sov4



Кто хочет застроить «Вымпел»?


Нагнетается вопрос вокруг застройки бывшего кинотеатра «Вымпел» на углу Краснова и Адмиральского проспекта и прилегающего к нему сквера.

Известный одесский общественник Сергей Дибров на своей странице в социальной сети сообщил, что сегодня днем в районе бывшего кинотеатра состоится некая «движуха», связанная с возможной застройкой участка. Он предположил, что на этом объекте пересеклись интересы нескольких политиков, которые хотят построить на месте разваливающегося «Вымпела» что-то прибыльное.




По всей видимости, речь может идти о нынешнем владельце здания депутате Белоусе, а также о депутатах фракции «Родина» во главе с Игорем Марковым, проявляющих в последнее время активность в этом вопросе.

Стоит отметить, что лидер «Родины» уже давно хорошо известен одесситам застройкой сквера Юность на 8-й станции Фонтана — сейчас там расположен небезызвестный ЖК «Белый парус» Игоря Маркова. Кроме того, как пишет газета «Зеркало недели», Игорь Марков вместе с братом Олегом имеют непосредственное отношение к приватизации и застройке территорий санаториев «Дружба», «Зеленая горка», комплексов им. Горького и Чувырина. Не успел затихнуть и скандал с Лермонтовским санаторием. Напомним, что, по данным ряда СМИ, Игорь Марков изначально планировал построить «Белый парус» на территории именно этой здравницы.






SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 24 марта 2012, 01:18     +54      
Марков контрацептив.. Та впрочем все они уроды. когда ж Вы нас в покое оставите то? Господа политики, идите в сельское хозяйство, зарабатывайте руками, а нам подойдет и самоуправление, оно принесет меньше вреда чем Вы приносите разворовывая наш город ежедневно.
Ответить
muzhik
muzhik   страна по ip - us 24 марта 2012, 01:53     +21      
Да, система вроде новая, пост-советская, а многое по-старому. Чинуши воруют бл.ди всё что могут.
Ответить
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
АРМЯНСКОЕ РАДИО 24 марта 2012, 11:19     +3      
- Пионеры, не трогайте вымпел!
Ответить
Russky
Russky   страна по ip - od 26 марта 2012, 20:52     +2      
«контрацептив» я бы добавил — использованный
Ответить
pig&wing
pig&wing 24 марта 2012, 01:18     +9      
тот поц, который, это нарисовал видел застройку вокруг Вымпела?, себе на тухесе это нарисуй, румын!, пора культ Вуду ввести на наших чинуш….
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
muzhik
muzhik   страна по ip - us 24 марта 2012, 01:58     +21      
Да в принципе это нормально что снесли старое, построили новое. Коробит то что мы все знаем Марков и прочие чинуши эти земли получают за много меньше чем мы с вами. Как при Союзе. У них там уже давно построен для себя коммунизм. За наш счёт:)
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 24 марта 2012, 11:08     +4      
то-есть мы признаем, что как кинотеатр нам «вымпел» и нафиг не нужен и содержать его за бюджетные средства одни только расходы, просто давайте не быкуйте и не жлобитесь — постройте что-нибудь элегантное и платите с этого налоги
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 марта 2012, 19:24     +1      
Парус хоть заселили или все полупустой? Качество строительства там  дерьмовое. Эти красивые окошечки текли от любого косого дождичка. Трещинки разьегались по стеночкам и потолку. Мой знакомый дважды делал ремонт и, после второго, сделал третий и сразу продал и трижды перекрестился.
Ответить
EVE
EVE 25 марта 2012, 07:06     +3      
Дом с хамамом? Не знаю, что это такое. Возможно, вы имели в виду с хамом?
Ответить
prostoy
prostoy 24 марта 2012, 02:02     +16      
Зачем же им столько денег всем…Скоро, видимо и церкви начнут сносить, ради земельки…
Ответить
muzhik
muzhik   страна по ip - us 24 марта 2012, 02:08     +21      
На Мэйбах, на личный самолёт. Жена грызёт на дом в Альпах, сыну на бл.дюшник в Монако с видом на пляж. Любовнице на алмазы. Были бы деньги, у ненасытных нужды найдутся:)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
будущее
будущее   страна по ip - od 24 марта 2012, 05:38     +7      
если немного истории, то, вообще то, изначально здание пренадлежало фармацептам, потом перешло ну уж совершенно не сговорчивым бандитам (мы тыпались перекупить это здание, кстати, для его сохранения как кинотеатра, с небольшим расширением), но они ну совершенно не ишли на диалог, хотя, наверное, надо было надавать на них и тогда кинотеатр был бы сохранен.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 24 марта 2012, 12:47     +3      
эта зачуханная стекляшка — просто шедевр архитектуры
Ответить
axel.walker
axel.walker 24 марта 2012, 14:10     +3      
дом хорош, только не нужно при этом строить его на территории сквера. Выкупил бы дома частного сектора в Компасном переулке, снёс и на их месте стоил БП! 
Ответить
Правда_матушка
Правда_матушка 24 марта 2012, 14:17     +3      
Вы бы еще к маркову и тарпана присоединили, этот тоже строит очаровательные дома, гостиницы, офисы в хороших местах и очень хорошего качества, а фасады делает просто супер…
Ответить
Russky
Russky   страна по ip - od 26 марта 2012, 21:00     0      
Есть! Оперный театр, кирха. Могу еще перечислить. Вопрос не в этом. Не люблю считать чужие деньги, но все же спрошу: честно ли продавалось место под застройку, откуда у депутата деньги на это, и почему при продаже не ставилось условие сохранения профиля работы объекта недвижимости (кинотеатр), а если ставилось, то почему оно не выполнено?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 24 марта 2012, 07:15     +10      
Жаль, что на месте Вымпела — архитектурного памятника 50-х годов возведут очередного железобетонного монстра…
Ответить
pup
pup 24 марта 2012, 10:14     +3      
И школа №4 через дорогу в 50 метрах…А что по закону? На каком расстоянии от школы должны располагаться питейные заведения и магазины торгующие алкоголем и табачными изделиями?
Ответить
Правда_матушка
Правда_матушка 24 марта 2012, 14:19     +1      
На школу и рассчитано.А потом говорят-а почему у нас молодежь бухает и наркоманами становятся???Благодаря таким заведениям на против школ.
Ответить
Norka
Norka 24 марта 2012, 14:38     +3      
И уроки детям прогуливать удобно. Не просто в скверике на скамеечке посидеть, а в торговом центре денюжку оставить
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 24 марта 2012, 16:10     0      
Школу после постройки торгового центра закроют, учеников переведут в другие школы.
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 24 марта 2012, 21:17     +1      
а может в консерватории что-то не так? м.м. жванецкий
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 24 марта 2012, 21:09     +1      
по закону до 18 лет не продают, а сколько это в метрах мне не водомо.
Ответить
Ст
Ст 24 марта 2012, 08:03     +3      
Не люблю «Зеркало недели» из-за узко этнических интересов семейки Мостовые-Гриценко, но  указанная статья должна стать скелетом, на которые мы, одесситы, должны нарастить мышцы Кто украл «Приморье» и на месте грязелечебницы сделал бордель, почему «Молдова» была продана, ведь она принадлежала Молдавии и, перестав быть лечебным учреждением, должна быть отнята у владельца «Аэропорта», что осталось с другими санаториями по Пролетарскому бульвару. Очень мало фамилий
А автор заметки как всегда перевел стрелки на Маркова. Мощно, журналистище
Ответить
pup
pup 24 марта 2012, 10:23     +8      
так марков в нардепы лезет вот и пиарится…Рынок Северный-пропиарился! Дальнобойщики-пропиарился! =стал депутатом горсовета..Сейчас в нардепы метит вот и с Вымпелом пиарится! В итоге «вымпел» снесут и сквер загадят, построят «чудо»…
Ответить
kofea
kofea   страна по ip - od 24 марта 2012, 09:31     +15      
Мне кажется что злит не то что это все строит Марков или еще кто то… Вопрос в другом… Раньше в таких местах строили санатории, бассейны, стадионы… для всех так сказать.. А ну ка скажите сколько одесситов может искупаться в бассейне находящимся в «Белом парусе»???
Ответить
pup
pup 24 марта 2012, 10:17     +8      
да там масквичи квартиры скупили…какие Одесситы?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Правда_матушка
Правда_матушка 24 марта 2012, 14:24     +4      
А Вы считаете, что это хорошо???
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 марта 2012, 16:16     +2      
да, это — никак…
сам комплекс — хорош для жизни, парк напротив радует глаз, относительно,  чист и ухожен… да, простому человеку, квартира в БП — «не по-карману», а, что из жилья — «по-карману» простому человеку?…
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 24 марта 2012, 18:39     -1      
в своё время в Одессе живали Гоголь, Пушкин, Достоевский — теперь это неотемлемая часть истории города.
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - od 26 марта 2012, 10:24     +1      
А Вы можете назвать фамилии нынешних «довольно известных москвичей» живущих в Одессе, которых можно поставить в один ряд с «живавшими в своё время в Одессе Гоголем, Пушкиным, Достоевским»? А? Нет? То-то же. Потому что сейчас, к огромному сожалению, мерилом уровня культуры отдельных граждан есть объём их бабла.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 26 марта 2012, 15:38     +1      
насколько я знаю то у Машкова и Пореченкова там есть квартирки. если Вам очень нужно могу поподробней узнать кто ещё вложил деньги в ту недвижимость. а что плохого в том, что даже эти двое едут в Одессу как к себе домой?
между прочим люди Вашего типа воспринимали в своё время Пушкина скорее всего как Вы сейчас… Киркорова или Пугачёву :) 
Ответить
Лохматый
Лохматый   страна по ip - od 26 марта 2012, 18:05     0      
Лично я ничего не имею против Машкова и Пореченкова. Но я ПРОТИВ того, чтобы в Городе безнаказанно вырубались зелёные насаждения, строился в исторической части очередной уродливый развлекательно-наливательно-продавательный новодел и застраивалась прибрежная полоса за счёт санаториев и склонов, и берег — за счёт пляжей.

