sov4



Сразу после пожара, унесшего жизни матери и пятерых детей, квартиру семьи ограбили мародеры  


Неустановленные мародеры позарились на имущество погибшей на пожаре семьи Чеховских — в день трагедии из квартиры вынесли мобильные телефоны и фотоаппарат.

Об этом рассказал правозащитник Георгий Блощица, который является прихожанином той же церкви, куда ходила семья Чеховских. О факте мародерства ему рассказали родные погибших: исчез фотоаппарат Nikon, 4 мобильных телефона, два из которых дорогие сенсорные, причем один из них был куплен за пару дней до трагедии отцом семейства.




Как рассказал Блощица, о краже родные погибших заявили в полицию. Судя по запрошенным правоохранителями распечаткам, телефоны выключили в день трагедии и включили все четыре аппарата одновременно на следующий день. А после их след был замечен на «Привозе», где есть места продажи подержанной техники, в том числе краденой.

После телефоны переместились в область. Правозащитник Блощица вместе со следователями ездил в область и общался с покупателями, но те сказали, что они всего лишь покупатели, и тут ни при чем.

«Подозрение падает на всех, кто заходил в квартиру в день трагедии, но в руководстве и полиции, и ГСЧС заверяют, что подобное не могли сделать их сотрудники. Но в то же время, квартира недолго, но оставалась открытой после пожара – ее закрыла мать погибшей, как только приехала на место, а это где-то через часа полтора после случившегося. В полиции мне сказали, что раскрыть эту кражу — это просто дело чести. Я надеюсь, что они обязательно найдут мародеров»,- отметил Блощица.

Напомним, трагедия случилась 2 декабря — погибла мать и ее пятеро детей. Выжить удалось только отцу семейства.




Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 5 января, 23:38     +17      
гниды, но не пойдет это им на пользу
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 6 января, 01:15     -3      
50% могли быть МЧС-пожарники.
Ответить
Benya35
Benya35   страна по ip - od 6 января, 12:27     +1      
ЭТО 100% ОНИ!!! Эти Пи да ра сы еще те мародеры!!!
Ответить
Adekvat Odessa
Adekvat Odessa   страна по ip - eu 5 января, 23:45     +9      
ничего святого
Ответить
Дима
Дима   страна по ip - od 5 января, 23:49     +14      
К сожалению, даже если найдут этот двуногий бионегативный материал — не факт, что посадят.
Ответить
ZEUS
ZEUS   страна по ip - od 5 января, 23:51     +4      
Тварь которая это сделала руки ампутировать по плечи надо! Тот кто купил (краденые ) статью с конфискацией и по дольше в тюрьме!
Ответить
signature
signature   страна по ip - od 6 января, 00:06     +2      
я думаю ампутацию не рук, а головы нужно провести. ведь вора, мошенника и т. п. только могила исправит, а не тюрьма. жестко, но ведь правда.
Ответить
Черепашка ниндзя
Черепашка ниндзя   страна по ip - od 6 января, 00:02     +7      
Запросто могли быть мусора. В Киеве уже много случаев было, когда мусора или ГСОшники марадёрили на охраняемых обьектах или во время тяжелых аварий на дорогах.

