sov7



1 августа 2011, 12:31

Сторонники Юлии Тимошенко в Одессе требовали прекращения «судилища»  


Сегодня утром около 100 представителей Одесской областной и городской организаций партии «Батькивщина» провели пикет у стен облгосадминистрации с требованием прекратить «судилище» над лидером политической силы, экс-премьером Юлией Тимошенко.

Как рассказал депутат Одесского облсовета от «Батькивщины» Сергей Веселов, сегодня исполняется ровно месяц с момента начала этого судебного процесса.




«Аналогичные акции сегодня проходят во всех областных центрах Украины. Как показал этот месяц, этот процесс является даже не обычным судилищем, а чистым фарсом. Бывшего премьер-министра судит Печерский суд, какой-то рядовой судья. В ходе процесса идет нарушение уголовно-процессуального кодекса, процедуры ведения судебного заседания. По любым поводам пользуются милицией, чтобы оказывать давление на народных депутатов Украины, когда их выгоняют из зала. Мы пришли высказать свой протест против того, что сейчас происходит в стране. Вместо того, чтобы выполнять свои обещания, Партия регионов превращает страну в тоталитарное государство, в котором люди не могут высказать свое мнение», – сказал Сергей Веселов.

Он также добавил, что проводя такую акцию, активисты «Батькивщины» хотят донести до Одесской облгосадминистрации, которая является представителем властной вертикали, что есть люди, несогласные с тем, что происходит в стране.

«Мы не согласны с тем, что власть, таким образом, добивается снятия с политической игры тех реальных кандидатов, которые могут противостоять ей, – добавил он. - Мы хотим показать, что есть политическая сила, которая неравнодушна к тому, что происходит в нашей стране в целом».

Однако митингующие не стали писать никаких резолюций или требований в адрес губернатора Эдуарда Матвийчука или главы облсовета Николая Пундика.








Сергей Веселов

Сергей Веселов











Сергей Робертович Веселов
Сергей Робертович Веселов
Первый заместитель председателя Одесской областной партийной организации ВО «Батькивщина»
38 новостей, 41 фото



Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 1 августа 2011, 12:39     +23      
ну пенсионеры тоже кушать хотят, чему тут удевляться
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 1 августа 2011, 12:39     +16      
а при чем тут обладминистрация, что они пришли её пикетировать?
Ответить
прикольная
прикольная 1 августа 2011, 16:34     +7      
Вот и я об этом подумала)
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 августа 2011, 12:44     +12      
Та нашли кому жаловаться! Все равно, что пойти в прокуратуру выяснять свои проблемы у тамошней уборщицы.
Если конкретно, то идти надо бы к послу США. Объяснить ему и заинтересовать, чем ещё может быть полезной для них мадам Тимошенко. Может и заинтересует… Тогда всё выйдет «нищак»!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 августа 2011, 14:44     +9      
:)) тогда уж к послу России… ну кто ещё для российских газовщиков сделает такой подарок как мадам в 2009 году при подписании газовых контрактов
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 1 августа 2011, 12:44     +5      
больше негде просто пикетировать
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 августа 2011, 12:46     +13      
Деньги отработали — молодцы. 1 коммент правильный, не осуждаю пенсионеров. С нашими украинскими пенсиями такие митинги, наверное единственный позитивный момент для них (в политике). Можно заработать.
Ответить
прикольная
прикольная 1 августа 2011, 16:35     0      
а кто же им платит? Тимошенко же уже нищая))
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 1 августа 2011, 16:47     +11      
Ну да. Желал бы всем жителям Украины быть такими же «нищими» как она))
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 1 августа 2011, 12:47     +7      
Э-хе-хех. Когда-то это были: «Казлы, которые мешают нам жить.» А сейчас никто и зовут их никак.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 августа 2011, 19:32     +5      
Действительно — нужно перестать сУдить. Нужно уже сАдить. ( Или — сажать).
Ответить
Tramp
Tramp 1 августа 2011, 15:23     +8      
Он последовал примеру ярых сторонников БЮТ папы Крук и сыновья. Нет блока, папа и сыновья подались напротив искать местечко, проклиная в душе, что хотели «на коня», а поставили «на кобылу».
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 августа 2011, 13:22     +5      
В мультфильме «Ну, погоди» бегемот пробовал арбузы на крепость, ему попался череп волка. Мне кажется, что в этой серии Веселов снялся в роли волка.
Ответить
Sergua
Sergua 1 августа 2011, 13:39     +4      
А следующую какую дату будем праздновать :полгода, год, 5, 10?
Когда вижу Веселова, то вдивлен, что его не берут на роль Собакевича!!! Гоголь рад был этим попаданием в точку!!
Ответить
Исследователь
Исследователь 1 августа 2011, 13:57     +7      
Придётся закрывать дело на Юлю, если люди так просят. Пошёл звонить в Генпрокуратуру — она всегда с народом.
Ответить
Vasil
Vasil 1 августа 2011, 14:20     +13      
А где Спивак??? Болтун и бездарь.
Ответить
прикольная
прикольная 1 августа 2011, 16:37     +7      
залег на дно
Ответить
Vasil
Vasil 1 августа 2011, 17:10     +8      
Да нет частенько вижу его на разных каналах — все так же крутит ручонками и так же невозможно остановить его словесный понос. Дал же господь бог нам «элиту»!
Ответить
novik
novik 1 августа 2011, 15:52     +7      
А чё на больше денег не хватило? Пенсионеров у нас много могли бы всех подкормить.Или однопартийцы себе забрали?
Ответить
Николай ОСКАР
Николай ОСКАР 1 августа 2011, 16:34     +4      
Держись за Веселова! ))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 августа 2011, 19:19     +4      
Участники пикета, не попали в кадр…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 августа 2011, 21:39     +6      
Так он в это время с заведующим детским садом договаривался…
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 1 августа 2011, 19:24     +4      
Да какое то позорное шоу, все знают, что воровка, но фарс продолжается. Я вообще беспокоюсь за Луценко, ведь если ЮВТ не посадят, то ему и дальше одному сидеть :) 
Ответить
Чел80
Чел80 1 августа 2011, 19:32     +8      
Прикольная тусня получилась — лишь бы с бабулями расчитались за топтание на солнцепеке.
Ответить
Heppy Live
Heppy Live 1 августа 2011, 23:41     +6      
Здесь на форуме это произведение уже цитировали, я процитирую еще раз, Мартин Нимёллер, узник лагеря Заксенхауз: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Ответить
Sergua
Sergua 2 августа 2011, 13:46     +5      
Не понял пафоса? Что я должен поддержать воровку?
Или радоваться, когда она взялась за остатки судебной системы. Если бы я или Призрак коммунизма сказал судье, что он подстилка Янека или не захотел назвать свое ФИО, то чтобы со мной было… Вечная противница всего, ничего не создавшая, кроме обворовывания страны и каждого жителя в отдельности!!!
Ответить
Heppy Live
Heppy Live 10 августа 2011, 07:04     +2      
В данном случае дело не в Юле!
Ее что обвиняют в обворовывании всей страны?
Вы видите что в стране происходит?
Здесь уже необходимо думать о своей защите… своего бизнеса. своей семьи!!! А за Юлю — это просто первая или вторая ласточка, когда власти очищают себе поле перед выборами!
Ответить