Минэкономики: В Украине самый высокий уровень роста зарплат в СНГ 


В 2011 году украинская экономика демонстрировала рост. Об этом сообщил Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ, Евразийского экономического сотрудничества Валерий Мунтиян, передает пресс-служба минэкономики.

«Основной интегральный показатель — валовой внутренний продукт — составил 5%. Это достигнуто за счет роста промышленности на 7,8%, за счет роста АПК на 15,6%. Впервые за все годы независимости в Украине собрали 58 млн тонн зерновых», — отметил Валерий Мунтиян.




По его словам, на 8,7% произошло реальный рост заработной платы в Украине.

«Это самый большой показатель среди стран СНГ», — добавил Правительственный уполномоченный.

Валерий Мунтиян также отметил, что в 2011 году инфляция в Украине замедлилась до 4,7% по сравнению с предыдущим годом (в 2010 году она составляла 9,2%).





Korsar black
???…
   Ответить    
одродгор
Кто-то своего корефана пристроил к корыту на блатное место умоченного «по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ, Евразийского экономического сотрудничества». Ему нужно что-то типа делать, т.е. языком, ну вот он и «делает».
  На Украине учитель в селе получал 915 грн., а теперь 1000 — рост 8.7%, А в Белоруссии получал в переводе на гривны 2000, а сейчас 2100 — рост 5%. Украина обогнала Белоруссию, потому что 8.7% больше чем 5%. Но мунтяну-молдовану еще есть куда расти и развиваться ментально, до поэта Чехова ему еще очень, очень далеко.
   Ответить    
Korsar black
Я даже догадываюсь Кто этот «кто-то». Честное слово.
   Ответить    
MixaniK
MixaniK 9 января 2012, 18:21     +10      
а уровень роста цен еще больше…
   Ответить    
Korsar black
А это — обратная сторона Луны, которую не видно, но говорить о ней можно все, что угодно. Или не говорить вообще.
   Ответить    
Антиянык
Ну да ну да… мы стали богаче :( Точнее не мы, а те кто у корытца поближе… Цены выросли — это да, сама жизнь (не человека правда) в плане затрат тоже выросла во всех сферах… Особых прибавок к зарплатам не видел. или те 200-600 гривен это и есть подьем заработных плат? А цены эти «паны» хоть смотрели? Хотя о чём тут речь, разве будет морда в дорогой машине с правительственными номерами снисходить до таких как мы пересичных громадян :( Как обычно, красиво на бумаге — ужасно в реальности… живем как быдло :( 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 января 2012, 18:26     +8      
Реальность говорит об обратном…
Людей считают за идиотов.
«Чем чудовищнее ложь, тем она правдивей«(с)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 января 2012, 18:31     +7      
В Украине самый высокий уровень роста зарплат в СНГ.
Хочется задать вопрос, у кого?
Уровень безработицы достигает 20%. А Мунтияну лучше поднимать экономику Армении.
   Ответить    
Антиянык
Думаю, что скоро он сюда всё свою родню и знакомых перетянет из той же АрмЭнии :( как в своё время делали грузины, чечены и прочии им подобные :( Как итог, мы будем вырождаться, а они править нами и иметь с нас же деньги, перспектива не радует если честно :( 
   Ответить    
Korsar black
Мунтян, или как он ее переделал — МунтИян — фамилиЁ молдавское вообще-то. И перетянет родню, скорее не из Армении а из тех же Драгонешт.
   Ответить    
Антиянык
Окончание «ян»  это не молдавское, а как раз армянское для примера: багдасар«ян» :) Да и лЫцо у него как раз арменина.
   Ответить    
Korsar black
Та, служил одно время недолго в  молдавании  через одного: Мунтян, Сорочан или Табакару. Тем более, отчество у него никак не армянское — Иванович.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 9 января 2012, 18:35     +1      

   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 9 января 2012, 18:49     0      
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FlcvKcLqKvY