Искренне не понимаю лояльного отношения государства к воровству. В некоторых мусульманских странах за воровство рубят кисть руки. Считаю это очень правильной мерой.
Так же поддерживаю смертную казнь — расстрел за коррупцию чиновников, мусорья поганого, прокурорских выродков и судей, как в Китае к примеру.
Ответить
Petr Petrovich  Kaschenko
Petr Petrovich Kaschenko 6 января, 00:15     -6      
это еще с савецких времен тянется, пьяных в вытрезвителях мусора лихо бомбили, думаю, что наш  лауреат местной пулитцеровской премии пан Петро может многое рассказать историй  "из жизни насекомых"
Ответить
тетя Фира
тетя Фира   страна по ip - od 6 января, 04:27     -5      
В этом случае останемся без генофонда.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 6 января, 09:25     +6      
Был случай в области в ДТП попал рейсовый автобус-погиб водитель.у него было для пересылки 2000$ в кармане.-деньги кто то вытащил у трупа.,или врачи или гаишники-прокуратура так и не установила!
Ответить
Дмитрий Бакаев
Дмитрий Бакаев   страна по ip - od 6 января, 00:29     +3      
Пожарные! Это эти мерзавцы. Когда у меня пожар был и его нам удалось затушить, приехали эти гниды взломали топорами закрытый шкаф и сперли оттуда все мелкую бижутерию, кубик рубика, жевачку. Ничем не брезговали.
Ответить
Асясяй
Асясяй   страна по ip - us 6 января, 01:18     +6      
пожарные очень часто шарятся по комнатам на пожаре.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 11:19     +3      
Уважаемый Дмитрий! Можете рассказать чем закончилось дело о присвоении миллиона долларов США у гражданина США Баттлея?
Ответить
Дмитрий Бакаев
Дмитрий Бакаев   страна по ip - od 6 января, 12:30     +1      
Тема кажется про мародеров, нет? А когда будет новость про Блощицу я с удовольствием расскажу, что и как было. И расскажу как человека закрыли в СИЗО и посадили в камеру с серийным убийцей. Покошмарить "комерса". И у этих людей ничего слава Богу не вышло. А Блощица сейчас по мере сил расследует дело о мародерстве. А не отсиживает зад на диване.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 19:55     +1      
Как Блощица может что-то расследовать? Он следователь? И всё-таки, расскажите о деле  о присвоении  миллиона долларов США!  Ну очень интересно! Кто-то же поживился и хорошо поживился.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 6 января, 01:01     +3      
Соседи тоже вполне могли. Они «ближе» всех.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 6 января, 13:04     +5      
В других районах города такое тоже происходит.
Ответить
Черепашка ниндзя
Черепашка ниндзя   страна по ip - od 6 января, 16:08     0      
О да, этот аццкий жлобоград Там не только сумки на похоронах воруют, но и регулярно поступают заявления о изнасилованиях трупов в местном морге. От нравов жлобоградцев кровь стынет в жилах…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дима
Дима   страна по ip - od 6 января, 01:14     +9      
Сейчас происходит убийственная для государства вещь -максимально либерализируется уголовная правоприменительная практика на фоне дичайшего роста преступности. Берегите себя и своих близких самостоятельно
Ответить
Черепашка ниндзя
Черепашка ниндзя   страна по ip - od 6 января, 01:40     0      
Всё верно, но если есть желание беречь себя самостоятельно, нужно быть готовым к тому, что наше сраное государство оценит это желание по «достоинству», отправив при удобном случае на казёные харчи, дабы в очередной раз закрепить исключительно за собой монополию на насилие.
Ответить
prostoy
prostoy   страна по ip - od 6 января, 01:48     +2      
Также при недавней смертельной аварии, родственники погибшего были на передаче по тв и также сказали, что пропал пистолет и крупная сумма денег…Менты, кто ж еще-у них ничего святого
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 6 января, 08:53     +3      
Блощица сам очень непростая личность. Несколько лет назад много писали о его взаимоотношениях с гражданином США Баттлеем, у которого мошенническим путём  каким-то образом отобрали миллион долларов США. Блощице даже несколько месяцев пришлось пробыть в СИЗО, потом как-то тихо это дело прекратили и на этом всё закончилось. Хотелось бы знать подробности того дела с международным скандалом. Миллион долларов США вернули гражданину США? Если нет, то кто же ими завладел?

А вообще-то, в таких случаях до прихода родственников имущество должен был охранять участковый инспектор либо иной полицейский. Нельзя квартиру оставлять без присмотра!

