ЗАРС



В мэрии уверены, что хакеры хотят рассорить Костусева и Кивалова, а сам нардеп не подтверждал отставку мэра Одессы


Неизвестные с помощью дезинформации в интернете пытаются рассорить мэра Одессы Алексея Костусева и народного депутата Украины от фракции Партии Регионов Сергея Кивалова, пишет «Корреспондент» со ссылкой на департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

По словам начальника управления информации Анны Осипчук, неизвестные взломали почтовый сервер Одесского горсовета, после чего на адреса одесских и всеукраинских СМИ пришло сообщение провокационного характера, якобы от имени горсовета. Кроме того, злоумышленники удалили всю информацию с сервера и нарушили его работу.


Алексей Костусев
Алексей Костусев

В связи с этим Одесский горсовет попытался разместить опровержение распространенной провокационной информации на своем официальном сайте, после чего доступ к сайту Одессы был прекращен.

«Я не могу сказать, атаковали ли нас хакеры, но мы определенно будем обращаться в правоохранительные структуры в связи с происходящим», — сказала Осипчук.

Напомним, ранее в адрес СМИ с адреса Одесского горсовета пришло следующее заявление:

«В связи с заявлением народного депутата Сергея Кивалова, о том, что мэр Одессы Алексей Костусев собирается сложить с себя полномочия и перейти на другую работу, управление уполномочено заявить: это информация не соответствует действительности.

«Я не знал, что Кивалов уже работает политтехнологом. Пусть лучше думает о том, как проводить судебную реформу, и почему в Украине такое большое не доверие к судебной системе. Я хорошо отношусь к Сергею Васильевичу, но посоветовал бы ему не вмешиваться не в свои дела, и больше думать про свой дом на 10 станции Фонтана, который он незаконно построил», — заявил мэр Одессы Алексей Костусев.

Горисполком работает в штатном расписании. Мэр находится на своем рабочем месте».

В свою очередь в пресс-службе Кивалова заявили следующее:

«Народный депутат Сергей Кивалов своим заявлением не подтвердил и не опроверг того, что Алексей Костусев сложил с себя полномочия мэра Одессы».

Пресс-служба цитирует Кивалова:

«Возможно, Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился. При этом, не думаю, что его кто-то может заставить или приказать, он сам сделает свой выбор. У меня дружеские отношения с Алексеем Алексеевичем, и я знаю, как он мечтал об этой должности долгие 16 лет. Он несколько раз баллотировался. Вокруг должности мэра любого города, а тем более такого особенного, как Одесса – всегда много ажиотажа. Обыватель считает работу мэра очень престижной, а ведь на самом деле мэр – это, прежде всего, организатор и хозяйственник, который ежедневно должен следить за тем, как в городе поддерживается порядок: красят, ремонтируют, строят, реконструируют, озеленяют, при этом хорошо знающий его изнутри. Кроме этого, Костусеву досталось тяжелое городское наследие – большие кредиты, бюджет трещит… И еще, должен сказать, одесситы люди свободолюбивые – и им очень сложно что-либо навязать насильно».

В пресс-службе также подчеркнули, что, по мнению Кивалова, если в Одессе все-таки будут перевыборы, когда точно они состоятся, пока неизвестно:

«Есть два наиболее вероятных варианта развития событий: через 2-3 месяца или их проведут осенью уже вместе с парламентскими выборами».






Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:24     +5      
Получается, что еще и журналисты приложили руку, исказив слова Кивалова.
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:28     +4      
Интересно, так кто же все-таки виноват? Хакеры или журналисты? Если хакеры так, кто же им заплатил?
Ответить
Йааазь!
Йааазь! 30 ноября 2011, 20:30     +14      
Интернет партия Рулеззз!
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:35     0      
Думаете, это проделки Интернет-партии..? У нас что, из без них хакеров мало? Хотя версию эту тоже нельзя исключать
Ответить
Ник Олай
Ник Олай 30 ноября 2011, 20:36     +2      
Хотелось бы узнать кто за всем этим стоит.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 11:46     +3      
Да, только уточнили бы, какую информацию разослали с сервера почтового. Ни эту ли, где Костусев уходит? Или что губернатора пытаются обвинить теперь во всех грехах, связанных с отставкой? Вообще бред.
Ответить
mentos
mentos 30 ноября 2011, 21:10     +8      
я думаю что никто и ничего не взламывал, а просто у кактуса кишка тонка! И сказать прямо кидалову в глаза то что хотелось бы - не может. Вот он и выдумал со своими «помощниками» такой цирк. Вроде бы как и подосрал кидалова, да и не причём. Хакеры виноваты)
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 21:28     -1      
То, что у Костусева «кишка тонка» — это да, но ведь сайт горсовета действительно не работает. Это во-первых.
А во вторых — Костусев ведь не самоубийца и не полный П…Ц, чтобы на Кивалова такие вещи говорить
Ответить
mentos
mentos 30 ноября 2011, 21:34     +8      
выдернуть сервак из розетки — ума много не надо, а не нагадить кидалову он не мог, так как конкретный замес кактуса пошел именно благодаря кидалову
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2011, 06:09     0      
Кактус не самоубийца, (как он сам об этом думает). Случилось непоправимое — у этого «Ришелье-2» от эйфории и чувства собственной значимости просто снесло башню начисто. За весь год — сплошные действия неадеквата, с соусом из сказок. ЧТО конкретно сделано из тех «достижений», о которых он трубит в собственные фанфары? Не считая бигбордов «Обещал — и т.д.», «поисков» бесплатных пляжей, и вранья о том, что его «поддерживает» 85% одесситов?
Ответить
mentos
mentos 30 ноября 2011, 21:37     -1      
да причём здесь Голубов?
Ответить
russ
russ 30 ноября 2011, 22:57     +5      
Как при чем?Ты хоть знаешь кто это?
Ответить
Черчилль
Черчилль 30 ноября 2011, 23:02     +6      
Голубов-первый хакер на деревне.
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 30 ноября 2011, 22:54     +13      
Голубов профессиональный спичрайтер и оратор, считался лучшим выпускником школы Самуила Имаса

Ты зря


Ответить
mentos
mentos 1 декабря 2011, 00:42     +5      
Пришёл, голос сорвал, бла-бла-бла и… через неделю Алексеевич младший снимает кандидатуру в пользу старшего! А теперь снова бла-бла-бла и бла-бла-бла… Может в этом и заключается задача Гончаренко и его друзей???
Ответить
mentos
mentos 1 декабря 2011, 01:21     +7      
Так а что вы минусуете как бараны? Вы объясните мне почему Гончаренко год назад снял свою кандидатуру в пользу Кактуса?
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 01:33     +1      
В пользу Кактуса он никогда не снимал, именно поэтому Кактус сейчас снял про него фильм
Ответить
mentos
mentos 1 декабря 2011, 08:13     +8      
говорите конкретно! зачем Гончаренко снял свою кандидатуру? И если бы не снял, то прошел бы его отец? А фильмы-сказки про белого бычка — смотрите сами
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 11:00     -4      
Ментос, всему своё время. Всё узнаешь.
Ответить
mentos
mentos 1 декабря 2011, 11:10     +5      
Goluboff, я понимаю что когда сказать нечего, а промолчать не получается  именно так и отвечают
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 11:26     +1      
Я бы тебе ответил, если бы кандидатуру снял я. А за других отвечать я не имею права. В своё время люди узнают правду, и даже ты поменяешь отношение к произошедшему.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 16:13     +1      
Объясняю для обывателей. Снять кандидатуру с выборов мэра можно было просто, а можно в пользу Костусева ( как сделали Азаров, Козаченко, Фабрикант, Марков).

Поэтому в пользу Костусева Гончаренко кандидатуры не снимал.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 16:13     0      
Мнение, как задница, есть у каждого.
Ответить
Ник Олай
Ник Олай 30 ноября 2011, 20:35     +15      
Мне кажется нужно хотя бы до завтра подождать. Там мудренее будет…
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:37     +8      
Да, согласен. Думаю, завтра будут более внятные комментарии обоих сторон. Кстати, сайт горсовета не работает
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 00:09     +20      
Начальник управления информации Анна Осипчук уверена, что на самом деле в мэрии работает два Костусева. Один делает заявления, а другой их опровергает!


