maristella



Мэрия сократила расходы на питание учеников младших классов: бесплатными будут только чай с булочкой


Исполком Одесского горсовета сократил расходы на питание учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ с 1 сентября 2016 года.

Такое решение, о проекте которого мы ранее писали, комитет принял сегодня.

Напомним, уменьшение расходов связано с изменением бюджетного законодательства. В этом году образовательная субвенция из государственной казны меньше, чем была в прошлом, когда Одесса потратила на питание учащихся младших классов 60 млн грн.

В этом учебном году менять ничего не будут: город нашел 23 миллиона на завтраки. С 1 сентября на питание одного школьника будут выделять в день не 9,8 грн, как сейчас, а 5 грн 50 коп. В итоге вместо гарнира с мясным блюдом (обычно это или каша с котлетой, или пюре с сосиской) школьникам придется завтракать одной лишь булочкой, запивая ее чаем.

Стоимость питания льготных категорий и детсадовцев останется неизменной, для последних сохранится и действующий порядок оплаты (60% родители, 40% город). А вот учащихся военного лицея, школьников, которые несут почетный караул на посту №1; и воспитанников спецшколы №75, будут кормить лучше: ежедневно выделяемые на каждого из них суммы вырастут с 68 грн 60 копеек, 13 грн 30 коп. и 40 грн до 99 грн 30 копеек, 31 грн и 56 грн 10 копеек соответственно.

«Лицеистов будем кормить по нормативам, утвержденным Минобороны для воспитанников государственных военных лицеев. Аналогично — и для тех, кто стоит на посту №1, только они будут получать один обед», — прокомментировала ситуацию вице-мэр Зинаида Цвиринько.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Али-Баба
Ну да, проще всего у первоклашек обед отобрать…
   Ответить    
Мойша Оффшор
Теперь в мэрии подешевеет обеденная красная икра
   Ответить    

Lady
а у них и не было никогда обедов за счет бюджета, только завтрак
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Леонид Вайсбейн
хм… я бы не рискнул пить тот чай и есть ту булочку…
   Ответить    
Sergio Odessa
Блин тут напрашивается анекдот в котором сын спрашивает папу, мол водка подоражала пап ты будешь меньше пить?- нет ты меньше есть! , тут слово водка можно заменить на куча предлогов, и потом рассказать его правительству, м..ки короче они 
   Ответить    
Али-Баба
Эти идиоты вообще понимают, что значит  регулярное полноценное питание для детей в таком возрасте?? Это и нормальное функционирование мозга, успеваемость как следствие. И здоровье на всю будущую жизнь! Все не нажретесь?Чтоб  вы уже подавились!
   Ответить    
Великолепный
А кто отменяет «полноценное питание для детей в таком возрасте»? Город будет оплачивать булочку с чаем, а родители гарнир с мясной котлетой. Ну, на худой конец, с сосиской. А что?
   Ответить    

