29_1



Мэрия разрешила застройщику закончить небоскребы на Фонтане


Компания «Олимпекс Транс» достроит две секции жилкомплекса «Набережный квартал» в районе 6-й станции Большого Фонтана.

Чтобы разморозить строительство 27-этажных небоскребов на улице Жаботинского, депутаты городского совета передали в аренду «Олимпекс Транс» 47 соток земли — сроком на пять лет. Компания, в свою очередь, согласилась выделить дополнительные средства, чтобы достроить первую секцию и начать строительство второй. Также будут привлечены деньги пайщиков, которые приобрели жилье в еще не построенном доме – любопытно, что практически все квартиры второй очереди уже раскуплены.




Некоторые депутаты выступили против строительства второй секции, так как для нее практически нет места, но глава земельной комиссии Олег Брындак заявил, что в противном случае вообще ничего не получится и без квартир останутся 350 семей. А городской голова Геннадий Труханов пожаловался на хитроумных бизнесменов.

«Застройщики научились с нами бороться: они продают квартиры, а потом эти люди приходят к нам и мы ведем диалог с ними, а не с застройщиком. А потом все это превращается в политику, появляются телеканалы и так далее», — посетовал мэр.

Напомним, зонинг предусматривает, что в этом районе можно строить дома высотой до 16 этаже. Когда компания-подрядчик «Обслуживающий кооператив «Набережный квартал -Жаботинского» выгнала 27, ГАСК отменил декларацию на строительству. Руководители «Квартала» тут же покинули Одессу вместе с деньгами. Были начаты уголовные производства. Пайщики остались у разбитого корыта. Готовность первой секции – 80%, а второй нет и в помине, как и нет действующих разрешительных документов на строительство.

Конечным бенефициаром «Олимпекс Транс» является литовская группа «Ханнер» Авулиса Арвидаса. Также в соучредителях — обанкротившаяся компания «Берег-групп» зампреда Одесского облсовета Олега Радковского.

 





БиберХам
Гена пачиму ты распмсываешься в сваей безалаберности и никчемности? Ты в городе хазяин или статист?  Тваи хамячки скоро захлебнутся в какашках и не будут тибя больше выбирать
   Ответить    
Великолепный
Пусть Суслики тоже ходят на выборы.
   Ответить    
БиберХам
Не знаю пра сусликов, а вот велосепедисты-хомячки эта да, эта сила)
   Ответить    
shtas
shtas 8 ноября 2017, 14:42     +10      
тю, а почему только 27 этажей?
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 8 ноября 2017, 15:08     +8      
Логичный вопрос :) Мне кажется этажей 7-8 ещё достроить можно :)) 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Бред какой-то. На постройку первой секции уйдут деньги от второй, а вторую за что строить?
»…все это превращается в политику…» — конечно превращается: если городская власть не может или не хочет справиться с застройщиками на своем поле, то на кой она нужна такая импотентная?
Ну и опять же, обанкротились группа «Ханнер» и Олег Радковский — есть повод муниципализировать «Зеленый театр».
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 8 ноября 2017, 15:10     +3      
Там есть часть не проданных квартир. Плюс скорей всего с инвесторов ещё доплат собирать будут. За эти деньги и достроят. В минус себе точно не пойдут :)
Ну, в любом случае лучше уж так, чем никак.
   Ответить    
БиберХам
А никто на свои и не строит, это плохой тон, берут либо кредит, либо на деньги инвесторов, в любом случае, сам особо не пострадешь, кредит покроет страховка, а лошкам-инвесторам можно вообще нифига не отдавать
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Гердас этот проект начинал, он же его будет заканчивать. Интересная картинка :) 
   Ответить    
АлексG8
А пожарные у нас максимально до какого этажа достают, в случае пожара?
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 8 ноября 2017, 15:16     +1      
Думаю до 10-12.
А вопрос к чему ?) Что пожарные до 27-го не достанут ?) 
   Ответить    
АлексG8
Да, половина дома сгорит как факел.
   Ответить    
БиберХам
А они так и горят как факел, я уже два таких пожара видел, внешняя обшивка выгорает моментом, применяются дешёвые нестойкие материалы
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 8 ноября 2017, 15:28     +3      
В Нью Йорке куча домов где 50-100 этажей. Вы думаете там пожарные лестницы рассчитаны на 100 этажей?)
Просто комплексы современные должны быть оборудованы современными системами пожаротушения. Но я сомневаюсь что у нас они есть) Точнее я их видел своими глазами (датчики дыма, рукава на каждом этаже и т.д.), просто как это работает — большой вопрос :) 
   Ответить    
БиберХам
Рукава на каждом этаже, я видел даже в совковых домах 14-ти этажках, датчик дыма и спринклерная система требует постоянного обслуживания и будет отключена со временем из-за своей дороговизны
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 8 ноября 2017, 15:32     +2      
Ну я это и имел ввиду. На момент сдачи — всё работает. А что будет через год-два-пять уже мало кого интересует
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 8 ноября 2017, 15:30     +9      
Добрая у нас мэрия, душевная… Ага.
Всю красавицу Одессу раздерибанили, твари. Понатыкали своих клоповников повсюду.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 8 ноября 2017, 15:31     -9      
Кому клоповник, а кому — милый дом
   Ответить    
Never again
Ну что за скотство? Уже просто слов не подобрать.
Окей, давайте я завтра начну собирать деньги за квартиры в высотке, которую пообещаю построить на месте горсада. Этажей так 20-25. Думаете никто не будет покупать? Побегут роняя тапки, люди дикие совсем, готовы последнее отдать даже когда яма под котлован не вырыта. А потом Труханов скромно разведет руками — мы ничего не можем поделать, а то не дай боже семьи останутся без квартир. И можно спокойно хреначить высотку прямо вместо горсада. Классная схема.

А теперь у меня главный вопрос — нахрена в городской власти столько дармоедов, если никто никогда ничего не может поделать?
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 8 ноября 2017, 18:36     -2      
ОНИЖЕДЕТИ!!!
   Ответить    
Fankoni
Fankoni   страна по ip - ua 8 ноября 2017, 16:20     +6      
Жесть, 2 секции по 27 этажей на 47 сотках, там придомовой территории вообще нет, каким надо быть идиотом, чтоб купить нору в этом муравейнике…
   Ответить    
Баба Яга
Как раз проходила мимо сегодня и долго пыталась понять куда они вторую высотку засунут? Это даже не ирония… там реально нет места, разве что сносить что-то рядом и впритык к первому стремить! мне аж самой интересно посмотреть на конечный результат
   Ответить    
Luckcat
Это будет продолжаться бесконечно, до тех пор пока СМИ и мэр не перестанут называть инвесторов покупателями.
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 8 ноября 2017, 21:32     +1      
Да да 350 семей…мы должны их защитить, посрать на 1000 других, ведь это 350 элитных семей…такие отборные, жирные семьи…я вот высоты боюсь как они из окон смотрят, за балкон ваще молчу…ааааа и еси дом упадёт в сторону 5фонтана до какой станции достанет?
   Ответить    
Баба Яга
Не упадёт) они построят 2й такой и они будут друг друга подпирать
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 9 ноября 2017, 14:00     -6      
Я уже название придумал…
Пи$датые башни…
   Ответить    
Алексей Юмашев
Чем этот дом навредит 1000 семьям? Я уверен там купили жильё обычные люди, которые теперь просто хотят получить то за что заплатили!
   Ответить    
Natalya Kir
Жили себе люди много лет и тут на тебе, влепили колосс на глиняных ногах. А теперь и вторую секцию им подавай. А устранить нарушения и снести 5 этажей? А с переносом подстанции они уже тоже все решили? Провели качественную геодезию? Он и так с огромными нарушениями построен. Влепят дом почти впритык к соседней 14 этажке и полностью закроют им солнечный свет. А как же нормы инсоляции? А пожаробезопасность? А если он с-ка рухнет, судя по тому на чем он построен? Вот этим и может навредит 1000 семей
   Ответить    
Stervella
Stervella   страна по ip - md 8 ноября 2017, 23:07     -6      
Вы наверное знакомы с половиной этих жирных и элитных, раз так их характеризуете. Я вам про другую половину расскажу, про беженцев с Донбаса, про семьи с маленькими детьми, которым в садик идти, а прописки нет, потому что жирные родители продали единственную квартиру и вложили в этот новострой. Ну а сытые вообще кредиты взяли и в долги влезли чтоб из коммуналок повылазить. Не судите и не судимы будите. Молодцы ребята, которые отстояли свою позицию и представители города, которые предотвратили еще один недострой. Удачи им всем.
   Ответить    
goblin_999
Там в первой секций у заказчика 80 квартир + все непроданое. Олимпекс транс хочет собрать с людей доплаты +5000 грн.с кв.м. И все распродать в первой. В конце концов пайшик из второй секции останутся вобше ни с чем.
   Ответить    
БиберХам
Stervella а вы не жалобите тут никого, уничтожать город только потому что кому-то там негде жить не метод и уж поверьте те у кого проблемы с деньгами на Фонтане квартиры не покупают поцев тут не надо не из кого делать,про коммуналки я вабще падстолом
   Ответить    
goblin_999
goblin_999   страна по ip - od 9 ноября 2017, 13:55     -2      
Там в первой секций у заказчика 80 квартир + все непроданое. Олимпекс транс хочет собрать с людей доплаты +5000 грн.с кв.м. И все распродать в первой. В конце концов пайшик из второй секции останутся вобше ни с чем.
   Ответить    
goblin_999
В новостройке не очень хороший баланс но это не придел.Примерно это будет выглядеть так гердас продаст свои метры в первой секции. Продаст 3800 за которые он никопейки не платил и помахает рукой второй секции.
   Ответить    
БиберХам
Инвестиции это всегда риск, если вы не имеете свободных средств и влазите для этого в долги, уже попахивает идиотизмом, а если ещё ради этого снимаете последние трусы, то сам всевышний велел вас наказать
   Ответить    
Stervella
Stervella   страна по ip - md 11 ноября 2017, 11:05     -3      
Да не завидуйте.
   Ответить    
БиберХам
Завидовать чему?Глупости?Увольте
   Ответить    
Natalya Kir
100% хотел бы помочь, отдал бы свои площади второй секции, а так кидок продолжается
   Ответить    
   Правила


Сильпо