sov6



Мэрия Одессы передала в аренду «разведчикам» здание на Дельфине, а «инвалидам» — подземный туалет на Куликовом поле


Мэр Одессы Геннадий Труханов своими распоряжениями передал в аренду общественным организациям здание на пляже «Дельфин» и подземный туалет на Итальянском бульваре, 15/1 (возле трамвайного кольца).

Как сообщили в муниципалитете, строение на Дельфине площадью 41,1 кв. метр получил некий «Фонд социальной защиты ветеранов и работников Службы внешней разведки Украины в Одесской области «Звезда». С «разведчиками» заключили договор на 49 лет.

Учредителями Фонда являются бывшие военнослужащие и коммерсанты Лещенко Анатолий Александрович, Прилипко Олег Александрович и Яшан Борис Григорьевич. Кроме прочего, им принадлежит гостиница «Океанис» на 10 станции Большого Фонтана.

Заброшенный подземный туалет на Итальянском площадью 120,7 кв.м сдан в аренду на 2 года 11 месяцев (скорее всего, его выкупят в ближайшие месяцы, это стандартная схема). Договор с мэрией подписала ОО «Организация инвалидов «Дружеская помощь», учредителями которой являются Анатолий Городецкий, Махмуд Хридин и Алексей Набок. Ранее они уже получали в аренду нежилые помещения, принадлежащие городу.

 



Majong
Majong   страна по ip - od 10 февраля, 15:18     +13      
И все это за 1 грн в год, естественно
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 10 февраля, 15:51     +9      
Был общественный сральник, а станет модный концептуальный ресторан около «Палладиума».
Ответить
ДруХ деЦтва
ДруХ деЦтва   страна по ip - od 10 февраля, 16:59     -5      
Да ладно, там же вонища стояла дикая?
Знаю, что там у какающих колхозников (ожидающих электричку) в зимнее время снимали шапки, прямо у сидящих на очке.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 10 февраля, 17:19     +7      
Это новое юридическое изобретение ворсовета — АНАЛЬНАЯ ПРИХВАТИЗАЦИЯ.
Все "законно".
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 10 февраля, 15:53     +9      
По уровню воровства, общественные организации могут конкурировать только с благотворительными фондами, через них отмываются дурные бабки, а раздача слонов от мерии в очередной раз это только подтверждает
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 10 февраля, 17:54     +8      
Схема с организациями инвалидов старая и хорошо налаженная.
Сначала на инвалидов или ветеранов собственность городской громады  оформляется бесплатно или за копейки, даже если этот объект не подлежит аренде или приватизации.
Ведь повод  «святой»!
Кто же против инвалидов?!
Потом это приватизируется через пару месяцев и перепродаётся!
Уже очень далёким от благотворительности организациям.
В результате городская громада не имеет ничего, инвалиды  ничего, бизнесмены, таким образом получившие недвижимость — некоторую экономию, или возможность прихватизировать неприватизируемуе.
А все огромные деньги остаются в карманах нескольких хитрых руководителей ворсовета.
И все  нал.
Даже налоги со сверхприбылей платить не надо ) 
Ответить
Алина Иванченко
Алина Иванченко   страна по ip - od 10 февраля, 18:32     +4      
Афигеть!!! Это все, на что способна-мэрия???
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 10 февраля, 18:44     +4      
Всевозможные фонды ветеранов и инвалидов — не паханое поле для проходимцев всех мастей во главе с Капитаном! И так будет до тех пор, пока лохторат будет голосовать за генерала Гречку!
Ответить
Alex Parasjonkoff
Alex Parasjonkoff   страна по ip - au 10 февраля, 18:48     +4      
Пидоры.
Ответить
тетя Фира
тетя Фира 10 февраля, 19:22     -2      
Я удивляюсь, как с радостью не объявили, что туалет будет бесплатным для инвалидов, а на Дельфине экс разведчики будут играть в шахматы и шашки.
Ответить
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 10 февраля, 20:31     +5      
Ага.
Так же как в Старобазарном сквере, сплошь застроенном будками да кабаками, всплыл "владелец запущенного туалета", которому ВОРСОВЕТ радостно стал давать все необходимые "законные" бумаги на строительство вместо этого туалета "детского центра", ну и заодно на 1/4 часть парка ( где там ее взять — непонятно, там же все застроено будками).
Надо полагать — это вместо оставшихся деревьев новые "красивые" будки будут натыканы.

Вопрос только один — а где дети гулять будут?
А где будет электорат гречкораздавателей дышать воздухом?
В очередном детском фастфуде?
Их мало в городе?
Ответить