sov2

14 апреля, 20:03

В одесском торговом центре выставлены огромные пасхальные яйца со всей Украины  



В торговом центре «Среднефонтанский» проходит арт-проект «101 художник».

На всех этажах здания расставлены гигантские пасхальные яйца (90 см в высоту), которые вручную раскрасили художники со всей Украины. Таким образом лучшие творцы страны пытаются представить публике многообразие украинской культуры.

Одну из мегаписанок оформила одесситка Ольга Гладушевская.

Одновременно с Одессой подобная выставка открылась в Киеве — в рамках XII Всеукраинского фестиваля писанок.

Мегаяйца будут украшать «Среднефонтанский» до 22 апреля.

Фото — Александр Гиманов

 










































белорусский одессит
белорусский одессит   страна по ip - by 14 апреля, 20:07     +6      
Я атеист, но яйца мне понравились чисто с художественной стороны.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 апреля, 20:27     -7      
Когда я не был атеистом и верующим, всегда любил есть пасхальную выпечку: кексы, вертуты, пряники и прочее. Особенное удовольствие доставлял тогда бой крашеных яиц с моим  братом.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля, 20:41     -2      
Гейлик,  как ты мог  одновременно не быть и верующим,  и атеистом?)  У тебя реально когнитивный диссонанс)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 апреля, 20:46     -6      
друг человека, мне тогда было мало годков от роду. Я не знал ни про то, ни про другое. А пасхальную выпечку употребляю и сейчас. Правда, бои крашенками не провожу, в отличие от тебя. ) 
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля, 20:50     +6      
Ты сейчас в палате бои ампулами галоперидола с Мариной проводишь,  болезный)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 09:40     +6      
А чем же ты проводишь бои?))Предпочитаешь сырыми?))
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 апреля, 09:53     +6      
У нее их при операции по смене пола удалили)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 апреля, 10:15     -7      
С твоей головой, Бобикхам, конечно, сырыми.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 10:46     +6      
Опять обиделся))
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 апреля, 10:50     -8      
Это ты обиделся. Возьми леденец "петушок на палочке"  и успокойся. )) 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 13:17     +4      
Леденцы и конфеты красный богатырь--это твоя парафия, не впутывай меня сюда)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 апреля, 13:22     -6      
…а ты не впутывай меня в свои велики с зайками. Сам то небось катаешься на них. Иначе, как объяснить, что тебя вчера не было на сайте?
Кстати, мои любимые конфеты это "Мишка на севере".
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 14:01     +4      
Я же тебе говорил болезный, что я не сижу тут сутками напролёт как ты) Обидчивый ты жуть)
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 апреля, 17:08     +4      
Он такой стал, потому что дуст жрет.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 17:11     -5      
2-х часов твоего пребывания на "Думской" было достаточно, что ты пациент профессора Преображенского, БобикХам. ). 
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 апреля, 17:06     +4      
Псинка,  до зайки ты еще не доросла. Пока кактайся на самокате.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 апреля, 23:17     -5      
КакаТани, зачем мне твой самокат? У меня есть вполне хороший велик. Кстати, в этой накидке ты выглядишь моложе.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 апреля, 18:34     +4      
Псина, на фото ты на самокате.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 10:48     +4      
Да да любил ты на партсобрании кекс весенний хомячить, чтобы дедушка ленин не увидел не дай Бог))
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 10:35     -5      
Не я один его любил хомячить. Вместе со мной на партсобраниях кекс хомячил и ты, БобикХам. )) 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 10:41     +4      
Не надо меня в свои комбедовские ячейки записывать и кекс весенний не покупал, у меня бабушка очень вкусные паски пекла)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 10:54     -5      
…которые ты уплетал на партсобраниях. ))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 11:38     +4      
не надо мне свои заслуги приписывать, в отличии от тебя не был членом партии и свой партбилет в палисаднике не зарывал)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 15:03     -5      
Был был просто членом. А я не был коммунистом.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 15:55     +4      
Ты до сих пор остался онанистом)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 20:29     +3      
Врёшь ты всё, по ночам под портретом Ульянова хомячишь кекс весенний и звезду облизываешь)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 апреля, 20:23     -9      
Крашенку за peace нужно сделать из прочного сплава металла (фото 16).
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 апреля, 22:45     +6      
Почему у вас нет яиц? ну это вопрос не к нам, это в медпункт
Ответить
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 14 апреля, 23:47     -6      
Хам, читай название темы. Если ты придешь в медпункт с жалобой на то, что у тебя нет огромных пасхальных яиц, то тебя отправят туда, куда, в общем-то и следует отправить уже давно.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 апреля, 08:56     +6      
То есть к Гейлику в палату)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 09:38     +6      
И мне это говорит адепт секты 1.20?)гыгыгы
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 10:58     -4      
