artville1



Мэрия обещает расчистить дороги после обеда


0
В Одессе продолжается расчистка улиц после снега, который шел всю минувшую ночь, сообщают в пресс-службе мэрии.

Кроме того, как отмечается в сообщении, со вчерашнего вечера специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» занимаются посыпкой магистральных дорог, спусков и подъемов, а также путепроводов песчано-солевой смесью.

На улицах Одессы работало 75 единиц снегоуборочной спецтехники (автогрейдеры, погрузчики, КДМ – комбинированные машины, экскаваторы и т.д.). Использовано за ночь около 600 тонн песчано-солевой смеси.

На данный момент работы по расчистке и уборке снега продолжаются. После обеда, когда пробки на дорогах Одессы уменьшатся, для уборки основных улиц запустят колонны снегоуборочной техники.

Также продолжается уборка и вывоз снега в исторической части города, с территории площади 10 Апреля и Прохоровского сквера.

Сегодня в 09:00 сотрудники коммунальных служб приступили к очистке крыш от сосулек и наледи. В районе улиц Пантелеймоновской, Екатерининской и Ришельевской очистка крыш производится с привлечением спецтехники (вышки). Во время проведения работ опасные участки ограждаются сигнальными лентами, также такие ленты и объявления о возможном падении сосулек размещаются в местах, где пока нет возможности очистить крышу от снега и сосулек.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




YuriyV
YuriyV 26 января 2016, 12:11     +15      
Спасибо, что чистят, конечно.
Хотелось бы еще, чтобы по проездным переулкам хоть раз хоть один трактор бы прошелся с ковшом.
   Ответить    
Али-Баба
еще 21 миллион и делов то…а скоро вообще плюс обещают, само рассосется.
   Ответить    
шаляй-валяй
А когда будут тротуары для пешеходов очищать? Идти просто не возможно, или на это не предусмотрены деньги в бюджете? Жеки плевать хотели на тротуары вместе с дворниками, тем более что им осталось  не много деньги  грести с жителей.
   Ответить    

