artville1



Массовая драка на Привозе: торговки набросились на активистов   


0

Организация «Совет общественной безопасности» заявляет, что сегодня на Привозе ее активисты подверглись нападению.

Как сообщили в организации, активисты совместно с начальником территориального отдела рыбинспекции и членом общественного совета Госрыбагенства Украины проводили на рынке рейд по пресечению незаконной торговли живыми раками.




«Напротив главного входа на рынок Привоз уже многие годы ведется торговля живыми раками без каких-либо разрешительных документов, — говорится в сообщении. — 
Как только активисты приблизились к месту торговли и сообщили о том, что продавцам нужно предоставить лицензию на торговлю, и продажа временно приостановлена, продавцы в спешке начали собирать свой товар и бросаться в бега. После словесной перепалки торгаши с дикими воплями, матами, различными оскорблениями начали бросаться в драку».

Женщины били активистов тазиками, палками и пластиковыми бутылками с замороженной водой.

«Часть неадекватно ведущих себя людей тем временем перекрыли дорогу на улице Преображенской. Одна из продавщиц даже набросилась с кулаками на журналистов.
Спустя какое-то время на место прибыло несколько нарядов полиции», — продолжают в организации.

После этого активисты написали заявление о нападении со стороны продавцов. Последних также доставили в Приморский ОП - для выяснения обстоятельств.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику

Фото, видео — Рада Громадської Безпеки


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Αлександра Κузнецова
а тюльку законно ловят? законно продают?
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 апреля 2016, 21:56     +24      
А что делает Муниципальная охрана Труханова??
За что мы платим им деньги??
Ведь мы с вами их кормим именно за выполнение подобных обязанностей!!

Труханов нам говорил, что эти нахлебники будут контролировать незаконную торговлю в Одессе.
И где контроль?
Или контроль — это тупо крыша от Геши??
   Ответить    
адекват
А может Труханов правду сказал, что "будут контролировать незаконную торговлю в Одессе ". Он же не сказал, что будут бороться с незаконной торговлей… Так что претензии излишни.
   Ответить    
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:00     +7      
у нас в стране только с тюлькой проблемы, а остальное вроде законно)
   Ответить    
Валерий55
Раньше эти тёти кричали:«Тени, помада». Бедные раки хранятся в ужасных условиях в грязнейших подвалах на Преображенской.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:07     +32      
А ещё раньше, во времена развитого социализма, они кричали  «Синька, синька, перец лиииифчики, лииииифчики!! Жвачка, сигареты»))
   Ответить    

burbera
burbera   страна по ip - od 23 апреля 2016, 11:48     +5      
У меня эти тёти вызывают стойкое отвращение, чтобы они не кричали: "тани-помада" или "живые раки".
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 22 апреля 2016, 22:02     +15      
Шедеврально! На святое посягнули:)
   Ответить    
mehanikos
Изначально необходимо пресекать  вылов раков!! Как вообще можно это делать, эти раки размером с палец. там и есть нечего!  Не дают вырости им!!!
   Ответить    
гладиатор
Зато по три и сегодня!
   Ответить    
Никитич
Ловля черноморской тюльки незаконна.
Продажа балтийской кильки (Эстония) с надписью на ценнике — «Черноморская сарделя» — фальсификат и как следствие — противозаконно. Это обман покупателя, мошенничество.
Торговля раками с из Днестра и лиманов — противозаконна! Торговля рачками (крилем) тоже запрещена…
Одесская область: весенний нерестовый запрет 2016 года.
В реке Днестр с рукавом Турунчук запрет устанавливается с 15 апреля по 5 июня;
в Днестровском лимане с плавнями, которые прилегают к нему, — с 15 апреля по 31 июля;
в пойменных озерах — с 15 апреля по 15 июня (запрет не распространяется на специализированный промысел селедки);
в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня;
в Шаболатском лимане — с 15 апреля по 15 июня относительно серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана.
Наказом управління «Західно-Чорноморська держрибоохорона» на підставі Правил промислового рибальства в басейні Чорного моря та за погодженням Одеського центру ПівденНІРО встановлено державну заборону у зв’язку з початком нерестового ходу осетрових видів риб в р. Дунай в межах Одеської області з 16 березня по 15 квітня включно.
По Днестровским водоемам:
   в р. Днестр с рукавом Турунчук запрет устанавливается с 15 апреля по 5 июня;
   в Днестровском лимане с плавнями, которые прилегают к нему с 15 апреля по 31 июля;
   в пойменных озерах — с 15 апреля по 15 июня (запрет не распространяется на специализированный промысел селедки);
   в Кучурганском водохранилище — с 15 апреля по 15 июня;
   в Шаболатском лимане — с 15 апреля по 15 июня относительно серебряного карася, который мигрирует из Днестровского лимана.

