зарс 29- 4



Дело Летнего театра: предполагаемого обидчика начальника полиции отправили под домашний арест


Приморский райсуд суд Одессы избрал меру пресечения для соратника Сергея Стерненко, которого подозревают в нанесении телесных повреждений начальнику областной полиции Дмитрию Головину.

Игоря Бею (Резуна) отправили под круглосуточный домашний арест.




Активист не отрицает, что бросил в толпу баллончик с краской, но утверждает, что не целился в Головина. Между тем, правоохранители настаивают, что Резун действовал умышленно. Ему инкриминируют деяние, предусмотренное частью 1 ст. 294 УК Украины — «активное участие в массовых беспорядках».

В материалах дела присутствует справка о травмах, полученных генералом полиции. У него рваная рана головы и сотрясение мозга. Также начальник ГУНП заявил, что активист Стерненко нанес ему удар ногой в колено.

Резуна хотели взять на поруки сразу четыре гражданина — нардеп Юрий Левченко, депутат горсовета Ольга Квасницкая, экоактивист Владислав Балинский и общественный деятель Сергей Гуцалюк, однако суд подсчитал, что надежнее будет отправить его под домашний арест.

 















Новости по этой теме:


Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября, 17:47      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября, 17:53     -1      
Бездарь, учи грамматику!
Ответить
Радник
Радник   страна по ip - gb 27 ноября, 17:57     -4      
Решили что губернатору больше не стоит тратиться.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 27 ноября, 18:33     +2      
Достаточно было и личного обязательства.

Но хорошо, что не взяли под стражу! И на том спасибо, как говорится.

Только Ганулу не повезло. Первый  следственный судья явно не сориентировался в ситуации и арестовал активиста Ганула. Теперь апелляционный суд обязан отменить это явно незаконное решение следственного судьи и избрать меру пресечения в виде личного обязательства. Нет необходимости даже в домашнем аресте.

Хотелось бы знать по чьей реальной вине Ганул и Стерненко оказались в СИЗО.
Ответить
Радник
Радник   страна по ip - gb 27 ноября, 19:21     -5      
По своей собственной — не хотят соблюдать украинские законы — работают на врага.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 28 ноября, 23:01     -1      
Она вражеская подруга, зелёного человечка…
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 27 ноября, 19:32     +14      
Мне не нравится, что  Стерненко настойчиво делают экологическим активистом. Бейла именуют его соратником, несмотря на то, что  их дороги давно разошлись, и никакой координации между нами не было. Стерненко пришел в Горсад поснимать видео на телефон. И никогда не принимал участия ни в одном экологической акции. А в СМИ его подают главной фигурой по Летнему театру. Это ложь, которая выгодна  Труханову.
Ответить
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября, 20:08     -6      
Что-то сильно активно он себя вёл для видеооператора!
Ответить
Либертин
Либертин   страна по ip - eu 28 ноября, 02:16     -4      
Интересно, зачем Стеренко держал это интимное видео на своём телефоне?
Может они партнёры близкие?
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 27 ноября, 19:40     -1      
А кто это на 3-м и 4-м фото в защитной форме справа от полицейских? Губернатор?
Ответить
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября, 20:07     -8      
Если такие вопросы задаёте, то точно не проживаете в Одессе! Это явно не губернатор!
Ответить
Anakonda
Anakonda   страна по ip - od 27 ноября, 20:10     -5      
Смени пластинку! Уже не смешно!
Ответить
Либертин
Либертин   страна по ip - eu 28 ноября, 02:19     -6      
А разве контора не воспользуется уже готовыми вычислениями проффесора Небабина?
Ответить
Galyna  Skeyris
Galyna Skeyris   страна по ip - od 27 ноября, 21:27     +6      
Сергей Гуцалюк, с ходатайством о взятии на поруки.
Ответить
piryur
piryur   страна по ip - od 27 ноября, 22:55     0      
А по существу ответить слабО? Только и умеете, что флудить.
PS Именно в Одессе и проживаю!
Ответить
Galyna  Skeyris
Galyna Skeyris   страна по ip - od 27 ноября, 21:35     +4      
Дамы и Господа, кому не все равно, и кто может выделить время на поддержку ребят! Пожалуйста, следите в Фейсбуке (я, например, захожу сюда со своего акка) за анонсом апелляции по Ганулу! На этой неделе будет, в четверг или пятницу. Пожалуйста, приходите поддержать! Поверьте, это важно и действует.
Ответить
Радник
Радник   страна по ip - gb 27 ноября, 22:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Либертин
Либертин   страна по ip - eu 28 ноября, 02:21     -4      
Это верное решение и правильное.
Одессе нужны мир и спокойствие.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 28 ноября, 07:38     +4      
… так зачем же Вы Путена звали? Для мира и спокойствия?
Ответить