А на счёт Киркорова — согласен :) 
Ответить
фанат Донбасских реформ
фанат Донбасских реформ 24 марта 2012, 10:18     +14      
если в Белом парусе начнут купаться все одесситы, то парус станет не белым :) Союз уже не вернуть, про соцстроительство можно забыть, остается смотреть как эти черти богатеют, обустраиваются, дистанцируются подальше от обычного населения, начинают разглагольствовать о высокой морали, еще круче наблюдать когда эти безбожники строят церкви (как потом заходить в эту церковь, если знаешь какой подонок и за какие деньги ее построил?) одним словом город меняется и меняем его не мы. 
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 24 марта 2012, 16:14     +6      
Храм построеный на краденые средства — осквернён изначально, и никогда не будет святым местом.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Правда_матушка
Правда_матушка 24 марта 2012, 14:31     +5      
Ну, если Вы себе можете позволить купить абонемент в белом парусе-значит Вы не простой рабочий.Дворник, сантехник, слесарь, водитель маршрутки, учитель, одним словом — простой рабочий человек, думаю не выложит 2500 у.е. за абонемент на 6 месяцев.Я например, не могу позволить себе этого, мне надо кормить семью.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 марта 2012, 16:17     -2      
по-моему, там по-дешевле абонементы…
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 24 марта 2012, 18:50     -2      
:) кто на что учился. годовой абонемент в Парусе стоит 1000 или чуть больше. это за год. полный фарш с бассейном.
Ответить
Ping
Ping 24 марта 2012, 10:39     +12      
Когда ж он уже нажрется? Мусор, санатории, скверы… Морда не лопнет?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 24 марта 2012, 10:48     -8      
чего нажрётся? Вы посмотрите как изуродован склон под Белым Парусом! что происходит прямо на пляже под ним! почему у Вас чешется именно Марков? потому, что помешает регионам голоса набирать? так и напишите: «Я за донецких»
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 24 марта 2012, 11:05     +8      
вопрос: у белого паруса хоть есть свой выход к морю? был там недавно проездом, глянул сверху, там коттеджики раскинулись незатейливо прямо у воды непроходимой стеной. просто интересно.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 24 марта 2012, 11:14     +8      
вот про коттеджики и надо говорить. они реально изуродовали пейзаж.
Ответить
pup
pup 24 марта 2012, 13:18     -2      
Мешают Маркову к морю пройти! ?
Ответить
Vasil
Vasil 24 марта 2012, 15:29     +5      
ну давайте поговорим про коттеджики. и что нового мы скажем. там продаевичи, рядом киваловы, еще рядом круки, наверху марковы…
достаточно? поговорили? легче стало?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 марта 2012, 16:21     +2      
продаевич свалил в америку, круки — поделились с властью, кивалов — сам часть власти, считает себя недосягаемым…
остается, марков — явно неугодный сегодня регионалам — вот и причина, что везде про маркова и нигде о других негодяях.
Ответить
axel.walker
axel.walker 24 марта 2012, 14:12     +4      
быдло вроде Маркова как раз с даунецками хорошо споётся, одного поля ягода
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 24 марта 2012, 16:22     +2      
они ягоды одного сорта, но, разных полей, поэтому ему не спеться с нынешними…до выборов…
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 25 марта 2012, 01:07     +3      
задайте себе вопрос: Способен ли я сказать Маркову в глаза «быдло»… а потом комментируйте. поверьте, это очень важный лично для Вас вопрос. безликие выступления в инете имеют свои плюсы и минусы.
Ответить
axel.walker
axel.walker 26 марта 2012, 01:14     -1      
задал себе вопрос, ответил сам себе:)
К оценке маркова как политика и преступника (к сожалению, суд никак не займётся его деяниями) эти ньюансы не важны
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 26 марта 2012, 02:40     -2      
я не берусь судить его деятельность как политика, раз он богат значит умеет хорошо воровать прикрываясь мандатом, а значит хороший политик. Но вот преступником он стал тогда когда в лихие года у него был изъят калаш с багажника авто и другой арсенал, а он съехал на отца своего, тот взял на себя ради сына. в итоге отец судим, но условно, и это ему по барабану, сын политик, а был шестеркой у бандитов.
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - sk 24 марта 2012, 11:21     +5      
Метит в большую политику, а там нужны большие деньги, смекаешь?
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 24 марта 2012, 19:38     +4      
тут же ж все годэсыты, они там раньше не бывали и не собирались, а сейчас возмущаются, что их туда не пущають. и крутят мульты про невообразимые тысчи миллионов украденых у них :) бандюганом Марковым. а поверить в простоую правду о том, что Марков действительно благоустроил тот уголок города их мозг не в состоянии.
Ответить
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 24 марта 2012, 16:18     +2      
в старом вымпеле толку никакого нет. давно же пора там построить нормальный кинотеатр. но только чтоб это делал не марков.
Ответить
AirMax1978
AirMax1978   страна по ip - od 24 марта 2012, 18:17     +5      
Да, там можно и нужно что-то построить. Но исключительно в рамках пятна застройки под старым Вымпелом, а не расширяясь во все стороны и снося нафиг все деревья вокруг.
Ответить
Delphin
Delphin 24 марта 2012, 19:03     +3      
А что другие лучше?
Ответить
Russky
Russky   страна по ip - od 26 марта 2012, 21:07     +1      
Да пусть Марков, не суть. Но не на весь сквер и пусть сохранится назначение здания — кинотеатр.
Ответить
AirMax1978
AirMax1978   страна по ip - od 24 марта 2012, 18:15     +2      
Я видел проект этого ТРЦ где-то около года назад. Если на сессию горсовета выносили именно его — это ПЦ! Полный ПЦ. Там будет вырублен практически весь сквер. Этого нельзя допустить ни в коем случае.
Ответить
varn17
varn17   страна по ip - ua 24 марта 2012, 19:31     +2      
Застроить территорию \«вымпела\»хотят проходимцы и оборотни депутаты-белоус, марков и прочая нечисть в лице наподобии кактуса недоноска.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 25 марта 2012, 10:28     +4      
Есть общепризнанное выражение, что политика  дело грязное…
Однако почти все забыват о продолжении этой, многим посвященным в суть вопроса людям,фразы которая гласит … «если она делается грязными руками«