По Дунайским водоемам:
   в придунайских озерах и лимане Сасык — с 24 апреля по 24 июня;
   в Стенсивско-Жебриянских плавнях — с 15 апреля по 15 июня.
По причерноморским лиманам:
   в Хаджибейском лимане — с 15 апреля по 15 июня;
   в Сухом лимане — с 1 мая по 15 июня.

Запрет на лов бычка
Государственное бассейновое управление «Запчергосрыбоохрана» ввело запрет на лов бычка с 1 мая по 15 июня текущего года на водоемах Одесской области.
Государственный запрет установлен в связи с нерестом бычков в северо-западной части Черного моря и причерноморских лиманах — Тилигульском, Шаболатском, Григорьевском, Сухом, Дофиновском и Тузловской группе лиманов.

Любительский лов рыбы разрешается только на участках, закрепленных за организациями разных форм собственности (любительское рыболовство на платной основе). Норма вылова за один световой день — 5 кг бычков при общем количестве крючков не более пяти на одного человека.
Участки любительского рыбловства:
   на реке Турунчук — от протоки у Беляевского охотхозяйства по 1 км вверх и вниз по течению, от парома села Троицкое 2 км вниз по течению, от села Яски 2 км вниз по течению;
   на Кривом озере;
   на Днестре напротив озера Белое — от места впадения Турунчука в Днестр 4 км вниз по течению;
   на Днестровском лимане — от причала Овидиополя в сторону Роксолан 1, 5 км по берегу и на 1 км вглубь водоема;
   на канале Белгород-Днестровской оросительной системы (р-н села Красная коса); на Тилигульском лимане от села Кошары до Любопольской косы и на 1 км вглубь лимана.
Указы о Нерестовом запрете взяты из прошлого года и приведены исключительно для ознакомления. Они будут обновляться по мере публикаций.
   Ответить    
WooDooDoll
офигенное видео! подавайте на  конкурс документальных фильмов. Никаких Ликвидаций не надо, сразу Оскар за лучших док. фильм короткий метр
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:32     -5      
Последние островки старой Одессы, старый Привоз и прилегающие к нему жилые зоны Весь колорит на лицо )) За камерой, со стороны проверяющих (рейдирующих) такой же жлоб безманерный Украиномовные активисты решили рейды по Одессе провести ? ну ну…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
На каком основании они вообще эти «рейды» делают? Кто это такие — «общественники»?
Раков там продают уже несколько десятилетий, и будут продавать. Если не там, так в другом месте в этом же районе. Это все напоминает какие то коммерческие разборки, разгоняют «конкурентов».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

 Енот
А кто те общественники чтобы майданы устраивать в центре города? Людей засовывать в мусорки, налёты делать на предприятия, отжимать бизнес и ставить свои условия? Для этого есть ЗАКОН, а не общественники.Не исполняют закон, добивайтесь правовыми методами, чтобы ЗАКОН работал, а не самосуды устраивать.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ГУДРОН
Начальник территориального отдела рыбинспекции — тоже активист? (22:13)
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 23 апреля 2016, 17:47     -4      
Солидарен… Еще вопрос, я сегодня в 12 часов был на Новом привозе в рыбном отделе, покупал рыбу, рачники стоят и активистов я там не видел близко. Почему они туда не пришли с проверкой и вопросами?
   Ответить    

