зарс 29- 4



Марушевскую оправдали: суд не счел нарушением назначение 500 гривен премии к 8 марта


Сегодня в Малиновском районном суде слушали дело о коррупции на Одесской таможне: бывшую главу ведомства Юлию Марушевскую заподозрили в неправомерном назначении премии в размере 500 гривен в честь 8 марта.

Инициировало судебное разбирательство Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, в котором посчитали, что в премии самой себе есть конфликт интересов.




В ходе рассмотрения дела Марушевская признала, что подписала приказ о начислении премий, в котором среди прочих была и ее фамилия, несмотря на то, что знает процедуру — премировать руководителя таможни может только глава ГФС.

При этом экс-глава таможни подчеркнула, что у нее не было коррупционного умысла, просто не увидела в списке свою фамилию. К тому же, приказ был согласован с юридическим отделом и завизирован отделом внутренней безопасности, которые должны были выявить возможные нарушения.

В итоге прокурор предложил закрыть дело, и судья принял решение в пользу Марушевской, не посчитав назначение премии правонарушением.





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 21 марта, 00:02     +35      
Хотя бы не позорились с такой «коррупцией»! Такое решение суда можно только приветствовать.
Ответить
адекват
адекват   страна по ip - od 21 марта, 01:45     +1      
Это не борьба с коррупции, а имитация с элементами показухи!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта, 07:31     +12      
Ты имел в виду необычность непосадки твоего трухлявого босса, хотя НАБУ работала по нему,  Гейлик?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 21 марта, 09:14     +10      
свинина ты уже на шконке? Или ты необычный?
Ответить
Odessit80
Odessit80   страна по ip - od 21 марта, 19:37     -4      
Ты шашлык иди подмойся, е-б-еть буду!
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 марта, 09:21     +7      
Odessit80 — На обычного человека за такую сумму наше "правосудие" даже бровью не повело бы.
Типа:"Что с него, убогого, поиметь?"
Ответить
Name123
Name123   страна по ip - od 21 марта, 12:04     -8      
Совершенно "случайно" ее подчиненные не увидели Марушевской в списках на премию. Наверняка, и цифра у нее была самой большой из перечня. Поделилась с прокурорскими вот и закрыли дело. Какая борьба с чем? с коррупцией? Подобные действия и есть коррупцию, а суд, чтобы не наказывать, в виду "ошибки" в списках, должен был решить, что бы Марушевская вернула полученную сумму, но и тут не вышло, ничего они не вернула. Круговая порука, замкнутый круг, называть можно как угодно
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 21 марта, 00:19     +7      
Здесь будет скандал, но переживём! Закон един для всех!

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что документ о запрете на въезд в нашу страну участницы песенного конкурса «Евровидения-2017» от России Юлии Самойловой уже подготовлен.
Об этом он рассказал журналистам, пишет Укринформ.
В то же время чиновник подчеркнул, что «закон должен быть один для всех».
«На эту минуту решение о ее запрете на въезда в Украину пока не принято. Хотя открою тайну, что соответствующий документ уже подготовлен», — отметил председатель.
По его слова, российская певица не только посетила захваченный РФ Крым, но и оставила «следы в социальных сетях, где она высказывалась по поводу Украины, ее власти и взятого курса на евроантлантическую интеграцию».
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 21 марта, 02:32     +12      
почему вонючая вата такая упоротая?! почему очевидные вещи не хочет понимать?! или не может?! по скудоумию чтоль?! … 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
mgol1302
mgol1302   страна по ip - il 21 марта, 01:38     +21      
Полный идиотизм! Наверное, в Украине нет наказания за напрасное утруждение суда. А жаль! Не мешало бы штрафануть кого-то из Нацагенства, кто затеял всю эту возню, чтобы отомстить Марушевской за неподкупность и принципиальность.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта, 07:29     +5      
Даешь неадеквату Шарикову медаль за неадекватность!
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 21 марта, 06:47     +12      
А прокуратуре не стыдно?
Особенно прокурору утверждавшему обвинение.
Похоже, что заказ был из Киева, побоялись отказать.
Ответить
Гость101
Гость101   Proxy 21 марта, 06:58     +13      
Большего не смогли «накопать», как говорится «на безрыбье и рак рыба»).
Жаль, что ресурсы следственных органов  тратятся на всякую ерунду, похоже на ситуацию, когда борьба с коррупцией близится к завершению, осталось «отполировать» по мелочи).
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 21 марта, 07:48     +9      
Интересно было бы заглянуть в е-декларации прокурора и судьи. У них с премиями все в порядке? Не получали, не дай боже, 500 гривен?
Ответить
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 21 марта, 11:42     +3      
Так открой сайт е-декларирования ищи и смотри. Все просто.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 21 марта, 08:43     +10      
После заявлений Марушевской глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что увольнение Юлии Марушевской с поста начальника Одесской таможни возможно только после передачи ею дел и документов с соблюдением всех необходимых условий.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Ислям Маликов   страна по ip - od 21 марта, 09:54     +12      
Никак, поэтому сняли обвинение.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 21 марта, 11:19     -9      
Спасибо. Разобрался. Дело было еще в прошлом году.
Ответить