viking
viking   страна по ip - ro 25 февраля 2016, 15:22     +6      
Сытый мерский контрацептив никогда не поймет ребенка у которого нет денег на булочку!
   Ответить    
Несмеяна
Слушайте, с таким питанием как сейчас в школах, больше будет пользы для ребенка отсутствие таких завтраков. Я вообще хочу написать отказ от питания. Как не спросишь, что давали кушать- красноречивая мимика ребенка в ответ. Да и живот часто стал болеть от такого питания.
Нам в школе так и давали — чай с булочкой. И ничего-выросли))
   Ответить    
Али-Баба
А что ребенок будет есть? булочку с маком? Нужно контролировать столовые, и поставщиков-ворюг, а не детей без еды оставлять.
   Ответить    
Великолепный
Так напишите заявление на отказ от школьного питания. и кормите своего ребенка сами. Кто же будет против?
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 25 февраля 2016, 15:18     +5      
Только конченые 3.14дарасы могут экономить на ДЕТЯХ!
   Ответить    
KARRY
можно подумать, что кто-то когда-то ел их помои в школе.Там всю жизнь, сколько себя помню, даже со времён ССССр ничё жрать невозможно было, кроме булочки с чаем.Рыгаловка! Они ж нормальные продукты домой несут, иначе на ЗП в 1500 грн не проживёшь! Да и не работал бы там никто, если б нельзя было утащить и дураку понятно.Только нашим правителям ничё не понятно) ТИПА Такчто это экономия не на детях.Теперь там никто работать не будет,если тащить нечего будет.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Просто всех школьников нужно водить в буфет мэрии. Там оч реальные цены.
   Ответить    
KARRY
И там не помои, как в школе
   Ответить    
мишико
Можно и к губернатору сводить. Там тоже меню неплохое.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 25 февраля 2016, 16:31     +4      
Интересно в мерии будет кто то работать если снимут депутатскую неприкосновенность и ничего нельзя будет украсть? И зарплата у **СЛУГ НАРОДА **будет 1500 гривен ! 
   Ответить    
Беда
Так будто-бы неприкосновенности нет, зарплату не платят, бесплатно не кормят. Но какие патриоты. Так вцепились в депутатские кресла, чтоб доказать народу, что жизнь хороша, а хорошо жить вообще прекрасно.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Всё правильно, государство всё дальше уходит от социальной составляющей и город только отображает такое положение дел.Все вопросы к государству и суперуправленцам руками и ногами намертво ухватившимся за кресло.
   Ответить    
 Avenger
Город имеет право распределять, не оглядываясь на государство.
   Ответить    

Вассиштха
Труханов и депутаты горсовета мрази конченные
   Ответить    
Великолепный
Вместе с тем, по словам начальника департамента образования и науки Одесского городского совета Елены Буйневич, вопрос расходов на обеспечение младших школьников питанием в следующем учебном году вновь будет подниматься и пересматриваться.
Так что, наши дети голодными не будут.
Власти Одессы изменят стоимость питания школьников младших классов
   Ответить    
 Avenger
Свежо предание, да верится с трудом.
   Ответить    

Lusia
Lusia   страна по ip - od 25 февраля 2016, 18:55     +1      
На чем только не экономят — уже последнее у детей еду додумались отбирать. позорище!!!
   Ответить    
Hehe
Hehe   страна по ip - od 25 февраля 2016, 20:28     -2      
старые добрые 90. класс.
   Ответить    
elenaaaa
что бы они сами твари жрали одни булочки и пили чай всю жизнь, уроды, денег наворовали а дети страдать должны:(
   Ответить    
elenaaaa
сами твари по ресторанам жрут, а дети должны страдать и ходить голодными
   Ответить    
мася и друзья
Необходимо создавать общественные организации и контролировать все этапы вплоть до подачи готовой продукции…вот только дело это практически несовместимо с жизнью:)это вам не полицейских на знание законов проверять.Эти нелюди десятилетиями наживаются и никого не допустят к своей адской кухне..
   Ответить    
16-я база
Дочка говорит отцу:
-Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!
   Ответить    
der Mann
Че то я аж обзавидовался. В упор не помню никакого бесплатного питания в школе. Видать не там я учился. И как так получается, что в результате децентрализации деньги должны были оставаться в местных бюджетах,  а они как то исчезли, стало даже хуже, теперь ещё и экономить надо. Загадочная страна
   Ответить    
 Avenger
В какой школе учился и в какие годы?
   Ответить    

интересный
После прочтения этой новости могу написать следующее

СУКИ И ТВАРИ
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 26 февраля 2016, 15:40     -2      
так вот за чей счет декоммунизация проходит. Нафик этим маленьким мажорам чай? Пусть из дому берут,  у нас еще столько улиц переименовать надо. Перетопчутся,  а закон «нашего» презика надо выполнять любой ценой!
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
18
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×