… в палату к какаТани.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 16 апреля, 18:35     +3      
К твоей какаГаде.
Ответить
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 14 апреля, 21:37     +9      
Очень красивые писанки, каждая сделана с душой
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 10:35     -4      
За деньги можно все, что угодно нарисовать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 14 апреля, 22:45     +6      
Стасик прекрати завидовать
Ответить
Stanislav Laduko
Stanislav Laduko   страна по ip - ru 15 апреля, 17:25     -6      
черт иди с миром
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 17:54     +3      
Толстый не ругайся в божий праздник
Ответить
Alex Bevz
Alex Bevz   страна по ip - od 14 апреля, 22:57     +4      
А ничего, что я как минимум, там насчитал уже три яйца Одеских художников? и еще одно из них светиться на банере? Или только кого-то продвигаем?
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 15 апреля, 09:57     -7      
А тролли паски пекут или не пекут?
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 апреля, 10:35     +6      
Гейлик, а как ты их можешь в палате печь?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 10:46     +6      
ты себя спрашиваешь мадам надеждина?)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 15 апреля, 10:50     -7      
Тебя. Я то пеку.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 апреля, 11:11     +5      
Кто у вас на Воробьева ответственный за противопожарную безопасность,  кто тебе разрешил в палате паски печь?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 10:36     -5      
там ответственный за пож. безопасность какаТани. С него и спрашивай, друг человека.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 10:39     +3      
Тебе уже в палате Тани мерещатся,  завязывай с просроченным галоперидолом,  болезная)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 10:53     -4      
это твоя подпольная кличка, друг человека. )
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:05     +3      
Тебя уже из палаты в подполье в загнали,  достала ты всех в палате,  сочувствую,  болезная)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 11:07     -4      
отдай санитарам копье! Тебе нельзя с ним бегать по коридорам больницы, друг человека. ) 
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:10     +4      
Сдай кепку санитарам, болезная)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 11:26     -5      
что ты пристал к моей бейсболке, друг человека? разве она опасная, как твое копье? ) 
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:55     +4      
Она тебе сдавливает мозг и ты из-за этого постоянно бредишь)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 11:59     +4      
А я вот всё всматриваюсь и не могу понять, что там на шее у Велика? Ошейник что ли?Уж очень напоминает)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 12:03     +4      
Бусы)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 12:09     +4      
Вот оно как)
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 12:29     +4      
Она хоть и в палате лежит, но про внешний вид бдит)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 12:32     +4      
Ungazun garunge ungazun garunge,
ungazun garunge ungazun garunge.
Zambele garunge ungazun garunge,
zambele garunge ungazun garunge
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 15:11     -5      
это у тебя "бусы" на шее висят. Ниже на фото видно.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 15:54     +4      
Стрелочница, когда ты устанешь стрелки переводить?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 13:16     +5      
Ну значит пекут, раз ты печёшь)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 15 апреля, 14:27     -6      
И кого же я здесь троллю? Кроме пасок, конечно.:)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 апреля, 14:36     +5      
тебе видней)
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 15 апреля, 14:42     -5      
Было бы видней, не спрашивала б. Наверное, какуТани со всеми его клонами и тебя в придачу.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 апреля, 17:07     +4      
Псинка,  когда ты своих блохастых клонов с Думской в будку заберешь?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 12:11     +4      
Мадам Надеждина если мне не изменяет проклятый склероз, то спрашимвала ты, а не я) 
Ответить
Надежда Надеждина
Надежда Надеждина   страна по ip - od 16 апреля, 19:50     +2      
Христос Воскресе!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 апреля, 20:31     +3      
Воистину воскресе
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 апреля, 10:59     -5      
…они их троллят. ))
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 15 апреля, 11:13     +4      
Не устали, клончики, друг другу смайлики рисовать?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 апреля, 13:26     -5      
Ты еще бегаешь с копьем? Вернись в палату, друг человека.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 10:37     -5      
Лечиться надо тому, кто с копьем бегает по коридорам психушки, друг человека.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:06     +4      
Ты бегаешь по коридорам психушки,  потому что просроченный галоперидол принимаешь,  болезная)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 16 апреля, 11:24     -5      
а ты наблюдаешь за мной из 6-й палаты? Вот ты и "попался". Вернись в палату, друг человека.
Ответить
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 апреля, 11:56     +4      
У тебя на окне в палате зеркало,  поэтому тебе постоянно кажется,  что за тобой наблюдают)
Ответить