sov6



8 декабря 2011, 09:42

Мэр российского Ульяновска вчера ушел в отставку по собственному желанию


Мэр Ульяновска, член партии «Единая Россия» Александр Пинков подал в отставку по собственному желанию. Заявление 59-летний глава города написал в среду вечером. Отставку мэра «Газете.Ru» подтвердили в городской избирательной комиссии.

«Председатель ульяновской городской избирательной комиссии довел до сведения городской думы о досрочном прекращении полномочий главы города с 7 декабря текущего года в связи с отставкой по собственному желанию на основании поданного заявления», – сообщили в избиркоме.

Источник «Газеты.Ru» в городской администрации сообщил, что сегодня мэр работал в обычном режиме, «строил планы на завтрашний день».


Александр Пинков

Александр Пинков

«Хотя сегодня губернатор обрушился на главу города с жесткой критикой по ряду вопросов», – пояснил собеседник «Газеты.Ru».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в среду вечером улетел в командировку в Москву.

Отставка главы города произошла на фоне провального результата «Единой России» в городе на выборах. Партия власти обогнала коммунистов буквально на процент, 29,7% у «Единой России» против 28,6% у КПРФ.

По мнению члена региональной общественной палаты Дмитрия Ежова, «казни, по всей видимости, только начинаются».

«Ульяновский губернатор близок Кремлю в части отслеживания федеральных трендов. Думаю, этим и мотивировано столь радикальное решение», – сказал Ежов.








LULZ
LULZ   страна по ip - od 8 декабря 2011, 09:49     +7      
ну всё
последние издыхания российской власти
к весне и наши побегут
Ответить
антикактус
антикактус 8 декабря 2011, 10:02     +11      
пока не погоним не побегут
Ответить
Liska
Liska 8 декабря 2011, 09:50     +12      
Мне не совсем понятно каким боком данная новость к Одессе?
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 09:52     +12      
Как бы намекают, на Костуся…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 8 декабря 2011, 09:52     +4      
Убицца ап стену Новость…ребята-вам новостей городских подкинуть???
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 8 декабря 2011, 10:08     +8      
Эта новость — намек Костусеву. ;)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 декабря 2011, 11:15     +4      
И Кактусу тоже, но…
Один абзац невольно привлекает внимание:
-« По мнению члена региональной общественной палаты Дмитрия Ежова, «казни, по всей видимости, только начинаются».»
Так, гляди, и Абакумов с Ягодой всплывет, да еще Меркулова прихватят… А там — и до Берии уже недалеко.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:20     +2      
Вот когда выйдут, тогда и поговорим. У нас тут тоже многие много чего заявляют. А как до дела  пшик. Как стильно на говорилке, потягивая пивко, проголосовать, что выйду на площадь с протестом. А потом смотреть по ящику, на сотню-другую одних и тех же челов  и кто же там вышел по протестовать.
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:57     +1      
35.000?

ого!!!

это же целых две сотых процента населения России!

вот это размах!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 8 декабря 2011, 09:57     -1      
oldskif    8 декабря, 09:54
И не надейтесь ещё на один майдан, по пиндосскому сценарию. А для больных существует Кащенко.
И куда делась наша советская карательная психиатрия?
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:03     -1      
да ради Бога, пускай по-российскому на этот раз. Главное ушлепков от власти отстранить.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:10     -1      
Вы нам предлагаете вариант медленной смерти? Если сидеть и сопли жевать — перспектив у нас немного. Эт все равно как вновь выбирать между меньшим из зол -выбираешь все-равно зло.
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:31     +5      
Блестящая мысль я за вас ногами и руками! Предлагайте что должно, по-вашему сплотить и объединить наши обездоленные массы? Я попробую вам помочь 1. Большой капитал 2. Очень сильная личность!
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:48     +3      
А вот тут позвольте с вами не согласиться! Уже доказано, что Ленина финансировали немцы!
 Они просто вовремя вложили капитал и вывили Россию из войны!
Простите у меня к вам вопрос! Вы чистый Россиянин, зашедший  к нам братьям в гости или Одессит который живет в России, скорей в  Москве?
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 8 декабря 2011, 11:33     0      
А понятно! Коллега Одессит! Просто когда от вас ответ получил, в вашем письме время на 2 часа больше Одесского было!
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 декабря 2011, 11:15     +2      
неплохо бы открыть словарь и посмотреть, чем революция отличается от переворота.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 8 декабря 2011, 10:51     +2      
Agnets    8 декабря, 10:40
Не путайте Божий Дар с яичницей.
В преддверии Октябрьской революции стоял Голод, Тиф и 4-х(! ) летняя Война. У населения на руках было немерено оружия (по разным оценкам от 3 до 4 млн единиц зброи). Сейчас власть предержащие такого накалу не допустят, а если допустят, то строить на обломках будете?
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 8 декабря 2011, 11:00     +1      
Морской волк! Отличная Аватарка!
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 8 декабря 2011, 11:27     +2      
Vendur 8 декабря, 11:00
Угу, взаимно)
Ответить
username
username   страна по ip - od 8 декабря 2011, 12:50     +1      
кто бы говорил!!!
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:00     +4      
А на что вот Думская вы тут намекаете этой новостью! Или бальзам на душу льете?
Ответить
Де Вуар
Де Вуар 8 декабря 2011, 10:04     +2      
долбанулись там в москве. Хомячки блин, решили что если они выползут из-за своих засаленых клавиатурок и поморозят на Площади Революции тельца, то рассияне перестанут пить, чиновники пи… воровать, все начнут работать и перегонят трудолюбием Китай. КЛОУНЫ. Ющенку им, Ю- Щен-Ку! . Токо вот тогда и нам с белорусами крандец
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:08     +1      
Facebook. компьютеры и IPhone губят Россию!
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 10:38     +6      
Зря ты так, может это результатов не даст особых, но власть задумается малость, что народ то тоже гдето живёт там, за заборами особняков и тонировкой в гелентвагенах.
Ответить
foxtrot
foxtrot   страна по ip - ua 8 декабря 2011, 10:29     +4      
\«ушел по собственному желанию\» — уж больно это желание смахивает на желание \«лидера ЕР\».
Ответить
JOY
JOY   страна по ip - od 8 декабря 2011, 10:58     +4      
прямо вылитый день мороз, только еще бороду из ваты приделать) ненуачо, мэрам тоже можно подрабатывать на йолках)
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 8 декабря 2011, 12:06     +1      
А может и случайно там оказался порядочный человек и сам ушёл.Конечно, в банде Медвепутов -это редко, ну а вдруг.А выборы в России были «демократичные», на уровне выборов в КНДР.На фоне Ед.России-П.Р.-это скромные люди.Такую липу даже в Даунбассе не давали.
Ответить