sov6



14 апреля 2010, 17:56

Одесский губернатор настроен очень жестко — у чиновников наступают сложные времена  


Сегодня глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук посетил административое здание, расположенное на улице Канатной, 2, чтобы проверить исполнение его распоряжения об открытости и «досягаемости» госслужащих для обычных граждан.

Губернатор поднялся вместе с представителями СМИ на 12-й, а потом на 13-й этаж административного здания. Но Эдуарду Матвийчуку так и не удалось пообщаться с хозяевами многих властных кабинетов, в частности с руководителями управления охраны окружающей среды облгосадминистрации — несмотря на то, что обеденный перерыв уже давно прошел.




Бронированные двери кабинетов по обыкновению были крепко заперты, поэтому обычным посетителям часами приходится ждать отсутствующих чиновников. Эдуард Матвийчук пообщался с одесситами — и посетовал:

«Вы видите, я вот тоже стою в коридоре, а я - губернатор области, но попасть к начальнику так же, как и вы, не могу. Но даю вам слово — вам и всем одесситам, что мы поломаем эту порочную систему и наведем порядок. Чиновники будут работать слугами народа, или не будут работать здесь вообще. Это я вам обещаю«.

Как подчеркнул губернатор, «так как каждый чиновник обязан служить народу, то в облгосадминистрации останутся лишь те госслужащие, которые на самом деле готовы работать для людей». «Кто этого не желает, пусть увольняется», — отметил Эдуард Матвийчук.

 











Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



АИ
АИ 14 апреля 2010, 18:15     +2      
Хороший понт — дороже денег) Это случайно не реклама?)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 14 апреля 2010, 18:22     +8      
Ну да. Матвийчук же в мэры идёт, вот и пиарится
Ответить
Komandante
Komandante   страна по ip - od 14 апреля 2010, 18:33     +10      
Да ты шо! Это он - будущий единый кандидат от ПР? Чудеса… Да и как-то он совсем не одессит, что он знает о нашем городе??
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 14 апреля 2010, 18:35     +9      
Конечно! :) А с чего бы ему так пиариться тогда? ;)
Ответить
АИ
АИ 14 апреля 2010, 18:42     +6      
Действующему губернатору тоже ведь положительный имидж нужен?)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 14 апреля 2010, 19:38     +5      
Должность то не выборная. Толку?
Ответить
АИ
АИ 14 апреля 2010, 21:32     +3      
тем более)
Ответить
Goodman
Goodman 14 апреля 2010, 21:56     +1      
Полностью поддерживаю. Одесситы гребут только под себя.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 14 апреля 2010, 22:15     +1      
Боже, какое благородство! \«Не путайте жидов и евреев)\». Какой Гост добренький…расист?! Фашиизация украинского общества процесс свершившийся и необратимый. Народ, оказавшийся в, мягко говоря, ..пе, ищет оправдания своих несчастий в евреях и, ну кто бы мог подумать раньше, русских. Ну всяким там африканцам, китайцам и корейцам достается просто за косоглазость и черноту. Ну это ж и вообще ж мелочи. И как сумеет украинский народ выразить свои претензии к инородцам так сказать на мировом уровне, как все этикетки прочтет? На торжественном марше в честь УПА во Львове сотни бойцов маршировали с лозунгом «Бандера — наш герой! Слава Україні, смерть москалям! » Хотя раньше москали были лишь на втором месте после евреев в списке тех, кого надо бить. Похоже, новый спонсор откорректировал лозунг. Ну как бы там ни было, раз народ жаждет мочить и мстить евреям и русским, то так тому и быть. Ну обязательно появится или даже уже появился украинский Адольф Аллоизович, с влиянием которого власти во время не справятся и понеслось. От национальности мы никуда не денемся, народ на Земле живёт не обезличенный –немцы, монголы, русские, грузины, евреи, ирландцы, китайцы. У каждого своя история, своя культура, своя кухня, свои песни, свои обычaи, свои танцы, своя одежда… И это прекрасно – китайский pеcторан, немецкое пиво, грузинские танцы, молдавские песни…Национальность не прячется, их разнообразие лишь yкрашает общество. Важно, что бы лишь на евреев не говорили “жиды” и не сжигали в печах, a русских не называли “русскими cвиньями”, как это делали гитлеровцы.
Ответить
大字報
大字報 14 апреля 2010, 22:20     +2      
 Свиньи самые последовательные украинофобы — салоеды им враги!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 апреля 2010, 21:15     +12      
пора давно растрясти зажравшихся чиновников, посещение их — хождение по мукам настоящее.
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 14 апреля 2010, 21:48     +10      
Во всяком случае хоть поприжмет распоясавшихся подгурвицовских уродов
Ответить
大字報
大字報 14 апреля 2010, 22:15     +10      
! »…даю вам слово — вам и всем одесситам, что мы поломаем эту порочную систему и наведем порядок. Чиновники будут работать слугами народа, или не будут работать здесь вообще. Это я вам обещаю» — такие слова бы да в добрые дела! …
А то же ж мы, одесситы давние и недавние, с некоторых пор все стали Станиславскими: «Не верю! "… ;-( 
Ответить
Goodman
Goodman 14 апреля 2010, 21:55     +7      
О! Проходимец Степаная уже здесь всплыл!! ? Очень он даже удачно попал под руку губернатора. Интересно, как туда БЮТовец пролез?
Ответить
Goodman
Goodman 14 апреля 2010, 21:55     +6      
И форма у Степаняна как у лесника с наградами…:)
Ответить
大字報
大字報 14 апреля 2010, 22:16     +5      
— Как у китайского маршала Чан-Кай-Ши! ..
)
Ответить
Corsair
Corsair   страна по ip - od 15 апреля 2010, 09:15     +7      
Канатная 2, это 3х этажное здание! «Губернатор поднялся вместе с представителями СМИ на 12-й, а потом на 13-й этаж».Бу-га-га…
Ответить
Моисей
Моисей 2 июня 2010, 22:47     +3      
Чистый пиар! Сами развели неуправляемую кодлу чиновников, а они жрать хотят, И хорошо жрать!
Не за ручки дверей надо дергать, а потребовать декларации о РАСХОДАХ, включая ближайших родичей,
А то бабушка чинуши с пенсионом 800 гривней
хатинку имеет лимонов за десять,  
Ответить