первый кадр
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 9 января 2012, 22:28     0      
Папа в межгорье отжигает)++
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 9 января 2012, 18:40     0      
он съел РАСТИШКУ
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 9 января 2012, 18:55     +5      
Они или обкурились там на новый год или просто над людьми издеваются…хотя если имеется в виду депутатский корпус-то согласен на все 100%!
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - od 9 января 2012, 19:00     +4      
Прогресс очевиден. По основным реальным показателям мы вышли на 43, 5% от показателей 1984 года.
Экономистам прошу не беспокоится. Это версия.
   Ответить    
Владимыч
В начале 90-ых уровень зарплат рос еще больше, есть еще, к чему стремиться.
   Ответить    
Читатель-писатель
Всегда тащился от нашей статистики, а особенно, когда мне рассказывают как я хорошо живу, согласно статистике… :)
P.S.
Хотя, чего тут непонятного… вот только недавно заполнял отчет о выполненных работах за 2011 год… и много чего там написал, глядя в справочник «стэля» :), понятно, откуда статистика…
   Ответить    
Ключ
Ключ   страна по ip - od 9 января 2012, 20:42     -2      
А бензол согласно статистике наверно вообще бесплатный.Только в Украине каждый приезжая на заправку льет полный бак и 40 грн.оставляет чаевых.
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 9 января 2012, 22:02     +2      
Реально, полный дебил!!! Зарплаты(непонятно, кто их получает?)выросли на 8, 7%, а цены на покушать на 100%! Варёная колбаса 80грн, а реально обалдел на днях!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 9 января 2012, 22:07     +1      
молдаванин одесского розлива из обоймы цушко, тигипко, кинах
   Ответить    
Vladimir von Carstein
И почему к названию новости мозг автоматически прибавляет «у чиновников»?
   Ответить    
Balgatur
Я не понял, а что бюджетники стали меньше получать или тарифная сетка снижается? А варенку можно сдуру и за 100 Рубасов покупать. В магазинах от заводов за 80 московская копченая (точнее 82). Может и сыры вы за 34 гривны за 100 грамм берете? Тогда вам не здесь надо быть, а на Канарах. Или о нас бюджетниках волнуетесь?
   Ответить    
PROXOP
Все это демагогия. Кто может в разы поднять зарплаты сейчас, когда наши предприниматели не платят налоги? Когда мы содержим такой аппарат управления? Сколько крика было, когда заговорили об административной реформе? Упорядочить надо все бюджетные сферы. А то на одного врача или учителя два руководителя.
   Ответить    
Zamur
Бюджет на 2012 год предусматривает подъем по тарифной сетке. И также возможность внепланового увеличения исходя из возможности бюджета. Не стоит забывать, что 2012 год- год выборов и поэтому ни кто не будет рисковать с электоратом. Если обещали, сделают.
   Ответить    
Антиянык
Опа! Я смотрю ещё кто-то верит в их обещания :(((( Народ имеет такое правительство, которое его имеет :( Тьфу
   Ответить    
glotov
glotov   страна по ip - ua 10 января 2012, 11:19     -3      
Не стоит путать обещание с действительностью. Я тоже не верю, что у нас зарплата будет на уровне Франции, но то, что обещали пока дают. Хочется лучшего конечно, но, осмотревшись вокруг понимаешь, что благоденствие еще не скоро наступит.
   Ответить    
Kazbek7
Ну что вы ссоритесь??? Это ж у них зарплата выросла, это они когда приходят на рынки, цены сразу понижают.
Кто не богат, в себе найдите силы,
И главное, друзья, не унывайте:
Вам денег точно хватит до могилы,
Вы только ничего не покупайте!
   Ответить    
   Правила



      
18 января
13:31
3 коммент.
На трассе Одесса-Киев намело снега по пояс
12:56
32 коммент.
Непогода: мэрия Одессы просит горожан не выходить на улицу
12:43
12 коммент.
Одесскую область накрыла снежная стихия: Измаил остался без воды, тепла и света (обновляется) фотографии видео
11:59
9 коммент.
Около 200 пассажиров из Одессы застряли в Шарм-эш-Шейхе: у авиакомпании YanAir снова сломался самолет
11:04
7 коммент.
В Одессе снова перестал ходить «камышовый» трамвай
11:02
15 коммент.
Одесситам предлагают обсудить строительство новой высотки в частном секторе на Фонтане
10:36
19 коммент.
На Столбовой «Мазда» сбила пешехода
10:04
7 коммент.
Трассу Одесса-Киев открыли для грузовиков
09:00
4 коммент.
Десяточка одесских театров-студий: веселые зверушки, античные герои и украинская секс-бомба фотографии
08:54
11 коммент.
Одесских застройщиков за неделю оштрафовали на четверть миллиона 
17 января
21:48
72 коммент.
Суд отказался арестовывать задержанное ВМСУ судно, но отпускать его не спешат
20:50
13 коммент.
На горнолыжном курорте в Закарпатье пьяный водитель снегохода сбил двух одесситов
20:29
21 коммент.
В ожидании непогоды: с полуночи трассы Одесской области закрываются для крупногабаритного транспорта
19:41
252 коммент.
Мэрии предложили создать городскую скорую помощь: чиновники не знают, что ответить
17:57
10 коммент.
Школу в пригороде Одессы двадцать лет не могут ввести в эксплуатацию из-за отобранного сельсоветом стадиона  фотографии



Статьи:

Мэрии предложили создать городскую скорую помощь: чиновники не знают, что ответить

Нефтяное «наследие» СССР угрожает экосистеме украинского Дуная

Большой Брат: в Одессе заработали умные камеры, чего ждать нарушителям?



Новости Одессы в фотографиях: