sov4



7 февраля 2011, 14:47

Матковский уволился из-за непорядочности окружения одесского мэра


В ходе сегодняшней пресс-конференции теперь уже бывшего вице-мэра Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерия Матковского, он рассказал о двух главных причинах, побудивших его покинуть свой пост. Во-первых, это «несогласие со структурой работы в новом горсовете, касающейся системы ЖКХ» и «непорядочность ближайшего окружения мэра» в вопросах этой же сферы.

С другой стороны, по словам Валерия Матковского, за три месяца своей работы властям удалось реализовать несколько очень весомых и нужных для города решений:


Валерий Матковский продержался у власти 100 дней

Валерий Матковский продержался у власти 100 дней

«В первую очередь мне и моей команде за три месяца удалось разобраться во всех тех проблемах, которые накапливались в городском капитальном хозяйстве ещё со времён Боделана», — сообщил экс-чиновник. — Также была отменена норма по оплате придомовой территории, а ветхие и аварийные дома были освобождены от оплаты услуг ЖКХ, Мы вошли в Новый год без долглв по зарплате работникам коммунальных предприятий города и включили более 100 лифтов, остановленных прошлой властью в связи с отсутствием денег на текущий ремонт».

Отвечая на вопрос журналистов о проблеме передела «мусорного рынка» Одессы , Валерий Матковский высказал предположение, что немецкая компания «Ремондис» проиграет будущий тендер по вывозу мусора — из-за большого количества нарушений, имевших место при заключении договоров с прошлой городской властью. Косвенно на это указывает и вывод заместителя министра ЖКХ, который приезжал в наш город по приказу премьера Азарова для проверки по факту жалобы компании «Ремондис». Проверка показала, что на разрыв договора горсовет имел полное юридическое право.

С другой стороны, Валерий Матковский выступает против монополизации мусорного рынка одной компанией — по его мнению, в Одессе на равных условиях должны работать несколько компаний, но по его словам, окружение мэра придерживается другого мнения.

Также пока неизвестно, останется ли на своей должности начальница городского управления ЖКХ Евгения Абрамова, член команды Матковского.

Своим преемником на посту вице-мэра Валерий Матковский видит Андрея Шишовского, с которым давно и плодотворно работал ещё во времена Руслана Боделана.









Вот он, Я )
Вот он, Я ) 7 февраля 2011, 14:51     +15      
Вокруг Кактуса собрались голодные гиены
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 8 февраля 2011, 16:28     +2      
Скорее вечно голодные зажравшиеся шакалы
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 7 февраля 2011, 14:54     +26      
Матковский-то себя не потеряет, он специалист и не дурак, как видно…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 февраля 2011, 14:58     +31      
Матковского в этой «новой» команде я больше всех уважал. Мне кажется он единственный, кто понимал хоть что-то в своей сфере.
Ответить
Nina
Nina 7 февраля 2011, 16:02     +17      
Поддерживаю. У меня уважение к Маткоскому, было и остается, значительно больше, чем к костусеву.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 февраля 2011, 21:54     +5      
Это вы по физии определили или по делам его?
Ответить
Это же я. Не узнали?
Это же я. Не узнали? 7 февраля 2011, 14:59     0      
Мало говорит, к сожалению. Не тянет на сенсацию, газетчики без работы.
Ответить
veseliymakler
veseliymakler 7 февраля 2011, 14:59     +5      
Блин, один приличный человек был в администрации, и того съели.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 февраля 2011, 14:59     +17      
А что это там справа от Матковского такая вся порядочная? Ба, да это же Кобылянская Светланка. Да уж, порядочная с…
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 15:11     +5      
Не удивлюсь если скоро все опять возле Гурвица соберутся
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 15:49     +9      
Стали известны кандидаты на освободившийся пост вице-мэра. Среди них — большой сюрприз…