Ситуация, нагнетаемая вокруг «бывшего» кинотеатра «Вымпел»  яркий пример, освещающий суть данной фразы.



Одни «народные выдвиженцы», причем о которых в данный момент и речь не идет, в свое время «прихватизировали» здание «Вымпела», другие сейчас хотят на месте розвалюхи что-то построить новое, а третьи пытаются на этом самом месте сделать свою предвыборную акцию.



В итоге, перефразировав одного российского политика, «те с »Вымпелом», эти с электораторатом, а народ  как обычно, со своим интересом»
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 25 марта 2012, 10:34     +4      
И еще добавлю  живу в этом районе.
И уже конкретно «достал» бардак вокруг «Вымпела».
Довно пора решить этот вопрос.
Думаю, надо интеры застройщика привести в соответствие с интересами общественности. И вместо этого старого, насквозь прогнившего здания, построить новое. Сохранив и благоустроив, при этом, сквер, благоустроив детскую площадку и сохранив бювет.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 25 марта 2012, 12:12     +1      
КРК 25 марта, 10:34
Однако, размечтались Вы, батенька мой!
Ответить
AirMax1978
AirMax1978   страна по ip - od 28 марта 2012, 00:31     +1      
Вообще, прошу прощения. Оказывается есть новый проект этого ТРЦ: http://dumskaya.net/news/gradsovet-prinyal-proekt-vympela--s-zamechaniyam-015910/
(там же и старый — первая картинка). С эстетической точки зрения — тихий ужас (что старый, что новый проект), но новый деревья не затрагивает. Так что все нормально — пусть строит.
Ответить