sov1



15 апреля 2011, 17:49

Губернатор хочет наказать тех, кто разместил на улицах плакаты с румынскими оккупантами


Одесские чиновники, ответственные за появление на улицах города плакатов с фотографией румынских оккупантаов, должны быть наказаны — заявил сегодня в эфире телеканала «RIAK» губернатор Одесской области  Эдуард Матвийчук.

«С  моей точки зрения имела место просто элементарная халатность и тот, кто  это допустил, просто должен быть наказан. Понятно, что, — и в этом я глубоко  уверен — никто не собирался подобные вещи допускать», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Отметим, что речь идет о социальной рекламе, появившейся несколько недель назад на улицах города - посвященной 67-й годовщине освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков. На плакатах изображены три фотографии — на двух верхних изображены советский танк и солдаты-освободители, а на нижней,  находящейся как раз на уровне глаз прохожих — фотография румынских  оккупантов на Приморском бульваре в первые дни оккупации.

Сам мэр Одессы Алексей Костусев, комментируя этот вопрос, заявил, что «не надо искать то, чего нет», а глава управления рекламы Лилия Рогачко заявила, что это - «историческая фотография, напоминание  одесситам о тех событиях, которые помогли Одессе стать городом-героем».






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



никита 07
никита 07 15 апреля 2011, 18:40     +7      
Уволить РАГАЧКУ мало, пусть она извинится перед Одессой за тот позор, который она сотворила.Достойный человек после такого уволился бы сам, недостойный ждет пока его «уйдут»
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексин
Алексин 17 апреля 2011, 16:14     +1      
Вы когда пишите думаете о том что пишите? Матвийчук все сказал верно, разобраться надо, и думаю, губернатор разберется, одно дело фотографии с румынами и гансами на какой-то выставке посвященной ВОВ, другое дело плакаты к празднованию Дня Победы, такое ни в коем случае нельзя было делать выглядит как кощунственный стеб над ветеранами и всеми погибшими в ВОВ.
И еще, маленький совет Вам, человека судят по его делам, а не происхождению, не пишите больше таких глупых постов.
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 23:50     +1      
Эх, если бы была хоть какая то комиссия…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 апреля 2011, 09:15     +1      
Комиссий — море разливанное. КПД — нулевое.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 17:55     +7      
Я заявляю!
Кактус — Ответь за «не надо искать то, чего нет». Ты сволота такая! Ты вообще бы не тявкал! Тебе сидеть в уголочке и молчать в тюбик!

Рогатая — ты видимо была из тех, кого не словили в роддоме, да и в последствии голова страдала видимо. Чем ты думала? Видимо не головой, в которой думать нечем!

