новый год совиньен



В мэрии уверены, что хакеры хотят рассорить Костусева и Кивалова, а сам нардеп не подтверждал отставку мэра Одессы


Неизвестные с помощью дезинформации в интернете пытаются рассорить мэра Одессы Алексея Костусева и народного депутата Украины от фракции Партии Регионов Сергея Кивалова, пишет «Корреспондент» со ссылкой на департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

По словам начальника управления информации Анны Осипчук, неизвестные взломали почтовый сервер Одесского горсовета, после чего на адреса одесских и всеукраинских СМИ пришло сообщение провокационного характера, якобы от имени горсовета. Кроме того, злоумышленники удалили всю информацию с сервера и нарушили его работу.


Алексей Костусев
Алексей Костусев

В связи с этим Одесский горсовет попытался разместить опровержение распространенной провокационной информации на своем официальном сайте, после чего доступ к сайту Одессы был прекращен.

«Я не могу сказать, атаковали ли нас хакеры, но мы определенно будем обращаться в правоохранительные структуры в связи с происходящим», — сказала Осипчук.

Напомним, ранее в адрес СМИ с адреса Одесского горсовета пришло следующее заявление:

«В связи с заявлением народного депутата Сергея Кивалова, о том, что мэр Одессы Алексей Костусев собирается сложить с себя полномочия и перейти на другую работу, управление уполномочено заявить: это информация не соответствует действительности.

«Я не знал, что Кивалов уже работает политтехнологом. Пусть лучше думает о том, как проводить судебную реформу, и почему в Украине такое большое не доверие к судебной системе. Я хорошо отношусь к Сергею Васильевичу, но посоветовал бы ему не вмешиваться не в свои дела, и больше думать про свой дом на 10 станции Фонтана, который он незаконно построил», — заявил мэр Одессы Алексей Костусев.

Горисполком работает в штатном расписании. Мэр находится на своем рабочем месте».

В свою очередь в пресс-службе Кивалова заявили следующее:

«Народный депутат Сергей Кивалов своим заявлением не подтвердил и не опроверг того, что Алексей Костусев сложил с себя полномочия мэра Одессы».

Пресс-служба цитирует Кивалова:

«Возможно, Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился. При этом, не думаю, что его кто-то может заставить или приказать, он сам сделает свой выбор. У меня дружеские отношения с Алексеем Алексеевичем, и я знаю, как он мечтал об этой должности долгие 16 лет. Он несколько раз баллотировался. Вокруг должности мэра любого города, а тем более такого особенного, как Одесса – всегда много ажиотажа. Обыватель считает работу мэра очень престижной, а ведь на самом деле мэр – это, прежде всего, организатор и хозяйственник, который ежедневно должен следить за тем, как в городе поддерживается порядок: красят, ремонтируют, строят, реконструируют, озеленяют, при этом хорошо знающий его изнутри. Кроме этого, Костусеву досталось тяжелое городское наследие – большие кредиты, бюджет трещит… И еще, должен сказать, одесситы люди свободолюбивые – и им очень сложно что-либо навязать насильно».

В пресс-службе также подчеркнули, что, по мнению Кивалова, если в Одессе все-таки будут перевыборы, когда точно они состоятся, пока неизвестно:

«Есть два наиболее вероятных варианта развития событий: через 2-3 месяца или их проведут осенью уже вместе с парламентскими выборами».





Новости по этой теме:


Антон Павлович
Получается, что еще и журналисты приложили руку, исказив слова Кивалова.
   Ответить    
Антон Павлович
Интересно, так кто же все-таки виноват? Хакеры или журналисты? Если хакеры так, кто же им заплатил?
   Ответить    
Йааазь!
Интернет партия Рулеззз!
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Думаете, это проделки Интернет-партии..? У нас что, из без них хакеров мало? Хотя версию эту тоже нельзя исключать
   Ответить    
Ник Олай
Хотелось бы узнать кто за всем этим стоит.
   Ответить    
Nezabudka
Да, только уточнили бы, какую информацию разослали с сервера почтового. Ни эту ли, где Костусев уходит? Или что губернатора пытаются обвинить теперь во всех грехах, связанных с отставкой? Вообще бред.
   Ответить    
mentos
я думаю что никто и ничего не взламывал, а просто у кактуса кишка тонка! И сказать прямо кидалову в глаза то что хотелось бы - не может. Вот он и выдумал со своими «помощниками» такой цирк. Вроде бы как и подосрал кидалова, да и не причём. Хакеры виноваты)
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
То, что у Костусева «кишка тонка» — это да, но ведь сайт горсовета действительно не работает. Это во-первых.
А во вторых — Костусев ведь не самоубийца и не полный П…Ц, чтобы на Кивалова такие вещи говорить
   Ответить    
mentos
выдернуть сервак из розетки — ума много не надо, а не нагадить кидалову он не мог, так как конкретный замес кактуса пошел именно благодаря кидалову
   Ответить    
Korsar black
Кактус не самоубийца, (как он сам об этом думает). Случилось непоправимое — у этого «Ришелье-2» от эйфории и чувства собственной значимости просто снесло башню начисто. За весь год — сплошные действия неадеквата, с соусом из сказок. ЧТО конкретно сделано из тех «достижений», о которых он трубит в собственные фанфары? Не считая бигбордов «Обещал — и т.д.», «поисков» бесплатных пляжей, и вранья о том, что его «поддерживает» 85% одесситов?
   Ответить    
mentos
да причём здесь Голубов?
   Ответить    
russ
russ 30 ноября 2011, 22:57     +5      
Как при чем?Ты хоть знаешь кто это?
   Ответить    
Черчилль
Голубов-первый хакер на деревне.
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 30 ноября 2011, 22:54     +13      
Голубов профессиональный спичрайтер и оратор, считался лучшим выпускником школы Самуила Имаса

Ты зря


   Ответить    
mentos
Пришёл, голос сорвал, бла-бла-бла и… через неделю Алексеевич младший снимает кандидатуру в пользу старшего! А теперь снова бла-бла-бла и бла-бла-бла… Может в этом и заключается задача Гончаренко и его друзей???
   Ответить    
mentos
Так а что вы минусуете как бараны? Вы объясните мне почему Гончаренко год назад снял свою кандидатуру в пользу Кактуса?
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 01:33     +1      
В пользу Кактуса он никогда не снимал, именно поэтому Кактус сейчас снял про него фильм
   Ответить    
mentos
говорите конкретно! зачем Гончаренко снял свою кандидатуру? И если бы не снял, то прошел бы его отец? А фильмы-сказки про белого бычка — смотрите сами
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 11:00     -4      
Ментос, всему своё время. Всё узнаешь.
   Ответить    
mentos
Goluboff, я понимаю что когда сказать нечего, а промолчать не получается  именно так и отвечают
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 11:26     +1      
Я бы тебе ответил, если бы кандидатуру снял я. А за других отвечать я не имею права. В своё время люди узнают правду, и даже ты поменяешь отношение к произошедшему.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 16:13     +1      
Объясняю для обывателей. Снять кандидатуру с выборов мэра можно было просто, а можно в пользу Костусева ( как сделали Азаров, Козаченко, Фабрикант, Марков).

Поэтому в пользу Костусева Гончаренко кандидатуры не снимал.
   Ответить    
Goluboff
Мнение, как задница, есть у каждого.
   Ответить    
Ник Олай
Мне кажется нужно хотя бы до завтра подождать. Там мудренее будет…
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Да, согласен. Думаю, завтра будут более внятные комментарии обоих сторон. Кстати, сайт горсовета не работает
   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 30 ноября 2011, 23:41     +41      

   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 00:09     +20      
Начальник управления информации Анна Осипчук уверена, что на самом деле в мэрии работает два Костусева. Один делает заявления, а другой их опровергает!


   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 01:23     +17      

   Ответить    
(Петрович)
У Костусева на фото такой вид, как у первоклассника на линейке )) 
   Ответить    
venesuela
Поступила информация, что решение о дарении 46 соток в отраде также внесли хакеры
Хакеры Костусев и Марков!
                                                           Костусев готовит пикет Юридической академии!
   Ответить    
(Петрович)
Интересно, а эти бабушки на фотографии знают значения слов на своих плакатах? Например DDoS-атака или сервер..?
Бред какой-то
   Ответить    
БУБИК
Стыдоба! Бабульки то откуда прикуплены? Точно от Гуйвица или Сени-кролика. Стыдоба. Они и слов то  не знают — тех, что на плакатах. Противно. Марионетки продажные всех цветов и распаскудили всю нашу «политэлиту».
   Ответить    
algeds
Мне уже стыдно смотреть на этих бабулек по всей Украине: от бабулек с кастетами до бабулек с плакатами слов которых они точно не знают. Может правы были не помнб в какой стране -людей пенсионного возраста родившихся и проживших всю сознательную жизнь в СССР не допустили к выбрам.
   Ответить    
maksriter
так получается, что если это не кивалов, то зря костусев открывал рот про домик на фонтане?
   Ответить    
Ping
говорил, про дом за 12 миллионов )
   Ответить    
Ник Олай
а был ли домик, вместе с мальчиком?
   Ответить    
Taqer
Самое интересное, что у Кивалова нет дома на 10 Фонтана. Обычная «деза»
   Ответить    
Вот он, Я )
На 10 Фонтана много домов, но среди них нет Кивалова — это точно.
И врядли Костусев об этом не знает, поэтому я думаю, что это действительно «деза». Тем более, что сайт горсовета уже второй день «лежит»…
   Ответить    
Tesla
Tesla   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 10:36     +4      
Костусев просто жил 16 лет в Киеве, и не очень хорошо знает Одессу, либо это сказал специально, если съехать нужно будет. У Кивалова дом «Гарри Поттера» на 8 фонтана, если точнее.
Выключи свой компьютер, и у тебя тоже он тоже не будет работать:)
   Ответить    
Вот он, Я )
Так называемый дом «Гарри Поттера» во-первых недостроеное здание, а во вторых — не предназначенное для жилья. Поэтому он никак не может быть «домом Кивалова»
   Ответить    
Лобстер.
«Братва, не стреляйте друг в друга.» ))
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:43     +29      
Товарищ Ришелье, дневной свет вас погубит


