новый год совиньен



Милиция и церковь называют разные  причины пожара в болградском соборе, а МЧС пока молчит


Милиция назвала предварительную причина пожара в Спасо-Преображенском соборе в Болграде Одесской области — халатность.

По данным облуправления МВД, возгорание спровоцировал работающий электрообогреватель, оставленный строителями на ночь в храме.




Между тем, пресс-центр Главного управления МЧС Украины в Одесской области эту информацию опровергает. «Такие выводы могут сделать только наши специалисты, а они еще работают», — заявил представитель ведомства.

А ряд СМИ со ссылкой на источники в Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата в качестве одной из наиболее вероятных причин пожара называют поджог.

«У нас есть данные, что пожар начался одновременно в двух местах. Сейчас мы ждем окончательных выводов МЧС по причинам пожара», — цитирует своего собеседника агентство «Интерфакс»






IgorL
IgorL   страна по ip - od 27 января 2012, 13:37     0      
Вроде бы ложь это грех, а ложь или лжесвидетельство специально распространяемое от имени церкви для того, чтобы сокрыть тяжкое преступление это смертный грех. Или в Одесской епархии забыли что они христиане? Небось примеряют уже на себя киевские одежды и пытаются замять невыгодный скандал. А вобщем-то права народная мудрость, которая гласит  Дай дураку стеклянный **й  разобьет.
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 27 января 2012, 22:11     0      
666
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 27 января 2012, 16:34     +1      
Так они же строителей, простых людей защищают! У бедных строителей нету денег оплатить все это безобразие =)А им же надо было как-то греться. ВСЕ по христиански, все ок! =) 
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 27 января 2012, 16:59     0      
Защитить можно взяв вину на себя. Мол да мы церковное руководство разрешили ремонт без согласования с управлением по защите памятников. Мы частным порядком наняли местных строителей и мы нарушили технику безопасности, должны были прийти и проверить, а не пришли. Но ведь этого нет есть только рассказы про поджег. Как верить попу который врет?
   Ответить    
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 27 января 2012, 17:56     +2      
«Эх…» — что еще сказать…

У нас так во всем.
   Ответить    
lagunaF
Так кому верить? МВД или МЧС? Или пока не стоит уделять этому внимание?( до получения окончательных результатов)
   Ответить    
lagunaF
Так он таки не депутат? А то я уже запуталась. Одни пишут, что депутат, другие-что сложил полномочия…
   Ответить    
lagunaF
Спасибо, Кадет. Оч.признательна.
   Ответить    
Галина
http://yabvs.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=513:Otets_Vasiliij_ushel_iz_Partii_regionov_po_moralnym_soobrazheniiam& Itemid=135 есть пару ссылок в интернете, ушел из ПР буквально перед Новым Годом
   Ответить    
lagunaF
И Вам, Галина, спасибо)
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 января 2012, 13:55     +4      
а то, что в упц мп сейчас передел власти происходит  это так, случайность? не знаю, как вы, а я уже не в том возрасте, что бы верить в такие вот «случайности».

адресовывалось кадету.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 27 января 2012, 14:13     -2      
Это скорее всего знак свыше
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 27 января 2012, 13:56     +5      
Это Божественное предупреждение Кириллу и Агафангелу, которые начали компанию по устранению ближайших сподвижников умирающего Владимира и подготовку прихода Агафангела на место руководителя УПЦ МП.

В УПЦ КП вважають, що відбулося рейдерське захоплення Московського патріархату. unian.net
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 января 2012, 14:21     +2      
знаете, я бы даже не осуждал ситуацию, которая случится после полной идеологической смены власти. когда раскольники начнут мстить (а параллельно и возвращать свое) своим нынешним притеснялам. хотя, конечно, это не по-христиански, но… так гнобить КП, как это делает МП, — это само по себе преступление.
во избежание непоняток: я не христианин, но считаю, что каждый может сам выбирать, во что верить.
   Ответить    
Гурд
Джеку! Об устройстве и принципе работы коллайдера или печени Вы тоже спокойно можете рассуждать-ведь Вы не физик и не доктор.Браво не христианину! У раскольников своего ничего нет, даже веры.Кто кого гнобит-ещё раз браво энциклопедисту!
   Ответить    
izja
izja 27 января 2012, 18:02     +2      
Так это филаретовцы решили сделать Агафангелу кисло в борщ и подожгли собор?
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 27 января 2012, 14:34     +2      
Пока что сам Господь их предупреждает ибо трудно себе представить другую причину произошедшего.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 января 2012, 15:02     +3      
простите, не удержался!
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Вы все говорите 90 е пришли а Я Вам говорю 1917 вернулся то правительство сидело, это тоже, те захватывали и грабили, эти тоже, те жгли и взрывали храмы эти тоже, те сажали инакомыслящих эти тоже, толи еще будет если не поймем это 
   Ответить    
wonderer
можно списать на происки Дьявола
   Ответить    
Идущий
Божье дело творится с Божьим благословением, а здесь, вероятнее всего, вмешался «человеческий фактор» :((
Например, строили церковь в селе Визирка (30 км от Одессы, Коминтерновский р-н), дело вроде хорошее. А местная бабулька-верующая строителям из Молдавии, которых для этого дела наняли, бесплатно в великом религиозном рвении самогон носила (сама гнала!!! ). Говорю ей: «Покайся, грех сотворила». А она так искренне недоумевает: «Погреться же им, на холоде работают».
Может, и в данном случае: Погрелись, да и не досмотрели? :((
Вот и размышляем теперь: КТО виноват?
Помилуй Господи Боже Человеколюбивый нас всех, ибо воистину не ведаем, что творим словами и делами своими… Помилуй, Отец Небесный, и открой нам всем дверь веры Божьей ЖИВОЙ. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
   Ответить    
IgorL
IgorL   страна по ip - od 28 января 2012, 02:32     0      
Да безвозвратно канули в лета те времена когда для строительства храма собирались лучшие мастеровые и работники и брался лучший материал. Что уж говорить если для строительства храма община нанимает не местных жителей а приезжих молдаван. С тех времен в народе сохранилась поговорка о некачественном строительстве — «сойдет и так, не церковное же строительство». Но скоро церковное строительство и ремонт станут одними из наихудших примеров работы.
   Ответить    
   Правила


Сильпо