Матвей — дай этим гадам перца под первое число, за всех ветеранов!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 17:57     +1      
Вас обоих на эшафот мало отвести!
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 15 апреля 2011, 17:57     +4      
Вопрос весьма и весьма спорный, но…никто из старожилов города не будет утверждать, что в городе не было румын.Больше того к самому появлениюи пребыванию румын на территории Одессы весьма двоякое мнение.Одни считают, что при румынах Одесса хорошо жила экономически, а другие считают, что бесчинства именно их не могло идти ни в какое сравнение с немцами.Сколько людей, столько и мнений.Естественно, что румын нельзя отождествлять с осовободителями, но определенный след в истории Одессы они все же оставили и это отрицать нельзя…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 17:59     +8      
Ну не с освободителями их на одном плакате вешать! То, что они были не вопрос — но повесив их рядом — они оскорбили героев!
ИМХО
Ответить
barabachka
barabachka 15 апреля 2011, 18:01     +12      
Ну, сделайте фотовыставку «Одесса в годы оккупации» — тогда понятно! Но не размещать же на плакате «Одесса-город-Герой»!
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 15 апреля 2011, 18:13     +4      
Если Костусев будет продолжать метать бисер перед свиньями и жевать сопли вместо того чтобы саботажников отправить на сотый километр, долго на должности МЕРА он не усидит.Такой слабый мер Одессе не нужен.
Ответить
Bismarck
Bismarck 15 апреля 2011, 18:53     -2      
хлопаньем крыльев ситуацию не исправить…
Ответить
никита 07
никита 07 15 апреля 2011, 19:04     +5      
нужно разместить на плакатах РОГАЧКО и ОБОДА, пусть их Знает в лицо вся Одесса, каждый кто захочет, сможет им в рожу плюнуть за такое «поздравление».
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 15 апреля 2011, 19:57     +1      
так еще на памятнике павшим Одесситам присобачить румын и фрицев для подтверждения подвига…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 15 апреля 2011, 18:16     +4      
Согласен…тут спорить не буду
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 15 апреля 2011, 18:19     -2      
Мой ответ был написан не к этому посту…
Ответить
Туман
Туман 15 апреля 2011, 18:27     +4      
А так он к нему хорошо вписывался.
Ответить
Туман
Туман 15 апреля 2011, 18:16     +10      
Спасибо румынам. Они приложили столько усилий, что бы Одесса стала городом-Героем. Спасибо румынам, что вывезли из Одессы от трамвайных вагонов до ночных горшков, чем способствовали к толчку развития города. Спасибо Костусеву, что он помнит историческую роль румын в процветании нашего города.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 16 апреля 2011, 19:18     +2      
Костусев не помнит — он просто ничего не знает!!! И, усевшись в долгожданное кресло мера, знать ничего не хочет. Похоже, он расслабился, получив все регалии градоначальника. И будет так сидеть на шее у одесситов, свесив ноги, пока не завершится срок его каденции. А на что вы рассчитывали, господа???
Ответить
bolu
bolu   страна по ip - od 15 апреля 2011, 19:55     +1      
вспомните, что румыны и немцы вошли в Одессу как оккупанты преодолев сопротивление настоящих одесситов, которые живыми не пустили бы их в Одессу!
Ответить
Parker
Parker   страна по ip - ua 16 апреля 2011, 23:55     +3      
Если 5 тыс. повешенных румынами на деревьях мирных жителей одессы это хорошо и они вообще славные ребята, то я даже и не знаю что на это ответить…
Пусть просто себе представят весь пр.Мира и парк Шевченко, где на каждом дереве по 4 повешенных, которых не давали снять и похоронить в течении 2-х недель!!
Ответить
barabachka
barabachka 15 апреля 2011, 17:59     +7      
Кстати, а с чего бы это АТВ снова Матвея показывает! Губернатор нагнул Маркова?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 15 апреля 2011, 18:18     +4      
Почему обязательно нагнул? Ну, не может же канал АТВ отрицать наличие одесского губернатора, который носит фамилию Матвийчук. Или Вы изволите, чтобы о присутствии губернатора вообще не сообщать?
Ответить
barabachka
barabachka 15 апреля 2011, 18:28     +2      
Так они еще несколько дней назад его не замечали! А, когда был Президент, вообще раздолбали. И не один раз! Минимум — не показывали, или «катили бочку». Впервые Матвей появился в хорошем свете на АТВ 13 апреля. После нескольких поствыборных месяцев.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 апреля 2011, 19:45     +5      
barabachka, может нагнул, а может и лизнул. А еще бывают взаимовыгодные договоренности…
Ответить
Ping
Ping 15 апреля 2011, 22:49     +2      
Полгода совершенно спокойно отрицал
Ответить
maksriter
maksriter 15 апреля 2011, 19:19     +5      
наказать! дать в зубы румынский паспорт, лодку и пусть гребут через дунай!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 апреля 2011, 09:17     +1      
Лодку — не надо. Лишнее. Скоростной заплыв организовать. На время
Ответить
никита 07
никита 07 15 апреля 2011, 21:43     +2      
с волчьим билетом
Ответить
Nina
Nina 15 апреля 2011, 21:45     +7      
Ребята с Думской молодцы!
Заголовок очень верно написан. «Губернатор хочет наказать…» Ключевое слово «хочет». Но ведь мы уже знаем, что дальше слов матвийчук не ходит. Реальных и эффективных поступков небыло и здесь не будет.
Ответить
VSerios
VSerios 16 апреля 2011, 00:50     +5      
…да и то, что «хочет» тоже, положа руку на сердце, голимый фирменный 3, 14здежь
Ответить
bomba
bomba 15 апреля 2011, 23:52     +2      
И как накажут?
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 16 апреля 2011, 00:14     +2      
Ремнем на Думской и собственноручно.
Ответить
VSerios
VSerios 16 апреля 2011, 00:33     +2      
Эххх..А кто накажет тех, кто разместил в Одессе такого губернатора…((((
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 апреля 2011, 06:56     +7      
«Хотеть» и наказать — несколько разные понятия, по-моему. Хотя, наказать — таки очень бы не помешало.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 апреля 2011, 13:46     +3      
Конечно, наказать надо. И, как говорится, сказал «А», говори уж и «Б». Поэтому губернатор должен наказать. Причем не тех, то плакаты вешал, а именно зачинщиков идеи, которые стояли за всем этим и организовали.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 апреля 2011, 14:08     +4      
Посмотрим. Как бы не получилось в очередной раз -
Хочу купить коня, но не имею возможности, МОГУ купить козу, но не имею желания…
Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностям!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 апреля 2011, 14:33     +3      
Ну, типа того. Просто бесит, когда внимание уводят к второстепенному, когда по области  и стране куча других проблем! Матвийчук собрал бюджет в 360 миллионов гривен – теперь надо его  использовать.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 апреля 2011, 14:53     +3      
Это — не второстепенное. Это очень серьезный прокол, который можно трактовать по-разному. Вплоть до политической плоскости.И затрат никаких не требуется. Решил бы реально наказать — сделал бы молча. Потом озвучил: — уволена за то-то и то-то.
А так — одна помпа, я — хочу.
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 16 апреля 2011, 21:10     +1      
adolf54  и  Korsar black  — Вы оба правы!
Такими проблемами отвлекают. А по теме ветеранов, переживших войну, отстаявших, отстроивших город / страну —   у Власти = Лицемерное уважение, Безразличие, И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЭПИТЕТЫ…
Они, то бишь  Власть имущие создают «второстепенные»  проблемы искусственно сплошь и рядом во всех социальных вопросах и т. д. и т. п., ясен пень почему… Служение Отчизне — а?, а что это такое? Служение презренному металлу — вот смысл существа  у власти, так как власть проходящая…

