sov2



2 сентября 2011, 16:59

Губернатор поздравил одесситов с Днем города: «Одесса — город, рождающий гениев»


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук поздравил одесситов с Днем города.

«Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю 217-летия со дня основания прекрасного города Одессы, - отметил Эдуард Матвийчук.- Наш город всегда был, есть и будет воплощением молодости, оптимистического отношения к жизни, доброжелательности и искренности. Одесса известна во всем мире своей уникальностью. Здесь родились выдающиеся ученые, писатели, общественные деятели, оставившие след не только в истории нашего города, но и внесли неоценимый вклад в копилку мировой цивилизации. Одесса — город, который порождает гениев. Причина этому — неповторимый сплав сотен культур, теплых черноморских волн и ласкового степного ветра. Одесситы — трудолюбивые, целеустремленные, энергичные люди, обладающие житейской мудростью и искрометным юмором, влюбленные в наш родной город. Их трудом и упорством, умом и талантом создано все то, что составляет гордость одесситов. Так пусть же цветет из года в год наша любимая Одесса под благословенным небом Украины!»









Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Fox Mulder
Fox Mulder 2 сентября 2011, 17:08     0      
Одесса — город, рождающий гениев…и привечающий дебилов и подонков. Матвийчук тому живое подтверждение.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 19:48     +1      
А что означает слово «Привечающий»? Типа «Притягивающий»?
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 2 сентября 2011, 20:10     +12      
А в чем заключается дибилизм Матвийчука? И чего он подонок?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 2 сентября 2011, 23:32     0      
Потому что он член партии регионов.
Ответить
kladun
kladun 3 сентября 2011, 22:31     -1      
«Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…»
Для кого-то одна только партийная принадлежность губернатора как красная тряпка для быка. А у кого-то чисто хобби хаять власть, какого бы цвета она ни была — что Матвийчука, что кого-угодно другого…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 3 сентября 2011, 23:55     0      
Приличный человек не замарает свою репутацию членством в партии регионов
Ответить
kladun
kladun 3 сентября 2011, 23:57     -1      
А членством в какой партии должен замарать свою репутацию приличный человек?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 4 сентября 2011, 00:27     +1      
В той, где нет в руководстве дважды сидевшего за разбой и грабёж безграмотного верзилы.
Ответить
kladun
kladun 4 сентября 2011, 00:36     -2      
Ну тогда Одессе остается только уповать на назначение губернатора-коммуниста. Только в их партии никто не сидел… Хотя нет — Янукович состоял в свое время в компартии…
Ответить
 baranezki
baranezki 3 сентября 2011, 01:10     +3      
Маузер а Призрак Коммунизма не ваш брат?
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 3 сентября 2011, 03:51      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Добряк
Добряк 4 сентября 2011, 09:40     +2      
Рожающей гениев, но которой правят мерзавцы и проходимцы.
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 2 сентября 2011, 17:10     -7      
спасибо, взаимно)
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 2 сентября 2011, 17:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 2 сентября 2011, 17:37     +11      