 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 января 2016, 12:14     +8      
Свежо предание, да верится с трудом.
   Ответить    
Пашка одессит
Они старый снег полтары недели расчистить не могут!
   Ответить    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 26 января 2016, 12:22     +13      
снег шёл всю ночь, но почему-то везде до сих пор лежит снег 2-недельной давности, как это называется? Спасибо дворникам и мусороуборочным машинам, что хоть как-то можно передвигаться по тротуарам и во дворах пешеходам, а также что нет гор мусора уже.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 26 января 2016, 12:36     +9      
С предыдущего снегопада видел дворничиху один раз, примерно через 3-4 дня. Она перед своей парадной расчистила и снова исчезла. А остальное ждет лета. И вообще, «сколько там той зимы».
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 26 января 2016, 12:38     +11      
после обеда? к чему спешка?? скоро же весна, все в воду уйдет… а горожане? да черт с ними, пусть как хотят так и ползают, в пробках и по протоптанным тропинкам троутров…главное — доверять делам!
   Ответить    
гладиатор
Ну, Вам же не уточнили, после какого именно обеда. Поскольку обед случается каждый день, возможно, в виду имелся как раз один из весенних обедов.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 26 января 2016, 12:50     +13      
вот не пойму, вроде нормальный мужик Труханов, спортсмен, при понятиях, одессит, живет явно в достатке, но с*ка как же можно так не любить город и земляков??  деньги жестко пилят, службы не работают как положено, а просто пилят пилят пилят… вот у меня покойный отец, когда был переведен генеральным одного из пердприятий города, попав на территорию заметил кучи мусора, которые никто не вывозил, а просто дворники перекладывали из одной технической ямы в другую, создавали видимость работы итд, на след день дворники были уволены, он с метлой, нач. кадров, и другие белые воротнички отправились на субботник… после этого все навали работать, следующие дворники работали а не делали вид… что мешает сделать так в городе? все плачут про мизерные ЗП, и в тоже время всегда есть люди, которые готовы РАБОТАТЬ за эти деньги… да тяжело, не хватает на все что хочется, и я прекрасно их понимаю, с 5 курса универа в 2005г. работал на минималку и снимал комнату, не хотите работать на дядю за 1500грн? развивайтесь. Тоже не хотите? едьте в село, создавайте хозяйство, с голоду не умрете, и работать будете только на себя…
   Ответить    
Елена Антоненко
Такое ощущение, что люди и машины передвигаются только по магистралям. Эти снежные горы будут таять добрую половину февраля, потихоньку меняя свой цвет на коричнево-черный — КРАСОТА
   Ответить    
Searcher_FF
только не уточнили какого года
   Ответить    
Suprug
Suprug 26 января 2016, 13:35     +10      
На Черёмушках тротуары 95%  нечищены.Дороги — три пишем два в уме!!! Во дворах вообще капец!!!
   Ответить    
Ирина Чумак
После дождичка в четверг :)
   Ответить    
drive
drive   страна по ip - ua 26 января 2016, 13:54     +6      
А поле какого обеда будут маленькие улицы чистить, мы с прошлого года ждём, и не мы одни а пол города, да и надоело уже про это писать городским властям пофигу на всё 
   Ответить    
Синяя Гусеница
a v kakoy polovine dnya u MERII  obed,  tak, chto bi bit v kurse  za den  nedeli
   Ответить    
drive
drive   страна по ip - ua 26 января 2016, 14:11     +4      
У них всегда обед ;)
   Ответить    
drive
drive   страна по ip - ua 26 января 2016, 14:11     +3      
У них всегда обед ;)
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 26 января 2016, 14:52     +3      
да в этом году жэк почти не работает, действительно тротуары не чищены и переулки до сих пор. хотя за такую зарплату снег лопатить не каждый будет без поддержки техники. хотя зачем было устраиваться дворником зная что работа не легкая и дешевая.
   Ответить    
Trubadur
есть такая старая поговорка  «Ты ему хоть ссы в глаза, а он говорит что это Божья роса.»
и ничего Мы «лысому» уже 5 лет ни сделаем. ((( эти жалобы все, уже до одного места. жаловаться — в центральную прачечную.
   Ответить    
Виктор Врублевский
Хоть бы одна чиновничья тварь, прошлась по межквартальным проездам и посмотрела каково там людям, неужели, так трудно, жирным ублюдкам в мэрии, направить на расчистку межквартальных проездов маленькие трактора? Не доверяй делам Трухи…!
   Ответить    
Trubadur
для тех кто за него голосовал, всё почищено лучше чем когда либо. у нас никто и никогда не признаёт свои ошибки.
Лысый распорядился, в связи с эпидемией, дезинфицировать все виды общественного транспорта в городе. кто нибудь видел этот процесс?
все водители общественного транспорта должны быть в повязках. кто нибудь видел хоть одного в повязке? а деньги для всего этого, я уверен выделены (украдены) и т. д. 
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 26 января 2016, 17:17     -3      
Вы просто не поняли — заглавие статьи это такой одесский анекдот.
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 26 января 2016, 17:21     +1      
Целую неделю снег лежал себе спокойно, а сегодня засуетились, за дураков нас считают.
Завтра начнется потепление, все начнет таять, нужно же видимость активной расчистки и вывоза снега показать. Через два дня расскажут сколько бабла украли под это.
   Ответить    
Великолепный
Было дело. Спасибо коммунальщикам.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 26 января 2016, 21:14     +2      
Где было, на Думской, 1?
   Ответить    
Хартфорд
Мэрии на заметку:


   Ответить    
16-я база
После обеда какого числа?
   Ответить    
Korsar black
Какого месяца точнее.
   Ответить    
Dol
Dol   страна по ip - od 27 января 2016, 23:16     +1      
Самое интересное весь Приморский бульвар почищен, можно сказать вылизан. А проходимость там «огромная ".даже ребенка покатать на санках негде. Неужели надо было  все аллеи  убирать. А вот  по Преображенской например «никто не ходит « и убирать не надо. Идиоты!!! Ничего не изменилось.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
16:10 Ракетный удар по Одесской области: под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
26
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber