artville1



Между «Радужным» и Таировским кладбищем построят огромный торговый центр  


0

Французская компания «Иммошан» (сеть «Ашан») возобновляет проект по строительству крупнейшего торгового центра в Одессе.

Об этом стало известно во время встречи губернатора Одесской области Максима Степанова с представителями корпорации.




Французы создадут почти 1000 рабочих мест. На первом этапе инвестиции составят примерно 50 млн долларов США.

«Ашану» сейчас принадлежит в Украине 11 торговых объектов, в том числе гипермаркет в ТРЦ «Ривьера», что под Одессой.

Новый молл «Ашан» планировал начать строить еще в 2014 году, но из-за войны проект заморозили. Разместить ТЦ хотят на участке площадью 13,6 га, расположенном на территории с. Мизикевича в Овидиопольском районе Одесской области. Это в районе пересечения проспектов Небесной сотни и Академика Глушко, между Таировским кладбищем и жилкомплексом «Радужный». Участок, принадлежащий компании «АБС Технолоджи» («дочка» «Иммошан»), сейчас огорожен, работы начнутся в ближайшее время.

В торговом центре, который станет крупнейшим в Одесской области, будет более 130 магазинов, четыре уровня и три тысячи парковочных мест. Он получит название Odessa Les Vignes.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
экс-министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
437 новостей

Новости по этой теме:





Stefix
Stefix   страна по ip - od 10 октября 2017, 14:50     -4      
Ну да, прямой путь я понимаю
Радужный — Ашан — Кладбище
Но обратный???
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 12 октября 2017, 08:54     +6      
жителям радужного будет где свои корыта на ночь парковать
   Ответить    
Velokiller
Это намек о кладбище для Сити-центра и Маршала…откуда столько покупателей нарисуется?
   Ответить    
SitiBoss
Да думаю Маршал может закрываться потихоньку)
   Ответить    
CROWN
поднять надо экономику, доходы неаселению- а где и как покупать народ сам определится, зачем нам эти гипер-супер ничаво- если есть оптовый Рынок 7 км.. у народа ДЕНЕГ НЕТ,  а эти кретины словно в намешку от Радужного жилмассива до кладбища новый торговый центр  вопрос- между прочим- а куда автостоянки  выбросят или плевать на людей.. а как будет трафик справляться с наплывом авто, если сегодня там пробки и тянучка на 2 км…??!!! и это вместо виноградников…
   Ответить    

Igor  Lychman
Ашан должен был сделать новую современную развязку на этом перекрестке. Это в силе? Или как всегда — только на бумаге (как новые школы и садики в новых микрорайонах)?
   Ответить    
іnquіsitіо77
божье благословение тоже на камеру обещал.
потом гена порешал и все.
   Ответить    
Антикоммунист
Ашан никому ничего не должен кроме налогов. А развязки и т.п. это работа гос и муниципальных структур.
   Ответить    
StickerV
нечему радоваться, увы. Вот когда заявят о постройке производственных мощностей — тогда будет позитив. А так — одно развитие потре*лядсва…
   Ответить    
Светлана Исаенко
Детский сад — не важнее?
   Ответить    
Антикоммунист
Это вопрос Ашану? Может спросите у властей?
   Ответить    
интересный
Да ладно пусть метро и маршал повоюют с ашаном..может цены демпинговать будут..это сродни тому времени когда лайф ворвался и подкосил монополистов киевстар и юмс 
   Ответить    
Нестор Иванович
В самой Франции, магазины Ашан частенько соседствуют с магазинами сети  Monoprix. Цены в Ашанах ниже, но Монопри закрываться не собираются и цен не понижают.
   Ответить    

Ваша Светлость
ген.подрядчика в студию!
   Ответить    
bula
вам зачем? Это частный проект. Какая разница, кто строить будет за деньги Ашана?
   Ответить    
іnquіsitіо77
меня, как одессита, в первую очередь интересовала бы  транспортная развязка глушко/жукова. а торговый центр интересует бизнесменов (его владельцев), меня же мало заботит.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 10 октября 2017, 16:26     +3      
А развязка Жукова — Инглези (Ч.див) Вас не интересует? А развязка в конце Комарова?
А развязка Краснова — Среднефонтанская?
Можно и еще подумать…
   Ответить    

Ваша Светлость
её всё равно не будет
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Двухуровневая развязка должна быть, проект согласовывал, её тоже планировали в 2014 году строить, но пока не начали.
   Ответить    

Desdichado
Все правильно, торговых моллов не хватает, а вот виноградников и кладбищ у нас — завались. Надо их все застроить. Лучше парковками, потому что наследникам татаро-монголов уже вообще негде ставить своих железных коней; а на общественном транспорте (на лоховозах) им ездить вообще не комильфо, тем более, что этого общественного транспорта и нет в Одессе в нормальном, современном, цивилизованном понимании этого термина.
   Ответить    
Yamatigra
Вы церкви забыли!!! Больше ТЦ и церквей!
   Ответить    