Удивительно, что Обозреватель такое публикует. Сайт Бродского -белоголубой. Значит начался слив «одесского» губернатора. Команда уже пошла.
Ответить
Трезвый
Трезвый 2 сентября 2011, 19:45     +7      
Уже не думаю, что это хорошая идея. Этого регионала какого-никакого хоть как-то уже знаем. А назначат ли лучшего (если не наоборот) не факт.
Ответить
marsta
marsta   страна по ip - il 2 сентября 2011, 17:23     +4      
\«Так пусть же цветет из года в год наша любимая Одесса под благословенным небом Украины! »
я что то немного недопонял это Одесса при Украине то расцвела оказывается?А я то думал что это в Российской империи было
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 2 сентября 2011, 17:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Юрий Александрович
Юрий Александрович 2 сентября 2011, 17:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
negg
negg 2 сентября 2011, 18:10     +5      
Откуда такие подробности? Удивляюсь…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 сентября 2011, 19:01     +9      
Юрий конечно не красиво написал, но зато правду. Пока Леша Гончаренко не работал на этого Матвийцюка, то публиковались негативные статьи в сторону губернатора, а как только стал вице-губернатором Гончаренко, сразу начались положительные статьи, и удалять «плохие» (с их точки зрения) посты. Печаль…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 сентября 2011, 19:38     +6      
А кто он? Заместитель ведь.
Ответить
negg
negg 2 сентября 2011, 19:59     +5      
Заместитель председателя(пузатого такого-Пундика) облсовета…Почётная должность!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 сентября 2011, 20:02     +6      
Точно, зам председателя. Я попутал.
Ответить
Снег
Снег 3 сентября 2011, 11:24     +3      
А с каких это пор, уважаемый Лобстер, Гончаренко вице-губернатор:?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 сентября 2011, 12:25     +5      
Я уже написал ответ на этот вопрос ув. Читайте выше.
Ответить
Снег
Снег 2 сентября 2011, 18:26     +3      
потому что всем тут надо только кого-то обгадить, прошу прошения за некрасивое слово!
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 2 сентября 2011, 19:21     +8      
Подскажите кого хвалить?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 19:53     +2      
Кстати, не только Одесса порождает гениев. Другие города — тоже, к тому же скромных гениев. Вот я, к примеру!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 20:08     0      
Нью-йорк — город контрастов. )
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 2 сентября 2011, 20:04     +4      
Ыгрок, Хынчештск, Тузлы… Может быть с Кишенева?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 21:13     +1      
Ну хорошо… Стамбул — город контрастов!!! Турок я. Полное имя Ыгрок — Чебурхан — Шапокли- Кракадилбей.
Ответить
Alejandro11
Alejandro11   страна по ip - od 2 сентября 2011, 20:11     +7      
Одесса действительно порождает гениев, а вот село Великие Лучки Мукачевского района Закарпатской области — вряд ли…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 2 сентября 2011, 22:27     +5      
Недавно услышал такое изречение:
Таланты рождаются в Одессе, но не живут и не умирают в ней…
Ответить
 baranezki
baranezki 3 сентября 2011, 01:11     +10      
Одесса мой город герой
В лучах восходящего солнца
Омытый морскою волной
Он шутит и хитро смеётся

