новый год совиньен



Мэрия обещает, что этой зимой одесситы получат тепло вовремя  


На сегодняшний день практически завершена подготовка и сдача систем теплоснабжения во всех зданиях города, сообщил вице-мэр Одессы по жилищно-коммунальным вопросам Анатолий Орловский.

«На 1 сентября у нас поставлена задача: сдать все отопительные системы в полном объеме. Эта задача будет полностью выполнена, не зависимо от того: ведомственное это жилье или находится в коммунальной собственности, дом ЖСК, ОСМД или учреждение бюджетной сферы», — сказал он.




Чиновник отметил, что по оперативной информации на 10 августа, в Одессе в стопроцентном объеме готовы к предстоящему отопительному сезону все без исключения объекты управления культуры и социальной защиты: «Единичные случаи, то есть по два-максимум по три адреса, где еще готовятся системы, — это здания, находящиеся в ведомстве управления образования, здравоохранения и спорта, и дома, за которые отвечают ЖКСы. Но все это – вопросы, решаемые в течение кратчайшего времени», — говорит Анатолий Орловский.

По словам вице-мэра, в настоящее время готовы к подаче тепла почти 100 % домов коммунальной собственности. «До конца августа вопрос готовности систем теплоснабжения жилого фонда города к отопительному сезону будет закрыт. Уже известно, что в этом году подачу тепла в дома одесситов, больницы, школы и детские сады мы начнем 15-го октября. Все прекрасно знают, что старт отопительного сезона – это дело не одного дня - есть график подключений, есть форс-мажорные обстоятельства».

Напомним, в июле замдиректора КП «Теплоснабжение города Одессы» Борис Завирюха сообщал о крайне сложной финансовой ситуации на предприятии. «Я, как технический руководитель, со всей ответственностью заявляю: если мы не найдем средств и не выполним ремонт котельного и сетевого оборудования, отопительный сезон 2012-2013 может просто не начаться», — сказал тогда он.




Korsar black
Всем внимание! «Мэрия сказала»! Готовим валенки, тулупы и грелки.
»…со всей ответственностью заявляю: если мы не найдем средств и не выполним ремонт котельного и сетевого оборудования, отопительный сезон 2012-2013 может просто не начаться»…
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - od 11 августа 2012, 18:09     +4      
Уважаемый Корсар! Мэрия сказала \«почти 100%\» готовы, Остались не готовыми 99% ПОЧТИ. Все, кто надеется на тепло и его не получит, значит Вы ПОЧТИ.
   Ответить    
Korsar black
Слава Всевышнему! В этом плане от ОБЕЩАНИЙ мэрии — не завишу. Так шо я — НЕ ПОЧТИ. Температура в квартире такая, какую сочту необходимой.
   Ответить    
Бригадир
… и заплачу столько, сколько возьму.
   Ответить    
Korsar black
Стопудово. И то — за газ по счетчику.
   Ответить    
Бригадир
… — за электричество по счётчику.
   Ответить    
Korsar black
Почему? За электричество — само собой. Двухконтурный газовый котел. Дом старой постройки.
   Ответить    
Бригадир
Я на электричестве, газ поставить дороже.
   Ответить    
Korsar black
С этими «электронными» счетчиками, шо сейчас устанавливают — можно в трубу вылететь.
   Ответить    
Бригадир
Всё равно дешевле, чем с центральным отоплением. И главное всегда есть и не на кого пенять.
   Ответить    
Korsar black
Это — да. И, главное — что оно ЕСТЬ, тепло.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мэрия обещает. Дебилы они! Где горячая вода?? Поскот ждет -когда Труханов с годовой зарплатой  48 тысяч построит одну баню на всех. 1 талон в месяц. Беременным два. Инвалидам ВОВ — три талона. Почему в Черкассах есть горячая вода, а в Одессе  — нет? И не забывайте о планах синеж)пых поднять стоимость отопления после выборов на 50% — они сами и проболтались.
   Ответить    
Korsar black
Горячая? Не надо ля-ля. В то время жил на Поскоте. Пожизненный  геморрой — если не со светом, так с горячей водой и отоплением.
   Ответить    
Бригадир
А шо, нет горячей воды?
Не заметил.
   Ответить    
Sia
Sia   страна по ip - ua 11 августа 2012, 15:03     +6      
Сказочники!!
То что они обещают это одно, а то что мы получаем это не отопление.. Устно обращались, так мужа прогуляли и показали, что труба тонкая в дом входит, поэтому холодно, но менять не собираются. Писала обращение по поводу отопления, мне письменно ответили, что у нас отопление отличное, что якобы приходили проверяли. Вопрос конечно остался: к кому приходили и проверяли?
Опять обращались, «молодчины» пришли без предупреждения и поверили, как мы отапливаемся обогревателем и кондиционером. Сказала, что температура ОК. 
А ребенка в комнате до 14 температура опускалась(угловая комната).
Сволочи!
   Ответить    
Sia
Sia   страна по ip - ua 11 августа 2012, 15:06     +4      
Отапливались хотя бы электричеством, так теперь же за эл-во плату такую сделали, что хер наработаешь столько!
   Ответить    
Glok
Правильно. Надо ж как-то Мерсы на новые менять
   Ответить    
Korsar black
Вообще-то, по большому счету — оно НЕ подается ни зимой, ни осенью. То, шо подается — «теплом» назвать нельзя. Даже с огромной натяжкой.
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 11 августа 2012, 16:36     +6      
100%=подняли все прошлые ГОСТЫ и ныннешние-*НЕЗАЛЕЖНЫ*-и там и там Т*входящей воды на отопление жилого помещ мин! =68-70с*…
Все сами знаете какие у нас Стояки и баттареи-только шоб *РУКА НЕ ПРИМЁРЗЛА*-
Р.С-поэтому-принципиальнно не плачу за ЭТО-которого НЕТ!!!
   Ответить    
O-Nick-1
Я понял так:системы в домах готовы а котельные — нет.
   Ответить    
Norka
А если, как Азаров обещает, котельные перейдут на уголь, что произойдет с тарифами
   Ответить    
Лобстер.
Почему не гарантирует, а только обещает? Пусть расписку напишут, если будет не вовремя, пусть в отставку уходят.
   Ответить    
Korsar black
Простите, «Гарант» Конституции — тоже ОБЕЩАЕТ выполнение этой самой Конституции. Но — не ГАРАНТИРУЕТ.
   Ответить    
Alexis11
В прошлом году тоже вроде успели, но не совсем. Теперь учитывая все ошибки, надеюсь мэрия не сядет в лужу потом. Надо работать, а не языком чесать. Надеюсь на лучшее.
   Ответить    
Sia
Sia   страна по ip - ua 11 августа 2012, 20:15     +4      
надеятся не стоит! у меня проблема с отсутствующим отоплением не первый год была и явно будет и в этом году. С удовольствием перешла бы на котел и отказалась от центрального, но не дают же!!
И пофиг, что ребенок мерзнет! Своих же в тепле держут!
   Ответить    
Призрак коммунизма
А с котлом сложно. Я например, написал заяву, взяток  не платил и получил отказ, а другие написали вообще задним числом, заплатили взятки и установили. Накатал пару жалоб, вызвал из обладминистрации гавриков, которые старательно делали тупые рожи- заснял их на видео- показывая  им трубы торчащих котлов и поинтересовался — почему мне  Одессагаз отказал в разрешении?? Полгода ответ получить не могу -ничего, будем дальше писать- марок хватит и платить Одессагазу ни копейки не буду — пока не разрулю вопрос.
   Ответить    
Бригадир
Призрак, а презумпция невиновности.
Отключились самостоятельно, уведомили их письменно и пусть они доказывают, что вы должны за что-то.
А ещё отказ должен быть письменным, за чьим-то именем.
Вы ж спец в этом бумажном деле.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 11 августа 2012, 21:21     +1      
Надо, на всякий пожарный случай, перенять методы обогрева тибетских монахов)):