   Ответить    
venesuela
venesuela   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:44     +32      
Рабочие будни Алексея Костусева
   Ответить    
нейтралитет
Алексеевич- ты тварь  с жнщинами, а их большинство, догадайся кто  будет за тебя?
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Мне кажется, он в таком же состоянии говорил о доме Кивалова ))
А видеролик, конечно, убойный — спасибо, не видел подобного цирка )) 
   Ответить    
Ник Олай
Роллик рулит! )
   Ответить    
Парень и3 Народа
Кактус явно не мангуст)
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 30 ноября 2011, 22:10     +7      
полный аут
   Ответить    
Художник
Шо то не верю, чтобы хакеры влезли на сервак, чтобы поссорить Кивалыча и гнусавого мэра. Вот зафига делать такую сложную работу, чтобы просто отправить тупые сообщения, которые опровергнуть можно в одну секунду, что собственно и произошло в одностороннем порядке.
 А все братцы было иначе. Я вам расскажу, как. Бухой гнусавый мэр злобно ответил на выпад Кивалова, потом ему позвонили Ба-а-льшие дяди и сказали: «П..Ц ты, япона мать. Выкручивайся как можешь, придумывай что хочешь. Хакеров -макеров, что хошь, но отмазывайся сам».
И поплыл трус, придумали вместе с марчеллой версию, которую ща будет барабанить атэвэээ.
Но зато развлек народ, идиот!!
Вали в отставку серавно!!
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Кстати, а что АТВ говорит..?
   Ответить    
Костя-морячок
Что могут сказать петрушкины подпердыши?
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - od 30 ноября 2011, 21:58     +7      
Ну догадайся
http://atv.odessa.ua/news/2011/11/30/otstavka_m_ra_8057.html
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ping
Ping 30 ноября 2011, 23:59     +2      
а тебе за каждое сообщение платят или почасово? )
   Ответить    
Ыгрок
А они что, такие идиоты, что не могут друг-другу позвонить, и спросить в чем дело?
   Ответить    
Антон Павлович
я думаю у них есть по важнее дела.
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Одно дело позвонить, а другое — разослать в СМИ ложное сообщение от имени мэра
   Ответить    
Nezabudka
Мне кажется, что это все-таки дезинформация, как говорили выше тут. Ведь можно было бы созвониться Костусеву и с Киваловым, выяснив данный вопрос лично, а не через новости в СМИ узнавать о грязи, которая льется. И с Матвийчуком, которого тоже сюда почему-то приплели, тоже можно было бы выяснить.
   Ответить    
fol
fol   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:26     +1      
\«мэр – это, прежде всего, организатор и хозяйственник, который ежедневно должен следить за тем, как в городе поддерживается порядок\»

СМЕШНО!!!
   Ответить    
Антон Павлович
Смешно, когда в городе такой мэр как Костусев.
   Ответить    
fol
fol   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:29     +6      
Вот и я о том же…
Речь то про Костусева
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Было бы смешно, если не было бы так грустно, когда выходишь на улицы Одессы.
   Ответить    
Парень и3 Народа
Ну раз говорим а кактусах) Зачем слово мер употреблять?)
   Ответить    
maksriter
это все происки мировой закулисы
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
массонов?!
   Ответить    
maksriter
их родненьких!
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:36     +10      
Таким образом, если предположить, что сервер горисполкома действительтно был взломан, то опровержение, опубликованное на сайте — дело рук хакеров, и значит никакого опровержения не было, и значит, Костусев действительно уходит. Я правильно рассуждаю?
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Ух, замудрили… Я знаю одно — сайт горсовета сейчас не работает. Можете сами попробовать — может это у меня комп не хочет на этот сайт заходить )) 
   Ответить    
Korsar black
Не работает. Действительно. Вилку из розетки вынуть — плевое дело. Причина проста — на сайт посыпалось столько прощальных пожеланий «Ришелье-2», что его просто выключили.
   Ответить    
Йааазь!
Короче, дело ясное, что дело — темное. Никого не снимают. И видимо, это чьи-то происки) Давно такого не было. Ну и болото…
   Ответить    
odessit dmitrii