sov1



1 апреля 2011, 10:48

Эдуард Матвийчук рассказал о своих взаимоотношениях с мэром Одессы


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук рассказал в интервью порталу «Одесса.Комментарии» о своих взаимоотношениях с мэром Одессы Алексеем Костусевым.

- В СМИ ходят упорные слухи о якобы имеющем место противостоянии между Вами и мэром Одессы Алексеем Костусевым. К примеру, вас игнорирует телеканал АТВ, подконтрольный соратнику мэра Игорю Маркову…

Вы меня ставите в тупик. Меня не показывает телеканал АТВ – это позиция именно телеканала АТВ. Если вы считаете, что это позиция мэра, который влияет на телеканал АТВ, ну, по большому счету, меня это не интересует. Есть разные зоны ответственности. Есть губернатор, есть мэр. Мэр выполняет свою работу, губернатор – свою должен выполнять. Мне это неприятно слушать. Есть работа в интересах общего дела, условно говоря – те задачи, которые поставил Президент. Меня ставит в тупик этот вопрос, потому что, пытаясь ответить Вам на него, я думаю – а какие могут быть интересы у губернатора Матвийчука, чтобы он воевал с мэром Костусевым? Мне ничего не нужно от города. У меня нет ни своего бизнеса, ни своих интересов. Первая встреча с ним, когда произошла, кстати, всем известно, что я возглавлял штаб, фактически, наверное, не последнюю роль сыграл в том, что Костусев стал мэром, то я ему сказал – Алексей Алексеевич – я не претендую ни на какие назначения. Назначай всех замов сам, только единственное что, работай эффективно. Думаю, что этим ответом я снял все вопросы и спекуляции на счет этого.

- Во времена Эдуарда Гурвица вы заявляли о том, что обладминистрации не удается наладить взаимодействие с Одесской мэрией. Налажено ли оно сейчас?

Единственное, что меня сейчас волнует – хотелось бы, чтобы поскорее закончилось формирование структуры Одесского городского совета. То есть, чтобы была ясность в том, с кем иметь конкретно дело. Это единственное, скажем так, важное пожелание.

- Сотрудники ряда мусоросборочных компаний Одессы пикетировали мэрию с требованием обратить внимание на монополизацию мусорного рынка Одессы, и, по их мнению, незаконные действия компании «Союз»…