Dude Dude
да вы сами своей граджанской ленью и нежеланием вмешаться в явный бардак даете такое право другим гиперактивничать:)
   Ответить    
Хирург
Посмотрел видео, поржал. :)
   Ответить    
WooDooDoll
Особенно понравился монолог на 13-й минуте «А ты хто такой? чтобы я тебе показывала»  это шедевр!
И вот он живой одесский язык
   Ответить    
Марина Александрова
Вообще поражаюсь, как у таких рыл, у таких «колоритных» личностей кто-то что-то покупает? Не противно? Даже смотреть на них противно, не то что купить что-нибудь.
   Ответить    
Александр Евгеньевич
Все эти отбросы, продающие ворованное и незаконно добытые биоресурсы, должны понести наказание, а нашей «честной» власти не покрывать их преступный бизнес, а принять все меры к соблюдению закона и норм законодательства. Молодцы общественники!
   Ответить    
Kuhmister  Kuhmister
Жаба и гадюка
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 22 апреля 2016, 23:05     +12      
Власти доиграются, что РЕВОЛЮЦИЯ начнется с РАКОВ…
   Ответить    
адекват
Ну, если пиво с водкой при этом не смешивать, то может и не начнется.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
брасс
В первую очередь нужно не давать ловить а не устраивать рейды на рынках.Во вторых что это за общественники и кто им дал право контроля рынков.Ну и в третьих если уж предъявлять претензии то только уполномоченным государственным органам и в первую очередь администрации рынка.
   Ответить    
ГУДРОН
Рынки у нас — контролируются теми, кому они принадлежат. Периодически хозяева меняются, но это уже совсем другая история. (23:14)
   Ответить    
Alex Palyvoda
Голубой рак экспортировался, сейчас занесен в Красную книгу Украины.

Вылов раков в днестровских водоемах запрещен с 28 ноября 2014 года и до особого распоряжения. Вылов раков в дунайском бассейне запрещен с 20 ноября 2014 года — также до особого распоряжения.
Штраф за вылов раков около трех с половиной тысяч гривен. Обычно этим и ограничивается наказание браконьеров. Это при том, что ущерб, например, за 500 штук раков, нанесенный государству, превышает 14 тысяч гривен. Но в суд о взыскании ущерба подают далеко не всегда. Поэтому продавцу выгодно уплатить штраф — и торговать дальше.
   Ответить    
адекват
Голубой рак еще защищен ассоциацией с ЕС…
   Ответить    
aijdar
Алех -суть)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Константин Тельнов
«Теория разбитых окон» в действии. Если в отдельно взятых местах не будет порядка, то нигде его не будет. Если на ставить продавцов раков раком, то остальные тоже будут говорить «а этим вот можно, а нам чего нельзя?». То, что они там маргинальные и черноротые — нормальная тема. За границей таким крикунам молча выписывают штрафы и всё. Везде таких крикунов хватает, просто у нас «не умеют их готовить». В полемику вступают, объясняют что то. Есть факт нарушения — спокойно человека доставил в участок, оформил всё и на свободу с чистой совестью. А там он уже пусть кричит на улице или дома у себя сколько влезет.
   Ответить    
адекват
Раками торговать  не покрышки жечь! Потому как не цивилизованно и не демократично!
   Ответить    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 23 апреля 2016, 01:09     -5      
Я не понимаю, а зачем вообще полиция в этом городе и органы власти в принципе? Если ходит быковатого вида непонятно откуда приехавшее жлобье и прессует пожилых продавщиц. Даже если эти женщины не правы и у них отсутствует разрешение на торговлю, то разгонять этот рынок или применять к ним какие либо санкции должны контролирующие органы с участием полиции. и делать это необходимо цивилизованно. а что мы видим, какое-то безработное быдло пытается строить женщин на Привозе в чужом городе. позорище.
   Ответить    
ГУДРОН
Пожилые  — это после 20 или 30 лет? Толстые еще не значит пожилые.
   Ответить    
Dude Dude
вот и сделайте заяву в органы по факту выявленной вами незаконной торговли, например. Как скоро будет резульат, какой будет ответ, догадываетесь. Бездействие властей породжает гражданский экстремизм, а не наоборот. А вы сидите дальше на диване, вопрошайте. В вашем подъезде все отремонтированно, кстати? Лампочка горит, придомовая территория в порядке? Оглянитесь, может и вам дело найдется:)
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
у нас честно зарабатывать себе на жизнь — не цивилизованно и не демократично — а так полный порядок «привоз» бессмертен)
   Ответить    
адекват
Это нельзя так спустить, а то перестанут активистов бояться и начнут элементарно, того, их обижать.
   Ответить    
Великолепный    Ответить    
prostoy
А фреймуд и Абрамов очкуют на ПРивоз прийти???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Всемнеугодишь
Ни фига себе бабушки! Так орать и матерится только немощные и могут!
   Ответить    

Вассиштха
Ааа порадовали!! )) вот это сливки интеллигенции Одессы. А активистам надо в цирк идти работать, собрать всем «гордиенковцев» и прочих и организовать «Цирк активистов», за 10грн. вход я бы сходил на них посмотреть.
   Ответить    
yunalesca
yunalesca   страна по ip - ro 23 апреля 2016, 07:10     -7      
на святое покусились)) видео супер !! В третьем поколении моя семья кушает рыбку и раков купленные на привозе и привезённые утром на 5 трамвайчике сначала бабушкой потом мамой , а сейчас с женой туда ездим за продуктами и получаем море кайфа от этого последнего островка Одесского колорита , ! 
   Ответить    
RV
RV   страна по ip - od 23 апреля 2016, 08:31     +9      
Колорит и хабалки, косящее под "коренных"- это немного разные вещи.
Если из всего одесского коллорита останутся лишь торговые разборки в таком виде, то зачем он вообще нужен? В любом городе торговки не хуже оприходуют. Одесса тем и Одесса, что умеет договариваться не доводя до драки. Интилегентно, грамотно, мудро, с юмором и уважением — это колорит, а не то что в видео.
   Ответить    

ГУДРОН
Четвертое поколение может остаться и без рыбки, и без раков благодаря браконьерам.
   Ответить    

zalex
zalex   страна по ip - od 23 апреля 2016, 08:57     -5      
Интересные активисты, но всем известно, что эти супер активисты в доле после продажи раков, а Вы думаете куда они деваются их якобы уничтожают после изъятия.
   Ответить    
aijdar
нет Одессы без привоза и Французского  бульвара..
там покрыты..покупатели и матом и загаром
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 23 апреля 2016, 09:32     -6      
Интересно б узнать, кто оплатил работу активистов-хулиганов-титушечек.
Не просто ж так они внезапно озаботились торговлей раками.
Занялись бы пристройством бездомных котяток.
   Ответить    
yunalesca
yunalesca   страна по ip - ro 23 апреля 2016, 09:36     -2      
наерное тогда когда закончатся раки и «нелегальные» начнут котятами на провозе торговать ) 
   Ответить    

aijdar
ай Рада ай молодэць..за столько лет советской власти..впервые..влезла в малину_ в гадюшник где летом можно высеять и чуму и холеру..
и это еще внутри дворов не шмонали
..и опять гражданская война_а люди ж не виноваты-они ж в Системе
стройно излагает подкрышник с мобилой-арестуйте..хочу это хочу то…
   Ответить    

aijdar
лисапетный батальон…
девушек с их навыками на передовую-они б за 20минут путина победили вкупе с Мировым злом а серо-зеленые наркоадъютанты им бы боеприпасы подтаскивали_
а че -чем жизнь рачью прожигать-лучше Отечеству послужить
   Ответить    
Ordinary Person
Galliano — made in Privoz)) вообще царица)
   Ответить    
ГУДРОН
Это на фото, где запечатлены две несчастные "бабушки"?
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
ну ты сравнил, тогда всех все устраивало и нормально жили, а теперь все плохо
   Ответить    
Sash_u
Sash_u   страна по ip - ua 23 апреля 2016, 14:46     -3      
Противно, что воспитание и мораль женщин на нижайшем уровне, да и контролеры задолбали, что от них проку?
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
А тем временем на Дерибасовской уже « новые» летние площадки как лужи в дождь расплываются по тратуарам, и почему то РГБ их не видит, и не требует убрать?!
   Ответить    
Eniken Noner
Странные эти активисты, почему-то всегда делают много шуму из какой-то мелочи, а вот на что-то реально нужное и полезное замахнуться, им смелости не хватает. Вобщем, всё это смахивает на хипишной пиар, чтоб хоть как-то объяснить зачем эти активисты существуют ) 
   Ответить    
Великолепный
Это не мелочь. Если власть, начиная с полиции на "Привозе" бездействует, то за работу берутся активисты. Да и с каких пор разрешается воровать и торговать ворованным? В данном случае, раки были сворованы у государства.
   Ответить    
Одесский нацист
А цветы там дорогу перекрывают законно?
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят