зезман2



16 июля 2015, 20:43   

Милиция разыскивает активистов за нападение на прокурора, но когда они приходят сдаваться – сопротивляется  


Сегодня одесская милиция обнародовала видеоролик с просьбой к гражданам помочь в расследовании дела о совершении противоправных действий в отношении сотрудника прокуратуры.

Речь идет об инциденте в здании Апелляционного суда, который 27 мая избирал меру пресечения журналисту издания «Инфоцентр», активисту «Народной рады Бессарабии» Виталию Диденко. По итогам заседания суд принял решение взять его под стражу, но представителям проукраинских организаций, которые присутствовали на заседании, не понравилась недостаточно активная, по их мнению, позиция прокурора Юрия Богомолова. Раздались призывы провести в отношении него «мусорную люстрацию», то есть затолкать в мусорный бак.




В итоге Богомолов в бак не угодил — его вовремя отбила милиция, однако по факту происшествия было начато уголовное производство. Попытку «мусорной люстрации», в результате которой была повреждена форменная одежда, прокуратура квалифицировала по части 1 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Теперь, через полтора месяца, милиция стала разыскивать подозреваемых.

Кстати, на видеозаписи изображены достаточно известные в Одессе люди. Один из «главных героев» ролика, активист Вадим Лабас уже сегодня наведался в облУВД.

«Полчаса пытался сдаться. Милиция оказывала сопротивление, — написал он на своей странице в Фейсбуке. — Обещали приход дежурного опера. Не пришел. Вместо него вышла пресс-секретарь. Ответить внятно по теме ничего не смогла. После упоминания закона о распространении заведомо ложной информации — убежала. В общем, я в розыске спокойно хожу по Одессе».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




taliban
taliban   страна по ip - od 16 июля 2015, 20:47     +7      
Активистов куча!
А толку пока мало!
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 16 июля 2015, 21:33     +1      
Ничего патриоты не переборщили. Если патриотам не дадут выпустить пар, сажая прокуроров, судей, депутатов и пр. в мусорные баки, то патриоты начнут палить в них из гранотомётов. Прецедент уже есть — Закарпатье. Там патриотов из Правого сектора в горах не могут поймать, а у нас в катакомбах не поймают.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентина Рязанова
Правильно, ждать пока эта насквозь сгнившая из-за коррупции система начнет реформировать сама себя — у нас времени нет!
Надо давить на них.
"Мусорная люстрация" — самый милый и безобидный способ.
Ведь все говорили — "третий Майдан" — будет ужасно, чудовищно кровавым.
А многие сволочи в старой системе все еще думают — все это фигня, покричат, сделают показузу и потом все по-старому пойдет, как при Ющенко пошло.
Нет.
Так не будет.
Нищий народ при прокурорах с карманными деньгами в несколько десятков тыс дол и автопарком на пол-миллиона.
Мажоры, соревнующиеся, кто больше людей собьет на улице.
Чиновники, получающие 200$ зарплаты и имеющие по 3-4 дома в миллион каждый…
И они думают — так и будет?
Наивные…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Горинов

>16 июля МВС в Одесской области провела рассылку среди СМИ города с просьбой разместить видеоролик о розыске подозреваемых в противоправных действиях в отношении прокурора, который не смог на суде построить свое обвинение в отношении одного из организаторов сепаратистского движения Одессы. При этом на видео отмечены активисты ГО Оберіг.
Оберіг готов всячески содействовать расследованию инцидента с прокурором, чтобы у одесской милиции появилось больше времени заниматься раскрытием и предотвращением реальных преступлений. Как например незаконная торговля опиумо-содержащих наркотических препаратов в аптеках города или бесконечные кражи автомобилей и мотоциклов в Одессе.
скан письма от милиции для СМИ с просьбой опубликовать видео от МВС: http://take.ms/jYeqF
кто не видел ролик — он здесь https://www.youtube.com/watch?v=2-Cp0Y6Bvs4
и на закуску анекдот :)
-----------------------------------
В конце 1980-х в КГБ рассказывали анекдот, который очень точно описывает сегодняшнее состояние нашего МВС:
Забросили ЦРУшника с заданием совершить государственный переворот. Он приехал, страна понравилась, начались угрызения совести и он решил сдаться. Пришел на Лубянку: мол, ребята, я из ЦРУ, готов во всем признаться.
«Оружие есть?» – спрашивает КГБшник.
Американец утвердительно кивает головой.
«Тогда вам в тридцать второй кабинет», – отвечают ЦРУшнику.
Он идет в соседний кабинет: «Я из ЦРУ, оружие есть». «А радиоточка?». – «Есть». – «Тогда вам в шестдесят девятый кабинет».
Американца весь день футболили из кабинета в кабинет. Поздно вечером он, совершенно измотанный, заходит в последний кабинет: «Я из ЦРУ, и оружие, и радиоточка, и много чего другого есть». — «Ну а задание у вас есть?» — «Разумеется, есть». – «Тогда идите и выполняйте его и не мешайте работать».
То же самое происходит и у нас — неизвестно зачем распространили непонятный ролик в сети, а когда приходишь в областное управление — не знают как отмазаться))

16 июля МВС в Одесской области провела рассылку среди СМИ города с просьбой разместить видеоролик о розыске подозреваемых в противоправных действиях в отношении прокурора, который не смог на суде построить свое обвинение в отношении одного из организаторов сепаратистского движения Одессы. При этом на видео отмечены активисты ГО Оберіг.
Оберіг готов всячески содействовать расследованию инцидента с прокурором, чтобы у одесской милиции появилось больше времени заниматься раскрытием и предотвращением реальных преступлений. Как например незаконная торговля опиумо-содержащих наркотических препаратов в аптеках города или бесконечные кражи автомобилей и мотоциклов в Одессе.
скан письма от милиции для СМИ с просьбой опубликовать видео от МВС: http://take.ms/jYeqF
кто не видел ролик — он здесь https://www.youtube.com/watch?v=2-Cp0Y6Bvs4
и на закуску анекдот :)
-----------------------------------
В конце 1980-х в КГБ рассказывали анекдот, который очень точно описывает сегодняшнее состояние нашего МВС:
Забросили ЦРУшника с заданием совершить государственный переворот. Он приехал, страна понравилась, начались угрызения совести и он решил сдаться. Пришел на Лубянку: мол, ребята, я из ЦРУ, готов во всем признаться.
«Оружие есть?» – спрашивает КГБшник.
Американец утвердительно кивает головой.
«Тогда вам в тридцать второй кабинет», – отвечают ЦРУшнику.
Он идет в соседний кабинет: «Я из ЦРУ, оружие есть». «А радиоточка?». – «Есть». – «Тогда вам в шестдесят девятый кабинет».
Американца весь день футболили из кабинета в кабинет. Поздно вечером он, совершенно измотанный, заходит в последний кабинет: «Я из ЦРУ, и оружие, и радиоточка, и много чего другого есть». — «Ну а задание у вас есть?» — «Разумеется, есть». – «Тогда идите и выполняйте его и не мешайте работать».
То же самое происходит и у нас — неизвестно зачем распространили непонятный ролик в сети, а когда приходишь в областное управление — не знают как отмазаться))
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×