Телефоны надо было изымать с полицейскими следователями  как имущество, которое было похищено из квартиры при пожаре  и проследить всю цепочку, чтобы выйти на  реальных похитителей. Тогда подозрения были бы обоснованными, а так что? Одни догадки!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 6 января, 09:21     -1      
Поскот это наш одесский Гарлем-заселеный не лучшими нашими гражданами! Все равно такие деньги на крови обычно на пользу не идут.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 6 января, 09:58     +2      
Это ваше личное мнение или у вас есть статистика по ж/м Котовского?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 6 января, 15:39     -2      
Статистика ГУ НП-на первом месте по совершеным правонарушениям далеко лидирует Поскот.
Ответить
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 6 января, 17:45     +4      
На Котовского живёт больше всего народа, чем в любом другом  жилом массиве Одессы, поэтому преступлений больше.
Ответить
aple6725
aple6725   страна по ip - od 6 января, 09:26     +2      
Як, що Вам стало відомо про випадки порушення  законодавства співробітниками ДСНС (МЧС) прохання звертатися до Сектору з питань запобігання та виявлення корупції Головного управління ДСНС України в Одеській області за Тел. 724-57-93 у вихідні дні цілодобово працює автовідповідач або за електронною адресою 0007mnsod@gmail.com
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 6 января, 10:37     0      
Пожарники часто таким промышляют… Знаю по личному опыту…
Ответить
Adekvat Odessa
Adekvat Odessa   страна по ip - eu 11 января, 11:58     -1      
лично промышлял???
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 11 января, 12:08     0      
Наоборот, уважаемый. Имел небольшой пожарец в квартире 20 лет назад…
Ответить
Adekvat Odessa
Adekvat Odessa   страна по ip - eu 12 января, 01:33     -1      
РАССКАЖИТЕ ВСЕМ ПОДРОБНЕЕ!! ПОЧЕМУ ПОЖАР??? ЗАБЫЛИ СИГАРЕТУ ПОТУШИТЬ ПО ПЬЯНЕ??? ЗАБЫЛИ Е




РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ?? ЗАБЫЛИ ПО ПЬЯНЕ СИГАРЕТУ ПОТУШИТЬ?? ИЛИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ЭЛЕКТРИКАМ ЗАПЛАТИТЬ, ТЕМ САМЫМ ПОДСТАВИВ ПОД ОПАСНОСТЬ ЖИЗНЬ СОСЕДЕЙ? ПОЧЕМУ ПОЖАР??? ВЫ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ???







ЛЕКТРИКАМ
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 6 января, 13:04     +1      
Теперь о наших доблестных. Когда у нас «правоохранители» вынесли всю технику из офиса по липовому решению суда и через полтора месяца таки вернули (по аппеляции), выяснилось, что не хватает процессоров и материнских плат во многих новеньких машинках. ЭксХерты с прохоровской, 35 вытащили все, что имело хоть какую-то ценность. Так что если для правоохранителей это ДЕЛО ЧЕСТИ, то надо просто взять за пятую точку всех торговцев на привозе и показывать им фото всех МЧСников до тех пор, пока не узнают своего поставщика.
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 6 января, 13:05     +1      
Второй вопрос — у покупателей крадное-перекупленное- забрать, Так как они купили КРАДЕНОЕ имущество. В следующий раз неповадно будет.
Ответить
Dary Bassova
Dary Bassova   страна по ip - od 6 января, 13:15     +1      
Короче когда я училась в школе, у нас на утренник случился пожар. Всех эвакуировали, кто там еще был в актовом зале, пожар потушили, там все коридоры на всех этажах погорели. Но пожарники сперли абсолютно все, что криво лежало: компьютеры из кабинета информатики, мониторы, телеки и… детские подарки от государства — конфеты в картонных коробочках. На компы мне было как-то побоку, а вот за конфеты обидно было долго.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 6 января, 15:48     +1      
А какого хрена вы тогда вызываете пожарных?Пусть тогда горят ваши сараи и тряпки! -менты утянуть могут в том числе во время обысков тянут.! а на пожарных крайне мало заявлений в полицию.! Бывает из за одного козла может 9 этажный дом сгореть!-потому и они согласно инструкциям взламывают двери в отсутствии хозяев,для локализации пожара.!
Ответить
Beico Vadim Irina
Beico Vadim Irina   страна по ip - od 6 января, 17:50     0      
Почему нет официального заключения, что произошло в этой семье? По какой причине пожар, халатность строителей или детские шалости.?
Ответить