   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 12 августа 2012, 02:41     -4      
В більшості міст України гаряча вода подається цілий рік, а в Одесі все щось не виходить. Вже й мери міняються а проблема не вирішується. Мабуть треба скоротити посаду мера міста та вибирати голову Тепломереж прямим голосуванням.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 12 августа 2012, 09:28     +4      
Сгоняйте на день в Умань. Там холодная вода с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00.
Если под «більшiстью» вы подразумеваете Киев, тогда понятно. Вы просто не знаете реального положения дел в стране
При сумасшедших тарифах  не делается ничего, кроме аварийного ремонта. Зато у нас все прихватизировано. Что вода, что тепло, что свет.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 12 августа 2012, 13:46     -2      
Знайшли з чим Одесу порівнювати з Уманю, може ще з Крижополем порівняєте, хоча якщо такі як Ви будуть при владі то Крижополь для Одеси буде недосяжною мрією. Київ, Донецьк, Львів та ін міста мають гарячу воду цілий рік.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 12 августа 2012, 14:35     +1      
В отличие от вас я не стремлюсь к власти, и не указываю другим, как им надо жить!

Вы пропустили слова «холодная вода».
А жители что Умани, что Крыжополя имеют такие же права, как и все остальные жители Украины.
   Ответить    
Бригадир
«Знайшли з чим Одесу порівнювати»
… у нас море есть, да и сколько той зимы.
   Ответить    
Glok
Кто кому мылит глаза? Много лет на 1 теплопункт выдается по 1 баночке черной, синей и красной краски. Это в идеале. Вентиля списываются и идут на Староконку. Чуть что, оформляется как авария. Термометров-манометров нет. Дублирующие вентиля давно заблокированы. Выборы-выборами, но если 15 октября будет +20, податут отопление? Дебилизм. Однажды это уже было. В 2008, когда в начале апреля было +22, а они еще гнали отопление.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 12 августа 2012, 09:30     +4      
Точно! Было. Батареи где могли отключали, где не могли укутывали. Отапливали улицу! А счета выставляли ого-го!
   Ответить    
Бригадир
«А счета выставляли ого-го! "
Так вам и надо.
   Ответить    
Alexis11
А еще нужно надеяться что природа немного пощадит нас, все таки от климата тоже много зависит. Если будет суровая зима, то ни какая мэрия не спасет, чтобы она не делала.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 12 августа 2012, 13:20     +2      
Граждане, не расслабляемся, меняем тонкие трубы на толстые, зима не за горами.
   Ответить    
Alexis11
Ну мы же тоже должны за этим смотреть. Страна то не маленькая чтобы к каждому в дом пришли комунальщики. У нас до идеального состояния ещё далеко!
   Ответить    
Пётр55
Ну что же будем считать, что обещание подать тепло в квартиры одесситов без задержек и сопутствующих аварий на теплосетях будет первым легко проверяемым предвыборным обещанием сегодняшней власти! Тут уж, хочешь, не хочешь, но, сказав А, надо будет говорить Б! 
   Ответить    
Бригадир
Они «Азбуку» не знают.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2