Здесь греки освоив причал
Построили первую крепость
Одесса начало начал
Давала нам клятву на верность.

И звали её Кочубей
C Италии имя Джинестра
Красавицу южных морей
Назвали красиво — Одесса

Торговлею город наш жил
Полны были рыбы карбасы
Вам скажет любой старожил
Товар был отменного класса

Легендою был Беня Крик
И Мишку Япончика помнят
С Привоза Одесских барыг
И барышень нежных и скромных

Здесь делали деньги всегда
Вершили здесь махен Гешефты
Бандиты и господа
И Хаим на улице Гефта

В огнях революций и войн
Одесса сражалась достойно
В Одессу был каждый влюблён
Любовь победила все войны

От Дюка де Ришелье
До Костусева и Карабаса
Одесса уже много лет
Имеет свои прибамбасы

Спросите меня чем Одессит
На граждан других не похожий
Всегда он доволен и сыт
И по джентльменски ухожен

Проблемы у вас иль беда
А может быть кто нибудь умер?
Не нужно грустить господа
В несчастье поможет вам юмор

И славится много уж лет
Наш город стоящий у моря
Красивой Джоконды портрет
Всемирно вошедший в историю

Одесса мой город герой
Окутанный древнею славой
Любимый мой город родной
Из всех городов самый главн
Ответить
kewka
kewka   страна по ip - od 3 сентября 2011, 10:59     +5      
Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю 217-летия со дня основания прекрасного города Одессы, — отметил Эдуард Матвийчук.- Наш город всегда был, есть и будет воплощением молодости, оптимистического отношения к жизни, доброжелательности и искренности — С каких это пор Одесса стала городом Матвейчука если он не одесит и живет здесь пару лет, и при любой возможности сбежит в Киев, такой же даун как и мэр 
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 3 сентября 2011, 23:25     0      
Лучше злой и справедливый, чем добрый и лживый.
Ответить
Алексин
Алексин 4 сентября 2011, 00:32     +1      
Ребята сколько негатива и злости. Причем, бессмысленной и неумной, Матвийчук искренне поздравил Одессу с праздником, а в ответ множество ругательств и оскорблений, аргументируемых тем (по словам некоторых)что он член ПР. В ПР между прочим разные люди есть, Табачник например (я к нему очень хорошо отношусь), печально читать все это…
Ответить
negg
negg 4 сентября 2011, 02:38     +2      
А если бы все хвалили этого-этих, то Вам было бы не печально читать? Тогда проблема в Вас. Читайте что-нибудь другое…
Или Вы считаете, что Одесская область расцвела с приходом губернатора-ПР? Или что-то изменилось в лучшую сторону? Или есть предпосылки к лучшему???
А за партйность вообще серьёзно смешно говорить!
Ответить
Алексин
Алексин 4 сентября 2011, 11:55     +1      
Критика это нормально на самом деле, критиковать можно и нужно за действия, но если губернатор поздравил Одессу с днем города, а его обильно полили грязью, на мой взгляд это перебор однозначно.
А про партийность, неправильно писать что человек такой-сякой потому что регионал.
ВЫ надеюсь сами это понимаете.
Ответить
negg
negg 4 сентября 2011, 21:15     +1      
Вот когда меня поздравляет В.Кличко с днём рождения моего любимого города — мне приятно. Хотя, я понимаю что это пиар-ход перед выборами.
А вот когда лезут с поздравлениями люди, в руках которых находится судьба моего любимого города, а они вместо развития добивают Одессу — на поздравления таких людей мне плевать и сразу как-то делается противно… И хочется позвать Призрака Коммунизма, чтобы он с ними разобрался в свойственной ему манере хотя бы здесь на сайте…
Ответить
Незнакомый прохожий
Незнакомый прохожий 4 сентября 2011, 09:23     +2      
А почему рядом с Матвеем нет его семьи? Если он так любит Одессу, то не плохо было бы перевезти сюда семью, купить квартиру или дом, а не мыкаться по съёмным углам… А то тут один губернаторчик от СПУ тоже всё у друзей квартировался и где он теперь???
Ответить
ОЛьга24
ОЛьга24 6 сентября 2011, 15:41     0      
А може в його родини небуло змоги бути присутніми на цій урочистій події?
Ответить
ОЛьга24
ОЛьга24 6 сентября 2011, 15:39     0      
а я повністю згодна з висловом  «Одесса — город, рождающий гениев» і з чиновником теж.
Ответить
Пётр55
Пётр55 6 сентября 2011, 16:26     0      
И всё-таки были и есть в истории нашего города гениальные люди, а не только брызжущие злобой карлики.
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 7 сентября 2011, 09:55     0      
Не очень хорошее ощущение после прочтения всего поста… Негатив, ругать, склоки, оскорбления. И это под такой хорошей новостью. Не важно, что скорее всего эти слова написал не сам губернатор, но всё-таки… И потом, я не нашёл в статье ни одного слова, где было бы написано, что процветание Одессы — это заслуга ПР. 
Ответить
Freedman
Freedman 24 сентября 2011, 23:08     0      
Хочу сказать, что именно в этом году я первый раз отметила «день города». Можем времени больше появилосьЮ, а может просто больше стала интересоваться жизнью Одессы. Но мне очень все понравилось. Патриоты, как оказалось, есть. И они не ругают власть буквально за все. Вас поздравили с праздником! Губернатор, а он тоже человек, хотел сделать приятное к празднику народу!
Ответить