Ага, поправлюсь: или все опять возле Гурвица соберутся, или все его (Гурвица) люди возле Костусева соберутся, а потом только останется голову поменять (Костусева на Гурвица :) 
Ответить
Alex_16
Alex_16 7 февраля 2011, 15:55     +9      
карусель какая-то, ей богу! %)
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 15:13     +4      
А где ещё одна Светланка? Не ушли ещё?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 15:01     +12      
Жалко. Андрей Шишовский хороший парень, но к сожалению нет такой профессии.
Ответить
Балаболка
Балаболка 7 февраля 2011, 15:16     +13      
14 февраля — День святого Катуса!!! Отчёт перед горожанами за 100 дней!!!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 7 февраля 2011, 16:28     +8      
…лучше звучит: «снятого кактуса»…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 7 февраля 2011, 15:23     +14      
Это нормальный ход дел. Поработал, не сработался, ушел. Важно, чтобы всем было видно, что делается во власти и чтобы журналисты не имели препон для освещения этого процесса. Так, глядишь, через три месяца тех, с кем не сработался «уйдут», возьмет да и вернется.
А вот то, что не сажают известных в Одессе борцов с журналистами, это не нормаьный ход дел.
Ответить
Laura52
Laura52 7 февраля 2011, 16:47     +5      
Благодаря всем этим «профессионалам» наше ЖКХ в таком состоянии.
Ответить
shato
shato   страна по ip - od 7 февраля 2011, 18:37     -5      
Уволиться- это проще простого, для этого и мозгов много иметь не надо.А побороться-что, слабо?
Если ты такой хавчик — за тобой и дело.
Ответить
odessa street
odessa street   страна по ip - od 7 февраля 2011, 18:46     +5      
а зачем работать если не дают или подставляют??? чтоб потом оказаться крайним?
или чтоб одесситы в конечном итоге показывали пальцем и говорили — «это он во всём виноват»
Человек дал людям определённые обещания и собирался их исполнить (журналисты говорили, что с него потом спросят), а возможности исполнить не дали!
Вот и всё 
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 7 февраля 2011, 18:55     +4      
А каким местом он думал, какое еще может быть у непорядочного кактуса окружение?
Ответить
Гоцман
Гоцман 7 февраля 2011, 19:20     -1      
100 дней, как у Наполеона.Поживем-увидим.
Ответить
Честь имею.
Честь имею. 7 февраля 2011, 20:53     +7      
Порядочные люди уходят не просто так. А Матковский такой. Это плохой звоночек для Костусева. От хороших руководителей такие люди не уходят.
Ответить
Борец
Борец 8 февраля 2011, 19:10     +1      
я за Матковского.
Ответить
Mair
Mair   страна по ip - od 7 февраля 2011, 21:58     +11      
Мэр Марков принял решение, что Матковский не будет работать на этом посту, а его зам Костусев подписал решение :)
Ведь именно Маркова Матковский имел ввиду под непорядочным окружением.И если это «непорядочное окружение» кто-нибудь не угомонит, то в городе вообще бардак полный будет, поскольку соглашусь с общественностью, Матковский действительно проф. в ЖКХ и вряд ли на сегодня еще кто-нибудь кроме него смог бы разобраться со всем, что там происходить.
Ответить
Rashard
Rashard 8 февраля 2011, 00:11     +7      
Матковский: Увольнение мое вызвано двумя вещами. Это несогласие с той структурой управления города, которая будет в системе жилищно-коммунального хозяйства. Это первый вопрос. У меня было свое видение, которое не совпадает  с тем видением, который предложил другой, БУДЕМ ГОВОРИТЬ, зам.

Понятно, что речь о Маркове. Обратите внимание, как скромно это подало АТВ. 4 дня молчали
Ответить
Ст
Ст 9 февраля 2011, 13:26     0      
Но Матковский тоже из будущего вчера!!!
Матковский отказался устанавливать тепловые счетчики в домах одесситов!!! мол денег нет…
Так нахрена платить за тепло в кв. метрах? Пока не будет в Гкал- платить отказываюсь!!!
Нет денег на установку счетчика, так возьмите кредиты и устанавливайте. Мне кредита не дадут на это…
Ответить
врач
врач 10 февраля 2011, 21:20     +1      
Валера- ты не прав! Сейчас у власти «самые порядочные люди»!!!
Ответить