В связи со снегопадом одесский аэропорт не принимает самолеты
Теперь не туман, а снегопад заблокировал работу воздушных ворот Одессы: в связи с неблагоприятными погодными условиями Международный аэропорт Одесса не принимает воздушные суда.
По информации «Думской», начиная с 00:00 часов 17 января в аэропорту приземлился только самолет авиакомпании МАУ из Борисполя (в 00:19).
Этот же борт вылетел в обратном направлении в 7:37. Снегопад и порывы сильного бокового ветра до 22 м/сек не позволяет совершить безопасную посадку. Вертикальная видимость — 30 метров, что также значительно меньше установленного минимума для одесского аэропорта. Сегодняшние осадки синоптики характеризуют как «ливневой снег», взлетно-посадочная полоса расчищается, но интенсивность нарастания снежного покрова не позволяет содержать всю полосу в приемлемых для посадки условиях.
Отметим при этом, что сообщения диспетчерской службы аэропорта носят для экипажа только рекомендательный характер. Окончательное решение о посадке принимает исключительно командир воздушного судна.
К слову, ситуация в соседнем с нами кишиневском аэропорту несколько лучше — порт еще час назад принимал и выпускал воздушные суда, но рейс из Мюнхена авиакомпании Lufthansa 20 минут назад ушел на запасной аэродром, а Air Moldova из Франкфурта только что успешно приземлилась.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big
Новым и.о. директора «Теплоснабжения города Одессы» стал Артем Захаров.
Судя по декларации, живет новый руководитель ТГО весьма неплохо: 60 тысяч долларов и 150 тысяч гривен наличными, две квартиры, земельные участки и сразу несколько дорогих авто Volvo.
В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».
В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года.