Ответить
(Петрович)
(Петрович) 1 декабря 2011, 09:23     +5      
У Костусева на фото такой вид, как у первоклассника на линейке )) 
Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 1 декабря 2011, 10:23     +3      
Поступила информация, что решение о дарении 46 соток в отраде также внесли хакеры
Хакеры Костусев и Марков!
                                                           Костусев готовит пикет Юридической академии!
Ответить
(Петрович)
(Петрович) 1 декабря 2011, 10:40     +7      
Интересно, а эти бабушки на фотографии знают значения слов на своих плакатах? Например DDoS-атака или сервер..?
Бред какой-то
Ответить
БУБИК
БУБИК 1 декабря 2011, 10:42     +7      
Стыдоба! Бабульки то откуда прикуплены? Точно от Гуйвица или Сени-кролика. Стыдоба. Они и слов то  не знают — тех, что на плакатах. Противно. Марионетки продажные всех цветов и распаскудили всю нашу «политэлиту».
Ответить
algeds
algeds 1 декабря 2011, 12:45     +2      
Мне уже стыдно смотреть на этих бабулек по всей Украине: от бабулек с кастетами до бабулек с плакатами слов которых они точно не знают. Может правы были не помнб в какой стране -людей пенсионного возраста родившихся и проживших всю сознательную жизнь в СССР не допустили к выбрам.
Ответить
maksriter
maksriter 30 ноября 2011, 20:38     +9      
так получается, что если это не кивалов, то зря костусев открывал рот про домик на фонтане?
Ответить
Ping
Ping 1 декабря 2011, 00:05     0      
говорил, про дом за 12 миллионов )
Ответить
Ник Олай
Ник Олай 30 ноября 2011, 20:47     +8      
а был ли домик, вместе с мальчиком?
Ответить
Taqer
Taqer 1 декабря 2011, 09:59     +8      
Самое интересное, что у Кивалова нет дома на 10 Фонтана. Обычная «деза»
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 1 декабря 2011, 10:15     +6      
На 10 Фонтана много домов, но среди них нет Кивалова — это точно.
И врядли Костусев об этом не знает, поэтому я думаю, что это действительно «деза». Тем более, что сайт горсовета уже второй день «лежит»…
Ответить
Tesla
Tesla   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 10:36     +4      
Костусев просто жил 16 лет в Киеве, и не очень хорошо знает Одессу, либо это сказал специально, если съехать нужно будет. У Кивалова дом «Гарри Поттера» на 8 фонтана, если точнее.
Выключи свой компьютер, и у тебя тоже он тоже не будет работать:)
Ответить
Вот он, Я )
Вот он, Я ) 1 декабря 2011, 15:46     +2      
Так называемый дом «Гарри Поттера» во-первых недостроеное здание, а во вторых — не предназначенное для жилья. Поэтому он никак не может быть «домом Кивалова»
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 30 ноября 2011, 21:23     +8      
«Братва, не стреляйте друг в друга.» ))
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:43     +29      
Товарищ Ришелье, дневной свет вас погубит


Ответить
venesuela
venesuela   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:44     +32      
Рабочие будни Алексея Костусева
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 1 декабря 2011, 00:40     +7      
Алексеевич- ты тварь  с жнщинами, а их большинство, догадайся кто  будет за тебя?
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:45     +9      
Мне кажется, он в таком же состоянии говорил о доме Кивалова ))
А видеролик, конечно, убойный — спасибо, не видел подобного цирка )) 
Ответить
Ник Олай
Ник Олай 30 ноября 2011, 20:54     +10      
Роллик рулит! )
Ответить
Парень и3 Народа
Парень и3 Народа 30 ноября 2011, 21:03     +6      
Кактус явно не мангуст)
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 30 ноября 2011, 22:10     +7      
полный аут
Ответить
Художник
Художник 30 ноября 2011, 21:05     +7      
Шо то не верю, чтобы хакеры влезли на сервак, чтобы поссорить Кивалыча и гнусавого мэра. Вот зафига делать такую сложную работу, чтобы просто отправить тупые сообщения, которые опровергнуть можно в одну секунду, что собственно и произошло в одностороннем порядке.
 А все братцы было иначе. Я вам расскажу, как. Бухой гнусавый мэр злобно ответил на выпад Кивалова, потом ему позвонили Ба-а-льшие дяди и сказали: «П..Ц ты, япона мать. Выкручивайся как можешь, придумывай что хочешь. Хакеров -макеров, что хошь, но отмазывайся сам».
И поплыл трус, придумали вместе с марчеллой версию, которую ща будет барабанить атэвэээ.
Но зато развлек народ, идиот!!
Вали в отставку серавно!!
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 21:07     +4      
Кстати, а что АТВ говорит..?
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 30 ноября 2011, 21:20     +14      
Что могут сказать петрушкины подпердыши?
Ответить
gelts
gelts   страна по ip - us 30 ноября 2011, 21:58     +7      
Ну догадайся
http://atv.odessa.ua/news/2011/11/30/otstavka_m_ra_8057.html
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 30 ноября 2011, 22:05      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 30 ноября 2011, 22:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ping
Ping 30 ноября 2011, 23:59     +2      
а тебе за каждое сообщение платят или почасово? )
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:24     +6      
А они что, такие идиоты, что не могут друг-другу позвонить, и спросить в чем дело?
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:26     +5      
я думаю у них есть по важнее дела.
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:36     +7      
Одно дело позвонить, а другое — разослать в СМИ ложное сообщение от имени мэра
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 1 декабря 2011, 11:58     +3      
Мне кажется, что это все-таки дезинформация, как говорили выше тут. Ведь можно было бы созвониться Костусеву и с Киваловым, выяснив данный вопрос лично, а не через новости в СМИ узнавать о грязи, которая льется. И с Матвийчуком, которого тоже сюда почему-то приплели, тоже можно было бы выяснить.
Ответить
fol
fol   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:26     +1      
\«мэр – это, прежде всего, организатор и хозяйственник, который ежедневно должен следить за тем, как в городе поддерживается порядок\»

СМЕШНО!!!
Ответить
Антон Павлович
Антон Павлович   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:27     +13      
Смешно, когда в городе такой мэр как Костусев.
Ответить
fol
fol   страна по ip - ua 30 ноября 2011, 20:29     +6      
Вот и я о том же…
Речь то про Костусева
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:38     +8      
Было бы смешно, если не было бы так грустно, когда выходишь на улицы Одессы.
Ответить
Парень и3 Народа
Парень и3 Народа 30 ноября 2011, 21:09     +7      
Ну раз говорим а кактусах) Зачем слово мер употреблять?)
Ответить
maksriter
maksriter 30 ноября 2011, 20:33     +9      
это все происки мировой закулисы
Ответить
maksriter
maksriter 30 ноября 2011, 20:40     +9      
их родненьких!
Ответить
gelts
gelts   страна по ip - us 30 ноября 2011, 20:36     +10      
Таким образом, если предположить, что сервер горисполкома действительтно был взломан, то опровержение, опубликованное на сайте — дело рук хакеров, и значит никакого опровержения не было, и значит, Костусев действительно уходит. Я правильно рассуждаю?
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:39     +8      
Ух, замудрили… Я знаю одно — сайт горсовета сейчас не работает. Можете сами попробовать — может это у меня комп не хочет на этот сайт заходить )) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 декабря 2011, 06:17     +7      
Не работает. Действительно. Вилку из розетки вынуть — плевое дело. Причина проста — на сайт посыпалось столько прощальных пожеланий «Ришелье-2», что его просто выключили.
Ответить
Йааазь!
Йааазь! 30 ноября 2011, 20:45     +9      
Короче, дело ясное, что дело — темное. Никого не снимают. И видимо, это чьи-то происки) Давно такого не было. Ну и болото…
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 30 ноября 2011, 20:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Инет-Oбозреватель
Инет-Oбозреватель   страна по ip - od 30 ноября 2011, 20:46     +6      
что-то у вас наклонности гомосяцкие какие-то.
Ответить
fLASH
fLASH 30 ноября 2011, 20:51     -3      
fLASH    30 ноября, 20:15 !       0      
ну что, успокоились? (читайте мой вчерашний пост) или тут все действ-но наивные, или пишет под разными никами один (на двоих у собственНИКА ресурса папиных денег не хватит)
fLASH    29 ноября, 23:01 !       +6      
на кого рассчитан этот бред? в смысле добровольного ухода (и пора бы тут аналитикам знать, что президент походя снять мэра не может. а причин для досрочных выборов нет)
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 30 ноября 2011, 20:53     0      
ответ инет:так регионалы оба, а у них и президент пи…с
Ответить
Лука
Лука 30 ноября 2011, 20:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Ping
Ping 1 декабря 2011, 00:00     +1      
каждый раз удивляюсь какой ты дурак )
Ответить
Ping
Ping 1 декабря 2011, 01:22     0      
ну так и ты умнее не становишься )

наши сервера (на самом деле всего 1) находятся вне досягаемости СБУ и ничего интересного там нет.
Ответить