Сейчас у каждого своя   «автономная мораль»  — как хочу так и кручу!  У них там Детский сад (ясельная группа) какой-то  — пальчиком погрозим  и проехали, а ставить  в угол  не доросли!  и расти не будут, зачем?
____________________________________
Не наивничайте… Исполнение универсальных и абсолютных норм и ценностей —  морали, нравственности,  не вменяемы человеку стоящему у власти — в нашей стране кодекс им не писан… прискорбно
Ответить
Черчилль
Черчилль 16 апреля 2011, 17:14     +2      
Граф Дракула уже наверное не один раз в гробу перевернулся от таких раскладов.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 17 апреля 2011, 10:10     +3      
Приближается 9 мая – думаю, для всех это великий день, великий праздник. Надеюсь, губернатор и мэр помогут ветеранам нормально и достойно встретить этот праздник и помогут не только словами. Наказать за плакаты хорошо, но помочь герою-ветерану – это важнее.
Ответить
Ирина Якущенко
Ирина Якущенко 17 апреля 2011, 10:44     +3      
Наказать нужно и того, кто так весело покреативил, и того, кто поставил подпись под разрешением на размещение такой рекламы. Как бы не относились одесситы к румынам, нельзя было допустить их размещения рядом с освободителями. Задача социальной рекламы – объединять общество вокруг какой-либо проблемы, а не сеять раздор. Это наверняка умышленная провокация.
Ответить
Пётр55
Пётр55 17 апреля 2011, 11:48     +2      
Да нет, неправ Костусев, говоря, что не надо искать то, чего нет. Есть! Оскорбление памяти павших, как ещё иначе можно это назвать. Вы думаете, случайно это фото попало на социальный плакат? Это на вшивость проверка для городских чиновников, и они её не прошли. Прав губернатор, гнать надо таких горе-патриотов Одессы!
Ответить
Freedman
Freedman 17 апреля 2011, 12:03     +3      
Это просто позор, а не какая-то ошибка или оплошнось. Губернатору нужно наказать виновных по полной. Как так можно! Это же история, а ее нужно уважать. А насчет 9 мая — Матвийчуку стоит задуматься о ветеранах. Их не так много осталось.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 18 апреля 2011, 05:23     0      
Наш губернатор лучший в мире.
Ответить