Ярослава Мудрая
А  вот  жители  Радужного  рады  Ашану + будет  транспортная  развязка. Так что  у  Ашана  будут   покупатели. Там до  Сухого  Лимана  ещё  ого-го  сколько  площади,  и  вся  она  будет  застроена. Только беда там  с  школами, детсадами и поликлиниками. Уж  пора  там  хоть  что-нибудь социальное  построить.
   Ответить    
batalyonodessa
Далеко не все жители Радужного радуются.Те у кого есть мозги, уже прикидывают как оттуда слинять.Там сейчас круглосуточные пробки и тянучки, а после постройки этого французского сельпо и подавно проехать будет не реально.
Там никакой развязкой не обойдешься.Нужно строить обводную дорогу с выездом в районе И.Рабина или еще где то. 
   Ответить    
Нестор Иванович
Les Vignes, от латинского слова Vinea (виноградники). Так, что будем настоящие одесские  виноградники вспоминать в торговом центре имени французской деревушки.
   Ответить    

ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 10 октября 2017, 17:10     +4      
Это чудесно и прекрасно! Большое «бабло» побеждает просто «бабло»! Но собираются великие бизнесмены делать качественную развязку на пока ещё перекрёстке «Маршал»? Думаю что сделают пару выездов и заездов к своему «бизнесу» а трудящиеся пускай где-то на кладбище  едут…
   Ответить    
Антикоммунист
А может претензии по развязке лучше нашему Фантомасу предъявить или губеру?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 10 октября 2017, 17:20     +6      
Это то что так необходимо городу в общем и району в частности?! Не развязки, не паркинги, не школы, а именно дцатый ТЦ?! Театр абсурда, жадности, воровства и тупости
   Ответить    
Антикоммунист
А тебе не один хрен? Это же не бюджетные деньги. А по поводу паркингов, школ и т.д это у нашего Фантомаса спроси.
   Ответить    
интересный
Да весь радужный там машины оставлять начнет..заодно разгрузят дворы
   Ответить    
Kirillll
ага, оставить машину так можно будет только 1 раз — до первых снятых колес))
   Ответить    
Kirillll
Вопрос к местной публике:кто потащиться до кладбища, если есть Сити-центр прилично ближе?
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 10 октября 2017, 17:39     -1      
На 2 копейки дешевле поставят товар "поползут" и дальше…
   Ответить    
Vicarious Atonement
Если до Мизикевича не продлят какой-то маршрут троллейбусный то нах не надо этот ЛОШАН.
   Ответить    
Антикоммунист
Это проблемы буржуев которые будут это финансировать. тебе не один хрен?
   Ответить    

osobist
osobist   страна по ip - od 10 октября 2017, 18:01     +7      
Правильно, сторойте ТЦ в Одессе!! Ведь у нас ТЦ нет, в этом сегменте рынка «дыра»))
А если серьезно, то куда их уже строить то?!! лучше бы завод какой нибудь открыли и т.п.
   Ответить    
ПнАлВч
И будет мааааленький дурдом на том перекрестке, если не будет развязки. Вообще-то, там когда-то планировалась дорога от планируемой и замерзшей развязки у Сухого Лимана, все, потом?
   Ответить    
Гость101
Следует обратить внимание, что саму Одессу крупные инвесторы обходят десятой дорогой и строят предприятия  в прилегающих районах рядом с городом.
Похоже, что с инвестиционным «климатом» в городе что-то не то. А откуда это исходит и «откуда ноги растут»,  даже не стоит объяснять. Все просто до невозможности.
Коррупция, граждане одесситы, она родимая).
Делаем выводы, господа)!
Во всем этом у меня маленький вопросик к овидиопольским властям : как на землях сельхозназначения появились «Метро», «Эпицентр», «Радужный», теперь «Ашан»)?
   Ответить    

bula
а что, земли сельхозназначения уже нельзя переводить под застройку? Решением местных властей все делается. Более того, это вполне нормальный процесс. Другое дело, что у нас коррупционная составляющая здесь неслабая, но в целом ничего крамольного.
Какие там сельхозугодья прямо возле города?
   Ответить    

John_Snow9281
Там и так полный трэш с проездом. И глядя на другие ТЦ никто не будет ничего расширять и перепланировать. Да и Ашан такой себе ТЦ. Весьма бюджетный и низкокачественный.
   Ответить    
Ирина Чумак
В статье написано, что они владельцы Ривьеры. Если судить по ней, там должны быть вполне нормальные брендовые магазины.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 10 октября 2017, 22:02     +5      
Мизикевича уже больше года как нет, есть с.Лиманка.
Скоро новую полосу в аэропорту строить будет негде, кругом всё застроят и старая будет непригодна для полётов, чтобы не впилить в какой-нибудь ТРЦ.
   Ответить    
Станислав Ладыко
уважаемые одесситы не ходите в эти торговые центы там накрутка цен 10-15 раз вы им даете строить за ваши деньги цены ужасные
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 10 октября 2017, 23:11     +3      
Визуализацию в Майнкрафте рисовали?
   Ответить    
Станислав Ладыко
покойники встанут
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber