) 
   Ответить    
Йа чимпион
Тоже об этом подумал когда увидел заголовок про три здания.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А что это такое — гостинично-оздоровительный комплекс?
   Ответить    
UkkA
UkkA   страна по ip - od 9 ноября 2011, 23:08     +10      
))Хочешь построить гостиницу на берегу моря? — Для начала это будет оздоровительный комплекс, потом плавненько гостинично-оздоровительный, а в результате просто и нагло — гостиница! Целевое назначение земельных участков играет огромную роль, да и налоги на всё это добро по налоговому кодексу различные со фтрафами за нецелевое использование.
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner   страна по ip - od 9 ноября 2011, 23:17     +9      
для начала это будут Берегоукрепительные работы по благоустройству
   Ответить    
UkkA
UkkA   страна по ip - od 9 ноября 2011, 23:18     +6      
Ну, это вообще для начала))
   Ответить    
Трезвый
В начале будут дачные участки.
   Ответить    
Йа чимпион
Типо Токио стар))
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 9 ноября 2011, 23:17     +8      
с такой наглостью в Одессе не орудовал еще никто. Чувствую будет уносить он ноги отсюда  аж пятки будут сверкать, когда терпение одесситов лопнет. вот тогда и похохочем))
   Ответить    
lvica@bigmir.net
или по плачем, потому как раздать  похоже проще чем забрать обратно. и когда он будет пятками сверкать мы уже к пляжу пройти не сможем.
   Ответить    
Тата
та когда оно уже лопнет, жду-недождусь(((
   Ответить    
Osik
Osik 9 ноября 2011, 23:18     +1      
пора вонющий Костусев помер!!!
   Ответить    
Йа чимпион
Это утебя унитаз тичот в туалете засранец))
   Ответить    
negg
negg 10 ноября 2011, 04:46     +2      
А что у вас дэбилов что-то лучше?
   Ответить    
Из подворотни
Ричи свали с нашего сайта, твой внутрениий мир 
не соответсвует духу нашего города, дуй в село!!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 07:33     +2      
В кибуц…
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 08:46     0      
Ritchie Would You (ну ты в курсе?! )
   Ответить    
   Правила


Сильпо