Возвращаясь к вопросу – противостояние – не противостояние – есть сферы ответственности областной государственной администрации, и местной власти. Вы мне можете также, условно говоря, задать вопрос о ветеранских столовых… Я вам могу сказать только одну простую вещь – это не есть политика Президента Украины и губернатора. Это уже сфера ответственности городских властей, и они будут отвечать уже перед своими избирателями – правильно они делают, или не правильно.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Че Гевара
Че Гевара 1 апреля 2011, 11:06     +3      
Сегодня, этим двум клоунам, можно встретиться и повеселить народ на улице!
Ответить
Pervii
Pervii 1 апреля 2011, 11:06     0      
Это просто мысли «Так ни о чем».
Ответить
leiter777
leiter777   страна по ip - od 1 апреля 2011, 11:08     +2      
Г-н  Матвийчук,  когда наконец то поменяют  государственный флаг  на Куликовом поле,  который уже вторую  неделю висит  оторванный,  и болтается как тряпка. Перед  окнами  обладминистрации и налоговой. Ждете  когда  президент вам сделает указание?!  Фото я уже выставил.
Ответить
News-lans
News-lans 3 апреля 2011, 21:53     -1      
Что это животный инстинкт сиксоты? Вы случайно не потомок кого-то с «СС галичины». И вообще, какие у вас приоритеты? Сделать гадость или реальные изменения. Матвийчук вполне заслуженно получил звание «лидер года» в номинации «региональный лидер», что говорит о множестве конкретных дел, а вы ищете за чтобы прицепится.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 1 апреля 2011, 11:25     +4      
Из того-же интервью: «Сейчас, я думаю, что мэрия и «Газ Украины» между собой разберутся. Но, конечно же, этот вопрос надо решать. По моей инициативе в прошлом году была направлена проверка КРУ в «Теплоснабжение города Одессы», которая зафиксировала факты хищений более 80 миллионов гривен. Возбуждены уголовные дела.» У меня есть официальный документ от КРУ за подписью первого лица, что за последние 3 года в «Теплоснабжение города Одессы» никаких хищений не было! Кто же ВРЁТ?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 1 апреля 2011, 17:36     +3      
Матвейчук! Реальная сумма отправленная на спорный аудит за 2 года около 5 млн. или 1% от годового оборота ТГО — реально аудит доходит до 3-6% от сумм дохода.
У меня де жавю — такое же, как по заявлениям Матковского — камень в адрес службы помощи мэра о неких 5 -8 миллионах истраченных на армию гурвицевских чиновников (как оказалось на ту же соцзащиту при райадминистрациях и КП)оказалась ложь и ошибка -кэлл центр не при делах, а мэрия не разобравшись закрыла службу 15-50 и контроля за городом нет.
То же Дежа-вю по ремонту фасадов…или никто в мэрии не разбираясь, просто для словца, сыпет цифрами и перлами!
Так же и Матвейчук — прокукрекал, обгадил и по цехам…
Ответить
Nina
Nina 1 апреля 2011, 12:11     +6      
«У меня нет ни своего бизнеса, ни своих интересов.»   — Это что, перебивается от зарплаты до зарплаты?
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 1 апреля 2011, 13:21     +4      
От отката до отката.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 1 апреля 2011, 17:41     +2      
На последнем партсобрании, куда не пустили прессу, Костусеву весьма прозрачно намекнули на выход, а вот механизм либо указ президента либо недоверие от фракции — уточнят позднее, а то Алексей Алексевич в Родину заигрался…
да и кадровая политика всех старых (Гурвица) взяточников на хлебные места рассадить, даст свои результаты до выборов 2012!!!
Ответить
barabashka
barabashka 1 апреля 2011, 18:00     +3      
Та и было!
Ответить
barabashka
barabashka 1 апреля 2011, 18:01      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
дирижёр
дирижёр 1 апреля 2011, 18:41     0      
Да, Матвийчук стал узнаваемым после его частых показов на АТВ…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 апреля 2011, 20:20     -6      
Матвийчук — тупой и безграмотный и очень напоминает индюка, если кто видел.Ходит важный с развернутым хвостом напыщенный по двору — но боится и кошака, и блохастого щенка, и гуся, который может ущипнуть и задиристого петуха. При малейшей опасности индюк отскакивает и начинает орать на весь двор. На что он годится- нормальный индюк — в духовку, наш — ни на что!
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 2 апреля 2011, 08:09     +4      
Ну, кто громче всех кричит: «Держи вора! Держи вора! » По-моему, сам вор и кричит! Прочитал, так и не понял, почему губернатор «тупой»? Потому что так тебе хочется?
Ответить
Алексин
Алексин 1 апреля 2011, 20:27     +3      
В программе «Статус», когда он давал интервью Светлане Лайтан, Матвийчук тоже давал пояснения по поводу своих отношений с мэром, он сказал что он отвечает за область, а мэр за Одессу, и конфронтации и разногласий у них быть не может.
Советую интервью посмотреть(особенно критикам), в нем хороший и аргументированный ответ что Матвийчук делал и делает для области и людей ее населяющих.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 1 апреля 2011, 20:33     -2      
ох как я румын нонче уважаю! прямо молюсь на 313 батальон спецназа и их бригады! ну скорее начинайте домнуле, посмотрю как усрется  хенерал матвийчук с  подчиненными ментами!
Ответить
Алексин
Алексин 3 апреля 2011, 17:56     0      
Вам про фому, а вы про ерему. Ну причем здесь румыны и их спецназ? Матвийчук дал подробное интервью о своих взглядах, увлечениях и жизненных ценностях, о проблемах и делах, которые ему пришлось решать как губернатору Одесской области, он там все подробно рассказал, как ему удалось собрать самый большой бюджет в Одесской области (360 мл. гривен), выделить деньги на сельское хозяйство (40 мл.) о его работе в поддержке соц.программ (программа «Школьный автобус» и постройке и реставрации многих общеобразовательных и культурных учреждений). А вам лишь бы писать какие то глупости, не по теме. :( 
Ответить
Алексин
Алексин 3 апреля 2011, 18:02     0      
Я (если вам непонятно) о интервью губернатора в программе «Статус», поскольку вы ответили на мой комментарий. :) 
Ответить
Ping
Ping 2 апреля 2011, 12:54     0      
Это глупость. Одесса — тоже часть области. А то так выходит, что Матвийчук вообще ни за что не отвечает. Ведь в Ильичёвске, Южном и всех остальных населенных пунктах области есть свои мэры или сельские головы.
Ответить
Алексин
Алексин 3 апреля 2011, 16:15     0      
Как так ни за что не отвечает? Он руководит областью, управляет госаппаратом в регионе, распределяет средства, следит чтобы они были израсходованны по назначению, а не уворованы. Поверьте состояние области во многом зависит от ее руководителя, в данном случае Матвийчука. В этом же интервью рассказывается что в прошлом году одесситы из-за долгов могли остаться без газа, но Матвийчук путем переговоров разрешил эту проблему, и не только разрешил, но и, цитирую слова губернатора:    « По моей инициативе в прошлом году была направлена проверка КРУ в «Теплоснабжение города Одессы», которая зафиксировала факты хищений более 80 миллионов гривен. Возбуждены уголовные дела. То есть, это был источник, где действительно в очень большом количестве воровались деньги. « 
Ответить
Ping
Ping 3 апреля 2011, 17:00     +1      
так вы определитесь пожалуйста. выберите что-то одно:

1. Матвийчук не отвечает за Одессу
2. Матвийчук за Одессу отвечает и помог решить проблему с газом.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 апреля 2011, 14:45     +1      
Матвийчук способствовал нахождению огромного бюджета в 360 миллионов гривен,  из которых уже 20 миллионов заготовлено на улучшение водоснабжения людей!
Ответить
News-lans
News-lans 24 мая 2011, 11:32     +1      
Что значит способствовал?
Это его прямая обязанность. Он как губернатор несет непосредственную ответственность за донные процессы.
Поэтому увеличение или уменьшения бюджета, является прямым результатом его работы.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 11 июня 2011, 07:59     0      
Ну, ты так сказал! Он же не в кейсе эти деньги принес, а путем переговоров и проектов привлек эти средства, что, безусловно, его заслуга! Хоть и зарплаты по всей стране не очень большие, но в области на общем фоне зарплаты не самые низкие!
Ответить