artville1



4 марта 2011, 14:50   

Матвийчук вошел в пятерку лучших губернаторов Украины


1

По версии украинского  еженедельного журнала «Комментарии», проанализироравшего деятельность губернаторов страны и развитие экономики в подведомственных им регионах, глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук занял пятое  место в списке лучших губернаторов страны. Худшие губернаторы — Михаил Добкин (Харьковщина), Владимир Хоменко (Черниговщина) и Юрий Чмырь (Сумщина).

Расчеты проводились исходя из данных Госкомстата. По каждому  критерию все 27 регионов получали баллы соответственно своим  результатам: +13 за самый лучший результат, +12 за следующий и т.д. до  -13 за самый плохой результат. Если по какому-нибудь критерию несколько  регионов имели одинаковый результат, им присваивался средний балл  соответствующих мест, например: если два региона делили первые два места  по определенному критерию, они получали по +12,5 балла. Место в общем  рейтинге определялось по сумме баллов по всем 20  критериям.

Опередили Одесскую область лишь четыре губернатора — Василий Берташ (Ровенская обл.), Борис Климчук (Волынь), Александр Вилкул (Днепропетровская обл.) и Анатолий Присяжнюк (Киевская обл.)


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





электорат2010
Вот реальная оценка работы губернаторов! Матвийчук в первой пятерки, а значит наша Одесская область- тоже! Это не может не радовать и доказывает эффективность работы власти!
   Ответить    
ворчунъ
На бумаге. А на деле?
   Ответить    


Нитман
Если наш в пятерке, то тогда те какие уроды?
   Ответить    
Фёдор Иванченко
а приятно чёрт возьми, не правда ли?интересно, что скажут его недоброжелатели теперь?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Матвийчук — дурак. За Днестром уже молодежи не осталось, все от разрухи убежали. Хорошо хоть Болгария и Румыния  предоставляют свое гражданство и можно жить и работать в Европе!
   Ответить    

Альдебаран
Ещё немного поднатужиться — и призовое место!!! Все за работу, товарищи!  Докажем остальным субъектам, что мы таки да лучшие!
   Ответить    
kkleo
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
электорат2010
А зачем у власти « птица Говорун»? Пусть лучше работает и результатов добивается. Что Матвийчук и делает! Одесская область по сельхозпоказателям на первом месте, может и по остальным подтянуться!
   Ответить    


Альдебаран
А за что его менять??? Лишь бы менять? «Мы требуем перемен»? Шило на мыло?
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 16:24     -4      
Гриню в губеры!!
   Ответить    

Фёдор Иванченко
я думаю, что менять Матвийчука никто не собирается, да и всерьёз ЗАЧЕМ?:)
   Ответить    
VSerios
VSerios 4 марта 2011, 14:59     -3      
Херовый у нас губернатор…что там говорить.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 15:09     +19      
Если такое в первой пятерке, то остальным, значит, вообще можно только сострадать!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 марта 2011, 15:15     +15      
Очень подходит к новости диалог из мультика \«Пёс в сапогах\»:
\«- Возьмите лучших из лучших.
- Лучшие из лучших залечивают раны…
-Тогда возьмите лучших из худших\»
   Ответить    
Nina
Nina 4 марта 2011, 15:47     +4      
Уже был, тоже эдик и тоже по какой-то версии был лучший мэр Одессы.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 16:43     +8      
Ну так не зря еще прошлым летом говорили, что Одесса двух Эдиков не выдержит.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 16:43     0      
Ну так не зря еще прошлым летом говорили, что Одесса двух Эдиков не выдержит.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 4 марта 2011, 16:00     +15      
а можно узнать критерии оценки?
какие показатели брались за основу из Госкомстата?
   Ответить    
Пётр55
Взгляните вот в эту табличку — http://money.comments.ua/images/Commentary_tablitsa1_1.jpg Показатели самые объективные, там одесский губернатор со всех сторон показан, что хорошо, то хорошо, а что мы и сами видим плохого, там тоже отражено. Так что пятое место не из пальца высосано.
   Ответить    

shade
shade 4 марта 2011, 17:12     +2      
Если бы ещё писать без ошибок научился б, то вошёл бы в тройку призёров!
   Ответить    
Фёдор Иванченко
это не показатель деятельности, судите по другим критериям.по критериям эффективности работы!
   Ответить    

Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 4 марта 2011, 17:21     +14      
В свое время незабвенные, светлая им память, Тарапунька и Штепсель разыгрывали одну миниатюру. Там оба героя купили по холодильнику. Так Штепсель жаловался, что вот, мол, холодильник купил, а положить в него нечего.
А Тарапунька его спрашивает:
- А Вы в какую розетку холодильник включаете?
- Как в какую?! В обыкновенную, 220 вольт.
- Э, так надо в радиорозетку включать… Тогда будут и молоко, и мясо, и яйца, и всякие прочие продукты.
Так в этом случае.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 4 марта 2011, 17:24     +5      
Удивительное дело: как только зайдет речь о губернаторе, на сайте тут же появляется несколько новых ников, которые в один голос поют дифирамбы нашему областному начальничку. Не иначе, сотрудники отдела по связи с общественностью ОГА свой хлеб в поте лица отрабатывают. Кстати, администрация сайта может сообщить, например, когда зарегистрировался Петр55?
   Ответить    
Фёдор Иванченко
тоже самое можно сказать и о тех людях, кто поливает его постоянно грязью
   Ответить    
электорат2010
Неужели не можете поверить, что есть люди, которые видят прогресс и « свет в конце туннеля»? И верят в возрождение Одесской области? Матвийчук на фоне остальных губернаторов не мелькает, а реально работает. И то, что это оценено экспертами- факт.
   Ответить    
koct
koct 4 марта 2011, 17:32     +7      
Да пёс с ними — мы то люди взрослые, если нас в своё время не заморили газетами «Правда», «Известия», «Труд», то нынешним сотрудникам нас и подавно не одолеть…между строк читать намертво научились, да и по сторонам ещё самостоятельно смотрим…!
   Ответить    
порох
Падение промышленности за 2010ь год по Одесской области составило 11% посравнению с 2009 пиком кризиса.Это данные того облстата с которого уволилась начальница так что думайте перед тем как кричать Ура.
   Ответить    
kladun
kladun 4 марта 2011, 23:09     +5      
А отрицательная динамика промышленности по Одесской области в этом рейтинге четко просматривается. По инфляции и динамике зарплат ситуация тоже не самая лучшая. Так что всё честно, без звиздежа. Но ведь это далеко не все критерии, по которым оценивался одесский губернатор и его коллеги из других регионов. И в целом картина вышла довольно таки неплохая. Но это не значит, что следует почивать на лаврах — работы хватает.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
News-lans
Нужно быть объективный и понимать, что Украина в такой з.днице, что вообще непонятно как мы живем последние 3-4 года.
Так вот, если в стране существуют проблемы, это понятно, что они есть везде, в том числе и в Одесской области. Но даже во времена разрухи кто-то управляет на местах. И этот кто-то в Одесской области на 5-м месте в рейтинге губернаторов.
Ну, а то, что Украина стоит на коленях, думаю согласится каждый.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 4 марта 2011, 19:59     +4      
Ребятки, я говорил, что первый скажу.что новый мэр дерьмо.Я это говорю.Дел-ноль! Бандеровцам-презрение.Слушаю Шевчука «Любовь».Вот это ЧЕЛОВЕК!
   Ответить    
электорат2010
Реально по показателям видно, что в некоторых областях ухудшились дела, а Одесский губернатор  с 10 места прошлого года, переместился на пятое.И не стоит ругать Матвийчука за то, что его работу оценили по достоинству. Журнал « Комментарии»-не напечатает непроверенной информации.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Vasil
Vasil 4 марта 2011, 23:05     +4      
Матвей не хуже прежних. Одесская область в разрухе еже 20 лет, Матвей здесь не причем. Вспомним Плачкова-Цушко-Сердюка… То что вся молодежь Одесской области прет в Одесу — это не сегодня- а уже много-много лет! Место 5-е говорит о том что удругих наверное еще хуже. Ну не Матвей же загнал цены на яблоки так что они теперь дорже импортных апельсин! (Это при Молдавии под боком! ) Насчет Измаила и Рени -еще помню как оранжоиды ставили там начальниками портов своих вуек с гор! Так че вы хотите? Чтоб Матвей-или любой другой-за год все поменял?
   Ответить    
Profi
Profi 5 марта 2011, 00:11     0      
А что  с таком случае сделал губернатор Матвейчук? Разглогольствовать на тему, что все украдено до нас? Или в области не работают его люди? Год-другой, достаточный период, чтобы проявить себя хоть в каких-то конкретных делах.
   Ответить    

Призрак коммунизма
Шерлок Холмс, человек по книге, крайне неглупый- любил восхищаться достойными соперниками и очень был доволен, когда умудрялся их  переигрывать. Я, как юрист, со специализацией — государственное управление и международные отношения- ни дня не работал в органах  власти, тем более связанных с международными отношениями. Там сплошь представители «талантливых семей», аналогично Матвийчуку — грамотно и писать не умеющих. На фоне такого «управления» я с огромной долей злорадства  аплодирую братской Румынии, которая проводит крайне  изощренные, профессиональные и мудрые юридические комбинации добиваясь беспрецедентно выгодных решений. С шельфом — разумеется известен результат. Украине закрыт доступ к нефтяному морю -которое начинается от  Змеиного и продолжается до знаменитых нефтяных Плоешт. Политика Басэску в отношение молодежи, родившейся на территории Одесской области- также не может вызывать восхищение и противодействие  его претензиям Евросоюза — мол зачем русским людям, не знающим  — ни слова по румынски — предоставлять гражданство? — Хай учатся и живут в Европе сказал Басэску и никто возражать не стал. Умные, образованные люди всем нужны. Новая  грандиозная операция — носит  название — запрет на эксплуатацию Украиной ГСХ- Дунай — Черное море. Нарушение экологической безопасности. Проводится она не через суд, а посредством издания специальной конвенции ООН — безапелляционной. Выполнение будет  обеспечено   военно-морскими силами Евросоюза — в принципе — той же Румынии — их хватит. Если копнуть этот вопрос, когда выяснится, что советником по экологической безопасности  был какой -то трамвайщик или водила, назначенный в  экологическое  управление то ли Одессы, то ли Одесской области  -не только без экологического, но и вообще без высшего образования и потом ставший  советником  директора по строительству канала  Дунай — Черное море — я уже готов, только на основании одного этого факта предсказать результат. Браво Басэску!! Матвийчук — лузер!
   Ответить    
VSerios
VSerios 6 марта 2011, 00:42     +2      
Вошел в пятерку и…стал при них шестеркой)
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 7 марта 2011, 19:00     +1      
Насколько знаю, министры приложили руку к данному рейтингу. Ну, им виднее. Матвийчук (впрочем, как и министерство образования) работают в направлении улучшения качества и условий образования. Отстройка школ, автобусы – притом везде названы точные цифры и деньги выделены.
   Ответить    
News-lans
Сегодня проходила церемония награждения. Матвийчук получил звание «Человек года» в номинации «региональный лидер».
И я так понимаю, что все же есть результаты его работы. Во всяком случае одно из двух: или Матвийчук что-то делает и у него получается или остальные губернаторы областей полные идиоты.
В любом случае рад за Матвийчука))
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 21 апреля 2011, 23:25     +1      
Скорее всего, что Матвийчук что-то делает, иначе бы не получил награду. Результаты на лицо – Матвийчук получил область на 26 месте, а теперь область занимает 5-6 место в рейтинге страны. На мой взгляд, результаты трудов видны.
   Ответить    
News-lans
Я уже говорил, но все же повторю. Если у нас это «передовая», то что же тогда делается по всей остальной стране?
Включите логику. Такими темпами, мы в каменный век вернемся.
Конечно радостно за своих. Но только за страну в целом обидно.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 8 мая 2011, 17:58     0      
Остальные области должны равняться на одесскую область. Матвийчук проделал работу, поднял область  в рейтинге областей, поэтому и получил награду, так за определенный период он проделал большую работу из всех губернаторов.
   Ответить    
   Правила



16 апреля
13:35 В Одесской области BMW сбил 4-летнего мальчика на велосипеде
3
12:37 Крымом все закончится: экс-командующий Военно-морских сил Украины указал на ключевые точки для ударов Сил обороны
2
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
4
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
4
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
6
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
7
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
4
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
69
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber