sov6



Пундик подарил сельсоветам 3 ВАЗа и рассказал о проблемах местного самоуправления (Фото)


В Одесской области более 12 тысяч депутатов всех уровней начиная с сельских советов. 1230 из них собрались сегодня на праздник в честь Дня местного самоуправления в Одесском театре Музкомедии.

С праздником чиновников поздравил председатель облсовета Николай Пундик. 3 сельсовета получили из областного бюджета подарки — 3 автомобиля «ВАЗ-2107».




«Среди проблем местного самоуправления — не до конца разделенные функци между представительскими органами — теми органами центральной власти, которые у нас работают на территории, — считает председатель облсовета Николай Пундик, — Дальше, нас не совсем устраивает, как проходит бюджетный процесс по отношению к местному самоуправлению. Президент на совещании заявил о том, что стартует реформа местного самоуправления и предложил нам участвовать в разработке законопроекта, в том числе за основу предложил взять, как пилотный проект, наш «Народный бюджет» объявленный губернатором Матвийчукоми областной организацией Партии регионов».





Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото



maksriter
maksriter 6 декабря 2011, 15:00     +1      
там парни феррари бьют запросто так, а тут пундище мог бы и джипарики подогнать сельсоветам- там автобанов нет.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 6 декабря 2011, 15:56     +4      
Ой, лучше бы ничего не дарил? Ваши слова можно расценивать именно так? Подарили сельсоветам автомобили — уже хорошо, подарил представитель облсовета, а не меценат какой-то непонятно откуда.
Ответить
бифидум
бифидум 7 декабря 2011, 01:48     +2      
а через пару лет народ скажет«представляете себе такое, как же раньше люди хорошо жили, такое могли себе позволить, уму непостижимо! « 
Ответить
Teque
Teque 6 декабря 2011, 15:05     +2      
Вы хоть раз видели, на чем наши «бедные» председатели по своим просторам ездят? Им и джипарики не нужны, не говоря уже про ТазЫ!
И еще интересно узнать две вещи: какие именно сельские советы получили подарки и были ли с подарков уплачены все налоги?
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 6 декабря 2011, 20:47     +4      
А вы в налоговой работаете? Если да, подайте официальный запрос. А так, кому писали? Думаете, так все и начали вам отвечать по районам и налогам? Пундик подарил, а вам все равно не нравится.
Ответить
Teque
Teque 6 декабря 2011, 21:53     0      
А вам нравится??? Из вашего кошелька взяли и подарили третью машину человеку, который в них не нуждается… может малому своему, что бы погонял, по разбивал — все равно ведь на шару!
- А спрашиваю потому, что с этими людьми работаю и заставляю их отчеты по 6ЗЕМ сдавать вовремя!
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 6 декабря 2011, 22:08     +5      
Обычно отчеты сдают сами. А вы прямо заставляете. :) А кто не сдал, тому грозит штраф, насколько помню. И вы тут, каким боком – заставляете?
Из моего не брали, я не предприниматель, налогов на прибыть, НДС и прочее не плачу, если вы об этом. Он же дарил за счет обл.бюджета, скорее всего. А вы знаете, как его формировали и почему думаете, что не может облсовет побеспокоиться о райсоветах?
Ответить
vlad
vlad 7 декабря 2011, 11:34     -1      
Плин, та для той же Концебы Савранского р-на эта машина нужна! Вы бы посмотрели как в этом районе все запущено(
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 12:17     +2      
vlad, я не спорю, что нужна для Савранского района. Но вы считаете, что только он нуждается в такой помощи от облсовета? Дали же три машины. Вы фото видели в новости? Такое ощущение, что нет. Вы спорите глупо — прочтите надпись на лобовом стекле, что этому району и досталась машина. О чем спор? :) 
Ответить
vlad
vlad 16 декабря 2011, 12:48     0      
Одна из машин досталась СЕЛЬСОВЕТУ села Концеба. Остальные — другим сельсоветам. Думаю, им они тоже нужны. А спорил я не с Вами, а с г-ном
Teque…
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 20 декабря 2011, 13:27     +1      
Сорри тогда.
Ответить
стелс
стелс 6 декабря 2011, 15:11     +3      
и чиновники разберут их себе и будут кататься! это он типа дал откат и все по закону!!
Ответить
lagunaF
lagunaF 6 декабря 2011, 22:57     +4      
Ну  о каком откате может идти речь? Это был подарок победителям. Можете внимательнее читать. Подарил Пундик три автомобиля-как по мне -хорошо. Теперь в распоряжении трех сельсоветов будут автомобили.
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 16:21     +1      
Вот-вот, к вопросу о сельсоветах. В районном собрании (Татарбунарский район), которое прошло в центре детского творчества, приняли участие, как депутаты районного совета, так и представители сельсовета, а еще и делегации от населения.
Они обговорили приоритетные вопросы для данной местности, а это, опять же, плохие дороги, строительство клиники, газификация и прочее. Во время сборов Наталья Кожухаренко отметила, что без желания участников  дел-то не будет. Необходимо проявлять активность не только в обсуждении «народного бюджета», но и в его формировании, озвучивая наболевшие темы для их же решения.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 6 декабря 2011, 15:13     +4      
«Перефразируя» один известный слоган одной известной фирмы-производителя просто на интонацию.
            « DAS AUTO?»
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 6 декабря 2011, 16:30     +5      
помниться ранее председатели в савранском районе на тавриях синих рассекали..Осички, Концеба, Байбузивка — помню, помню… в былые дни нес туда достижения технического прогресса, а в ответ председатели испускали лучи «любви и радости» )) 
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 6 декабря 2011, 17:12     +3      
Думаю эти Вазы бюджету в 150 тысяч уёв обошлись.
Ответить
Осман Паша
Осман Паша 6 декабря 2011, 19:01     0      
пундик пиарится за счет налогоплательщиков! вот еще даритель выискался! я тоже из облбюджета мог бы подарить!
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 7 декабря 2011, 00:17     -2      
Он решил Гончара затмить, тот холодильники дарит а этот машинки))
Ответить
barbudo
barbudo 7 декабря 2011, 09:58     +1      
Подарил — это хорошо, будет народу стимул работать. «Скорые помощи» были бы правда уместнее, но ВАЗ-ики в сёлах тоже нужны. В статье не раскрыта тема, что за конкурс проводился, победителю которого вручили автомобиль на 3 фото.
Ответить
vlad
vlad 7 декабря 2011, 11:38     0      
Об этом уже столько раз писали… и на этом сайте в том числе…
Ответить
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 7 декабря 2011, 14:15     0      
Пундик тут поднял вопрос о «народном бюджете». А у меня родные присутствовали на сходах в Измаильском районе, где было немало чиновников, которые решали вопросы, связанные с первоочередными социальными проблемами. Все вопросы граждан были задокументированы и систематизированы для того, чтобы их надлежащим образом подготовить к обсуждению уже областного бюджета на 2012 год в рамках «народного».
Например, жители подняли вопрос о финансировании строительства клиники для деток, а также о реконструкции детской «инфекционки». Как и на других сходах, здесь говорили о газификации сел (на это уйдет порядка 12 миллионов, 2 из которых уже осваиваются, как сказали на собрании).
Ответить